Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 23.04.2024, 12:51
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 74
Пользователей: 72
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Протоиерей Александр Тимофеев заведующий Библейским кабинетом МДА доктор богословия (PhD) (0)
Швейцария разблокировала связанные с Россией активы (0)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
А если после нас – хоть потоп (2)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (8)
Сокровища царства Шривиджая (1)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Киев запретил оказывать консульские услуги украинским мужчинам за границей (1)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (1)
настоящая причина смерти Владимира Ленина (2)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (1)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
В Московском зоопарке измерили рост и вес панды Катюши (0)
В Греции состоялась многотысячная акция против военных планов США и НАТО (0)
Террорист Зеленский увидел шанс на победу Украины после одобрения помощи от США (0)
Операторов дронов предложили поставить на учет (0)
Ситуация с ПВО в Британии даже хуже, чем на Украине (0)
Какое государство не мечтает о славном тропическом острове? (0)
Неча на зеркало пенять: Китай усиливает присутствие в Карибском регионе, нервируя США (0)
Ильич, мы помним! (0)
Самый крутой заместитель министра. Как Борис Рунов 700 немцев одолел (0)
Столтенберг сообщил, что члены НАТО направили на Украину военных советников (1)
Русский генерал – друг индейца: как Иван стал Алебуком (0)
На воре шапка горит: (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 22 апреля 2024 г. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8064

В архиве: 11931

Новостей: 4189

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2829

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


07:42
Как купить жилье за границей и не прогореть

Застройщики продают квартиры вместе с долгами, а рядом с домом на морском берегу оказывается свиноферма
Это раньше советским людям давали шесть соток и они, счастливые, уезжали на дачу – сажать, полоть, копать. Но времена менялись — часть граждан, чтобы было, куда поехать летом, вместо надоевшей дачи стали покупать дома за границей. А потом появилась еще и новая «фишка» – россияне начали приобретать заграничное жилье, чтобы сдавать его в аренду или с выгодой перепродать. Но тут повезло не всем. Что нужно знать о зарубежной недвижимости, чтобы не потерять свои деньги?

А зачем вам апартаменты в Европе?

Средний доход от сдачи квартиры в Европе - 4-5%. Максимум – 7%. Для сравнения: сейчас в Москве он составляет примерно до 4%. Ну и чего тут можно выгадать, отправляясь прорубать окно в Европу? Может быть, разумнее положить эти деньги в банк на депозит (там процентов 10 можно заработать)? Подождите, есть один момент. Квартира, к тому же приобретенная за доллары или евро, которые не девальвируются как рубль, все же понадежнее купюр.

- Надо понимать, что мы хотим: проинвестировать средства, то есть с помощью квартиры заработать деньги, или просто сохранить свои сбережения. Если цель – заработать, то лучше покупать недвижимость в быстроразвивающихся странах, где есть рост цен. Например, в Грузии. Там через какое-то время можно будет выгодно перепродать квартиру. А если желаете просто сохранить деньги, то надо покупать недвижимость в странах с надежной экономикой: это Германия, Австрия, Швейцария, – рассказывает руководитель отдела зарубежной недвижимости компании «Бест-недвижимость» Игорь Виткунас.

- Перечень стран, где не стоит приобретать недвижимость для инвестиций, регулярно пополняется. Лидирующие места в нем занимают Испания, Болгария, Греция, Кипр, Турция, – дополняет управляющий компании Indriksons.ru Игорь Индриксонс.

А можно ли инвестировать за рубежом по нашему принципу? То есть купить новостройку, а через пару лет продать ее втридорога? До кризиса в Москве срабатывал такой вариант. Всего за год – по мере строительства дома – квартиры дорожали почти на четверть. Сейчас, правда, у нас с этим проблемы. Нет такого и за рубежом.

- В Европе стоимость жилья не зависит от того, на каком этапе строительства находится дом, – утверждает Игорь Индриксон.

Скупой платит дважды

Помните, как пушкинский Балда давал совет попу: «не гонялся бы ты, поп, за дешевизной». Актуально и по сию пору. Лучше поднакопить денег и приобрести что-то достойное, чем сэкономить и остаться в дураках.

- Можно купить домик за 40 тысяч евро в Италии или в Болгарии приобрести квартиру на берегу моря за такую же цену. Но надо понимать, что в Италии это будет какой-то упадочный регион, откуда все уезжают. Вот в Германии на территории бывшей ГДР можно по этой же причине купить квартиру всего за 3-5 тысяч евро. Но потом с этим жильем что-то сделать будет невозможно - ни продать, ни сдать, – рассуждает Игорь Виткунас.

И там, как и у нас, недвижимость то дорожает, то дешевеет. Понятно, что покупать надо тогда, когда стоимость минимальна.

- Сегодня в Испании недвижимость стоит дешево по сравнению с историческими максимумами. Есть хороший потенциал по росту цен в Польше, Румынии, – информирует управляющий партнер компании «Транио» Георгий Качмазов.

С точностью до цента

- В среднем в Великобритании «однушка» будет стоить 142-210 тысяч евро, в Германии – от 90 до 140 тысяч евро, во Франции – от 145 до 215 тысяч евро, – говорит Игорь Индриксон.

То есть бюджет покупки – от 7 млн рублей и выше. Что такое 7 миллионов? Цена «двушки» в Москве. Предположим, досталась вам такая по наследству. Тогда добро пожаловать в Европу. В Болгарии, кстати, найдутся варианты и за 3 млн рублей, а в Венгрии – за 4 млн.

Купить-то вы, может быть, и купите, но на этом расходы не закончатся.

Эксперты «Транио» напоминают, что перед покупкой надо узнать о стоимости коммунальных услуг, налоге на недвижимость, страховке, ремонте. Содержать недвижимость в Болгарии стоит примерно 600 евро в год, а в Великобритании – около 11 тыс. евро (это больше 800 тыс. рублей!).

Сто раз отмерь

Если при покупке квартиры в России без риэлтора еще можно обойтись, то на заморские рынки без специалиста лучше не выходить. Главное – выбрать правильного.

Кстати, иногда отказаться от услуг «специально обученных людей» бывает просто невозможно. На https://bridgescorp.ru рады предоставить своим клиентам сервис соответствующий мировым стандартам в юрисдикциях Великобритании, Гонконга, Сингапура, Гибралтара, США и ряда других стран. Так же вы всегда получите содействие и консультации в проведении международных валютных операций и в области международного права, налогообложения и банковской сферы.

- На американском рынке вы не можете покупать квартиру без риэлтора, риэлтор не имеет права работать без адвоката, а адвокат – без технического эксперта, который дает заключения о состоянии здания, – сообщает Георгий Качмазов.

Наличие специалиста (даже очень грамотного) не означает, что надо пускать все на самотек. Не поленитесь: изучите местные сайты, форумы, особенности государства (например, если надо получить вид на жительство, то выбирайте страну, покупка недвижимости в которой дает такое право). Не идите на поводу у эмоций. А то знаете, как бывает: приехали вы в такой райский уголок, с морем, солнцем и пальмами, восхитились домом, купили его, чтобы каждый год сюда приезжать в отпуск. Раз съездили, два – съездили, а на третий – надоело. А кому не наскучит каждое лето загорать в одном и том же месте? И куда потом девать эту квартиру? Подумайте об этом заблаговременно.

Держите ухо востро

Это только отсюда кажется, что «там» – тишь да гладь. Как бы ни так. Обманывают нашего брата, стоит только зазеваться.

- Многие россияне думали, что достаточно купить квартиру и ее сразу можно будет выгодно сдавать самостоятельно. Но сделать это не всегда получается. Приходится искать управляющую компанию, которая займется сдачей квартиры (вы же там не живете и не можете сами искать арендаторов, следить за жильем). Честных компаний, которые не утаивают доход от своих клиентов, очень мало. Особенно часто обманывают в Болгарии: там россияне сдавали квартиры через компании, которые весь доход оставляли себе, – комментирует Игорь Виткунас.

При заключении договора с управляющей компанией всегда смотрите на его длительность. Желательно, чтобы он был лет на 10, и чтобы там были прописаны все доходы на это время.

- Некоторые застройщики рассказывают покупателям, что у них есть свои управляющие компании, которые будут эти квартиры сдавать. Они обещают приличный доход на 2-3 года. И вот пара лет происходит, и застройщики говорят: «Ну а дальше сами сдавайте, как хотите». И выясняется, что сдать эти квартиры за нормальную цену практически невозможно, – предупреждает Виткунас.

Вообще договор – такая вещь, где дьявол кроется в деталях. Кто же будет невыгодные условия писать крупным шрифтом, понятным языком и на видном месте? Кстати, вы знаете, что нотариус не будет проверять договор? Он просто зачитает его и спросит, согласны ли вы со всеми пунктами.

Надо быть осторожными и при покупках номерах в отелях. Сейчас есть такие предложения: покупайте, дескать, номер, сдавайте его и получайте стабильный доход. Так вот в Испании, например, чтобы сдать такой номер, надо иметь туристическую лицензию. В противном случае сделать это может только отель. И отельеры здесь часто начинают диктовать свои условия – снимают у собственников квадратные метры по заниженным ценам.

В Италии есть проблемы с новостройками. Там все строят на кредитные деньги. Есть много застройщиков-обманщиков, которые продают квартиры «под кредитом». В итоге потом новоселам приходится еще и гасить долг перед банком.

Могут быть проблемы и из-за собственного «недогляда». Например, не надо обольщаться прелестями недвижимости на первой линии у моря. К вам в дом будет залетать песок, а постоянные крики чаек, детей и счастливых отдыхающих превратят жизнь в ад. А еще надо предварительно поинтересоваться планами застройки района, где находится приглянувшийся дом. А то были случаи, когда люди покупали апартаменты на солнечном берегу, польстившись на довольно низкие цены, а потом рядом с их апартаментами оказывалась… свиноферма. Согласитесь, не самое приятное соседство.

Средняя цена кв.м в разных странах, евро

Грузия - 870

Болгария - 950

Венгрия - 1258

Румыния - 1141

Турция - 1312

Чехия - 2089

Испания - 2635

США - 2064

Канада - 2923

Германия - 3811

Италия - 4525

Финляндия - 4333

Великобритания - 5114

Франция - 5553

(По данным «Транио»).

СОФЬЯ РУЧКО



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Просмотров: 789 | Добавил: Планета| | Теги: ГРАНИЦЕЙ, купить, За, жилье, прогореть, Как, не | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 74
Пользователей: 72
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
настоящая причина смерти Владимира Ленина (2)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (8)
На воре шапка горит: (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (1)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (1)
А если после нас – хоть потоп (2)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7717
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13004
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10535
Группа: Проверенные



18+