Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 16:38
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 116
Пользователей: 113
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Казус Агаларова (1)
Уничтожен еще один «Абрамс», а «Герани» всю ночь геноцидили ВСУ .Море 200-х. Наши парни не остаят безнаказанно крокус-центр. (0)
Материалы Билли Майера, многие уфологи признали их подлинность. (0)
Фотограф Серхио Тапиро сделал потрясающую фотографию вулканической молнии, вызванной столкновением частиц пепла (0)
«Время, это серия волн и импульсов, которые оживляют материю.» (0)
Темная материя может создавать взрывающиеся звезды (0)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Чукотка – это далеко, Аляска – близко (0)
Самая испуганная страна в мире (0)
В ООН заявили о продолжающихся актах запугивания священников и верующих УПЦ (1)
Захарова: Западные страны выразили соболезнования после «отмашки» из Вашингтона (0)
Лева из «Би-2» объявил себя банкротом (0)
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (5)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (2)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3981

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


00:41
Мы живем в уникальной Вселенной.

С далекой древности люди знали об уникальности окружающей нас Вселенной. Эзотерические источники различных народов утверждали, что нас окружает не только живая, но и разумная Вселенная, наделенная различным уровнем сознания от мельчайших частиц до галактик и метагалактик. Этот же факт отмечают и современные исследователи эзотерики.

( Свернуть )
Так, Джон Мартино, Миранда, Ланди, Джейсон Мартино в своей книге "Сакральная геометрия" отмечают: "В нашей Вселенной постоянно что-то происходит. Сегодня мы можем увидеть столько звезд на небосклоне, сколько песчинок в пустынях Земли. Наша планета и мы сами состоим из преобразованной дымчатой звездной пыли - так считали наши предки много веков назад.

Теперь мы знаем, что сама звездная пыль состоит просто из пузырьков, высокоорганизованных мерцающих вихрей света, миллионы лет назад спессованных глубоко внутри звезд. А сами мы живем между бесконечно большим и бесконечно малым, в универсуме, где все постоянно сжимается, кристаллизуется, структурируется и наконец принимает законченную форму.

Только представьте, насколько наша Земля идеальна! Забавно, что до сих пор научно не объяснен тот факт, что вся Вселенная видится идеально организованной единой системой. В ней присутстсует ровно столько вещества, сколько необходимо для стабильного функционирования, а пропорции между основными силами кажутся специально подобранными, чтобы сформировать потрясающе сложный, прекрасный и устойчивый универсум.

Поиграйте хоть немного с любыми константами - и вы получите Вселенную черных дыр, нематериальных пузырьков и прочих неодушевленных структур. Это замысел или совпадение? Возможно, наша Вселенная - это детище успешных родителей, сформировавших ее структуру. Не исключено, что первопричина всего сущего, как считал Платон, есть идеальные субстанции, которые существуют объективно, независимо от сознания человека".

Отмечают удивительную уникальность нашей Вселенной и другие иследователи. Вот, например, что об этом пишет, И.Прокопено в книге "Тайны космоса":

"Ученые утверждают, что наша Вселенная возникла в результате большого взрыва. Но возникает закономерный вопрос: а что было до взрыва? И самое главное - кто устроил этот взрыв? Бог? Мировой Разум? Неопознанные законы Вселенной? Еще совсем недавно в нашей стране спрашивать об этом не считалась корректным: Бога не было, а наука дальше взрыва старалась не заглядывать...

...с самого детства всех нас учили, что Вселенная появилась случайно. В результате Большого взрыва пыль и газ в хаотичном порядке разлетелись в космическом пространстве. А дальше частицы образовывали планеты, планеты сгруппировались в звездные системы, а те, в свою оередь, в галактики. И только потом, совсем случайно, на нашей планете - одной из миллиардов таких же - возникла жизнь. Она миллионы лет развивалась и эволюционировала, в результате чего появились мы.

Эта версия долгие годы считалась единственно верной, но совсем недавно выяснилось, то, возможно, это не совсем так. Возможно, нас действительно что-то или кто-то создал - какой-то могущественный вселенский архитектор.

Присмотритесь внимательнее к тому, что вас окружает. Взять, например, цветы. Лилии и ирисы почти всегда имеют по три лепестка. У лютиков и водосбора лепесков обычно пять. Красивый синий цветок под названием шпорник имет восемь лепестков у оранжевых ноготков их 13, а у атры, знакомой тысячам садоводов, лепестков, как правило, 21, 34, или 55.

Почему они располагаются именно так? Почему эта последовательность определяет строение многих цветов? Ученые знают ответ на этот вопрос. Они считают, что абсолютно все в нашем мире построено по формуле Фибоначчи...

Если построить прямоугольник со сторонами равными двум соседним числам Фибоначчи, и разделить его на множество мелких прямоугольников, каждая из сторон которого будет также равняться числам Фибоначчи по убыванию, а потом вписать в прямоугольники дугу - мы увидим идеально закрученную спираль. Именно в форме такой спирали создано очень многое в нашем мире.

Так, расположение семечек подсолнуха представляет собой идеальную поледовательность спиралей по 21, 34 и 55 зерен в ряду - последовательность Фибаначчи. Ячейки ананаса создают точно такую же спиралевидную последовательность. Ветви деревьев, ракушки морские звезды, тюльпаны, раковины моллюсков и еловые шишки тоже сформированы по той же самой загадочной формуле.

Поразительно, но даже галактики во Вселенной построены согласно этому математическому правилу. Ведь они тоже представляют собой огромные ровно закрученные звездные спирали - как, например, Галактика Млечный Путь, где находится Солнечная система и наша Земля.

Получается удивительная вещь. И крохотный отпечаток пальца каждого из нас, и целые галактики размером в сотни миллионов световых лет имеют одну и ту же форму, один и тот же рисунок. Поневоле вспомнишь слова Библии о том, что все на свете создано по образу и подобию Творца".

Таким образом, мы живем в уникальной Вселенной и становится все более очевидным, что она не могла возникнуть случайно. Более того, сама она создана по таким универсальным законам, которые исключают наличие в ней фактора случайности. Не зря такого же мнения придерживаются и многие исследователи эзотерических знаний, которые сделали вывод о том, что в нашем мире случайностей не бывает.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: https://michael101063.livejournal.com/475381.html| Просмотров: 1545 | Добавил: yogainter| | Теги: мы, уникальной, Живем, Вселенной. | Рейтинг: 2.1/20

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Василёк  
0
Да, тоже интересно стало, когда узнала про ряды Фибоначчи и множество Мандельброта, которые кодируют нашу Вселенную. Очень весело стараться найти несоответствие. smile

2 omygod  
-2
Только представьте, насколько ваша Земля идеальна! Постоянно идут войны, 1% людей грабит остальных, а оставшиеся 99% рассуждают о об идеальности то ли Земли, то ли Вселенной.

Математики - сколько угодно, а вот как начинаешь смотреть что достается тебе КРОМЕ МАТЕМАТИКИ...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 116
Пользователей: 113
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+