Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 08:04
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 118
Пользователей: 113
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (0)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (0)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2759

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


10:33
Пацуцу (Пазузу) – разъяренный демон расы рептилоидов


Как только американские войска вошли в Багдад и их танки заняли позиции около Национального музея Ирака – так тут же начался его грабеж. Грабили не американцы, но какие-то странно подготовленные «мародеры», ловко вскрывающие стальные двери хранилищ и хорошо знакомые с планом даже подземных запасников. Позже, ошарашенные хранители с недоумением писали, что несмотря на их крики о помощи, присутствующие при этом американцы не сделали практически ничего, чтобы помешать преступникам. «Мародеры» опустошили величайшую сокровищницу мира под безучастными взглядами стоявших рядом офицеров американской армии.



Интересней всего, что часть «мародеров» набивала мешки, а другие в это же самое время просто громили и уничтожали экспонаты не менее ценные. К примеру, бронзовой голове аккадского короля, которой исполнилось, как минимум, 4300 лет, выдолбили глаза, расплющили нос, обрезали (!) уши. Всё это было похоже на какую-то месть, за какие-то, одним «мародерам» известные прегрешения перед ними, а может и их предками. Азиаты-с.

Унесли много. В том числе и подобного красавца.



Почему подобного?

— Этот из Лувра. Он там давно прижился у французов.

Не нашел в сети изображения Пацуцу, украденного из Иракского музея. Но оно точно было. Однажды, сразу после тех событий, я где-то прочел об этой краже. Было изображение, была ссылка на список пропавшего, в том числе и на Пацуцу. А вот теперь – нет. Ни ссылок нет, ни изображения.



Учитывая, что музей был ограблен сразу, буквально в первые часы оккупации города, поневоле задумываешься… а в чем, собственно, была причина той войны? Убедится в том, что Садам не имел ОМП? Как выяснилось, впоследствии, американцы об этом прекрасно знали. Обеспечить себя дешевой нефтью, для контроля над ней? — Цены на нее с тех пор выросли втрое.

Неужто всё это было затеяно ради какой-то статуэтки? Чтобы кто-то из «посвященных», произнося заклинания на шумерском, мог наслать на врагов-конкурентов бедствия, «чуму», ураганы, и тем самым, при помощи «магии» несколько продлить свое существование?

Да кому он нужен, …и кто же такой, этот Пацуцу?



Пацуцу (Пазузу) – разъяренный демон расы рептилоидов. Изображают иногда с телом скорпиона, головой дракона, льва или змея, крыльями саранчи, имеет рога на голове, гребень, хвост, лапы орла, часто изображают змею вокруг ноги. Правая рука-лапа поднята, левая в стороне. Нет, это не «римское приветствие». Пишут, что жест символизировал жизнь и смерть, созидание и разрушение. Хотя кто знает на самом деле, что означает этот «римский» жест. «Идущие на смерть приветствуют тебя, цезарь». М-да.

Пацуцу. Демон штормового юго-западного ветра, приносящего смерть и мор. Пацуцу поклонялись как богу в шумерских и вавилонских империях Древней Месопотамии. Он и его братья были известны как Себетту (по-вавилонски Иссиру), как группа существ, которых бог Нергал вводил в бой после войны с целью распространения разрушительной силы мора, болезней и голода, как «окончательное решение». Он, якобы конечно же, мог выполнять любые желания того, кто вызвал его на Землю через определенный ритуал. Во вселенской иерархии месопотамских демонов, Пацуцу рассматривался одним из самых мощных, легко перемещавшимся, как из подземного мира в земной, так и в параллельных мирах, как бы мы сейчас сказали — измерениях.

На рисунке ниже более четкая прорисовка, из которой становится ясно, что Пацуцу не только может заглядывать из одного мира в другой и существовать в разных измерениях, но и обладает высокой степенью иерархии. Вот, на нижнем уровне он присутствует при создании расово разнобразного сущего, предназначенного для определенных целей. На втором уровне «криэйторами» ведется генетическая доводка, в т.ч. и создание человека.



В числе его подвигов, которые ему приписывают, разрушенные до основанья города Ур и Урук, от которых остались теперь воспоминания в виде куч глины и щебня. Те изображения в виде многочисленных горгулий, присутствующие на христианских храмах и соборах, скорее всего изображают его. Впрочем, есть несомненное сходство и с этим персонажем:



Происхождение имени Бафомет неясно. Возможно это комбинация двух греческих слов, «бафе» и «метис», что означает «поглощающий знания». Часто используется как символ колдовства вообще.

Некоторые теософы утверждают, что Пацуцу был одним из 14-ти Ангелов, которые были за Люцифера в войне против Бога. Когда Люцифер был низвержен в ад, четырнадцать бывших ангелов стали четырнадцатью демонами.

Есть и еще аналоги, и даже на других континентах есть.



Вот, к примеру, как его описывают – Кецелькоатль. Крылатый змей. Похож.



Материалов о Пацуцу немного, но они есть.

Фигура Пацуцу использовалась при создании амулетов, призванных бороться с силой дем онессы Ламашту, которая могла причинить вред ребёнку и матери во время родов. Также Пазузу выступал в роли защитника людей от ветра, чумы и злых сил в лице Ламашту, которую можно лицезреть на фото ниже.



На рельефе из Британского музея Инанна. По аккадски Иштар. Искусствоведы не могут определиться и кое-кто называет ее Ламашту. Прямой аналог Лилит (первой жены Адама), демона пустыни, которая была также ответствена за бесплодие у женщин и бессилии в людях. Прочитать о ней можно в Ветхом Завете (Исайя 34:14), это единственная ссылка на нее в Библии.

Хотя и здесь материала и немного, но связи ясно прослеживаются.

Посмотрите, так изображали Лилит (Ламашту) средневековые художники:


Адам, Лилит, Ева. Миниатюра XV в.


Не слишком-то Лилит здесь красива. Явно рептилоидная раса. Но зато очень похожа на изображение сделанное по меньшей мере за три тысячелетия до того.

Но. Ведь и про Адама кое-где пишут, что Ева была сгенерирована Создателем вовсе не из ребра, а из хвоста Адама. Так сказать, Адам был подвергнут генетической обработке. И в память о том событии имеет рудимент на копчике. Обрубок.

Еще пишут, что Адам был создан по образу и подобию Творца. Но детали не уточняется. Будем надеятся, что первый Адам был несовершенен, а потому и проапгрейден.

Люди привыкли все видеть «антропософически»- «антропомрфно». Все персонифицируют с собой, «очеловечивают» и даже животных. Действительность и рядом не находится в представлениях иных людей, не видящих разницы даже между черным и белым. Образ Лилит, со временем, также чрезвычайно изменился в умах людей. Стал вот таким:



Возвращаясь к Пацуцу. Не все о нем знают, но кто знает — не приукрашивает. И если иногда о нем напоминают — то ненавязчиво, — в шоу-бизнесе (а где же еще демонам обитать) он «прославился» как одноимённый музыкальный проект-одного-человека из Австрии – PAZUZU. Или в кинематографе, как скажем в фильме 1973-го года, режиссера Фридкина. Действие происходит в северных районах Ирака на археологических раскопках.



Ну, а сценарий к этому фильму основан на книге Уильяма Питера Блэтти, выходца из Ливана, как пишут — и что любопытно — бывшего контрразведчика. Служил он в CIA вместе с Хайнцом Альфредом Киссингером, который сейчас всем известен под именем Генри Киссинджера, большого американского ученого-политолога и и эксперта в области международных отношений. Блетти занимал пост начальника отдела психологической войны ВВС США.



Дидактический материал:

На фотографии рабочие устанавливают 6-метровую статую древнего бога Месопотамии, короля демонов ветра Пацуцу на крышу Института Современных Искусств (ICA), в Лондоне.

Трудно понять, почему выбрано был именно это здание «современного искусства» для установки, а не музей народного творчества, к примеру, где древняя скульптура, и инсталляции на эту тему, были бы уместней. Тем более, что само произведение представляет точную, до деталей, копию статуэтки из Парижа, увеличенную, без какого-то либо авторского вмешательств.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология | Источник: http://arhivarrus.com| Просмотров: 1286 | Добавил: Artek| | Теги: Разъяренный, (Пазузу), рептилоидов, Расы, Пацуцу, демон | Рейтинг: 4.3/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Inikol  
0
surprised wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 118
Пользователей: 113
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+