Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 09:29
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 85
Пользователей: 84
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


04:57
Почему Медведеву жалко Вексельберга, а пенсионерам не жалко?

Переполох в стане олигархов, вызванный последними санкциями США вызывает у простых граждан противоречивые, в основном негодующие чувства.

Богатые люди всегда проповедуют истину, что "не надо считать деньги в чужом кармане". Однако, когда им становится худо, то почему-то не стесняются залезть в чужой карман, в т.ч. государственный. И что самое грустное, государство широко раскрывает свои скудные закрома и щедро одаривает тех, кто полагает, что "не надо считать деньги в чужом кармане".
Еще несколько лет назад Президент Путин В.В. во всеуслышание говорил нашим «воротилам» бизнеса, чтобы возвращали деньги в Россию, и все мы помним эту знаменитую фразу – «… замучаетесь пыль глотать, чтобы вернуть деньги».

Выясняется, что глотать пыль будем мы с Вами, а доморощенные акулы бизнеса аккуратно завернут куда-надо сотню, другую миллиардов рублей, что называется без шума и пыли.

По информации с просторов интернета у г-на Вексельберга оказалось заблокировано на западе 1,5 млрд.дол. США, аккурат 100 млрд. руб. по текущему курсу. По оценке журнала Forbes, состояние Вексельберга от 10 до 12 млрд.долл. Казалось бы какая мелочь 1,5 млрд. долл., ан нет их тоже очень жалко.

Перечень компаний, которые входят в Группу Ренова исчисляется не одним десятком, а сама группа зарегистрирована на Каймановых островах через Columbus Trust. Дети бизнесмена проживают в США, владеют там элитными автосалонами, апартаментами и прочим имуществом. В собственности олигарха личный самолет марки Airbus и много чего еще.

Информации о том, что г-н Вексельберг начал срочно распродавать предметы роскоши и прочие активы почему-то отсутствует, зато доподлинно известно, что он встречался с Председателем Правительства и получил понимание в необходимости оказать финансовую поддержку. Можно было-бы, ну хоть из приличия, заявить – продаю свой самолет! Ан нет – жалко. Как говорил великий сатирик А.Райкин – «… это не я государству должен, а оно мне!».

То, что было в Советское время жесткой сатирой – теперь горькая правда. Поэтому пенсионерам нашей страны невозможно принять подобные действия наших государственных чиновников.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://zen.yandex.ru/media/finterapevt/pochemu-medvedevu-jalko-vekselberga-a-pensioneram-ne-jalko-5adcf6991410c3a7dd481dcc| Просмотров: 1519 | Добавил: yogainter| | Теги: не, почему, пенсионерам, жалко, вексельберга, жалко?, Медведеву | Рейтинг: 4.6/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 13
1 Забава  
1
Государство поддержит пострадавших от новых санкций российских олигархов

Источники «Ведомостей» сообщили, что после ужесточения антироссийских санкций власти вспомнили о проекте создания территорий со специальным режимом и признаками офшора – на острове Октябрьский в Калининградской области и на острове Русский во Владивостоке. Бизнесменам дадут возможность перенести иностранные структуры в Россию из других стран, в том числе офшоров, сохранив их правовую и финансовую инфраструктуру и не выплачивая налоги с иностранных доходов. Эксперты, впрочем, полагают, что проект вряд ли будет интересен кому-то, кроме компаний, которые из-за санкций просто не могут больше нигде работать.

«Коммерсантъ» указывает, что сильнее всех от новых санкций США пострадал «Русал» Олега Дерипаски и Виктора Вексельберга, обремененный долларовыми кредитами – компании запретили поставлять алюминий на американский рынок. Источники издания считают, что поддержка «Русала» со стороны государства в первую очередь выразится в рефинансировании зарубежных долгов в российских госбанках, а также переводе долларовых кредитов в другие валюты. Между тем газета РБК пишет, что «Русал» может лишиться покупателей и в России, а также некоторых партнеров.

2 Забава  
2
Не в тему....но? Нас на испуг берут?

Крупнейшие российские ретейлеры предупредили о возможном дефиците продуктов питания

Компании Х5 Retail (магазины «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») и «Магнит» рассказали, что половина их поставщиков животной продукции не готовы работать в системе электронной ветеринарной сертификации «Меркурий» или вообще ее не внедрили. Эта система, предусматривающая оформление ветеринарной документации в электронном виде, должна была заработать еще с 1 января 2018 года, но сроки перехода на нее отложили на полгода. В результате торговые сети опасаются, что с середины года поставки в магазины будут сорваны и на полках возникнет дефицит продуктов.

5 Lipa  
2
Пусть эти иностранные компании опасаются, куда будут девать свои продукты. Не хотят работать по российским законам, значит это их проблема. В стране, кроме этих иностранных супермаркетов, есть и русские магазины и продукты российского производителя. Это будет еще один толчок к дальнейшему развитию отечественных производителей и торговли.

3 nikolaiparasochko  
1
Хорошо что хотя предупреждают А то получится как в 80х без предупреждения.

4 nikolaiparasochko  
2
А почему помогают? Ворон-ворону глаз не выклюет. Очередной грабеж готовят

6 РУС  
-2
Вот читаешь коменты таких Забав и слёзы катятся. У нашего народа или в голове как в барабане или продались врагам. Зачем ты меня грузишь проблемами какой то воровской компании? У меня своих проблем хватает. Речь идёт о использовании НАРОДНЫХ денег. Димон их собирается жиду дарить. А будь он патриот то воспользовался бы подарком Трампа и на эти деньги скупил бы за шапку сухарей акции этих офшорных контор . А думские халуи пусть подмахнут и закон примут, что продавать только российским компаниям.
Не жить нам богато пока будем дурить друг друга!

8 Забава  
-1
Поплачь- может пройдёт!

7 Забава  
1
Тут есть и другая сторона- сколько работающих Русала останутся без работы???

10 трум  
0
Русал
Российская компания
Российская алюминиевая компания, один из крупнейших в мире производителей первичного алюминия и глинозема. Суммарная мощность всех заводов компании по выплавке алюминия - 4,3 млн тонн, по выпуску глинозёма - 11,5 млн тонн. Основными рынкам сбыта Читать дальше
Дата основания2007 г.
Ключевая фигураМаттиас Варниг
Количество сотрудников 72 202

9 РУС  
0
В споре последнее слово должна сказать женщина. Знаю. А денежки наши не в акциях российских предприятий, а в пендосовских промакашках, вот в чём беда.

11 надёжа  
1
Компания-то российская, да только хозяева-иностранные предприниматели. Фёдоров на эту тему говорил. Говорит, если подать на банкротство, то после его оформления банки(естественно, зарубежные) заберут его себе и развалят. Зачем банкам предприятие. Если кто-то купит, то опять это иностранные предприниматели, так как российских нет. А государство не может выкупить, потому что США нам оставляет деньги из прибыли за нефть в размере 42% на социальные выплаты. Вот и думайте, что делать. Вот потому и помогают олигархам, чтобы сохранить заводы и рабочие места.

12 надёжа  
1
Рус на Забаву не наезжай. Она- умная девушка.

13 надёжа  
1
Забава, благодарю за предупреждение о том, что могут пропасть продукты.
Наша семья без мясных продуктов может свободно обойтись. Да и петухов в курятнике много бегает. Перебьёмся.

Зато народ начнёт покупать деревенскую продукцию. А то наши крестьяне растят-растят, полный рынок мясной продукции, и не очень -то её у них берут.И цены не дорогие, относительно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 85
Пользователей: 84
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+