Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 02:59
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 50
Пользователей: 49
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28480

В архиве: 11391

Новостей: 8073

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


23:42
Александр Росляков. Свободные выборы в стране верящих в чудо бездельников – это конец всему

Российской демократии уже 30 лет с хвостиком. Вроде неюный возраст, избиратели должны были бы за эти три десятка лет хоть чему-то научиться. Но с изумительным упорством не научились ничему.

Вот представим себе, что будет, если власть вдруг, рухнув с ее выборного дуба, учинит у нас действительно свободные выборы с правом участия в них всех желающих в виде состязания их программ?
Не сомневаюсь ни на миг, что победит тогда с огромным отрывом тот, кто в своей программе предложит реанимацию пирамиды МММ: «Сегодня вкладываем – через месяц получаем втрое!» Последующие 10 мест останутся свободными.

Почему я так думаю? Потому что листая постоянно в силу своего занятия политический Интернет, вижу там во всей красе это распухшее от умственного сна и лени «мурло мещанина». Любимое его слово – «надо»: «Надо Путину помочь уйти… Надо всех коррупционеров перевешать… Надо негодных депутатов разогнать… Надо вернуть СССР… Надо создать настоящий русский Интернет без страха и цензуры…» И этих идей в блуждающих во снах мозгах хоть отбавляй.

Но кто будет делать эти «надо»? Ну не я же! Надо, чтобы это сделали вот эти – которые сегодня только воздух зря трясут. А лучше всего – избранный честно и всенародно новый президент.

– Так Путина ж избрали только что честно и всенародно!

– Вранье! Было бы честно – победил Павел Грудинин! А еще Путин обманул: мы ждали, что он нас станет защищать – а он стал защищать буржуев!

– А кто должен был во все народное горло сказать ему о том, что от него ждут?

– Ну не я же!

– А Грудинину кто-то сказал об ожиданиях от него?

– Да ты пропутинская тварь, прогиб засчитан! Грудинин сам сказал, что сбреет олигархов и возродит советскую промышленность.

– А если бы он победил – и обманул, как Путин?

– Он же – не Путин! На личном примере показал, как можно создать доходный сельский бизнес и накормить людей. И у него еще программа в 20 пунктов, как вывести страну из кризиса!..

Другие видят президентом РФ Владимира Квачкова, мужественно отсидевшего десятку по обвинению в терроризме. В его президентской программе нет ни пункта – и даже самой такой программы нет, но его сектанты свято верят: если столько отсидел «не за что» – не подведет!

Есть даже среди тех, кого наши «ну не я же» метят в президенты, женщина – мэр Якутска Сардана Авксентьева, героически отменившая заказанный ее предшественником банкет для мэрии в 6 млн. руб. Этот ее подвиг, действительно для нынешних чиновников исключительный, прогремел по всей России – и наплодил немало желающих увидеть ее в главном российском кресле. О чем, кстати сказать, она сама не помышляет ни сном, ни духом…



О чем вся эта политическая одурь, бурно кипящая в погруженных в сон разума обывателях, говорит?

О том, во-первых, что никто из даже самых ярых сектантов, готовых в Интернете загрызть своих противников, на деле палец о палец не ударит для победы своих идолов в нынешней суровой и нечестной политической борьбе.

А во-вторых, о том, что мозгов у этой наиболее политически активной части нашего депрессивного общества нет и не предвидится.

Почитать за спасителя Отечества Грудинина, спекулянта, нажившегося на сдаче его земель вдоль МКАДа в аренду сетевым торговцам – полное безумие. Тем более при том, что политически он – чистый проходимец. Для прикрытия его земельной торговли вступал и в ЕР, и в ЛДПР, и в КПРФ, от которой Администрация президента и выдвинула его на выборы Путина в виде эдакого зазывалы для безмозглой публики. Примерно как у торговых центров выставляют аниматоров, обряженных в разных больших плюшевых зверей, приветливо машущих их руками и ушами посетителям.

То же самое относится к секте свидетелей Квачкова. Мужик, каким я его видел на заседании Верховного Суда РФ, действительно героический, негнущийся, способный за святое дело разорвать последнюю рубаху на своей груди. Но организатор – нулевой, даже минусовой: по глупости подвел под монастырь свою малую кучку вояк, хотевших как-то насолить нашей негодной власти. И как он смог бы руководить огромной Россией, всей армией ее хитрейших чинуш, что в сказочном случае его пришествия на трон сожрали б его даже не в две минуты, а в две секунды?

Про милейшую Сардану я даже говорить не буду: между присущей ей местечковой честностью и умением руководить большой страной – дистанция огромного размера…



По моему твердому убеждению хороший кандидат в президенты – это тот, кто создал что-то обширное, полезное и очевидное. Свою политическую партию, производственный концерн типа Тойоты, успешное профсоюзное движение, научную школу или успех в развитии какого-нибудь региона. То бишь доказал свои оргспособности – и еще при этом смог сформулировать свою политическую программу в нескольких простых и доходчивых пунктах.

А как его фамилия? – спросит дотошный читатель. Я не Администрация президента, чтобы видеть всю картину по родной стране. Но и та работает сегодня в силу ее сосредоточенности на продлении до упора власти Путина не по розыску достойных конкурентов ему, а по их стиранию властным ластиком.

Но одного такого назову: бессменный, как белорусский Лукашенко, губернатор Белгородской области Евгений Савченко. Мне повезло как-то проехаться по его владениям: все поля засеяны, животноводство бьет ключом. Сам Путин сказал, что будь у нас таких областей хотя бы несколько, проблема продовольственного обеспечения РФ была бы решена.

И Савченко – не просто «крепкий хозяйственник» и «успешный управленец», как говорилось встарь. Он еще – и бешеный политик, сумевший отбить тьму рейдерских, экономических и политических наездов на его область со стороны московской мафии.

Но одутловатым от сонной отупи активистам наших соцсетей подобные Савченки, не верещащие, как завтра же при помощи их «20-и пунктов» сделать из российского дерьма конфету – неинтересны вовсе. Им подавай волшебников, готовых обещать, как в блаженные времена МММ и Лени Голубкова: сегодня ваши голоса и взносы в наш карман – стулья завтра. Даже целый гарнитур по цене одного стула. Яркие однодневки, порхающие тут и сям и обещающие победу без борьбы – милей всего этому мещанскому мурлу, забывшему песню нашей юности «Кто привык за победу бороться…»

Такова суровая реальность – и менять надо ее, а не каких-то присосавшихся к ней сбоку Путина с Медведевым. Отвычка к любому труду, в том числе общественному и мозговому, опускает праздных людей на социальные колени.

И потому на возможность свободных выборов в стране неистребимых Голубковых я смотрю с ужасом, а не с надеждой.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: https://publizist.ru/blogs/6/32056/| Просмотров: 1165 | Добавил: Pantera| | Теги: верящих, всему, чудо, Это, стране, Росляков., бездельников, Выборы, Конец, Свободные, Александр | Рейтинг: 2.7/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 10
1 Василёк  
-6
Вот это пуля! Спасибо огромное за такую политически грамотную статью!

2 nikolaiparasochko  
-6
Все правильно написано.

3 Василёк  
-6
именно так

4 ltleirf  
0
Вывод по прочтению статьи: нашу "суровую реальность" может изменить только диктатор...
Их то как раз автор и приводит в качестве примера...
Единственная проблема любого диктатора, это вовремя уйти, отстроив государство...

6 tata95  
0
Тут и диктатор не поможет,особенно для диктатора решить, когда это время будет - вовремя уйти. Вроде Пиночет "вовремя" появился, но вовремя уйти не смог ...

5 WhiteRaven  
-4
Менять нужно и суровую реальность, и " присосавшихся к ней сбоку Путина с Медведевым"! Только так ...

7 tata95  
3
А как менять не подскажите?

8 Alex2025  
3
biggrin Ишь ты …. С демократией в стране плохо. Никак Навального не избирают. Еще вот Квачкова или еще кого. А откуда статейка –то? С сайта, где прогрессивные либералы «кучкуются» – публицист.ру. Вот ведь где истинные радетели за демократическую и толерантную Россию печатаются. Но увы господа хорошие. «Народ» и так знает – когда и за кого голосовать. Особенно после 90-х. А если кого и не так изберут – вроде известного охотника на спящих медведей, переизберут. Учиться никогда не поздно.

9 бабэтта  
0
начал за здравие , закончил про упокой biggrin

10 Микулишна  
-1
Даже удивилась: Росляков и не подкидывает шпильки на власть?! Нет , все в порядке, вишенка на торт в самом конце: Такова суровая реальность – и менять надо ее, а не каких-то присосавшихся к ней сбоку Путина с Медведевым.
Ну, реальность отдельно, Путин с Медведевым - отдельно. Ради чего все и писалось. Унылые тролли какие-то пошли. Но классическое уже "надо" тоже прозвучало: надо менять реальность. Кто ее будет менять?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 50
Пользователей: 49
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+