Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 14.06.2025, 16:34
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 75
Пользователей: 72
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
просто для души. (1)
Быстрая пицца на сковороде (1)
поиграем..? (7)
Можно ли перенести сознание в компьютер? (7)
Какие ошибки совершают водители в летний период? (0)
Энцелад: подледный океан надежды на жизнь (1)
Единственное в году Событие 13 мая 2025 - Пятница 13-е. (4)
В космосе обнаружен мощный квазар! (0)
1200-летний телефон: удивительное изобретение цивилизации Чиму (1)
артефакты неизвестной цивилизации, жившей 12 тысяч лет назад (0)
Человечество зарождалось не на планете Земля (7)
Загадочные острова в Тихом океане (1)
Самый старый ископаемый лес на Земле. Ему 386 млн лет! (0)
Забавный случай (0)
11 июня 1970 года, пережив всех, в Нью-Йорке умер Керенский – глава Временного правительства 1917 года. (1)
Третье послание человечеству от инопланетной Коалиции (8)
«Если потусторонний мир существует, то он вовсе не освобожден от страданий». Карл Юнг о намеках бессознательного о нашем бессмертии (1)
Они живут среди нас: как распознать инопланетных агентов в повседневной жизни (2)
Орден Подвязки (все-таки странные люди эти англичане...). (1)
В Иране заявили, что резолюция МАГАТЭ может вынудить страну выйти из ДНЯО (0)
Лидер КНДР заявил о растущих угрозах со стороны США (0)
Китай заявил о готовности отменить пошлины для всей Африки (0)
Путин: Россия создает войска беспилотных систем (3)
Российские юниоры проведут матчи с командами Канадской хоккейной лиги (0)
Глава Ирана заявил о «большой ошибке» Израиля из-за атаки на Иран (6)
В регионе Курильских островов зафиксировано землетрясение (0)
Небензя: атаки Израиля против Ирана ведут регион к ядерной катастрофе (1)
индийский миллиардер Капур во время игры в поло проглотил пчелу и умер (1)

Новости готовят...

Новостей: 39275

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Декабрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


23:07
Нибиру промахнулась? Ученые объяснили, почему «Планета Х» не уничтожила землю 16 декабря

Конец света, запланированный на 16 декабря 2018 года, так и не наступил. Это, безусловно, очень здорово, но мы все равно решили узнать, почему же предсказания ученых о таинственной и смертоносной «Планете Х» не сбылись.

Сколько бы раз ни предрекали столкновение Земли с Нибиру, конца света не случается. По расчетам ученых, все живое на нашей планете должно было погибнуть еще в декабре 2015 года. Затем, когда апокалиптиченый прогноз не сбылся, горе-предсказатели как-то выкрутились и поспешили назвать новую дату – октябрь 2017. Затем апокалипсис еще несколько раз переносили, последний «Час X» должен был состояться вчера, 16 декабря. Но к счастью, «большой барабум» снова не произошел.

А что если Нибиру, как знатный прокрастинатор, просто все время откладывает свой дебют «на завтра»? Или вообще конец света уже случился, и мы с вами уже не живем, а видим нашу жизнь во сне? На самом деле все куда проще, чем кажется, и ответ очень даже научный.

Нибиру не то, что не планета, она вообще не существует. Ещё Naked Science упоминал, что Нибиру (Неберу) – шумерская концепция «небесных ворот», сквозь которые двигаются звёзды. То есть это точно не небесное тело, агрессивно настроенное к Земле. NASA приходится постоянно опровергать все конспирологические теории о конце света, утверждая, что, если бы огромнейшая планета существовала и неслась с бешеной скоростью к нам, её было бы видно невооружённым глазом и за ней непрестанно следили хотя бы последний десяток лет.

Существование Нибиру абсолютно антинаучно и на руку только конспирологам. Удобно говорить, что сегодня «Планета Х» не врезалась в Землю, потому что замедлилась, на пару градусов сменила траекторию, устала в дороге, решила отдохнуть – лишь бы говорили, некоторым за это платят. Учёные не видят в небе никаких тел, которые могли бы угрожать человечеству, так что можете планировать дела на ближайший год спокойно.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://vesti.ru| Просмотров: 2482 | Добавил: Pantera| | Теги: почему, объяснили, Х», Caved In, уничтожила, Землю, не, промахнулась?, «Планета, нибиру | Рейтинг: 3.2/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 13
1 bigin  
4
Ну если НИБУРУ занимаются УЧЕНЫЕ,
то тада нам точно хана. wacko

12 Иваныч  
0
Ученые ещё раз расписались в своей учености biggrin
Сразу понятно, что эти людишки танцуют под заказную музыку dry как папуасы за цветную ленточку.

2 pipan2  
1
большой барабум

biggrin

Если мы не видим лопастей вращающегося вентилятора - это не значит что их нет. А есть еще т.н. стробоскопический эффект - когда кажется, будто лопасти вращаются назад. Так жеп примерно и с мировосприятием - если в окружающем космосе нет того, что видели древние цивилизации, это не значит что этого объективно не существует. А потом проявятся другие миры - когда приемник настроится на следующую волну.

smile

3 Василёк  
2

4 bmw  
1
Бог живет среди нас, он и переносит апокалипсисы. Он пришёл навсегда и не собирается никому отдавать свою Землю. Кто такой Бог - кому интересно, скину откровения. Нибиру прошла через портал и миновала Землю. Сам наблюдал, как на южном небосклоне загорелась крупная звезда, затем плавно ушла по небосклону. Сейчас она удаляется от Земли.

5 36765  
3
Ой-ё!!! biggrin biggrin biggrin Не знаю, насчёт Нибиру, но все мы тут в тюрьме, при чём в тюрьме идеальной. Куча иллюзий, а попросту вранья. Много речей о Боге, свободе и прочем, толку - ноль!!! biggrin biggrin biggrin

8 Merit  
2
Мы находимся в тюрьме своего Ума.

6 ЯесмьМУСА  
2
4 bmw (Сегодня 06:40): "Бог живет среди нас,"

................................................

Бог живетВ нас!!!!!

11 надёжа  
1
Бог в нас, а мы в БОге.

7 Konstpyktop  
0
Одно вот непонятно...почему это вдруг Нибиру и апокалипсис...почему это должно состояться...

Если и есть или была вероятность...то одна из многих, вот мы не удивляемся тому, что в одно место ведут сразу множество дорог...есть дороги разные и хорошие и плохие и просто такие. где невозможно проехать, что называется....Но почему мы должны идти обязательно плохими дорогами....или как говорят две Беды---Дураки и дороги...

Тут уж каждый выбирает свои дороги...те, которыми ему легче, удобней, безопасней или что то....как то...

Ну я думаю, что это нормально, чтобы выбирать пути---дороги, которые минуют всякие ловушки и апокалипсисы...

9 Талина  
1
А способны ли мы сами их выбирать в таком космическом масштабе, или кто-то это делает за нас? biggrin

10 надёжа  
1
Ученые объяснили, почему «Планета Х» не уничтожила землю 16 декабря

А что должна была?

13 Древлянинъ  
1
Люди! Когда же вы будете задавать вопросы своему сердцу, а не пасквилю сомнительных бумагомарак.
Где наш пророк кликуша ''warrior'', который верещал о катаклизме? С планетой улетучился, не смог до паники раскачать сознание людей?
Христос же предупреждал, что никто не знает точного времени событий. Живите будто последним днём.
wacko wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 75
Пользователей: 72
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Третье послание человечеству от инопланетной Коалиции (8)
Единственное в году Событие 13 мая 2025 - Пятница 13-е. (4)
Человечество зарождалось не на планете Земля (7)
Они живут среди нас: как распознать инопланетных агентов в повседневной жизни (2)
индийский миллиардер Капур во время игры в поло проглотил пчелу и умер (1)
артефакты неизвестной цивилизации, жившей 12 тысяч лет назад (0)
Быстрая пицца на сковороде (1)
1200-летний телефон: удивительное изобретение цивилизации Чиму (1)
Глава Ирана заявил о «большой ошибке» Израиля из-за атаки на Иран (6)
просто для души. (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4204
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3549
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21980
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18017
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11653
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+