Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 14.06.2025, 16:58
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 77
Пользователей: 75
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
просто для души. (1)
Быстрая пицца на сковороде (2)
поиграем..? (7)
Можно ли перенести сознание в компьютер? (9)
Какие ошибки совершают водители в летний период? (1)
Энцелад: подледный океан надежды на жизнь (1)
Единственное в году Событие 13 мая 2025 - Пятница 13-е. (4)
В космосе обнаружен мощный квазар! (1)
1200-летний телефон: удивительное изобретение цивилизации Чиму (3)
артефакты неизвестной цивилизации, жившей 12 тысяч лет назад (1)
Человечество зарождалось не на планете Земля (8)
Загадочные острова в Тихом океане (1)
Самый старый ископаемый лес на Земле. Ему 386 млн лет! (0)
Забавный случай (0)
11 июня 1970 года, пережив всех, в Нью-Йорке умер Керенский – глава Временного правительства 1917 года. (1)
Третье послание человечеству от инопланетной Коалиции (9)
«Если потусторонний мир существует, то он вовсе не освобожден от страданий». Карл Юнг о намеках бессознательного о нашем бессмертии (1)
Они живут среди нас: как распознать инопланетных агентов в повседневной жизни (2)
Орден Подвязки (все-таки странные люди эти англичане...). (1)
В Иране заявили, что резолюция МАГАТЭ может вынудить страну выйти из ДНЯО (1)
Лидер КНДР заявил о растущих угрозах со стороны США (1)
Китай заявил о готовности отменить пошлины для всей Африки (1)
Путин: Россия создает войска беспилотных систем (3)
Российские юниоры проведут матчи с командами Канадской хоккейной лиги (0)
Глава Ирана заявил о «большой ошибке» Израиля из-за атаки на Иран (6)
В регионе Курильских островов зафиксировано землетрясение (0)
Небензя: атаки Израиля против Ирана ведут регион к ядерной катастрофе (1)
индийский миллиардер Капур во время игры в поло проглотил пчелу и умер (1)

Новости готовят...

Новостей: 39275

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Июль 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


10:06
Лепка пельменей была когда-то традицией семейной


В современном мире, где все куда-то бегут, и жизнь полна стрессов мы все реже соблюдаем семейные традиции. все меньше семей, которые каждый день ужинают вместе за столом, или придумывает какие-то, свойственные только им и традиционные, совместные дела.

Сейчас все можно купить в магазинах, развлекаться в развлекательных центрах, сходить в кино в кинотеатрах, или просто с утра до вечера сидеть в своих гаджетах. Все реже видно детей на улицах играющих в снег , все реже дети и взрослые придумывают себе дела и развлечения - все можно купить.

Когда спрашиваешь, есть ли у вас какие-нибудь традиции в семье, все меньше людей отвечают положительно.

И, при всем при этом, все больше грустных лиц вокруг. Все больше людей, которые не могут найти смысл жизни.А ведь все идет из детства, из семьи.

Именно в семье, с помощью семейных традиций , люди учатся отношениям, инициативе, творчеству и радости жизненным мелочам.



Помню, когда я была маленькой, в нашей семье была замечательная традиция. Часто, в воскресенье мы лепили пельмени, и, конечно, ели их целую неделю.

Это не так просто, как пойти в магазин и купить пельмени, но гораздо интереснее.

Это целое действие, длиною в целый день, полное радости, с участием всей семьи. Которое мы с сестренкой очень ждали!

Мама с папой утром ехали на рынок за самым свежим мясом, потом Мама делала вкусный домашний фарш с лучком и жгучим перцем. Дальше мама делала тесто, вкусное домашние, и мы садились за стол, вокруг, всей семьей и начинали действовать.

Папа отрезал от теста большие куски, Мама расскатывала из них кружочки, и мы с сестренкой ,наперегонки ,лепили пельмени. пельмени были все разные: большие и маленькие, ровные и не очень, красивые и смешные.

Мы все перемазывались с мукой, Да что там, стол и пол тоже все были в муке. А самое главное, мы это делали всей семьей!!!!.

При этом мы болтали обо всем на свете, хохотали и дурачились. Было ощущение что мы счастливы и мы семья! Что это событие - самое важное и мы самые важные для наших родителей!

Потом мама варила большую кастрюлю пельменей, Мы все дружно убирались. папа доставал сметану из холодильника и мы садились за стол. все вместе уплетали пельмени за обе щеки.

Пельменей, и ощущения семьи, тоже, хватало еще на неделю.

Мне сейчас, очень нравится, вместе с моими детьми, что-то делать: домашние лепить пельмени ,вырезать печенье , да и раскрашивать раскраски на полу.

Даже нашей собаке это очень нравится. Видно, как детям нравится проводить время вместе с родителями за каким-то общим делом и это замечательно!.

Это дает ощущение любви и семьи, дает ощущение семейные традиции и общего теплого уютного дома. И, обязательный семейный, воскресный ужин с обсуждением событий недели, мы все очень любим!

Мама учила делать смешные завитушки из теста, папа делал самые большие пельмени. Было очень весело.

Привлекать к лепке пельменей всех, до кого можно дотянуться, — здравый подход любой прагматичной хозяйки. Согласитесь: одно дело — налепить триста штук в одиночку и совсем другое — с шутками и прибаутками разделить "работу в пельменном цеху" между всеми едоками. А главное, естся потом с каким аппетитом! К слову, многие семьи собираются на лепку пельменей в качестве праздничного ритуала и это становится своеобразной и очень полезной традицией.

А из остатков теста можно вылепить фигурки: у кого забавнее выйдет, тот и победил. Ещё один способ разнообразить пельменное застолье — сделать экземпляр с сюрпризом: кому достанется пельмень с неожиданной начинкой, тому полагается приз. В качестве такой начинки подойдёт что-нибудь безопасное — нитка, зубчик чеснока, корка лимона.

Тепла и уюта Вам дома, с вашими близкими.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://oppps.ru/lepka-pelmenej-byla-kogda-to-tradiciej-semejnoj.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 889 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: семейной, Когда-то, лепка, Пельменей, традицией, была | Рейтинг: 3.9/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 77
Пользователей: 75
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Третье послание человечеству от инопланетной Коалиции (9)
Единственное в году Событие 13 мая 2025 - Пятница 13-е. (4)
Человечество зарождалось не на планете Земля (8)
Они живут среди нас: как распознать инопланетных агентов в повседневной жизни (2)
индийский миллиардер Капур во время игры в поло проглотил пчелу и умер (1)
артефакты неизвестной цивилизации, жившей 12 тысяч лет назад (1)
Быстрая пицца на сковороде (2)
1200-летний телефон: удивительное изобретение цивилизации Чиму (3)
просто для души. (1)
Глава Ирана заявил о «большой ошибке» Израиля из-за атаки на Иран (6)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4205
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3549
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21980
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18021
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11653
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+