Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 21.06.2025, 20:22
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 81
Пользователей: 80
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Система успешного достижения целей. (1)
Время запасать радость: что несет нам летнее солнцестояние (5)
Многие на Западе считают... (6)
Знайте твердо: до последнего момента надо верить и надеяться пробудить в человеке его святая святых. (10)
KAK BЫ ГOBOPИТЕ, ТAK И ЖИBЕТЕ (6)
Рассказ. Вертолётки бабки Степаниды. (2)
Захарова предупредила о ядерной угрозе для региона Каспийского моря (0)
Совет нацбезопасности Ирана потребовал репарации от Израиля (0)
Россия без украинского транзита сохранила объем поставок газа в ЕС (0)
"Тихое оружие" Путина развернут на Дальнем Востоке (0)
Собчак сообщила о согласии Михалкова взять в свой театр в Москве Ефремова (1)
Путин: Использование Киевом «грязной бомбы» станет последней ошибкой неонацистов (0)
Зеленский пообещал навести порчу на пранкеров Вована и Лексуса (2)
Дело Квинси Промеса. Звезду «Спартака» экстрадировали в Нидерланды (0)
МИД РФ прокомментировал фейковые новости об американском гражданстве Захаровой (0)
История на фотографиях (1)
Историческая загадка (3)
Чем запорожские казаки отличались от украинцев (1)
Первые акустические радары (1)
«Игуменья Агафья»: почему 146-летнюю жительницу Саратова считали внучкой Суворова (0)
Петр I и его женщины (2)
«Шарашкина контора»: что на самом деле означало это выраже (0)
Сундук: как русские использовали его не по назначению (4)
тарелка Лолладоффа (0)
Книга чудес, выпущенная в 1550 году (1)
"Бородка, брюхо и очки — это не воля народа!" (2)
Леонид Ильич в "Кэмп-Дэвиде" (1)
История российского спорта (0)
История повседневности (1)
Последняя кампания Наполеона (0)
14 июня 1940 года немецкие войска вошли в Париж. (1)
История техники (0)
Народы Крыма (0)
107 лет назад (0)

Новости готовят...

Новостей: 39479

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:34
Опасный интернет. Школьница пострадала от Google сервиса

Интернет является неотъемлемой частью в жизни общества, но она может сыграть с нами злую шутку. История об одной 12-летней девочке, которая испытала колоссальный стресс из-за сервиса Google, должна стать показательной для всех родителей.

Предыстория

Родители заметили, что их ребенок в один момент стал вести себя совершенно непредсказуемо. Прежнюю Катю невозможно было узнать. Девочка стала замкнутой, неразговорчивой, даже агрессивной и часто плакала. Хотя раньше она была очень жизнерадостной, общительной и не по годам очень сообразительной. Теперь ее словно подменили.

Конечно же, родители были встревожены такими резкими переменами в поведении ребенка и стали выяснять причину. Ответ был найден в смартфоне. Оказалось, что девочка увидела пропаганду суицидов на запрещенном сайте. Речь идет о «синих китах», о которых в СМИ так много писали.

Этот сайт вы нигде не найдете, он заблокирован Роскомнадзором. Однако туда можно попасть при помощи страницы сервиса Google Translate. Точно также на сайт заходила Катя, и ее детское любопытство чуть ли не обернулось трагедией.

Значит, при помощи сервиса Google Translate можно открыть все, что угодно и даже запрещенные законодательством пропаганду суицидов, экстремизма, наркотиков, и детской порнографии.

В подтверждении этому есть небольшое видео.

Таким образом, была обнаружена чудовищная наглость американской корпорации, которая открыла в Сети возможность обхода блокировки сайтов, запрещенных Роскомнадзором.

На самом деле, российское ведомство делает все возможное, чтобы уберечь пользователей от запрещенной информации. К тому же, созданный РКН Единый реестр запрещенной информации позволяет отслеживать все интернет-ресурсы, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

К примеру, благодаря оперативному вмешательству Роскомнадзора было заблокировано порядка 35 тысяч страниц сайтов, которые содержат так называемый суицидальный контент. Стоит обратить внимание на то, что более 16,5 тыс. подобных материалов принадлежат соцсетям «ВКонтакте», «МойМир» и «Одноклассники». А сайтов, посвященных теме «суицид», заблокировано чуть более 300.

Помимо блокировки запретного контента, при РКН была создана рабочая группа по пресечению распространения в Сети информации о самоубийствах. По этому вопросу совместно с ведомством плотно сотрудничает Mail.ru Group. За это время уже заблокировали доступ к запрещенной информации на более 44 тысячах страниц популярных соцсетей.

Социальные сети тоже сотрудничают с РКН. Например, «ВКонтакте» осуществляет мониторинг популярных запросов и хэштэгов на суицидальную тему и при выявлении запрещенного контента она автоматически удаляется.

Роскомнадзор отмечает, что как только сайты или соцсети получают соответствующее требование об удалении запрещенной законодательством информации, они тут же выполняют это. С российскими социальными сетями по зачистке запретного контента у РКН, как вы видите, уже давно налажено оперативное взаимодействие. А вот что касается американской корпорации Google, то она в открытую продолжает нарушать российское законодательство. Надзорное ведомство обязано предпринимать меры против сервиса поисковой системы.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Просмотров: 1641 | Добавил: MarkNSK| | Теги: google, пострадала, сервиса, от, школьница, интернет., опасный | Рейтинг: 4.2/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
1 Микулишна  
1
Ага, я своему сынку, когда ему было года три, тоже внушала: не суй пальцы в дверную щель. Нет же, сунул и пострадал. Вот что теперь - двери сносить надо было? ну убрали бы этот интернет от девчонки, а то купили игрушку - не дверь же.

2 Пифагоровна  
-4
ГУГЛ - КОРПОРАЦИЯ ЗЛА!))) А бедный Роскомнадзор никак не может понять, что САЙТЫ ЗАПРЕЩАЮТСЯ РАЗМАГНИЧИВАНИЕМ ДИСКОВ!

3 marhaant  
2
Если уж винить Интернет,тогда надо запрещать ножи,спички и так далее.Всегда пытаемся свою вину переложить на кого-то,школу,правительство,президента,интернет.Что воспитаешь,то и получишь.А воспитаешь лишь то,что имеешь сам.Хочешь изменить мир,измени себя или своё отношение к себе,жизни,миру и ближним. smile

4 Geda  
-1
Как рекомендуешь научить относиться детей к суициду? Пофигистски?!
Ты сам не видишь грани, за которую нельзя переступать!

А с гуглом будет так: если такие трюки будут продолжаться, значит, будем жить так, как жили ДО ТОГО, как он появился.

Вернутся ФОКС, ЭКСПЛОЙЕР и ОПЕРА...
Да, они не так удобны как ГУГЛ, но наши дети, нам дороже! Мы их, не на свалке нашли!

5 marhaant  
0
Как человек может правильно воспитать в ребенке отношение к жизни и смерти,если он сам боится даже думать на эту тему.А потом удивляются чему учатся дети в школе,на улице,в интернете.И чтобы правильно контролировать своего ребёнка,надо вначале научиться контролировать себя!!!

6 Geda  
0
А параллельно! Иначе, пока вы этого боитесь, за вас ВАШЕГО ребенка будут воспитывать другие!

7 marhaant  
0
Правильно! smile

8 Luilla  
0
И как эта девочка-ромашка сообразила открыть запрещенный сайт через Gkkgle Translate? И откуда она вообще узнала о таком сайте? Значит, не всё в порядке с ней было с самого начала. И винить нужно не гугл, а кое-кого другого, кто подсунул этой девочке такой сайтик. Наверняка, кто-то в школе, из друзей-подружек.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 81
Пользователей: 80
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Многие на Западе считают... (6)
KAK BЫ ГOBOPИТЕ, ТAK И ЖИBЕТЕ (6)
Время запасать радость: что несет нам летнее солнцестояние (5)
"Тихое оружие" Путина развернут на Дальнем Востоке (0)
Знайте твердо: до последнего момента надо верить и надеяться пробудить в человеке его святая святых. (10)
Книга чудес, выпущенная в 1550 году (1)
Историческая загадка (3)
Чем запорожские казаки отличались от украинцев (1)
тарелка Лолладоффа (0)
Зеленский пообещал навести порчу на пранкеров Вована и Лексуса (2)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4212
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3557
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22020
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18105
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13350
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11685
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+