Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 21:30
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 88
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Леонид Решетников: «История учит только одному: врага надо добивать в его берлоге» (0)
Начальник армии Эстонии готов сразиться с Россией и победить (1)
Эффективные методы для обработки садовых отходов (0)
На каких основаниях можно получить второе гражданство (1)
Здоровье Клауса Шваба СЕРЬЕЗНО ухудшилось после ареста (1)
Огромный раскол в Кении разделяет Африку на две части (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (5)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


14:43
Чем нас травят в супермаркетах?


Одним из инструментов, посредством которого мировая паразитическая сатанинская "элитка" сокращает население Земли до заявленных ею на "Вирджинских скрижалях" 500 млн. человек, является еда. Транснациональные корпорации посредством развитой сети супер- и гипермаркетов старательно уничтожают во всех странах национальных производителей, выпускающих качественную продукцию и продукты питания, заполняя полки магазинов дешевым и некачественным "говном", которое и едой то можно назвать чисто по внешнему виду.

Так, чем достигается этот "красивый" внешний вид? Какие только красители, консерванты и самые настоящие токсичные вещества туда не добавляют. И все это отражается на здоровье людей, которые употребляют в пищу подобную отраву в красивых упаковках. Стоит ли удивляться после всего этого возросшей заболеваемости и смертности среди населения и особенно - среди молодых, которые почти и не знают вкуса и пользы настоящих экологически чистых продуктов. Независимые эксперты отмечают, что сейчас, практически все продукты, попадающие на наш стол из супер- и гипермаркетов нашпигованы самыми различными веществами, которые в той или иной степени токсичны для организма человека.

Вот, например, что об этом можно прочесть в книге "100 великих угроз цивилизации" под редакцией А.Бернацкого: "Что же это за соединения, делающие нашу еду недоброкачственой? И как они в ней появляются? Впервые наши продукты питания соприкасаются с вредными веществами еще в поле, в саду или огороде, когда их орошает дождь или вода из оросительных систем. Дело в том, что интенсивное развитие разичных отраслей промышленности, энергетики, транспорта и сферы потребления сопровождается возрастающим поступлением в почву воду и воздух токсичных соединений. Со временем они могут включаться в биогеохимические циклы и постепенно накапливаться в пищевых продуктах растительного и животого происхождения, создавая угрозу здоровью людей.

Среди этих веществ наибольшую опасность для человеческого организма представляют стойкие органические соединения, обладающие высокой токсичностью, а также способностью накапливаться в пищевых продуктах. Кроме того, в продуктах питания могут аккумулироваться многие неорганические соединения: диоксид серы и оксид азота, а также соединения мышьяка, свинца, сурьмы, фосфора, различные смолы. Все эти вещества называются контаминантами, а процесс их накопления в продуктах - контаминацией.

В свою очередь, чрезмерное внесение в почву минеральных удобрений, особенно азотных, приводит к появлению в овощах и фруктах нитратов и нитритов, которые тоже отрицательно сказываются на здоровье людей. Но на этом накопление в продуктах питания опасных ингредиентов не завершается. Чтобы подросшие сельскохозяйственные культуры не заглушили сорняки или их не съели многочисленные вредители, растения обрабатывают различными препаратами: гербицидами, пестицидами, инсектицидами, дефолиантами и т.д. Кроме того, для ускорения роста и созревания овощей и фруктов, их "подкармливают" фиторегуляторами, стимуляторами роста и множеством других современных препаратов. Несомненно. что значительное количество этих веществ или продуктов их распада, в той или иной форме оказывается и в пищевых продуктах. А ведь давно уже установлено, что, например, некоторые пестициды обладают канцерогенными и мутагенными эффектами.

Но не только в растениеводстве, но и в животноводстве применяются препараты, стимулирующие увеличение живой массы рыбы, свиней и крупного рогатого скота, а также яйценоскость кур. Это - различные биодобавки: гормональные препараты, антибиотики, регуляторы роста, стимуляторы продуктивности, белково-витаминные концентраты нефтяного и иного происхождения. Опять же нетрудно предположить, что либо сами эти компоненты, либо побочные подукты тех, реакций, в которых они участвуют, попадают в пищевые продукты и там остаются.

А дальше за "обработку" поступившей с полей, садов и огородов, животновоческих, птицевоческих и рыбоводческих хозяйств продукции принимаются переработчики свежего сырья. Из него они делают соки, пюре, консервы, колбасы, творог, сыры и еще сотни тысяч различных продуктов. И при этом, чтобы их подольше сохранить и придать товарный вид, в большинство из этих изделий добавляются красители, консерванты, антиоксиданты, стабилизаторы, эмульгаторы, усилители вкуса и аромата и многое другое.

Перечень всех добавок, которыми "обогатили" продукты, показан на упаковках в виде цифровых индексов вроде Е131. В этом коде буква обозначает соответствие Европейскому стандарту, цифра - вид пишевой добавки. Но при этом нигде на пакете или бутылке не указывается, что пищевые добавки типа Е121, Е123 и Е240 в настоящее время признаны опасными и запрещены к употреблению. Более того, по данным Международной организации пищевых продуктов и сельского хозяйства FAO, действующей под патронажем ООН, большинство пищевых добавок (Е100 - Е900), широко используемых в наше время, могут спровоцировать появление злокачественных образований, болезни печени и почек, аллергические заболевания, заболевания желудочно-кишечного тракта".


Как видим, на самом деле достаточно трудно назвать съедобной ту еду, которую нам подсовывают транснациональные корпорации, включая и ГМО-продукцию, которую они настойчиво продвигают по всему миру. А для того, чтобы уничтожить своих конкурентов в лице фермеров и небольших сельскохозяйственных предприятий паразиты используют химтрейлы, негативно воздействующие на все живое, кроме самих ГМО. Потому, если недалеко от вас еще сохранился небольшой магазинчик с отечественной продукцией и, особенно, из местных фермерских хозяйств, то лучше поддержите наших производителей и не рискуйте здоровьем приобретая красиво упакованную отраву, пусть и более дешевую, из сетевых маркетов.

michael101063 ©



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Просмотров: 1073 | Добавил: Artek| | Теги: Нас, супермаркетах?, травят, чем | Рейтинг: 4.5/19

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 88
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (5)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+