Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 14:09
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 95
Пользователей: 92
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


13:57
Мы не выживем физически, если погибнем духовно.

Нравственность и капитализм. Соединимы ли эти понятия?

Достаточно выглянуть на улицу и заметить новые здания, яркие витрины открывающихся магазинов, стильные автомобили и так далее, чтобы ответить. Капитализм прочно занял свою нишу в нашей с вами жизни. Увы, это веяние времени. То есть, хотим мы этого или нет – это уже среди нас.

Власть денег, азарт наживы, холодный расчет – Запад построил целую цивилизацию на этом фундаменте. Довольно успешную, покажется на первый взгляд, но вместе с тем и примитивную. Жадность без границ ставит нынешнюю цивилизацию на колени. Просто перед фактом, что все когда-нибудь да заканчивается.

Никто и не спорит, такие качества, как гибкость и расчет, прочие атрибуты капитализма, имеют свою ценность и порой необходимы человеку. Но, дорогие друзья, не стоит забывать – на какой земле мы с вами живем. В нашей стране отзывчивость, любовь и понимание не просто слова. Смысл жизни. Из века в век наши предки жили в единстве с природой и согласии с собой. Так было, есть и будет. И уж если пришел двадцать первый век к нам во двор вместе с властью денег – давайте-ка учиться ими распоряжаться. Включать в первую очередь разум при мыслях о деньгах, оставляя на заднем плане эмоции. Учиться использовать мысли для того, чтобы думать, а не наоборот: думать на основе эмоций.

Под эмоциями в век капитализма в нашей стране подразумеваются прежде всего страх и жадность. Страх - перед отсутствием денег, и жадность - наживы. Страх и жадность заводят в огромную нравственную ловушку, если нет понимания, как они управляют мыслями и вашей жизнью. Отсюда и удары судьбы - ведь известно, что мысль материальна. То есть наша неудовлетворенность окружающим миром порой тесно связана с обилием подобных мыслей в голове. Об этом хорошо сказано в книге А. Новых «АллатРа» - уникальной энциклопедии знаний.

Некоторые сдаются своему Животному Началу, другие борются всю жизнь. А есть и такие, которые усваивают урок и идут дальше. Они рады, что жизнь преподает очередной урок, ведь это означает правильность выбранного пути. Они учатся, они хотят учиться. И жизнь дает им эти испытания ради нравственного самообразования.

Большинство людей ждет, что изменятся все остальные в мире, но только не они сами. Никто не хочет стать чуточку мудрее. В наступившем веке глобализации и повальной нехватки времени способность быть гибким, добрым, отзывчивым, способность к реакции на нововведения становится решающим фактором в условиях выживаемости. Как и способность обучаться чему-либо у жизни… Это борьба невежества со знанием. Мы, люди, каждый день принимаем решения: закрыть или открыть свой разум для чего-то нового. Как только человек прекращает искать новую информацию, заглядывать внутрь себя – он становится нравственно невежественным. А при отсутствии нравственности какая может быть речь о внутренней этике? Как следствие – внешняя разобщенность единого народа.

Так что же, все-таки капитализм?

Да, отвечают люди, но налагающимся он должен быть именно на наши внутренние реалии. Он должен быть «с человеческим лицом». В противном случае не так давно возникшая и день ото дня все углубляющаяся пропасть между карикатурными «богатыми» и «бедными», породит хаос, что на руку кому угодно, но только не самим людям.

И эта тенденция касается не только развивающихся Украины, России, Белоруссии, Казахстана, Молдавии. В масштабах целого мира, коль скоро мы говорим о ключевой роли экспансии США, разрыв между имущими и неимущими приведет к неизбежному – еще одна цивилизация перестанет существовать. США, а вслед за ней и половина мира не так давно встали на этот путь и своим поведением лишь подтверждают, что история, увы, повторяется. Атлантида, Гиперборея, Византия… Потому что мы ничему не учимся. Пока мы не усвоим урок, заключающийся в познании простых истин, описанных в цикле книг Анастасии Новых «Сэнсэй», история будет повторяться. Будут возникать целые цивилизации и так же стремительно исчезать в небытие. И все ради чего? Ради осознания человечества самим себя как Единого целого. Без классового, расового и прочих дроблений, порожденных человеческим сознанием.

Как бы то ни было, я в недоумении…

Почему жрецы и политики до сих пор успешно навязывают нам слепое повиновение США во всем, что связанно с культурой денег? Да, у них богатый опыт в этом плане, но и мы, прямые потомки своих прадедов, имеем кое-что в активе, что можем смело предложить на равных своим «западным партнерам». И это не уровень «купи-продай», это нечто большее… Это понимание сути жизни, её первооснов. Простые истины на деле у нас оказываются с самого рождения в крови, а мы сами (украинцы, русские, казахи, татары, чеченцы, грузины, башкиры и т.д.) - потомки древнейшей и уникальнейшей культуры, которую тщетно веками пытались из нас выжечь огнем и мечом все, кому не лень. Это – наше, выстраданное дедами наследство, которое не стоит отдавать столь дешево за какие бы то ни было там материальные богатства…

Лишенные нравственности в ее первозданном виде, на деле капиталистические ценности уже СЕЙЧАС утрачивают привлекательность и силу. Не секрет, что Йеллоустоун вот-вот накроет пеплом половину земного шара. Более того, у нынешней мировой цивилизации есть шанс на спасение, но при условии, что она прислушается к нам, жителям славянского мира. Прислушаются прежде всего к нашей вселенской отзывчивости и вековечной доброте.

И мысль академика И.М.Данилова мне кажется актуальной сейчас, как никогда:

Мы не выживем физически, если погибнем духовно.

Ценить прошлое, жить в моменте «здесь и сейчас», с уверенностью смотреть в будущее, быть мудрее, заново учиться чувствовать и любить по-настоящему - вот простые человеческие истины. Они вечны, незыблемы. И они нам помогут. Всегда помогали…



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 1105 | Добавил: Pantera| | Теги: духовно., не, физически, если, Выживем, погибнем, мы | Рейтинг: 4.5/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 888  
2
.

2 Repansdechoy  
0
С каких пор Планета печатает скрытую рекламу А.Новых? Модераторы, ау!

3 Василёк  
0
Вы о чем? Реклама чего? Человечности? Так за колбасу обидно стало? wacko

4 Banipatith  
1
Мы тем более не выживем физически, если будем делать ставку на духовность. Чем занимаются ДУХИ в духовном мире?. Формируют из первичной материи форму тела. Так что такое ДУХОВНОСТЬ на самом деле?. Все го лишь выращивание ТУШКИ тела в течении всей жизни с последующей СДАЧИ ее в счет уплаты нахождения своего в это физическом мире. Материя тушки РАЗБИРАЕТСЯ в ДУХОВНОМ МИРЕ духами утилизаторами на первичные элементы без доступа кислорода или при его присутствии бактериями, как низшими формами духов. Так где ДУХОВНОЕ ЦАРСТВО???. Да под ногами человека, куда служители КУЛЬТА так заботливо провожают ТУШКИ усопших на утилизацию с отпеванием, отгоняющим душу подальше от тела, а чтобы не дай Аллаху Господь тушка не воскресла, пока ее на кладбище несут - ее потрошат на органы сразу по поступлению в морг, какие там в попу 3 дня?. Душе просто НЕУДА ВЕРНУТЬСЯ ибо тело ИСПОРЧЕНО окончательно и восстановлению не подлежит. Таким образом медицина лишает человека шанса на воскресение в течении 3 дней. Так что такое ДУХОВНОСТЬ???, да то, что у человека под ногами пожирает плоть умерших, перерабатывая тушку на первичную материю, в то время как ДУХ отправляется на астральный план ТУПИТЬ дальше в следующем воплощении так же, как тупил при жизни в этом мире. Другое дело ДУХОВНОСТЬ с ДУШАМИ, не имеющими никакого отношения к духовному миру материи, но про это вам ни один служитель КУЛЬТА не станет рассказывать, ибо САМИ ТОГО НЕ ВЕДАЮТ, вот и втюхивают всем ДУХОВНОСТЬ трупных червей и опарышей духовного царства нижнего демонического плана...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 95
Пользователей: 92
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+