Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 18.04.2024, 08:41
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 105
Пользователей: 101
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
ЗАДЕРЖАНИЕ ЧЕЧЕНСКОГО МИНИСТРА В ДАГЕСТАНЕ: В ПОМОЩЬ ГЕНЕРАЛУ ПРИБЫЛ ОТРЯД - ИСТОЧНИК (0)
18 апреля 2024 года отмечается народный праздник Федул Ветреник (0)
Хакеры взломали украинские телеканалы, пустив в эфир российские программы и интервью с президентом РФ (0)
Глава Роспотребнадзора: Угрозы глобальной биологической безопасности растут (1)
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до 968 см (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)
ПротивовЕС: Украина борется с Израилем за внимание Европы (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Власти Оренбуржья переложили ответственность за прорыв дамбы на администрацию Орска (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)
камни Долины смерти (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Сухой Ниагарский водопад. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28276

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4159

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2824

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


13:05
Борис Григорьев. Кандидат Путин против президента Путина: мы живем, под собою не чуя страны…

Наша сверхзадача – мощный рывок в развитии. Об этом кандидат в президенты РФ Владимир Путин сказал своим доверенным лицам на встрече с ними:

«Мы должны обеспечить такой рывок в развитии страны по всем направлениям, придать такую динамику, чтобы после того, как эти будущие шесть лет пройдут… набранный темп, инерция движения были такими мощными, чтобы Россия все равно шла вперед».

И чтобы не были ни в одном глазу никакого консерватизма:

«Нам нужно устранить все, что мешает этому движению, как бы нам ни хотелось цепляться за что-то, что нам кажется дорогим и близким».

В общем рывок, динамика, прогресс – чтобы «инерция движения» преодолела инерцию цепляния за «дорогое и близкое».

Возможно, Путин думает о своем следующем сроке как о последнем – но перед тем, как уйти на покой, хочет так разогнать наш паровоз, чтобы остановить его уже было невозможно.

Однако в словах главы страны с 18-летним стажем несколько ошарашивает такое признание:

«Сверхзадача в чем заключается? Мы должны понять, в каком состоянии находится наше государство, экономика, политическая и социальная сфера, какое место мы в этой связи занимаем в сегодняшнем мире…»

То есть Путин фактически признается, что мы еще ничего не понимаем! Не знаем, «в каком состоянии находится наше государство»! Отсюда вопрос: как и в какую сторону делать указанный рывок?

Путин назвал некоторые важные аспекты его проекта будущего: здравоохранение, образование, наука, высокие технологии современная инфраструктура, робототехника, биология и т.д. Но это – самые общие слова и цели.  А каковы средства их достижения? Как, благодаря чему мы совершим этот новый «рывок Путина»?

Сохранение нынешнего успешно-безуспешного правительства имени бессменного Медведева обеспечит сей рывок?

Или нужно привлекать на смену Кудрина? Или Глазьева? Или Билла Гейтса? Или черепашек ниндзя?

Как мобилизовать общество? С помощью «Единой России» и Соловьева с Киселевым? С помощью ветерана Познера? Или путем юной Собчак, пообещавшей вернуть Крым Украине? Или с помощью Росгвардии, которая построит всех в колонны и поведет – ать-два! – в счастливое будущее? Или с помощью награжденных «Заслугами перед Отечеством» олигархов вроде Усманова и Абрамовича, которых Дворкович назвал уже не оффшорными олигархами, а цветом нации?

При этом сам Путин, кажется, нацелен на «рывок Путина» вполне всерьез. Готов смести все преграды: «Все, что мешает идти вперед, должно быть зачищено, отброшено». И это – после 18 лет своей практически абсолютной власти! А 18 прежних лет не чистил это почему?

В общем картина странная – и это еще мягко сказано.

Страшно напоминает фразу то ли Андропова, то ли Горбачева накануне Перестройки: «Мы не знаем страны, в которой живем». Помните, чем это закончилось?

Но была и другая, еще более трагическая фраза Мандельштама: «Мы живем, под собою не чуя страны». И ощущение, что весь доклад текущего вождя был альтерирован именно под эту фразу.

И выходит что-то вовсе фантасмагорическое. Путин – против Путина? Кандидат Путин, призывающий понять и рывком двинуть к развитию страну – против президента Путина, за 18 лет не понявшего эту страну и не придавшего ей того рывка!

При благосклонном взгляде можно в этом усмотреть некий «президентский аккорд», искренней желание исправить радикально все допущенные ранее слабости и просчеты. А при неблагосклонном – то, что Гоголь назвал «андроны едут, чепуха, белиберда, сапоги всмятку!»…
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/108265/23026/-





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://publizist.ru/blogs/108265/23026/-| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1779 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: против, Президента, под, Путина:, Кандидат, Борис, Григорьев., Путин, мы, Живем | Рейтинг: 3.2/33

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 17
1 Bad4  
1
/?
В общем картина странная – и это еще мягко сказано./

Пожалуй соглашусь.

2 vishenka  
0

3 Жуков  
-1
Для эксперимента сравните подписи Пунина с оригиналом (оригиналом является подпись работы в Администрации Санк-Петербурга в 1992 г) с теми что он подписывает поздравления и награждения. Наклон подписи изменен. А мы знаем, что Путин левша. Поэтому как возможно изменить наклон подписи, писать одновременно двумя руками на отлично, постоянно меняется нажим на ручку, не повторяются линии и узоры.
При этом он отлично разговаривал на немецком языке (т.к. прожил в ГДР больше 5 лет) что видно из речи за 2001 год когда он выступал в Бундестаге на отличном немецком языке и когда он встречался с Меркель в 2016 году ему вдруг потребовался переводчик. Забыл элементарные немецкие слова? Возможно, но тогда это болезнь Альцгеймера и нужно ставить вопрос о состоянии его здоровья.

4 Bujhm0709  
-6

14 Жуков  
-1

5 invisible33  
-3
Это пишет человек, который из-за того, что я и человек с ником Михалыч примерно в одно время написали комментарий (пара минут разница) под одной новостью, заявил, что я и Михалыч в одной конторе работаем smile Текущий же комментарий только подтверждает низкие аналитические способности автора smile Альтернативно одаренный жуков тем не менее оказался очень плодовитым ...

-------------------
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила
Дороти.

- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят
разговаривать.
-------------------

8 Liz  
-1
biggrin

7 Liz  
-1
А откуда известно, что он левша? Часы носит на правой руке, так я тоже ношу на правой, хотя правше, мне так удобно. Почерк с возрастом меняется, насчет переводчика, так встреча была на российской территории и присутствовали на ней русско говорящие чиновники, вот поэтому и переводчик. А то что он возможно амбидекстр, я и этому не удивлюсь, в КГБ и не такому могли научить.

11 MirDomuTvoemu  
1
батенька, про подпись пожалуйста не несите чушь. я когда паспорт получала в 16 лет, у меня была одна подпись. стала работать в офисе и подписывать бумаги (по 100-200 штук в день!), моя подпись совершенно изменилась - поставите рядом, никто не признает что обе подписи мои....

12 Geda  
1
Подтверждаю. Та же ерундовина. После того, как подпишешь стопку бумаг, потом сама сомневаешься, а твоя ли это подпись. Плавали, знаем... cool

И насчет немецкого, тоже не согласна. Когда была в Германии, болтала свободно. А потом, 20 лет без практики, и ВСЕ ЗАБЫЛА! Вчистую!

6 feliks  
-4
Один из самых больших антипутинских баннеров за всю историю появился на стене одной из многоэтажек в районе Гидростроителей (один из спальных микрорайонов Краснодара). Информацию об этом разместил Телеграм-канал Методичка. На фото видно, что на стену дома нанесена надпись со словами «Путин вор, трус и убийца. Люди очнитесь». Судя по всему, сделана она была ночью, а её “авторам” потребовалась помощь альпинистского оборудования. О реакции местных властей и полиции пока ничего не сообщается, впрочем, как известно в подобных случаях коммунальные службы действуют весьма оперативно.


9 vishenka  
-1
Сферы лидерства России

Россия-2017. 40 сфер лидерства.


В этой статье перечислены области экономики, науки, техники, культуры и спорта, в которых Россия занимает первое место в мире, либо входит в топ-5 мировых лидеров

https://ruxpert.ru/Сферы_лидерства_России

13 Geda  
1
И что? Во всех этих странах была такая же разруха и их так же ограбили, как и нас в 90-х?
Тогда, милая, пусть они сначала, пройдут тот путь, который нам ПРИШЛОСЬ пройти! А потом, и равняться будем!

10 ХомаСапиенс  
-1
• За 17 лет Путин увеличил бюджет России в 22 раза, военные расходы - в 30 раз, ВВП - в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место),
• Увеличил золотовалютные резервы в 48 раз!
• вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию (осталось вернуть 3!).
• разорвал кабальнейшие «либеральные» в истории соглашения о разделе продукции.СРП
• национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли.
• поднял промышленность и сельское хозяйство (Россия уже 5 лет подряд занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4-м месте).
• увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз за 12 лет, а средние пенсии - в 14 раз.
• Ну и уж совсем мелочь: Путин (именно он) снизил вымирание населения России с 1,5 миллионов человек в год в 1999 году до 21 тысячи в 2011 году, т.е. в 71,5 раз.
• кроме того Путин отменил Хасавюртовское соглашение - чем отстоял целостность России, придал огласке НКО - 5-ой колонны и запретил депутатам иметь счета за границей, отстоял Сирию, прекратил войну в Чечне.

15 Жуков  
-2

16 Liz  
2
Жуков, у вас весьма странные ассоциативные связи, где вы увидели в десятом комменте информацию о потерях в Сирии? И это сплошь и рядом, лишь бы ляпнуть, это называется-пёр в лужу. Тьфу на вас. biggrin

17 Жуков  
-2
Тебе как по каждому пункту расписать или сама факты найдешь?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 105
Пользователей: 101
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
Сухой Ниагарский водопад. (0)
ЗАДЕРЖАНИЕ ЧЕЧЕНСКОГО МИНИСТРА В ДАГЕСТАНЕ: В ПОМОЩЬ ГЕНЕРАЛУ ПРИБЫЛ ОТРЯД - ИСТОЧНИК (0)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Хакеры взломали украинские телеканалы, пустив в эфир российские программы и интервью с президентом РФ (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12672
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+