Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 04:10
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 63
Пользователей: 62
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7998

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


14:50
Подарок Николая II современным русским

Что это, как думаете?

А это, господа, старейший на действительной военной службе корабль. Старейший в мире! Когда же и кем был сделан этот корабль? А то в мире то много морских держав. Ну, ладно, по фото уже понятно, что это наш корабль "Коммуна" (на самом деле "Волхов"). Этому кораблю уже 102 года. Да-да, сделан он был при царе-дураке-слабаке в клятой-загнивающей-империи на Путиловском заводе. Это был первый русский военный корабль-катамаран, а также первый спасатель подводных лодок. Все сто два года корабль пашет для России, участвовал и в ПМВ, и в ВОВ, даже в прошлом году в учениях "Кавказ-2016". Вы о нем, что либо знаете? Нет? Ну, конечно, нет - это же наследие клятого загнившего царского режима! Все никак догнить не может.

Кстати, о гниении:

Стоит отметить, что при изготовлении корпуса судна применялась особая вязкая ковкая корабельная сталь, секрет изготовления которой ныне утерян. Состояние корпуса "Коммуны", изготовленного из путиловской стали, и по сей день остается почти идеальным - ржавеют и превращаются в труху железные конструкции, установленные на катамаране уже в более позднее время время.

Это все, что необходимо знать об отсталом царизме и о неумытой россиюшке с сохой, о чем так любят кукарекать идиотики с промытыми мозгами. Великий корабль, переживший и налеты в ВОВ, и разграбление в 80-х (корабль чуть не погиб тогда, но был спасен усилиями капитана Леонида Александровича Балюкова). К счастью, царский корабль все перенёс с честью. За свою жизнь он выполнил многие десятки спасательных операций, с него погружались подводные аппараты на рекордные глубины. Сейчас он оснащен современной английской подлодкой-роботом. А ведь сто лет назад его отправляла в путь княжна Мария Николаевна, дочь царя, разбив традиционную бутылку шампанского (какая однако у неё легкая рука была! :)).

И снова задаюсь вопросом- почему мы ничего не знаем о таких уникальных кораблях и таких поразительных достижениях Российской империи? Советские патриоты очень любят хныкать о, якобы, волне "монархической пропаганды". Да она еще и не начиналась, деточки. Увы, РФ как была советским государством, так пока и осталась. Вот, когда вернут настоящее имя "Волхов" этому великому кораблю, когда о нем будет знать каждый школьник (я узнал вот только сегодня, прочитав статью с обнаруженного сайта: http://nick2.ru/texnika-nikola... ) вот тогда можно будет и говорить, что что-то там началось, некая историческая преемственность. Ну, а у меня теперь новый повод посетить Севастополь.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология | Источник: https://cont.ws/@atila888/731761| Просмотров: 2923 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: II, современным, Николая, русским, подарок | Рейтинг: 3.5/34

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 19 1 2 »
1 друзья  
1
Красивый...

2 Микулишна  
3
Наташ, это что за монархическая истерика? Да, до революции у нас были и изобретатели, и кораблестроители, и ученые. Были Яблочков, Лодыгин и Попов. И Можайский, изобретатель первого в мире самолета, и Пироцкий, пустивший первый в мире электрический трамвай. И Блинов, создавший первый гусеничный трактор, и Славянов, первый придумавший дуговую сварку. И много тут можно привести имен. Откуда это про отсталую Расеюшку и царя-удальца? Николаю-то какой в этом почет? Это все равно, что поставить памятник продавцу, вовремя пришедшему на работу. А то царю особое надо выдавать вознаграждение за то, что он не проигнорировал наступающую эру технического развития? Начало этому было положено до него - а то он лично сваривал швы корпуса и изобретал сталь? Припомнить с чего началась февральская революция 1917г? С голода, невыплат зарплат заводским рабочим, антивоенных стачек, запредельных долгов английским банкам и разорения крестьянства. Не надо таскать сюда всякую чушь. А то что-то автор молодецки проигнорировал советский период экономического и научного рывка, презрительно обозвав советских людей хнычущими. Ему сколько заплатили за эту дешевую порнушку? надеюсь, что немного, потому что сто рублей за нее будет слишком много.

11 ЧеLOVEк  
-4
we меня нет страдания по монархии. Я в доску Светская.
Но есть исторические факты. Что-то и у Николая было позитивного.
Хотя с точки зрения православия причислять эту семью к святым я бы не стала.
Тем паче, где-то у Кадыкчанского читала, что семья вся выжила.

15 Geda  
0
Я полностью с тобой согласна. Меня бесит, когда нам иноземцы указывают, что мы якобы, до их изобретений, все по елкам сидели, и окромя лаптей другой обувки не знали.
А по ходу выясняется, что, для того, чтобы обуть в лапотки хотя бы 100 млн. народу Российской империи, из расчета 6 молодых липок на пару, и то, что носились они от 3 дней до недели, липок нужно столько, что на Земле, Венере и Марсе места для них не хватило бы! biggrin
И за пределы Солнечной системы пришлось бы выходить еще тогда. Ибо, на гектаре растет только определенное количество лип. Таков закон Природы! smile

16 Vodolei  
-2
2 Микулишна "это что за монархическая истерика?"

Действительно истерика - поклонники царя увидят маленькую положительную черточку - и забудут про тысячу больших гадостей.

"К концу 1916 года обстановка в России обострилась настолько, что необходимость перемен ощущалась повсюду. Всем надоела затянувшаяся война, и даже для кадровых военных неясна была цель этой войны. Ясной цели не видел ни сам Николай II, ни другие государственные деятели. Русских офицеров, как и все общество, особенно раздражала и оскорбляла обстановка, сложившаяся в доме Романовых. Перемен ждали все, начиная от рабочих и крестьян, особенно революционно была настроена интеллигенция. Царь и его режим утратили авторитет и были для государства тормозом и помехой.
Даже Деникин, русский белый генерал, в своих «Очерках русской смуты» пишет: «Революция была неизбежна, она явилась результатом недовольства старой властью решительно всех слоев населения России».

3 SDFGHJKL  
-1
По крайней мере это было свое, а не купленное у Рокфеллера, как во времена СССР.

17 Vodolei  
-1
Наоборот - Штаты предлагали Сталину машины, самолёты и проч. но Сталин сказал: будем развивать своё.

4 Микулишна  
1
Кстати, "Аврора" тоже долго продержалась - можно считать ее подарком царя русской революции 1917г. А ФРС надо считать подарком Николая Америке.

5 ПростоБог  
-1
Ага и 40 тыс. тонн золотом, ФРС Романовский клан держит в своих руках-это их организация, а этот ФРС уж спонсирует Америку долларами, поддерживает войны против России матушки, наводняет своими деньгами ХАОС в этом мире. Спасибо клану Романовых за "мир" в этом мире. Бедный и несчастный Николай раздолбай 2ой. Прямо аж жалко жалко. Страну просрал, продал, предал и я еще слезу должен пустить по этому поводу.

6 Древлянинъ  
4
А зачем нам отказываться от своих достижений. Мы то так же и остаёмся рускими. Надо собирать, а не разбрасывать достояния. wink

7 Благородный  
1
Царь тут, не причём. Он его, не сторил.

18 Vodolei  
-1
Точно! Если бы царь не мешал - народ такого бы настроил! Большинство мировых открытий и изобретений сделано русскими, в т.ч. — в других странах.

8 Электрон  
1

9 надёжа  
-1
Поразительно.

10 Gvar_52  
0
Был бы человеком можно было бы поклониться, а так даже не знаю что и сказать

12 ЧеLOVEк  
-3
просто это история и она была.

13 Микулишна  
-2
Это из оперы "Платить и каяться, каяться и платить". Чей карман наизготовку ?

14 Ил  
-1
А Николай - конец старой истории. Был.
Больше без мата ничего не скажу.

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 63
Пользователей: 62
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Узурпаторы всего Человечества (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+