Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 12:52
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 84
Пользователей: 80
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (4)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


18:32
Академики превратили науку в отстой 2

1. В первом абзаце весёлые мексиканские астрономы из США шутят о том, что они выяснили, будто «…Млечный Путь «ворует» почти всю тёмную материю у разрываемых им галактик…» Эти безмозглые шутники заявляют, что выяснили то, чего сегодня выяснить практически невозможно! Я уже упоминал, что космические процессы являются весьма длительными из-за своих колоссальных масштабов, и «выяснить» что-либо о них просто невозможно за несколько десятков или даже сотен лет наблюдений в телескоп. Так что и это утверждение американских «учёных» является только гипотезой, а точнее – фантазией, которую никогда не удастся подтвердить.

 

2. Термин «тёмная материя» я здесь трогать не буду, потому что тема довольно большая и в своё время я её уже подробно осветил в статье «Астрономы доказали нечто непонятное».

 

3. Утверждение о том, что галактика Млечный путь «разрывает» какие-то другие галактики, тоже является не фактом, а гипотезой, которую никогда подтвердить не удастся. Но американцы не заморачиваются такими мелочами, а торопятся застолбить за собой всё, что можно, и побольше! А вдруг что-то окажется правдой? И они окажутся первыми, кто хоть как-то проблеял в нужную сторону! Это же будет «сенсация», невиданный «успех», шнобелевская премия, и почёт, и уважение…

И, как ни странно, иногда, хоть и очень редко, это срабатывает! В статье «Зачем НАСА обидела Меркурий» я описал случай, когда в Москве недавно дали Государственную премию двум астрофизикам Н.И. Шакуре и Р.А. Сюняеву за «создание теории дисковой аккреции вещества на чёрные дыры». Эту свою «теорию» они создали в начале 70-х годов прошлого века, а награда нашла своих «героев» вот только сейчас.

Вот так делается наука в нашем обществе сегодня. «Учёные» придумывают разные небылицы, а власть вынуждена их награждать за это жульничество, дабы не уронить «престиж» страны ещё ниже того места, в котором он уже давно лежит.

 

4. Дальше мексиканские учёные из Чикаго пояснили, как они умудрились достичь таких «вершин лондонского дна». Оказывается, они «…создали компьютерную модель Галактики и её ближайшего окружения…» и эта модель теперь рассказывает им «всю правду», ей даже ручку за это золотить не приходится! Вот здорово, правда? Скажи, что создали модель чего-то там – галактики или Вселенной – и дальше можете плевать в потолок и вещать от её имени любую чушь, какая только придёт в вашу уставшую «учёную» голову. Например, про «…квазарные ветра – мощные потоки газа, движущиеся из относительно плотных областей космоса в сравнительно пустые регионы…» И будет вам счастье, и почёт, и уважение коллег…

Вот, что сегодня представляют собой современные «научные» методы. Нужно всего навсего соврать, что у тебя есть Модель чего-то «большого и страшного»; и потом от имени этой модели можно вешать «коллегам» любую лапшу на уши. И они будут делать вид, что верят, и аплодировать будут, и поддерживать во всём… потому что они сами – точно такие же жулики, и занимаются добыванием себе денег на хлеб с маслом и икрой точно такими же способами.

 

5. А в действительности, для того чтобы построить математическую модель какого-либо реального процесса или группы процессов, необходимо сначала этот процесс досконально изучить. Потому что математическая модель – это описание физического процесса с помощью математических формул. И, чем точнее и достовернее будет это описание, тем модель будет больше похожа на моделируемый процесс, т.е. будет более или менее точной его математической копией. Вот с помощью такой модели действительно можно исследовать физические процессы, но при этом нужно всегда контролировать степень соответствия модели и оригинального процесса.

А если о моделируемом процессе ничего не известно, т.е. он ещё не изучен, то никакую модель построить невозможно в принципе! Наша сегодняшняя фундаментальная наука пока что успела только дать названия некоторым природным явлениям, да и то не всем. А о том, чтобы изучать их, т.е. выяснять суть этих природных процессов, их механику, вопрос у них ещё даже не стоит. Поэтому сегодня почти все «научные» термины представляют собой лишь слова (звуки) без всякого внутреннего содержания. И те «учёные», которые сегодня ссылаются не на результаты реальных исследований, а на свои «модели», фактически являются не учёными, а жуликами и невеждами.

К тому же, уровень развития математики сегодня ещё настолько низок, что пока невозможно точно описать её средствами ни одного реального природного процесса, даже самого простого.

А когда некие неучи из задрипанной Пиндосии (США) заявляют о создании модели «Галактики и её ближайшего окружения», где в триллионах Звёзд, планет и Чёрных дыр постоянно протекает огромное число самых разных природных процессов, сразу становится понятно, что эти люди просто врут!

Сегодня для построения моделей такого уровня у нет ни математических методов, ни знаний о реальных природных процессах, ни компьютеров достаточной мощности, на которых можно было бы хоть как-то это делать. Мы ещё слишком мало знаем о реальности для того чтобы пытаться её моделировать, и у нас пока нет для этого никаких инструментов.

 

Академики превратили науку в отстой

 

Последняя пара абзацев содержит следующую информацию:

«…Как показали эти расчёты, «поедание» других галактик не является главным источником материи, которую Млечный Путь «воровал» или продолжает «воровать» у своих соседок, – не меньшее количество газа и пыли попало в него вместе с квазарными ветрами, покинувшими соседние галактики сотни миллионов или несколько миллиардов лет назад. В общей сложности на их долю, как показывают расчёты Англеса-Алказара и его команды, приходится примерно половина массы крупных галактик.

«Подобные выводы радикальным образом меняют наши представления о том, как формировались галактики после Большого взрыва. Если Галактика росла подобным образом, то примерно половина атомов, окружающих нас, включая всю Солнечную систему и Землю, когда-то принадлежала не Млечному Пути, а далёким галактикам в миллионе световых лет от нас», – заключает Клод-Андре Фоше-Жигер (Claude-André Faucher-Giguère), коллега Англес-Алказара…»

 

1. Здесь больше всего удивляет и возмущает, когда «научные» аферисты называют свои камлания «расчётами». Это делается для того, чтобы можно было ловчее обмануть читателей и придать необходимый вес и убедительность всей «научной» чуши, которую эти деятели выдают в печати вместо результатов свой работы.

 

2. Никаких «расчётов» у них нет и ещё очень долго быть не сможет в принципе! Потому что не придумана ещё та математика, которая бы позволила адекватно описывать реальные физические процессы. То, что сегодня называется математикой, предназначено в основном для подсчётов, но не для точного моделирования каких бы то ни было процессов. Поэтому без формул, которые Человечество ещё не придумало, у «учёных» в этой области не может быть никаких расчётов! И, соответственно, нет у них и никаких результатов «расчётов». И все разговоры о «квазарных ветрах» и прочих космических диковинах являются ничем иным, как ни на чём не основанными домыслами плохо образованных и недобросовестных людей, которых на диком Западе почему-то называют «учёными». А правильнее их нужно называть жуликами или аферистами!

 

3. Гипотеза о «Большом взрыве», до сих пор ни разу никем не подтверждённая, но уже многие годы использующаяся «учёной» братвой в качестве незыблемой истины, может свидетельствовать лишь о плохом образовании и крайней недобросовестности тех «учёных», кто её поддерживает. Вселенная настолько огромна, что люди ещё не придумали адекватных терминов для обозначения столь гигантских расстояний. И здравомыслящие учёные наверняка уже давно догадались о том, что одним взрывом здесь дело явно не обошлось! Тем более, что многие космические объекты двигаются в разных направлениях, что вполне может свидетельствовать о том, что «Больших взрывов» было гораздо больше одного.

 

Академики превратили науку в отстой

На этом я завершаю краткий анализ этой небольшой заметки безымянного корреспондента сайта РИА Новости, скопировавшего эту глупость из «Ежемесячного журнала Королевского Астрономического Общества» (MNRAS). Надеюсь, я достаточно вразумительно объяснил своё возмущение публикацией неприкрытого вранья на страницах некогда серьёзного журнала, и перепечаткой этого информационного мусора одним из ведущих Информационных Агентств России.

Впервые адекватную теорию Мироздания почти четверть века назад изложил в своих работах русский учёный, академик нескольких академий, Николай Викторович Левашов. В своих книгахстатьях и видеозаписях встреч с читателями он дал обширные начальные сведения о многих природных процессах, происходящих на нашей планете и во Вселенной (эти же сведения в несколько упрощённой форме изложены в серии моих статей «Наука не хочет знать»).

Именно поэтому я постоянно занимаюсь популяризацией знаний, оставленных нам Светлым Иерархом Николаем Левашовым. Потому что до сих пор только в его работах содержится безценная для нас информация – реальные знания о природе, и пока только он не убоялся гнева Паразитической Системы и раскрыл людям сведения о природных процессах, знание сути которых поможет восстановить фундаментальную науку на планете.

Именно Николай Левашов просто и доходчиво рассказал, что такое Звёзды и Чёрные дыры на самом деле, объяснил, как они образуются, и какие природные процессы при этом происходят. Он показал, как, когда и при каких обстоятельствах образуются планеты, какие процессы определяют форму планет, их ландшафты и структуру. Много интересного он рассказал и о структуре Вселенной, о пространствах, о первоматериях, о Жизни, о Разуме, и о многом другом. На основе этой информации мы могли бы попытаться возродить нашу фундаментальную науку, которая должна являться основой для всех остальных прикладных наук.

Однако, т.н. «научное сообщество» упорно игнорирует многочисленные открытия русского учёного Николая Левашова и поэтому дружно «топчется на месте», оставаясь в полном невежестве. А если мы не сумеем быстро восстановить земную науку, тогда неизбежно деградирует образование и культура, а это повлечёт за собой неизбежное одичание общества людей, что закончится гибелью всей нашей цивилизации.

Конечно, нам бы не хотелось стать жертвами таких печальных обстоятельств и так бездарно закончить своё существование. Но жизнь – это не игра в игрушки. Это природный процесс, в котором слабый и глупый погибает всегда! Так устроена природа, и тут ничего не поделаешь. Тот, кто не развивается, тот погибает. Какое-то время можно извиваться, пытаясь обмануть природу, но этого ещё никому не удалось сделать. Естественный отбор – неумолим!

 

Академики превратили науку в отстой

Это российские академики. Они так «работают» на пленарных заседаниях своей Академии…

 

Кстати сказать, 25-27 сентября сего года в Российской Академии Наук пройдут выборы нового главного затейника – президента РАН. На прошлых выборах в марте все три кандидата отказались баллотироваться. Скорее всего, испугались ответственности, которую обязательно кому-то придётся нести за целенаправленный развал русской науки.

Но выборы нового главы РАН ничего не изменят в работе самой Академии. У старых академиков не проснётся совесть, и они не начнут работать. Они просто не умеют этого делать. У них нет необходимых знаний, умений, опыта и главное – желания. Виртуозное участие в подковёрных битвах и мастерские интриги никак не могут помочь возрождению фундаментальной науки, а других умений у теперешних академиков просто нет.

Академию рано или поздно придётся полностью менять: лукавых бездельников выгонять и судить, как в своё время судили Николая Вавилова за воровство (распил) государственных денег. А новые академические кадры придётся долго и трудно выращивать, обучать и воспитывать. И ни в коем случае нельзя допускать, чтобы в новой Академии остался хотя бы один паразитический вирус «старой закалки», иначе всё пойдёт насмарку. Опять все места позанимают тупые, но блатные и хитрые дети и внуки торгашей и ростовщиков, и настоящая наука в Россию так никогда и не вернётся.

 

Паразиты превратили земную науку в развлечение для невежд

Виталий Лазаревич Гинсбург – выдающийся могильщик русской науки 

 

А возрождение науки – это задача не только национальной безопасности России, это задача безопасности всего земного социума. Никакая цивилизация не сможет выжить без науки. Она неизбежно погибает в лапах социальных паразитов (Тёмных Сил), которых пока намного больше во Вселенной, чем нормальных (Светлых) цивилизаций.

Паразиты уже дважды доводили дело до того, что теряла устойчивость и полностью видоизменялась Большая Вселенная! Тогда погибли триллионы триллионов цивилизаций, погибло всё живое. И наше «воплощение» Разума Вселенной – уже третье! Так что вопрос возрождения науки – это не меркантильные игры «оставшихся за бортом», а самый серьёзный вопрос нашего бытия.

Без науки мы, как цивилизация, погибнем абсолютно точно! А с возрождённой наукой у нас появятся шансы выжить. Давайте же упрёмся изо всех сил, проявим разум и твёрдость духа, и начнём-таки активно бороться за своё выживание прямо сегодня.

Дмитрий Байда, 22.09.2017


 

 

Семейный подряд: академики протаскивают в РАН своих детей

 

 

Кумовство в РАН мешает восстановлению интеллектуальной элиты

 

 

Неоднородность пространства

 





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://genocid.net/паразиты-превратили-земную-науку-в-развлечение-для-невежд/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 2387 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: отстой, превратили, Академики, науку | Рейтинг: 3.7/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 9
1 DUX-515  
-4
Ох, жидовня, скоро запрыгаете на раскалённых сковородах, отбивая чечётку.

2 Gron  
-1
.

3 Bujhm0709  
-4

4 Gron  
-1
.

5 Bujhm0709  
-4

6 Gron  
-1
.

7 Bujhm0709  
-4

8 Gron  
-1
.

9 Забава  
-2
Старые очень дяденьки учёные, там уже мозги ссыхаются...........какая наука? cry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 84
Пользователей: 80
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (4)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+