Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 08:24
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 80
Пользователей: 75
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (1)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (0)
Мы справимся! (0)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (0)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (0)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (0)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (0)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (0)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28471

В архиве: 11391

Новостей: 8072

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


19:04
Коран и Финны – война за Иордан. Часть 2

Теперь попробуем найти, что то об этом сверном мре есть в истории и литературе.

Первое и главное упоминание о местных топонимах это Мифы Древней Греции. Кто с ними знаком согласятся, что те, кого мы называем под именем Древние Греки, это шайки морских пиратов, несущих свободу и демократию мирным дикарям при помощи их обмана, ограбления и убийства. Больше нам о них почти ничего неизвестно. Думается мне что Греция (Жреция) это виртуальный проект. Жили наши предки, сеяли поахали, плавали торговали, свету молились (Яру – Гору - Хорсу – Христу в общем творили только к-РА-молу "info"), жрецов содержали для общения с верхним миром. Попутно Жрецы документировали всю историю, на своем универсальном Жреческом – Греческом языке. Потому и по гречески мы знаем только о Святых и Религии или про гадских северных пиратах из Эгейского – Гальского – Балтийского моря. Приплывавших к нам, грабить и убивать. Ведь Европа при смещении полюсов оказывается не к западу от Тартарии, а скорее к северу.

Вот и плыли за золотым руном в Колхиду – к реке КОЛмак (Колыма). Золотишко там и до сих пор моют с максимальным результатом. В отличии от Грузии, которую нам навязывают исчторики.

Греческий ветер Борей гулял по Баренцеву морю.

Пролив между Новой замлей и материком охраняли Сцилла и Харибда. До катастрофы это был единственный проход к землям на востоке. Остальные проливы промыло потопом (см. карту выше). Их как и Ликию пытались впихнуть в карты средиземноморья, под именами Сицилия и Корсика, но что то не срослось.

Есть и пролив из внутреннего - Белого моря в открытый океан. В самом узком месте в него впадает река Поной. Уж не от имени ли моря Понт за ней закрепилось название, которое скрывает ее истинное имя - поток быстроводный, глубокопучинный, Ксанфом от вечных богов нареченный, от смертных — Скамандром.

Это на котором та самая Троя? Холмистая и ветреная, как написано в Илиаде. Кто бывал на Кольском полуострове, знает истинный смысл слов холмистый и ветреный. И… а уж не Троя ли и сейчас там расположена? Нет, место впадения Поноя (пенного Скамандра) в Горло Белого Моря – ГеЛесПонт, называется Три острова.

Три Острова — группа из трёх островов в Белом море. Расположены вдоль Терского берега Кольского полуострова, между мысом Орлов-Терский Тонкий и мысом Корабельный, у входа в Горло Белого моря.

Группа состоит из трёх островов: Вешняк отделён от материка и островов Кувшин и Бакалда проливом Трёхостровская Салма.

Причем часть материка в этом месте тоже называется "Три острова”. Мыс Терский тоже созвучен с Троей. А какие там  старицы подходящие для звездных крепостей… И что б от них добраться до моря, и впрямь, придется вброд переходить Поной.

Они точно естественного происхождения?

Битва, к стати, происходила между двух рек. Вторая река Симаис. Но и Три острова находятся между рек Поной и Русинга. Это малозначительная река со сказочными пейзажами. Еще возможно, до катастрофы острова были сушей (холмистой и ветренной).

И САМЫЙ УБИЙСТВЕННЫЙ ДОВОД ОТ ГОМЕРА:

Окрест огни здесь пылают и зарево к небу восходит;

Ради того, чтоб во тьме кудреглавые мужи ахейцы

В дом не решились бежать по широким хребтам Геллеспонта

Или дабы на суда не взошли безопасно и мирно.

То есть у Данайцев для отступления было два пути. Второй, это уплыть на кораблях. Первый – бежать по каким то горам, в обход Трои, к себе домой пешком. Ни одна высказанная до меня версия расположения Трои не приведет ни кого домой если найти горы на Троянском берегу и куда то по ним бежать. А тут горы Хибины, прямо от нынешних Апатитов. И дальше по скандинавскому хребту. Скандинавские горы — система гор на Скандинавском полуострове. Высота гор сравнительно небольшая. Самая высокая точка — гора Гальхёпигген (норв. Galdhøpiggen) – уж не Геллеспонт ли? Как пролив…

И пролив этот к океану – смело можно назвать Дардановым.

Тут немного моих исследований.

Дан – водный поток. Дань – налог на провоз груза по воде. Это главный и единственный налог в те времена. С работяг жилы не тянули, до поры до времени. Дань брали только на содержание жрецов и храмов, для суда и планирования политики, по указки высшего мира. Так как полонялись только свету (от светила) то и дань брали только Яру (от ярила). То есть Яр(у)дань. Так что любая СУДОХОДНАЯ вода и есть Иордан. Первейший Иордан это Обь и Северный океан, остальные по подобию. К слову, налоговая полиция ЯрДани – ЯрДа (Орда или Орден). Вот и пролив в налогооблагаемые воды ДоИорданов пролив (Дарданов - Дарданеллы). К слову, там где рек не было больших, по дальше от Самогеды, налог брали со всех подряд. Назывался он мыт (Мыт Яру), а инспекторы налоговые Мытари. Позднее историки даже на этой почве выдумали отдельного Персидского Бога Митру, в замен Яру – Гору… Хотя и Персию они тоже выдумали вместо Парфянского царства. А перс (персть), это любая земля на старинных картах.

Вот и первый путь из Варяг в Греки. Еще, на старинных картах, река Онега, соединяет Балтийское и Белое море (на картах Море Албум). Альтернативный путь.

И самый дальний пункт, куда пираты заплывали это тот самый Баида (Аид), с карты выше, а дальше в глубь континента не ходили – там вообще Тартр(ария). К стати и река Тартр на карте тоже имеется, на Чукотке… И Каракарум, который все в Монголии ищут, тоже, где то там. И запретная Шамбала (Cambala), и та туточки!

Даже Малайзия имеется. Острова новой земли! А старая где – тут на берега, она и сейчас Азия (большая земля – большая Азия). Новая – малая земля и есть Малая Азия.

И согласитесь, не серьезно было великому войну Одиссею, скитаться в Эгейским море, столько лет. Северный океан ля этого куда больше подходит.

20 лет, по реке Океан (теперь глаза открываются - что за океан?) и по реке Борисфен - чем не Баренцево море?

В общем, перечитайте мифы о древней Греции и наложите все их набеги, на географию русского севера, а все домашние терки за Балтийское море (его запад), наглухо запечатанное кудреглавыми Данайцами из Дани (колена Данова). Или послушайте аудиокниги. Слишком уж они подлые и кровожадные, эти народы моря с севера Гейропы.

Видео с интересными материалами о Северных корнях древней Греции. Интересные факты, но с ошибочной теорией. Думающим будет интересно сопоставить.

Про Коран и Русский дух в продолжении, чуть позже...





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология | Источник: http://www.kramola.info/blogs/letopisi-proshlogo/koran-i-finny-voyna-za-iordan-chast-2| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1378 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: финны, часть, Иордан., война, За, коран | Рейтинг: 3.0/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 80
Пользователей: 75
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (0)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (0)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (1)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
Мы справимся! (0)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (0)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (0)
Священный рык Гончих Псов (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13023
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12715
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+