Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 03.08.2025, 11:23
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 42
Пользователей: 40
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Великий варвар - Александр Македонский (0)
Те, что сотни миллионов лет назад так и не вышли из воды (0)
Бесерильо — самый грозный пес испанских конкистадоров (0)
Тайна мертвой и живой воды (0)
Великий потоп или ядерная война? (0)
Парацельс (настоящее имя Теофраст Филипп Ауреол Бомбаст фон Гогенгейм) (1493 - 1541) (0)
По следам философского камня (0)
Череп бога смерти у ацтеков (0)
Континент Му – забытая Атлантида или новый материк? (0)
Ваджра (0)
Сколько раз гибла жизнь на планете Земля за миллиарды лет? (0)
Древний китайский сейсмоскоп, чья точность не уступает современным приборам (0)
Наклон Пизанской башни (0)
Гаитянский кладбищенский Барон Самеди - посредник между людьми и богами (0)
Возможности путешествия во времени (0)
Почему не находят скелетов Снежного человека (0)
Четыре стороны любви (0)

Новости готовят...

Новостей: 39715

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 903

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


19:49
Израиль так рьяно защитил ИГИЛ, что даже США застеснялись

В Сирии продолжилась череда "ничьих” воздушных ударов – была обстреляна база ВВС в провинции Хомс

 

Об этом сообщило сирийское информационное агентство САНА. "Один из наших аэродромов в центральной части страны подвергся вражескому ракетному удару. Наши средства ПВО отразили атаку”, – отмечено в тексте со ссылкой на информированного собеседника агентства.

Ударам подверглась авиабаза "Ад-Дабаа” в Хомсе. С её азимута далеко были слышны взрывы.

Кто стрелял?

Любопытно, что в пресс-службе американского министерства обороны тут же открестились от подозрений, будто нападение совершили США или же страны — партнёры по проамериканской коалиции по борьбе с запрещённым в России "Исламским государством”.

"Это не удары США или коалиции. Операции США и коалиции сосредоточены на восточной стороне реки Евфрат, а не в западных частях Сирии”, — заявили ТАСС в пресс-службе Пентагона. Было строго подтверждено, что "США и коалиция сконцентрированы на операциях по разгрому ИГ востоку от Евфрата”. На территорию, подконтрольную Дамаску, они, дескать, не лезут.

Этот ответ уже вызвал ряд ироничных вопросов у наблюдателей. Дело в том, что в последние дни были отмечены ещё подобного рода «анонимные» нападения на позиции сирийских правительственных сил, в которых никто не признавался, а США так и вовсе художественно от всего отпирались.

Так, в четверг под Дейр-эз-Зором, по сообщению того же агентства САНА, военно-воздушные силы американской коалиции атаковали позиции Сирийской арабской армии (САА) в провинции Дейр-эз-Зор. Эту информацию подтвердили и представители ливанского движения «Хизбалла», воюющего на стороне Дамаска, но контролируемого, впрочем, Ираном.

Тогда США тоже решительно опровергли свою причастность к этому нападению. И своей коалиции — тоже.

По кому пришёлся удар?

Дополнительную окраску этой загадочной ситуации придают сообщения, будто под Дейр-эз-Зором главными пострадавшими оказались отнюдь не бойцы САА или «Хизбаллы», а «бармалеи» из ИГ, как раз эвакуировавшиеся из Ярмука. Где их убедительно убедили покинуть этот район Дамаска и отправиться к своим собратьям в пустыню западнее Дейр-эз-Зора. Где – вот ведь незадача! – кто-то на марше их и накрыл ракетами. Потому что «чёрные» собратья как раз в этот момент вздумали перейти в контрнаступление против правительственных сил. Которые сами постепенно концентрируются вокруг котла с душманами, чтобы ликвидировать его, как тот же Ярмук.

И в этих условиях многим, кто воюет на стороне сирийского правительства, но прямо не связан его договорённостями с бандитами об условиях капитуляции, очень не нравилось, что «бармалеи» из ИГ могут умножиться западнее Дейр-эз-Зора…

В общем, кто по кому стрелял, доподлинно так и неизвестно. Но о жертвах со стороны САА или «Хизбаллы» как-то не сообщалось.

Восток – дело тонкое.

Израиль – страна восточная

Впрочем, по мнению наблюдателей,  эти два случая обстрела друг с другом не связаны. Или связаны только демонстративной скромностью США, которые усиленно отрицают свою причастность к обоим инцидентам.

Но для обстрела авиабазы «Ад-Дабаа» возле города Кусеир вблизи ливанской границы виновный — хоть и тоже отмалчивающийся — обнаружился на экранах локаторов сирийских комплексов ПВО С-200. Сюрприза не получилось — это были израильтяне. Именно они, как следует из новых сообщений, выпустили ракеты по базе из воздушного пространства над Ливаном.

Цель? Для израильтян — святая: по данным их разведки, на базе «Ад-Дабаа» были сосредоточены десятки бойцов «Хизбаллы», которые отправлялись к Дейр-эз-Зору для окончательного решения вопроса с ИГ. И вот с этим Израиль смириться не смог. Как оказалось, сохранность хоть каких-то остатков ИГ в Сирии входит в приоритеты его государственной и военной политики!

Сирийцы утверждают, что их системы противоракетной обороны отразили израильский удар. Все ракеты оказались сбиты. Другие источники, как водится, в достоверности этих сообщений сомневаются. Но одно несомненно – даже США застеснялись на сей раз стать на сторону Израиля в его отчаянной борьбе за сохранность хоть каких-то остатков ИГИЛ.

 

Александр Покровский





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Войны и конфликты | Источник: http://ru.truthngo.org/израиль-так-рьяно-защитил-игил-что-даж/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1222 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: защитил, даже, рьяно, застеснялись, США, так, что, ИГИЛ, Израиль | Рейтинг: 4.9/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 42
Пользователей: 40
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Четыре стороны любви (0)
Возможности путешествия во времени (0)
Почему не находят скелетов Снежного человека (0)
Сколько раз гибла жизнь на планете Земля за миллиарды лет? (0)
По следам философского камня (0)
Наклон Пизанской башни (0)
Тайна мертвой и живой воды (0)
Ваджра (0)
Череп бога смерти у ацтеков (0)
Древний китайский сейсмоскоп, чья точность не уступает современным приборам (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8306
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4221
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3572
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22050
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18114
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13356
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11709
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+