Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 03:08
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 66
Пользователей: 66
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28327

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:10
Онижедети и Майданизация России им. Натальи Поклонской

Героиня крымской весны и почитательница Николая II Наталья Поклонская все-таки доигралась и разбудила мракобесов российского дна своей неутомимой ненавистью к известному режиссеру Алексею Учителю и его фильму «Матильда».

Естественно, если, пользуясь своим авторитетом в патриотической среде и депутатской трибуной, изо дня в день твердить, что Учитель - враг народа российского, а фильм, который еще никто не видел - хула на святыни, рано или поздно должен был найтись и примитивный бомбист, который найдет иной, не парламентский путь для решения проблемы.

В общем, в мастерскую Алексея Учителя метнули коктейли Молотова - совсем, как на украинском майдане. Осталось православной общественности и последователям Поклонской назвать метателей «активистами», «онижедетьми» и все будет ровно как в Киеве - те же яйца, только в профиль. Поскольку власть пока разумно дистанцируется от крайних мракобесов, умеренные эксперты от РПЦ тоже говорят, что они тут ни при чем.

«Убежден, что подлинно верующие люди не могут иметь отношения к подобному деянию, - заявил замглавы Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. - С нашей стороны звучали неоднократные призывы к соблюдению законности и приличий в рамках выражения несогласия с выходом фильма и те люди, которые относят себя к Русской православной церкви, не могли их не услышать. Считаю, что те, кто совершил это провокационное нападение, совершенно сознательно маргинализируют диалог между верующими и культурным сообществом».

С заявлением выступил и Алексей Учитель: «В этом здании находится моя студия «Рок». В этом доме работал мой отец, документалист Ефим Учитель, который снимал все 900 дней блокады Ленинграда. У входа висит его мемориальная доска. Так что пытались поджечь не просто главную студию документального кино в России. Не просто один из красивейших домов Петербурга. Пытались сжечь мой родной дом. Вот почему мне тяжело сейчас говорить. Мне грустно и страшно. Грустно, что еще не вышедшее и не виденное никем кино про любовь вызвало столько ненависти. Особенно у тех, кто лицемерно сообщает всем, что их Бог есть Любовь. Страшно за людей, которые ждут этого фильма и пойдут в октябре в кинотеатры. За будущее страны, которую, как и когда-то при царе Николае ввергают в кровавую пучину экстремисты разнообразного толка».

Не было бы хайпа от экс-прокурора, вряд ли бы вообще кто-то обратил бы внимание на этот фильм. Хочешь - смотри. Не хочешь - не смотри. Не смотрели, но не одобряете? Это уже клиника. Вранье, говорите? А вы в Санкт-Петербурге хоть раз были? На экскурсионном автобусе по городу катались? Сама Поклонская в столице Российской Империи хоть раз была?

Как выпускница украинской школы она, конечно, имеет полное право не знать, что дом Кшесинской входит в программу многих экскурсий по Санкт-Петербургу. Как достопримечательность он отмечен на всех туристических картах города.

Миллионы российских граждан, не знакомые с украинской системой образования, в курсе, где находится этот дом, и какого плана отношения связывали балерину и будущего императора - о романе будущего Николая II и балерины говорят экскурсоводы и уже много много лет вещает аудио-гид в экскурсионном автобусе. Этот факт - один из штрихов истории города. И до появления на политической арене страны Поклонской, никому в голову не приходило обвинять экскурсоводов в хуле на царя и устраивать псевдопатриотический угар. Что дальше? «Активисты» пойдут громить экскурсионные автобусы? Это ведь тоже так по-украински! Кстати, показательно, что именно в украинской эмигрантской среде нередки голоса поддержки Поклонской…Ну не знают люди иного политического дискурса.

Любительница императора теперь может сколько угодно говорить о «безоружных верующих с иконами государя» и делать невинные няшные глаза. Но именно с ее именем и ее мракобесными инициативами связаны угрозы в адрес режиссера Учителя, и заявления о поджогах тех кинотеатров, где будет демонстрироваться кинокартина. Что она будет говорить, если угрозы будут реализованы? Тоже будет чисто украинская реакция - а я то шо?!

Но то что именно она стала во главе всего этого отвратительно протестного движения, именно она будоражит народ заявлениями в прокуратуру с требованиями призвать авторов фильма к ответу за оскорбление чувств верующих, давно стало фактом общественной жизни. Не случайно телеведущий Владимир Соловьев заявил: «Пустить бы всю эту прыть на борьбу с коррупцией. Поклонская именно эту комиссию возглавляет в Госдуме. Но мы слышим о ней исключительно в сфере ее религиозных взглядов. Но в Думе она руководит не комиссией по инквизиции». Пожалуй, со своими инициативами она б куда гармоничней смотрелась сегодня в Верховной раде, но никак не в Государственной думе.

Алексей Учитель уже обратился к руководству МВД и ФСБ с просьбой обеспечить безопасность в кинотеатрах во время премьеры фильма «Матильда». «Я прошу министра внутренних дел Владимира Александровича Колокольцева и директора ФСБ Александра Васильевича Бортникова обеспечить не только нашу безопасность, но в первую очередь безопасность кинотеатров и зрителей, которые ждут этот фильм», - говорится в обращении режиссера.

В сети, к слову, сейчас очень распространено мнение, что государственные деньги идут не по назначению. Нет! Именно на такие фильмы, вызывающие споры и должны тратиться деньги господдержки. История России - это не пропагандистская разлюли-малина, никогда не была и не будет черно-белой, и пытаться лепить из императора святого невинного агнца - вот уж где б было издевательство над историческими фактами.








Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://antifashist.com/item/onizhedeti-i-majdanizaciya-rossii-im-natali-poklonskoj.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1803 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: России, ОНИЖЕДЕТИ, Натальи, Майданизация, Поклонской, им. | Рейтинг: 2.9/23

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 16
1 rava  
0
Ради спокойствия в стране фильм надо положить на полочку до лучших времен, пока страсти не улягутся. А что б компенсировать финансовые убытки, запустить по кинотеатрам старые советские фильмы.

2 SDFGHJKL  
-5
Свят-свят... Лучше уж "Матильда", чем "Кубанские казаки".

4 rava  
0
Кстати о балете. Есть такой шикарный советский фильм " Анна Павлова" о судьбе великой балерины.

3 Bad4  
0
Есаул, Есаул, что ж ты бросил коня
? Пристрелить не поднялась рука.

5 Электрон  
-3
Выбросить за борт и фильм и няшу... biggrin

6 ОтТо  
-1
"матильда` -sУчительская "- прОклятый фильмъ...воsпеваетъ sгрехъ - sпрелюбодеяние.... ...а Депутатъ Е.Фёдоровъ(НОД) задолго до выхода "матильды" предупредuлъ,что отказъ отъ борьбы за нравственность--sмертельно sподобно sамоубийцы...а наша жuзнь это справедлiвая заповедальная Борьба для улучшенiя человеческiхъ качествъ въ лучшемъ едiначестве со всемi лучшiмi доброплотiевымi iдтi къ высшеú людскоú святостi духовною пiсшеú ..

8 Liz  
-1
Ну да, кроме этого фильма у нас все целомудренно.) Да у нас через фильм сплошная эротика граничащая с порнухой, что-то никто не борется, только языком трясут всякие депутатишки, а воз и ныне там.

14 vlad47  
-1
6 ОтТо. Отношения между престолонаследником и Матильдой относятся к периоду его холостой жизни, так что прелюбодеянием не являлись (учите матчасть...)

16 ОтТо  
0
Полная версия интервью Натальи Поклонской о Матильде

7 надёжа  
0
ПОклонскую используют. Но она этого не понимает. Жаль её.

9 Liz  
0
Адепты Поклонской, грозятся поджигать кинотеатры, где будет демонстрироваться фильм, часть уже отказалась прокатывать картину, всю радикальную монархическую шушеру, за угрозы нужно привлекать к ответственности.

10 Ил  
-1
Это вас используют, аки туалетную бумагу.
А вообще пора вводить цензуру в феатрах и в синематографе. Два раз не на классике был. В антракте - ушли. Противно...мля. Такое позорище мне не по кайфу. Эт еще мягко сказано.
Лучше порнуху зрить чем чужую политику.

А вот Лиза если из Твери, то можно легко проверить.

11 Белочка  
-1
Круто дорогу кому-то Поклонская перешла. Видно,копнула большое осиное гнездо,жалят её всем роем,все СМИ пестрят "заказухой". Жалко мне её. Ну любит она Николашку,хрен с ним,пусть носится с его портретом,но ведь девчонка честная,ответственная,борется с коррупцией,ну начала с Мин.Культуры,так вон как они дружно отпор ей дают. А мы,вместо того,чтоб поддержать её,дружно смакуем заказные статьи. Я не фанат Няши, просто противно видеть,как объявили войну неопытной девчонке наша либерастическая элита ,деятели искусства и культуры.

12 QQQ  
-4
о.

13 Ил  
1
Лично мне по барабану царь иль президент.
Мне нужен закон и порядок. А еще смертная казнь для отморозков. Если вам сие не по нутру, то получите военную диктатуру.
Если б мы вступили в ЕС в до 14 года и нам по разнарядке прислали бы кучу бежонцев... То б давно была диктатура.
Сам бы лично приложил руку. Одно дело знакомые республики - другое дело чуждый менталитет. Еще в большинстве своем и преступный. Нормальные мужики - Родину не продают.

15 Cloud  
-1
Вот чего шуму приподняли, по большому ему подсунули ее родственники, для тренировки, ведь считай он альфа-самец и должно все четко работать на физиологическом уровне. Вы же здесь все взрослые и все прекрасно понимаете не будьте ханжами.
У каждого святого есть прошлое, и у каждого грешника есть будущее.

------

А так можно так раскачать лодку, что мало не покажется. Белые и Красные до сих пор еще воюют.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 66
Пользователей: 66
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+