Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 05:07
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 108
Пользователей: 108
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7999

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


14:23
Бойкот ЧМ по футболу — не самое страшное, что готовит нам Запад

Официальный представитель МИД Мария Захарова предположила, что главная цель некоторых западных стран — не допустить проведения чемпионата мира по футболу в России.

Отвечая на вопрос, не может ли Россия столкнуться с изоляцией со стороны западных стран в контексте проведения Чемпионата мира по футболу, Захарова выразила мнение, что «это просто голубая мечта, это главная цель».

«Вот у меня есть такое впечатление, что, знаете, есть такое русское выражение „трава не расти“ — вот просто, что только бы убрать этот чемпионат мира по футболу из России», — сказала представитель МИД.

По словам дипломата, все внимание западных политиков сконцентрировалось на футбольном мяче, «который, не дай бог, все-таки коснется российского футбольного поля».

Впрочем, трудно поверить, что срыв ЧМ по футболу — самоцель Запада. Раздутый допинговый скандал накануне Олимпиады в Южной Корее, отравление Скрипаля, и уже звучащие призывы бойкотировать праздник футбола в России — всё это звенья одной цепи.В сознании западного обывателя упорно пытаются создать из России образ страны-изгоя. Не случайно, 1 апреля МИД Австралии отнюдь не в шутку посоветовал своим граждан проявлять осторожность во время путешествий в Россию. Внешнеполитическое ведомство порекомендовало туристам быть бдительными, избегать мест, где проходят акции протеста или демонстрации, а также не вступать в дискуссии о политике.

«Ввиду усиления политической напряженности вам следует опасаться возможности проявления антизападных настроений или преследований», — говорится на сайте.

Кроме того, МИД Австралии рекомендует избегать поездок на Северный Кавказ. Тем, кто собирается посетить российские регионы, граничащие с Донбассом, в ведомстве советуют пересмотреть свои планы.

И это лишь один, не самый вопиющий пример. Недавно стало известно, что глава Конгресса русских американцев Наталья Сабельник направила письмо на имя президента США Дональда Трампа. В нём говорится, что русские американцы не поддерживают нынешний курс отношений между Вашингтоном и Москвой. В документе отмечается, что русофобская и антироссийская истерия, развёрнутая в местной прессе, порождает ненависть ко всем русским.

«Пять миллионов русских американцев, проживающих в этой стране, вынуждены нести на себе бремя последствий этих безрассудных слов и действий. Русские американцы столкнулись с серьёзной дискриминацией», — указывается в письме.

Стоит ли России пытаться и дальше бороться за свой имидж, в частности, попытаться не допустить бойкотирования ЧМ по футболу или надо сосредоточиться на других задачах?

— В ситуации информационной войны надо относиться к любым провокациям со стороны Запада спокойно, — говорит член Президиума Совета при президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям Богдан Безпалько. — Кстати, насколько я слежу за соцсетсями в самих странах Европы и США, там большинство пользователей настроено скептически, и не верит, что Россия это такая плохая страна, как её пытаются представить политики и пропагандисты.

Что касается попытки бойкотировать Чемпионат мира по футболу в этом году, это лишь один из удобных поводов для продолжения дегуманизации и демонизации нашей страны в глазах западного обывателя. Поскольку, как я сказал, пока такая политика не очень успешна.

Но в будущем Запад будет провоцировать как можно больше конфликтов, как по периметру наших границ, так и собственно в России, например, на Кавказе России, так или иначе придётся реагировать. И это снова будет удобным поводом для обвинения нашей страны во всех тяжких.

Ну, а главная война, всё же будет экономической. Мы уже сейчас видим, что нас всячески пытаются лишить традиционных рынков сбыта. В том числе, в сфере торговли оружием.

«СП»: — А прямое военное столкновение России и НАТО возможно?

— Да, возможно. Но, по всей видимости, пока к нему не готовы ни одна из сторон. На Западе считают, что Россия ещё слишком сильна, чтобы воевать с нами. А нам эта война не нужна, и мы не торопим события.

В любом случае, Захарова правильно заметила, что именно срыв Чемпионата мира по футболу был бы для Запада крайне удобным поводом нанести по России очередной информационный удар. И тут наша главная задача — сохранять спокойствие, не поддаваться панике. Даже если наши последние союзники нас оставят (в их надёжности всё больше сомнений) у нас остаются рычаги, как при желании отвечать Западу ассиметричными мерами, в том числе экономического характера.

Начать с того, чтобы вернуть рынок в России отечественным производителям.

«СП»: — Можем ли мы что-то сделать, чтобы всё же избежать бойкота Чемпионата мира по футболу и стоит ли прилагать к этому усилия?

— В своё время после распада СССР мы согласились играть на чужих площадках и по чужим правилам. И поэтому остаёмся в уязвимом положении. Хозяева площадки всегда найдут способ так вывернуть правила, чтобы мы оказались виноватыми. Мы ничего толком не смогли сделать в ответ на раздутый допинговый скандал перед последней Олимпиадой. Хотя все знают, что норвежские спортсмены привезли с собой в Пхенчкан 6 тысяч лекарственных доз от астмы.

Точно так же под надуманными предлогами могут объявить и бойкот ЧМ по футболу-2018. Мы должны отнестись к этому спокойно и ответить там, где можем ущемить наших недоброжелателей. В частности, можно ввести санкции против компаний, которые торгуют в России не самыми полезными напитками. Или, к примеру, я не понимаю, почему у нас «Макдональдс» до сих пор зарегистрирован как магазин, а не как ресторан, что значительно снижает для него налоговую нагрузку в России. Я думаю, если мы будем наказывать западные компании рублём, это будет весьма ощутимым ответом на всяческие бойкоты.— Полностью бойкотировать Чемпионат мира по футболу в России Западу вряд ли удастся, — считает руководитель Центра политических исследований Института экономики РАН, заведующий кафедрой международных отношений Дипломатической академии МИД РФ Борис Шмелёв. — Хотя призывы игнорировать это мероприятие, скорей всего будут раздаваться всё чаще. И те же США и Канада могут не прислать свои команды для участия, тем более, что там футбол никогда не пользовался особенной популярностью.

Однако понятно, что сам по себе срыв ЧМ по футболу — слишком мелкая цель в той большой геополитической игре, которую ведёт Запад. А главная цель — устранить Россию из мировой политики, заставить её не мешать тому, что делает Запад на Ближнем Востоке и в других регионах мира. Ситуация непростая и всё больше внешних признаков того, что всё дело идёт к прямому военному столкновению России и НАТО. И хотя много уже сказано, что такая война может стать последней в истории человечества, конфронтация порой принимает неуправляемый характер. Запад намеренно выбрал политику балансирования на грани войны. Я посмотрел последние оценки западных экспертов — они оценивают вероятность столкновения с Россией по десятибалльный шкале в семь баллов. Это много.

Сложность ситуации в том, что ни одна из сторон не может уступить другой без потери лица. Поэтому надеяться надо на лучшее, но готовиться к худшему.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://svpressa.ru/politic/article/196767/?utm_source=politobzor.net| Просмотров: 1651 | Добавил: Михалыч| | Теги: бойкот, готовит, футболу, ЧМ, страшное, не, По, Нам, самое, что | Рейтинг: 4.4/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 Alex2025  
3
Воевать с Россией? Стоит напомнить, что и Наполеон, стоявший во главе тогдашнего «Евросоюза» и Гитлер подчинивший себе фактически всю Европу, по экономическим и военным показателям были значительно сильнее тогдашней России. И начали они войну после побед в Европе. А вклад т.н. «союзников» России в ВОВ стал заметен только после 43-го года, когда хребет гитлеризма был уже надломлен. А нынешний противник, адепт либерал фашизма США с союзниками, слабее гитлеровского фашизма. Особенно на фоне ядерного паритета. Кстати, США, в отличие от предшественников претендентов на мировое господство пред нападением на Россию, не выиграли ни одной войны после 45-го. Да и в тылу России не воинственная Япония, а в любом раскладе дружественный Китай, откуда нетрудно вести поставки чего угодно.
Западные эксперты, кстати, это хорошо понимают. Так еще год назад известный политолог Patrick J. Buchanan обращал внимание на крайне неумную русофобскую риторику в США, основанную на откровенной лжи. Россия нынче находится в хорошей форме. "Если США начнут войну с Россией, которой старательно избегали все американские президенты периода холодной войны, то ненавистники России окажутся в том же кругу ада, что и безумцы, развязавшие Первую мировую и они способны привести США к катастрофе невиданных масштабов.", — резюмирует автор статьи в American Conservative http://www.theamericanconservative.com/buchanan/__trashed/

2 Warrior  
0
Тем не менее, пиндосы не отвели свои ударные авианосные группы из Ср. и Кр. морей и Перс. залива.
Израиль активно готовится к войне с Ираном.
На Балканах взведена курком напряжённость.
...
Однако:
В Китайской Книге Пророчеств 3 века имеется 60 картинок с катренами о будущих событиях.
55 уже свершилось; 56-ая - по-видимому, противостояние С.Кореи и США; 57 - скоротечная атомная война, которая будет остановлена Высшей Силой, а 58 и 59 - наступление на Земле эры "Золотого Века".
Ждать осталось - всего ничего.
Всё в действительности произойдёт в этом году.

3 vishenka  
2
Из текста: - "...ни одна из сторон не может уступить другой без потери лица."

Потеря лица здесь ни при чём.
Идёт тотальная война против России, с целью ликвидации Русской Цивилизации.
И Чемпионат мира по футболу - всего лишь один из множества эпизодов этой войны.


4 игорьсолод  
0
Самое страшное для наших передастов-футболистов = это ЗАРПЛАТА. Заработанная плата. Когда получаешь по сделанному. Играешь на уровне дворовой команды = получаешь кружку пива.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 108
Пользователей: 108
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+