Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 28.04.2024, 07:31
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 68
Пользователей: 66
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (0)
Сказание о Гиганте, держащем Землю, не есть суеверие, но память о Едином (0)
Какие у вас были любимые книги в детстве? (1)
Вечная жизнь возможна (0)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (0)
Храмы или высокотехнологичные сооружения древних? (0)
Мифы древности это пересказ реальных событий? (0)
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (0)
Кто воплощал в жизнь проклятие тамплиеров (0)
Татевский гавазан: о чем молчит история? (0)
В нагорьях западной Боливии нашли тысячи высеченных линий (0)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)
Сознание возникает из синхронизированных вибраций: гипотеза ученых (0)
Инженеры создают гибкий «скелет» для биогибридных роботов (0)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (0)

Новости готовят...

Новостей: 28523

В архиве: 11391

Новостей: 8075

В архиве: 11931

Новостей: 4231

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2836

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


01:03
Энергия денег или почему мы стесняемся быть богатыми

Как-то в переписке в интернете, затронули мы с подругой тему денег. Причем подняли ее в открытом доступе. Я в шутку (в которой, как известно, огромная доля правды) написала ей в ответ на комментарий: «Когда же, наконец, Господь начнет испытывать меня богатством»! Подруга поддержала. Она посетовала, что чем только Он не испытывает: и безденежьем, и болезнями. А вот богатства что-то не посылает, а так хочется этого серьёзного испытания на прочность! Посмеялись и забыли. Но что тут началось в комментариях. И чего только народ не писал: и не надо нам этого богатства; да вы не представляете, как это тяжело; да зачем вам это нужно! Мол, испытание роскошью – это ужасная повинность!

Вступили мы Ленкой в перепалку. Выяснили, что никто такого урока не получал еще, но уже заранее знают, что это плохо! Представляете: большинство опрошенных респондентов на полном серьезе заявили, что лучше голодом и холодом мучиться, чем разбогатеть!

Знатно удивились мы с подругой от таких рассуждений. Почему люди считают, что быть богатым – это плохо? Что за червяк сомнений точит граждан, считающих, что роскошь и достаток – это зазорно? Когда и кем привита такая идеология?

Погрустили мы на эту тему со знакомой, да и решили не спорить. Себе дороже. Люди даже поговорку «лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным» не хотели принимать в качестве аргумента.

Недавно, листая странички разных «замороченных» на энергетическую тематику граждан, наткнулась я на интересные (в кавычках) мысли. Пишет одна блогерша про денежную энергию. И весьма забавно рассуждает. Говорит она о том, что за все в этой жизни надо платить. И если человек сегодня богат, это значит, что в следующей жизни ему придется за это богатство расплачиваться. Денежная энергия черпается из его будущего, а он совсем не думает о душе. Ну-ну, примерно так и рассуждали наши с Ленкой оппоненты. Зачем нам богатство, зачем деньги, мы лучше будем бедными, но душевными и честными.

И тут до меня стал потихоньку доходить смысл этой нищенской идеологии. Сначала нас почти 70 лет уверяли, что быть богатым плохо, потому как все богатые – это империалисты, эксплуататоры и прочие капиталисты. Нам твердили, что нельзя выделяться, что при коммунизме деньги будут совсем не нужны, все будет общее, никто никому не будет завидовать и т.д.

Коммунизм, как ни странно, все еще за горами, «социальное неравенство» по-прежнему существует. Зато выросло несколько поколений тех, кто искренне ненавидит состоятельных людей. Причины ненависти никто толком назвать не может. Или не хочет сознаваться. А я скажу – все дело в банальной зависти к тем, у кого кошелек толще.

Но вернусь к философским рассуждениям, найденным на просторах Сети. Автор утверждает, что т.н. «денежные каналы» открывать опасно. Они, мол, повлияют на вашу последующую жизнь, испортят карму и покалечат жизнь потомкам. Ну не бред ли, господа! Так и хочется сказать этому «автору» — ну что же вы так громко завидуете! Кто вам мешает открыть этот самый «канал богатства», только ли забота о будущих поколениях движет вашими поступками. Может быть, вы просто не умеете, ленитесь, боитесь? Я вот не боюсь, правда. И последующие реинкарнации меня волнуют меньше всего, на самом деле. О том, что было сегодня, я все равно завтра (читай в следующей жизни) не вспомню, так хоть поем от пуза в этой жизни!

Автор и его почитатели советуют с энергией денег не заигрывать: она, по их мнению, очень опасна. Опять голословное утверждение: вы лично это проверяли, или выяснили это эмпирическим путем, наблюдая за окружающей действительностью. Если это собственный опыт – поделитесь с аудиторией полной информацией, если ваши фантазии, то держите их при себе и делитесь ими с узким кругом последователей. Не морочьте голову тем, кто считает, что быть успешным и богатым – это хорошо. Не вводите в заблуждение и без того замороченных проблемами выживания граждан.

В то же время автор не отрицает, что есть люди, которым от рождения даны права безоговорочно распоряжаться этой самой денежной массой. То есть, они могут быть богатыми, а остальным остается лишь облизываться и наблюдать со стороны. Нет уж, я так не играю, как говорил один известный персонаж из мультфильма. Я поучаствовать хочу в общем распределении финансовых потоков, пусть и виртуальных! А потом – хоть потом, хоть погром!

Но, рад бы в рай, да грехи не пускают. Не дается мне в руки эта денежная энергия. Почему-то испытания приходят абсолютно не нужные и неинтересные. Впрочем, на этот счет у автора тоже есть мнение. Он утверждает, что если у человека мало денег, то ему со Вселенной нечем поделиться. В этом, по его мнению, заключается высшая Вселенская справедливость: сначала нужно отдать, а потом уже получить. Где-то я уже слышала такое. Ах да: «у кого есть, тому добавят, а у кого нет, еще и отнимут». За точность цитаты не ручаюсь, но смысл примерно такой. Вот это точно!

Вы заметили, что крупная бытовая техника ломается, когда до зарплаты еще недели две? Я тоже давно подметила, что Вселенная обожает делать такие «подставы» в самый неподходящий момент. И как же расценивать подобный знак? Как особую любовь со стороны Высших Сил, как испытание на прочность? В общем, одни вопросы, и ни одного толкового ответа.

Меняются времена, одни идеологические аксиомы сменяют другие, но люди по-прежнему стесняются говорить о деньгах открыто. Бояться сказать, что до дрожи мечтают быть богатыми, до печеночных и сердечных колик ненавидят успешных собратьев. Завидуют, ругают, а в душе тайно мечтают открыть денежные каналы и разбогатеть.

И мне кажется, причина нищеты вовсе не в том, что не всем дано, а в том, что мы сами же отталкиваем богатство. Верим в какие-то кармические узлы и последствия, подгоняем свои желания под общественное мнение. Боимся порицания со стороны друзей и близких. А вот мы с приятельницей не боимся, и каждый раз, когда созваниваемся, спрашиваем друг дружку: ну как, не испытывает еще Он тебя деньгами? Как начнет, обязательно скажи, я за тебя порадуюсь.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: https://vk.com/nepoznanoe| Просмотров: 1250 | Добавил: Pantera| | Теги: Энергия, стесняемся, мы, денег, почему, или, быть, богатыми | Рейтинг: 3.6/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 10
1 36765  
0
Хренотень! Человек должен быть обеспеченным, всем необходимым. А богатый это раб денег, со всеми вытекающими последствиями.По оценкам психологов ЦРУ, 95% богатых людей имеют проблемы с психикой. tongue tongue tongue

2 Banipatith  
2
Никто не стесняется, просто мало кто хочет ДЕЛИТЬСЯ с ближним, особенно деньгами, а точнее той бумажкой, которую подсовывают людям в качестве суррогата денег. По заверению миллионеров - самым трудным было сколотить первый миллион, потому что это криминальные деньги ВСЕГДА. Никто добровольно не желает расставаться с деньгами, приходиться столько народу на тот свет отправлять, зато какие крутые надгробья браткам с возвышенной эпитафией, типа жил счастливо, но не долго, ибо не желал делиться деньгами... wacko

3 Ангел  
-1
Быть богатым сложно.
Постоянно думай куда бы их вложить,что бы не потерять,что бы не украли,не убили близких за выкуп,да полно с ними проблем.
Просто иметь деньги это работа,это головная боль и опасность...не расслабишься.
А пропадут...горе то какое...некоторые и пережить не могут.

4 Ангел  
-1
Вот постоянный,неплохой доход..это нормально,во всяком случае,тебя хоть не убьют. biggrin
Ну и постепенно сориентируешься ,что с ними делать и как поступить.

5 omygod  
-1
Деньги... Вспомните ВАВИЛОНСКУЮ МАГИЮ ДЕНЕГ. Ее дали иудеям. Давать деньги под процент, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ и ПРАВИТЬ ДРУГИМИ.

Вот так вами и правят.

А теперь наберите в поисковике Яндекс (не надо ничего от "пиндосов") текст "самый богатый президент в мире". Прочтите его. Вот потому вы и живете так.

6 antar  
-2
Кто тебе поверит, предатель!

8 omygod  
0
Предатель России? Но я не гражданин России! Предатель США? Но я не гражданин США! Я был в США? В нашей стране ездить в США ученым для обмена опытом - нормально. Особенно если посылает правительство. И вместе со мной были ученые из России, ВСЕ ОНИ - ПРЕДАТЕЛИ, не так ли?

А пенсионный возраст вам повысят ВАШИ ВЛАСТИ. Вот лично тебе, патриоту России.

Причем это сделаю не я, отнюдь! У меня нет таких полномочий.

7 Талина  
2
6 antar

Говорить правду, даже если она никому не нравится, не есть предательство.
Предательство - эту правду замалчивать.

9 Luilla  
0
Вопрос в том - что считать богатством? Кучу нарисованных бумажек, которые нельзя съесть, если что? Кучу нуликов на электронном счету, которые могут реально превратиться в нуль в любой момент?

А вообще, создатель сего опуса понимает, ОТКУДА берется это самое богатство? Она понимает, что если ей что-то прибавится, то у другого - отнимется?!!!! И самые богатые - это те, кто очень много отнимают у других людей, причем, весьма неприятными для последних способами. А еще - отнимают у природы, у планеты нашей, да так, что потом не восстановишь...

Лепет неразумного ребенка, а не статья. Пора взрослеть уже!!!!

10 omygod  
-1
Куча нарисованных бумажек - это для простых людей. Возить даже один миллион долларов бумажками накладно. А как разменивать? Вот сейчас даже банкноты в 500 евро убирают из оборота: легко подделать.

Деньги сейчас - электронные. Сказки про зоолотое обеспечение - это сказки. В мире существует лишь одна сотая того золота от того, сколько нужно ТОЛЬКО ДЛЯ ЭКОНОМИКИ. Нет столько физического золота!

Поэтому богач вкладывает деньго в недвижимость, производство, сельское хозяйство и т.д. Для чего? Деньги постоянно ОБЕСЦЕНИВАЮТСЯ, но это пол-беды. Беда в том, что сталинский рубль, хрущевский рубль и ельцинский рубль сейчас не стоят ни копейки!

И путинский рубль скоро сдохнет. Любая валюта живет не более 40 лет в среднем, потом печатают новые бумажки. А вот здание в центре Москвы можно будет продать за любую валюту с прибылью.

И счет в банке - не идеал, банк может обанкротиться...

Короче, жизнь сутяг и президентов (а это одно и то же) весьма тяжела.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 68
Пользователей: 66
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (0)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (0)
Кто воплощал в жизнь проклятие тамплиеров (0)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (0)
Какие у вас были любимые книги в детстве? (1)
Татевский гавазан: о чем молчит история? (0)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (0)
Сознание возникает из синхронизированных вибраций: гипотеза ученых (0)
Инженеры создают гибкий «скелет» для биогибридных роботов (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20702
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12915
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+