Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 09:12
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 111
Пользователей: 107
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (0)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (1)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2785

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


13:45
Если Путин хвалит ЦРУ...

Владимир Путин, собственно говоря, не очень высокого мнения о Центральном Разведывательном Управлении. Как-то раз российский президент сказал, что в правительстве его предшественника Бориса Ельцина, которое «совершило много ошибок», в период волны приватизации 1990-х годов было очень много агентов ЦРУ. Интернет Путин объявил «проектом ЦРУ». И хакерские атаки в преддверии президентских выборов в США, которые приписывают России, по словам Путина, тоже могло совершить ЦРУ, чтобы затем обвинить в этом Россию. Тем неожиданнее было его недавнее высказывание: в воскресенье он поблагодарил директора ЦРУ Майка Помпео (Mike Pompeo) в личном телефонном разговоре с президентом Трампом.
Что произошло? Пресс-служба Кремля сообщила, что российская внутренняя секретная служба ФСБ получила от ЦРУ информацию, которая в конечном счете помогла задержать террористов, планировавших теракты в Санкт-Петербурге и других местах.
«Это очень непривычно», — говорит московский эксперт по силовым структурам Андрей Солдатов. По его словам, о таком обмене информацией обычно не сообщают публично. Путин заверил своего американского коллегу в том, что Россия в случае получения информации, касающейся террористических угроз в США, сразу же передаст ее американцам «по партнерским каналам».
Речь идет о случае, о котором два дня назад рассказали российские СМИ. В прошлую пятницу ФСБ сообщила, что была уничтожена «конспиративная ячейка» ИГИЛ (организация, запрещенная в РФ, — прим. перев) в Санкт-Петербурге. Арестовали семерых подозреваемых. Двое из них — выходцы с российского Северного Кавказа, один — из Таджикистана. По информации, 17 декабря они планировали совершить теракт с помощью террориста-смертника в Казанском соборе на роскошном Невском проспекте Петербурга. В тот день в соборе должны были состояться три церковные службы.
ФСБ опубликовала видео задержания: 18-летний Евгений Е. изготовил взрывчатое вещество, ацетонпероксид, для использования его в терактах. Ацетонпероксид, порошок белого цвета, — это взрывчатое вещество, которое чаще всего применялось во время терактов ИГИЛ в Европе. Его нетрудно изготовить в домашних условиях, и он реагирует на трение или давление — то есть для взрыва не требуется детонатор.
Однако ацетонпероксид отличается резким едким запахом. Именно этот факт вызывает немало вопросов в связи с недавней помощью США. За несколько дней до ареста Евгений Е. арендовал в промышленном районе Санкт-Петербурга гараж для хранения материалов для изготовления взрывчатки.
По сообщению местной петербургской газеты «Фонтанка», владельца гаража насторожил этот резкий запах. В гараже он нашел белый порошок и, очевидно, проинформировал службы безопасности. Но если задержать подозреваемого в подготовке теракта помог сигнал владельца гаража, то в чем состоял тогда вклад ЦРУ?
Представители секретной службы США не высказались о том, какую именно информацию передали русским. С российской стороны тоже не было никаких дополнительных сведений на этот счет.
Если обмен действительно состоялся, то это было не впервые. ФСБ и ЦРУ обмениваются информацией после терактов во Всемирном торговом центре в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года. Так, ФСБ еще в 2011 году предостерегала ФБР о братьях Царнаевых, которые в апреле 2013 года совершили теракт во время бостонского марафона.
После теракта американские секретные службы активизировали обмен с русскими. Например, для обеспечения безопасности американских спортсменов и туристов в связи с близостью неспокойного российского Северного Кавказа Майкл Маккоул (Michael McCaul), бывший тогда председателем комитета Конгресса по внутренней безопасности, посетил в январе 2014 года олимпийский город Сочи. На Маккоула город произвел большое впечатление «очень высоким уровнем безопасности», секретные службы обеих стран сотрудничали «очень тесно». Тогда ФБР отправило в Сочи десятки специалистов по борьбе с террором, черноморское побережье патрулировали два военных корабля ВМС США.
Даже после аннексии Крыма и политической и военной поддержки Россией пророссийских повстанцев в Восточной Украине репутация ФСБ в Вашингтоне, очевидно, не пострадала: в феврале 2015 года Белый дом провел конференцию по борьбе с экстремизмом. Тогдашний директор ФБР Джеймс Коми (James Comey) не был приглашен. Зато, несмотря на протесты правозащитников, участвовал его российский коллега — руководитель ФСБ Александр Бортников.
«Американцы поддерживают хорошие контакты с ФСБ по прагматическим соображениям», — говорит эксперт по силовым структурам Андрей Солдатов. Так, например, они могли в Сирии пользоваться российской информацией, так как русский язык был одним из важнейших языков, на котором говорили в ИГИЛ. Тысячи боевиков из стран, ранее входивших в состав Советского Союза, сражались в Сирии.
Но если отношения между секретными службами и так никогда не прекращались, как подчеркнул в октябре глава ФСБ Бортников, то какую цель преследовал Путин со своей похвалой в адрес ненавистного ЦРУ? Его звонок Трампу последовал спустя всего несколько дней после ежегодной пресс-конференции, на которой Путин отказался от агрессивной антиамериканской риторики.
«Здесь речь идет не столько о сотрудничестве между секретными службами, сколько о политике», — уверен эксперт по силовым структурам Солдатов. Несмотря на вовлечение ФСБ в войну России против Украины, американцы, в отличие от европейцев, никогда не вводили персональные санкции против руководителя ФСБ. Теперь Путин пытается через Бортникова улучшить отношения Москвы с Вашингтоном и вспомнить те времена, когда президент России поддержал «войну против терроризма» своего закадычного друга Джорджа Буша. В Белом доме эти сигналы приняли благожелательно: во время телефонного разговора с Путиным Трамп сказал, что он и все секретные службы США рады тому, что помогли спасти столько человеческих жизней.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://www.welt.de/print/welt_kompakt/print_politik/article171724700/Wenn-Putin-die-CIA-lobt.html| Просмотров: 1494 | Добавил: Михалыч| | Теги: хвалит, Путин, ЦРУ..., если | Рейтинг: 3.7/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 feliks  
-2
Если Путин хвалит ЦРУ...

Если Путин вкладывает наши деньги в экономику пиндосии...



значит он агент пиндосии

2 omygod  
1
Когда я был в ХМАО, я узнал, что манси получают деньги за то, что они - манси. Любопытно мне стало и я задал вопрос: "Откуда деньжата?" - из Кремля, вестимо.

Тогда я спросил, а почему русским не платят за то, что они - русские, ведь ПО ИДЕЕ они - основная нация России? Без них и России бы не было, а без хантов и мансей - спокойно, не так ли?

Собеседник зачесал репу и сказал "Не знаю", хотя подумал совсем другое!

В общем вложения в мансятину есть, а в русов - нет. По теме, а?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 111
Пользователей: 107
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (1)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+