Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 07:53
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 89
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (0)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (0)
Мы справимся! (0)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (0)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (0)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (0)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (0)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (0)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28471

В архиве: 11391

Новостей: 8072

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


19:47
Александр Росляков. Путем безумного ствола: вы за свободную продажу смерти или нет?

В нашей политизированной донельзя жизни нынче любая тема – от школьного образования до роста цен в «Пятерочке» – упирается в политику. А уж вопрос о свободной продаже огнестрельного оружия – тем более. Он то гаснет, то вновь ожесточается в связи с каким-нибудь громким событием – как например массовый расстрел в Лас-Вегасе или в московском Отрадном.

Причём одни требуют тогда запретов на любой курок, а другие – ровно обратного, убеждая, что только личный ствол сможет защитить добрых граждан от злодеев. И каждый раз в пользу последнего довода в ход идут одни и те же мифы.

Например такой – что запрет на легальное оружие не остановит расстрелы: ствол можно купить и на чёрном рынке.

Да, незаконный оборот оружия – проблема. Но человеку с улицы обзавестись нелегальным стволом не так-то просто – и куда легче пострадать при попытке его применения. Менты поймают – дадут срок за нелегальное хранение. Накроют более умелые в общении с оружием злодеи – лишат жизни. А если гражданину все-таки удастся стрельнуть первым, он замучается доказывать в суде реальную угрозу – и опять же срок, только уже по двум статьям: убийство (или тяжкий вред здоровью) и хранение. Лет эдак до 15-и.

 И вообще люди по их лености обычно идут путем наименьшего сопротивления. Например в США, где свободное ношение оружия закреплено в Конституции, лишь в одном из пяти массовых расстрелов использовались нелегальные стволы. В остальных случаях стрелки просто шли в ближайший оружейный магазин.

Еще миф – что легальное оружие используется для самообороны в пять раз чаще, чем для преступлений. Ноги его растут из одного фальшивого американского исследования. В 1992 году криминалисты из Университета штата Флорида опросили 5000 человек по случайной выборке из телефонного справочника: использовали ли те оружие для самообороны – и если да, то по какой причине и с каким эффектом. А затем результаты были экстраполированы на всё население США.

Но тут все крайне некорректно – не только технически, но и по сути. В таких опросах люди весьма склонны привирать, оправдывая свои экстраординарные действия. К тому же, понимая, что результаты опроса отразятся на дискуссии по обороту огнестрела, владельцы стволов – а значит, и их сторонники – могли отвечать так, чтобы склонить дело в свою сторону.

 

Реальные же данные о применения оружия для самообороны в США последних лет дают весьма неладную картину. В 2013 году в штате Мичиган пугливый домовладелец насмерть застрелил 19-летнюю девушку, которая постучалась к нему ночью за помощью после автоаварии. В 2014 году жилец дома в Неваде застрелил мужчину, который просто ошибся дверью. Верх этого идиотизма – муж, спавший со стволом под подушкой, убил свою жену, которая ночью вышла на кухню попить водички, приняв ее спросонья за грабителя…

И таких историй из полицейских хроник – пруд пруди в стране, где так сказать культура обращения с оружием пестовалась непрерывно на протяжении не одного века. Где общее законопослушание на порядок выше, чем в России, закон на порядок строже – но даже существующая там смертная казнь не останавливает самых ярых стрелков.

Зачем же тащить этот неладный опыт в Россию с ее совсем иной культурой и массовой склонностью к незаконопослушанию – как требуют сторонники «свободной и демократичной» продажи боевых стволов? Кому все это нужно?

 

Ответ, на мой взгляд, на поверхности.

Уже по самому набору стереотипных аргументов за легализацию оружия, давно отбитых специалистами, можно понять, что они лукавые. А где лукавство – там или бизнес, или политика.

О бизнесе здесь едва ли стоит говорить: оружейное лобби в России весьма незначительно и не имеет даже сотой доли того влияния, что имеет в США.

А вот многие наши политические силы финансируется Западом, теми же Штатами будь здоров – примеры чего у всех на слуху. И если взять сторонников свободной продажи оружия – это почти всегда та же прозападная сборка, выступающая еще за новую приватизацию, сокращение трат на оборонку, «освобождение Сибири» и т.д. Бригада Кудрина, Грефа, Орешкина и прочих последователей дроботизатора Чубайса.

«Разоружим армию, вооружим народ!» – вот совокупный лозунг этих сил, направленный на всяческое дробление и раздробление страны, ее хребта и костного мозга.

Но представьте себе какой-нибудь более-менее людный митинг – не обязательно за Навального, пусть даже за разведение георгин под окнами домов. В любом массовом сборище всегда найдется кучка бузотеров, которые попрут против полиции – по причине ли ее грубого запрета, без причины ли. Сегодня это чаще всего кончается парой выбитых зубов и свернутых скул.

А если граждане окажутся поголовно – или хоть отчасти вооружены? Из самой мелкой искры тогда тут же разгорится пламя – и прольется море крови.

Но, как говорится в нашей назойливой рекламе, и это еще не все!

Сегодня наше общество озлобленно и разодрано на пышущих друг к дружке ненавистью олухов незнамо как. В любой соцсети один из самых популярных комментариев: «Таких как ты надо вешать, резать и стрелять!» Та же ненависть – и к пенсионным фондам, и к пошедшим вразнос лечебницам, и коммунальным службам, и судам с их «золотыми» судьями…

И что будет, если разрешить толпам озлобленных до безумия людей накупить себе на последние деньги боевых стволов? Ружье, повешенное на стенку, как известно, обязательно в итоге стреляет. А эти неприкаянные стволы откроют такую пальбу, что полиция собьется с ног и граждане станут сплошь и рядом подменять ее по заветам батьки Махно.

И Россию, если она пойдет не путем выстраданного и разумного протеста против ее кровопийц, а путем безумного ствола – уже не надо будет колоть снаружи. Она сама себя угробит изнутри.
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/6/20622/-





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://publizist.ru/blogs/6/20622/-| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1533 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Росляков., безумного, продажу, ствола:, путем, Александр, Смерти, свободную, вы, За | Рейтинг: 3.0/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 15
1 Электрон  
1
За свободную продажу огнестрела...Пусть боятся другие.

2 QQQ  
-1
Народ должен быть вооружён, рабам оружие не позволительно.

3 Liz  
1
Судя по количеству психопатов на трассах, оружие так же будет доступно психически больным, вот заживем, броник, кска и перебежками.....

5 QQQ  
-2
Огнестрел дисциплинирует.
Знаешь какое самое опасное оружие ближнего боя? Не нож smile

6 Забава  
1
Дима ты меня извини...но! дурков и идиотов слишком много в стране...и их вооружать??? на фиг на фиг!

8 QQQ  
-2
Наивная cry
Случаи с огнестрелом крайне редки.
В основном народец крошит друг друга более бытовыми предметами.

10 Liz  
0
сковородка biggrin

11 QQQ  
-2
Ты это, таво, не угрожай biggrin Чуть что сковородкой angry злые вы.

13 Забава  
1
biggrin ушёл ты от нас ? мы дооообрыеее!

14 NeAngel  
0
Или так
Я — девчонка боевой закваски.
Мне на крем и пудру наплевать.
Как спала — с гранатою и в каске, —
Так и побежала открывать. biggrin

4 andrey6122  
0
правильно! Все стволы - в свободную продажу! И если имеешь ствол - ОБЯЗАННОСТЬ его применения при ликвидации преступления. Дураки и дебилы за год отсеются. На своей территории - если применил - то никаких разбирательств! Применил для защиты своей жизни и своей собственности! И преступность в разы упадет - кому охота на пулю нарваться. И рыпаться на улице перестанут - угроза человеку=угроза жизни= стрельба в ответ без последствий!

7 Забава  
0
О ооо мужчины! вам лишь бы пострелять biggrin ( хотя мне тоже нравится стрелять) sad

9 Электрон  
0
Стрелять или отстреливать? wacko

15 Забава  
1
стрелять по мишени, стреляю ...в живые цели не смогу и даже пробовать не буду.

12 Ил  
0
Огнестрел учтенный - лучше чем безответственный. Но первый выстрел надо в воздух, если время есть. И лишь потом в дурака. Убить человека не просто просто. Непросто и потом, если от профессии не зависит. Так что граждане, сначала подумайте, каждый за себя, а потом решите на референдуме.
Но мне так кажется (крестится не буду) что где то у кого то зарыто где то что то.

Андрюха, рыпаться все равно будут. А по судам будут таскать именно тебя.
По сему и УК надо переписывать. Причем заново.
Надо вам это иль не надо - решать вам самим. И не на сем сайте. Здесь вы можете только повыть о безалаберности бытия. Да простит меня Планета.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 89
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Поющие во Вселенной (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
У истоков жанра (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12715
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+