Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Понедельник, 16.06.2025, 19:17
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 60
Пользователей: 59
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (4)
Васильки (1)
Сколько стоит счастье? (0)
Невозможные артефакты. Линии Пальпы. (0)
Загадочный «Лунный камень» в Перу (2)
Сверление отверстий в камнях, даже самых твердых пород – не составляло для египтян серьезной проблемы. (2)
загадочные письмена. (2)
Устройство Neuralink заставляет видеть то, чего нет в реальности (0)
Нравы разных народов. (2)
Авианосец Йорктаун начинает свой пятикилометровый вояж ко дну Тихого океана-в этот день 1942г. (1)
Проект «ЭКИП» (0)
14 июня 1941 года произошли три взаимосвязанных события. (1)
Простые люди сотворили шедевр! Лучше любого дорогого памятника.. (0)
В Серпухов за Павлинчиками и прогулкой на Зуше (1)
Кефир: польза и вред для организма – и стоит ли пить на ночь (1)
Эксперты назвали самые востребованные медицинские профессии в России (1)
Саркози был исключен из ордена Почетного легиона из-за судебного заключения (1)
Отец Маска рассказал о нежелании жителей Европы работать (3)
Годовалый ребенок погиб после падения из окна девятого этажа в Нижневартовске (0)
Нападающий «Флориды» Маршанд установил рекорд по голам в финалах Кубка Стэнли (0)
АвтоВАЗ показал готовый экземпляр Lada Granta Active Cross (2)
В Турции более 30 туристов пострадали при падении прогулочных воздушных шаров (3)
The Free Press Journal: шесть человек погибли при обрушении моста в Индии (0)
В Турции высоко оценили готовность РФ стать посредником между Ираном и Израилем (0)
В Кишиневе произошли столкновения между полицией и православными верующими (1)
СМИ узнали о блокировке Трампом плана Израиля по устранению верховного лидера Ирана (1)

Новости готовят...

Новостей: 39329

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


23:47
Арина Белецкая - В поисках смысла.

Если рассматривать смысл жизни именно для сознания, через которое душа получает свой опыт, выполняет свои задачи, то никакого смысла не существует. Любой смысл мы придумываем для себя сами. Мы не можем себе его не придумывать, потому что тогда эмоций становится меньше, а жизнь без них, соответственно, начинает видеться пресной и серой.

И начало понимания этого простого момента – совсем не конец пути, а только первая ступень его. Пути, который после этого озарения и осознания, становится простым и легким. Многие люди в течение всей истории человеческой расы, познававшие эту, по сути, единственную истину, проходили по своей жизни легко и спокойно, радуясь каждому моменту, который, в том числе, посредством импровизации своего сознания, создавали для себя еще и сами.

Как не так давно рассказывалось в описании амулета «Проводник желаний», деревья, растущие на нашем пути, мы обойти стороной не можем. Но они занимают лишь половину его. А вторую – мы рисуем для себя сами. Рисуем черной или белой, радостной или печальной. Рисуем своими реакциями и своими мыслями. Так вот самый ключевой момент, или назовите его правдой, сутью жизни, – как угодно, заключается в том, что для человека, для сознания, в жизни нет никакого ни великого, ни мелкого смысла.

Жизнь проста и предоставлена нам в своей замечательной половине. Иногда нужно сказать себе, что это легко, и это действительно будет легко. Не стоит биться всю жизнь над осознанием своей великой миссии, поиском предназначения или смыслом каждого прожитого мгновения. Сама жизнь, тот факт, что вы живете, можете любоваться игрой красок, чувствовать прикосновения, ощущать запахи, получать удовольствие от вкуса, размышлять, мечтать, любить – и есть смысл.

Всё, что вам нужно, что вам необходимо понять и осознать – вы обязательно поймете и осознаете. Всё, что нужно сделать или выполнить – сделаете и выполните непременно. Человек – существо многогранное, в котором уживается целый спектр разночастотных вибраций. Но человек, в первую очередь, способен и на осознание себя, способен управлять своим состоянием.

Человек – существо чувствительное и уникальное, а его мыслящий, верхний слой сознания – это не проклятие, а просто «подарок небес», позволяющий разукрашивать восприятие слоёв глубинных в любые тона. И всё, что нужно, это не напрягать себя же самого. Не делать того, чего не хочется. Не думать о том, чего бы на самом деле не хотелось видеть на своём пути. Попробуйте жить легко. Ведь это вполне возможно.

Когда вы спокойны и находитесь не в напряжении, ваше сознание идет по своему пути. И вы почувствуете, где погрузиться в мудрые размышления в тени своего дерева жизни, а где просто постоять под освежающей прохладой встретившегося водопада, или же пробежать стометровку по мосту, который вот-вот рухнет. Но чтобы интуитивно чувствовать все эти моменты, нужно только одно – не тащить груз поиска смысла на своих плечах. Смысл – это очень простая штука, и сознание создает его с легкостью, всегда новый и интересный.

Ну и второе – опять же, относитесь легче к чему бы то ни было. Это по типу примера, который я недавно приводила на одном из вебинаров. Если вам захотелось поесть вкусного мороженого, просто съешьте его и насладитесь вкусом, не пытаясь после этого забить мороженым холодильник "впрок", или же, оценив принесенное удовольствие, кидаться строить мороженый завод. Попробуйте смотреть – и просто видеть, не думая, как продлить своё чувство, своё ощущение. Чувствовать и наслаждаться чувством, не хватаясь за мысль – как удержать его, забрать с собой, сделать вечным. Наша жизнь состоит из маленьких радостей, просто попробуйте научиться видеть их, без постоянного поиска смысла каждой прожитой минуты.


Арина Белецкая, 3 сентября 2018г.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Просмотров: 980 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: смысла., поисках, Арина, Белецкая | Рейтинг: 3.0/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 60
Пользователей: 59
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Простые люди сотворили шедевр! Лучше любого дорогого памятника.. (0)
Кефир: польза и вред для организма – и стоит ли пить на ночь (1)
Загадочный «Лунный камень» в Перу (2)
Сверление отверстий в камнях, даже самых твердых пород – не составляло для египтян серьезной проблемы. (2)
Отец Маска рассказал о нежелании жителей Европы работать (3)
Невозможные артефакты. Линии Пальпы. (0)
Сколько стоит счастье? (0)
Нравы разных народов. (2)
Проект «ЭКИП» (0)
Устройство Neuralink заставляет видеть то, чего нет в реальности (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4208
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3550
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21981
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18048
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11661
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+