Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 04:13
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...



Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28309

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480



Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Вы можете создавать свои личные странички именно здесь » Мир прозы,, (Интересные истории,стихи,цитаты)
Мир прозы,,
FIKUSДата: Вторник, 26.05.2020, 14:13 | Сообщение # 76
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Ангелы
Станислав Диев
Я шел, а Он парил. Я шел, не замечая никого и ничего, пиная перед собой осенние листья, которые, поднимаясь в воздух, начинали плясать и устремлялись вслед за мной, гонимые ветром. И кажется, Осень обнимала меня и говорила: "Мы так похожи". А я шел, понимал, и смотрел под ноги, соглашаясь с Осенью. И продолжалось это не месяц, и не два, а долгие годы. Так и жили мы: Он парил высоко в облаках, купаясь в утренней прохладе, проводя весь день вместе с Солнцем и провожая его за горизонт вечером, а я..., я, не расправив крылья, смотрел в землю, потому что не знал, что такое полёт, не знал что значит Любовь, не знал, как хорошо бывает утром расправить свои крылья и вместе с моим ангелом подняться туда, выше облаков, выше каменных джунглей и каменных сердец, где согревает нас осеннее Солнце и ласкает нас своими лучами, понимая, что оно лелеет только нас, только нам оно дарит свою любовь, не способное подарить тепло и любовь людям, живущим там, внизу...
Я осознавал, что я и есть тот человек, который живет "там, внизу"... И я нашел в себе силы поднять голову вверх, высоко и гордо. Возможно никто другой, посмотрев на голубое небо, старающееся пробиться сквозь завесу туч, и не заметил бы Его, гордо парящим в вышине. А я..., я, подняв голову увидел яркое свечение, и понял, что мой ангел, которого я так давно искал, был всегда рядом, нужно было лишь поднять голову и убедиться в этом.
И расправил я крылья, и подал мне руку ангел, улыбнувшись мне своей божественной улыбкой и заглянув через мои глаза ко мне в душу. И увидел я его чистые, как весенний ручей, глаза, наполненные слезами счастья и радости. Я дотронулся до Его души, и, увидел в ней себя. И слились тогда наши души, и увидел я свет, идущий изнутри меня, идущий к нему и от него, крылья мои стали сильны, глаза яснее, а душа..., душа, слившись с его душой, манила ввысь. И взмахнули Мы крыльями и понеслись наверх, туда, где солнце, туда, где вечно голубое небо, туда, где нет каменных джунглей и каменных сердец, а есть только Счастье, Любовь и такие же ангелы как Мы с Ним...

smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Четверг, 04.06.2020, 22:03 | Сообщение # 77
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Только тихо,,,тсс,,,наклонись ко мне я тебе кое что прошепчу на ушко,,,
Cолнышко-твой лучик всегда рядом с тобой-он твой и его не может не быть,,,,,,, smile
Просто муза блин,в глухой отказ пошла и с души слетело только это,,,,

Давно я демона держу,
Он в глубине и на цепи.
Но взгляд я свой не отвожу,
Он воет, рвётся изнутри.

Стальные цепи проклинает,
И говорит мне"отпусти!"
Поверь, никто не пострадает,
Час пробил, душу не спасти.

Но я стою и цепь сжимаю,
Как стражник у границы тьмы.
До крови руки я стираю,
Устав от внутренней борьбы.

Замолкни, наконец, паскуда,
В упрямстве мы своём равны!
Я знаю, взялся ты оттуда,
Откуда страх приходит в сны!

Но знай, что воли нет сильнее,
Чем воля ближних оградить,
Чем злее ты - тем я сильнее.
Ты не прикажешь мне, как жить!

И он на время затаится,
Чтоб попытаться вдругорядь.
И всё, как прежде, повторится,
И реки повернутся вспять.

Но он питается лишь страхом,
Он существует, чтоб терзать.
К утру он обернётся прахом,
И жизнь продолжится опять.
Из нета,,

"Голос твой. Эхом как будто из рая". (Стихи)
Игорь Федоров

Живу в Поволжье, четверть века проработал в образовании.
Пишу давно. Со временем стал понимать, что поэзия меняет мировосприятие.

Поздно
Поздно. Слова упакованы в пачки.
Черные кошки доели луну.
Мир сновидений устроен иначе.
Ангелы время безжалостно гнут
Вслед за пространством. Не видно, не слышно.
Звезды украдены. Выколи глаз.
Город как в коме. Он жив, но не дышит.
Реанимировать. В вену игла.
Поздно. Фонарщик не пьет с трубочистом.
Сказочник прячет у ведьмы метлу.
Бог на приеме у атеиста
Веру от пыли очистил в углу.
Лампа. Колючие буквы неспешно
Слов собирают затейливый ряд.
Ангелы шепчут прощение грешным.
Бог улыбается. Зреет заря.
Оцифрованный мир
Состояние — цифры, обычный двоичный код,
Где нули с единицами вперемешку,
Это ты, а душа, душа уже далеко,
Пешки — клетки, клетки — и снова пешки.
Состояние — минус и где-то немного плюс,
В нем сердца нарисованы понарошку.
Фото, буквы в цифровой загоняют шлюз,
И весь мир — это блики в слепом окошке.
Состояние — цифры, звенит мировой эфир,
Где-то там всё еще обитают души,
Но всё чаще — это плохой по качеству фильм.
Пустота остатки живого душит.
Край
Волны бьются, камень точат,
Чайки бесятся, кричат.
Горизонт из мелких точек.
Площадь. Глыба Ильича
В белых пятнах. Белым — ночи.
Позабытый Богом тракт
Испытанием для почек.
Ноет печень до утра.
Рыба с дымом. Чарка водки.
Церковь боком на камнях.
Барка в море. Носом ходко
Режет воду. Бездна дня.
Так выходит. Берег твердью.
Тихо. Сосны. Избы. Пьют.
Жизнь невольно пахнет смертью
Здесь. На самом, на краю.
Позабыты. На безверье
Семь церквей. Поломан тын.
Безнадегой ветром двери.
Плачут окна. И кресты.
Волны бьются. Камень. Люди.
Белым — ночи. Мертвый Ра.
Ничего уже не будет.
Белым — море. Камень. Край.
Жизнь
Дождь. Два стула. Перекресток.
Красный. Зебра. Шёл. Упал.
Сорок. Хвостик. Переросток.
Поперек. Толпа, толпа.
Тараканы. Окна. Тени.
Если… Думает. Пустяк.
Штырь. Колючка. Дырка. Гений.
Двадцать лет тому. Спустя.
Тапки. Треники. Фигура.
Шаг навстречу пустоте.
Переписка. Дама. Дура.
Сцена. Занавес. Квартет.
Скрипка. Уши. Полотнище.
Не Малевич. Не квадрат.
Он простых путей не ищет.
Космос. Мнимая дыра.
Пыль осела. Снег не вышел.
Небо. Улица. Друзья.
Скользко в жизни. Мокнут крыши.
Недовыпил. Недовзял.
Взгляд. Болезненно. Не тихо.
Мыши. Мысли. Люди. Спесь.
Деньги. Зло. Как чья-то прихоть.
Плюс на минус. Знаки есть.
Вечер пятницы. Пустое.
Детективы. Дойл и Чейз.
Вонь. Маршрутка. Ехал стоя.
Остановка. Встал. Исчез.
Тень седая. Недвижима.
Стон. Deep Purple. Child in time.
Поздно. Не-до-постижимо.
Одиночества уста.
Голосом
Голосом. Размеренно, по душе
Слова растекаются. Ими дышишь.
Каждым стрелой попадаешь в мишень.
И отзвуки эхом. Всё тише и тише.
Это не пьеса и нет, не кино.
Жизнь как по капле. И так не играют.
Розовым — утро, чернилами — ночь.
Голос твой. Эхом как будто из рая.
Облаком. Каплями время не вспять.
Пусть. Неизбежно и не напрасно.
Голосом. Ангелы, знаешь, не спят.
Снова рождаешься. Фениксом. Здравствуй!

Извини,немного жутковато -ну что слетело то слетело,,,,,надо немного подождать-муза блин,должна вернуться,,, smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Понедельник, 08.06.2020, 09:51 | Сообщение # 78
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Поэт и Ангел(рассказ)
Я не пала к ногам поэта-а просто легла под него со своими белоснежными крыльями и наслаждаюсь им и купаюсь в нем,,,,,и люблю безумно,,,
Анжелика,,,20г,,,


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 09.06.2020, 04:05 | Сообщение # 79
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
А я летаю.Я в раю.
Рената Литвинова(Таежный роман)

В облаках

Я парю в облаках,

Словно в сахарной вате.

Ветер держит в руках,

На ладонях разжатых.

Мне и страшно чуть-чуть,

И до одури сладко,

Под собой видеть жуть,

С высоты - до распадка.

Россыпь звёзд в волосах,

Как роса на рассвете.

Слышу их голоса

И ловлю в свои сети...

Месяц песню поёт

Заунывно, печально,

Про житьё-небытьё,

И о том, как мечтали...

Я сомкнула глаза,

В сон волшебный ступая,

И от счастья слеза

На ладошку упала.

В облаках так легко,

Не терзают тревоги,

И небесный прибой

Омывает мне ноги.

Я лечу в дивных снах

На невидимых крыльях,

И мечта мне видна,

Словно чудо из фильма...

© Copyright: Игорь Исаев Иви



Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 09.06.2020, 04:08 | Сообщение # 80
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Рисуйте свой мир. Сами. И живите в нем... Счастливыми.

" Сердце для тебя - нараспашку,
Всё твоё : и душа,и тело.
Ты наденешь мою рубашку,
Никому нет до этого дела :
Как с тобой мы друг друга любим,
Что и как мы с тобой говорим,
Почему так с тобой мы поступим,
Что же пьём мы и что мы едим..
Пусть живут своей жизнью другие,
Мы своей будем жизнью жить
От любви мы с тобой хмельные
И по - прежнему будем любить !

В. Мельников

smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 09.06.2020, 04:09 | Сообщение # 81
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
«Я рад, что вы рады, что я рад, что вы счастливы», – Пол Аустер, американский писатель. smile

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 09.06.2020, 04:10 | Сообщение # 82
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Как люди постепенно мертвеют при жизни

В кокосах часто находят скелеты мышей. Тощим и голодным легко проникнуть в орех, но куда трудней оттуда выбраться, став жирными и умиротворёнными.

Виктор Корчной, гроссмейстер

Они, прыгая на волнах, неслись по малахитовой реке к белому каньону. Эдгар поглаживал лодочный мотор, размазывая по нему тёплые капли.

— Вы из Техаса? — прокричал он паре пассажиров. — Был тут у нас один доктор из Техаса. Приехал на год и остался насовсем. Жил в доме над рекой, готовил на дровах, при нежной луне ходил с индейцами собирать травы. Совсем безнадёжных силой заставлял пить таблетки. В таблетки, конечно же, никто не верил, но верили в доктора и выздоравливали. Умер в шестьдесят шесть. Точно в своё время.

— Всё умирают в своё время, — бросила из-за плеча женщина на передней скамье.

Ветер трепал её волосы и полы жакета.

— Некоторые должны умирать раньше, — усмехнулся Эдгар, прижимая лодку к берегу, чтобы другая моторка могла пройти рядом.

Габриэль обернулся и посмотрел на лодочника поверх тёмных очков, но ничего не сказал. Он опустил пальцы в летящую назад воду, убедился, что жена смотрит в другую сторону, и облизал их: хотел понять, почему эту реку называют Сладкой.

— Габриэль, вытащи пальцы изо рта! Сумасшедший! — прокричала Виктория, убирая волосы с лица.

Меловые скалы начали расступаться. Ещё немного — и вот оно, море, позеленевшее от прикосновения с рекой, но всё такое же жгуче солёное. Чайки и пеликаны расселись на ржавых скелетах барж. По берегу неспешно двигались люди гарифуна — потомки африканских рабов, карибов и араваков.

Мотор лодки заглох у покрытого мхом причала.

— Ну и дыра, — прошептала Виктория мужу.

— Только на один день. Завтра поедем, куда хочешь ты.

Она насупилась. Подала ладонь Эдгару и выбралась из судёнышка. Лодочник отнёс чемоданы в гостиницу и попрощался с парой.

Из их номера было видно море, причал и город с разноцветными хижинами. Виктория скинула туфли и легла на кровать.

— Только не открывай окна, — она поморщилась. — Налетит всякого.

Габриэль постучал пальцами по стеклу и поджал губы.

Женщина встала с кровати, включила кондиционер, телевизор, нашла американский канал. Задёрнула шторы, словно за ними было не море, а их двор с яблоней и жёлтым забором. Достала из чемодана аппарат с отравляющей насекомых жидкостью, воткнула его в розетку. Надела пижаму, намазала руки, ступни, шею репеллентом.

Габриэль следил за ней из кресла. Она поймала его взгляд и ответила:

— Дэнге, дорогой. Жёлтая лихорадка, вирус Зика. Я оставлю тебе крем здесь, на твоей тумбочке.

Снаружи разноцветные птицы играли с эхом, на пристани переговаривались рыбаки, взвешивали улов на весах с дрожащей стрелкой. Чайки сбивались в галдящие тучи, сражались за рыбьи головы и желудки. Габриэль глядел на всё это в просвет меж клетчатых штор, пока комнату заполняли новости: дебаты кандидатов в президенты, взрывы в Сирии, колебания цен на нефть. Гудел кондиционер, воздух пропитался ядом для насекомых с запахом яблока и корицы.

Когда Виктория засопела с телефоном в руке, Габриэль на цыпочках прошёл до двери и тихо щёлкнул замком.

Воздух в Ливингстоне стал чёрным, как кожа его обитателей. Там, где река сливалась с морем, поднималась апельсиновая луна. Габриэль побрёл к порту. Сел на причал, опустил ноги в воду, откупорил купленную по дороге бутылку рома. Пил из горлышка, жмурясь от удовольствия после каждого глотка. Позади него, на улицах без фонарей, люди жгли дрова под кирпичными плитами, бросали в кипящее кокосовое молоко рыбу, бананы, овощи — всё, что смогли раздобыть за день. Ромом цвета патоки отмечали улов и просили богов, чтобы сети не пустовали, а ураганы обходили их берега стороной.

— Жизнь, — прошептал Габриэль.

Ему вдруг захотелось разделить всё это с женой, но не с теперешней, а с прежней, с той, с которой он ютился в комнате без телевизора и готовил еду на переносной плитке. В те времена фрукты она мыла под краном, а не отмачивала в антимикробном растворе. Когда появлялся насморк, чистила апельсин и клала на язык ложку мёда. Не носила обеззараживающий гель в сумочке, на улице не мазалась каждые полчаса солнцезащитным кремом, не боялась кишечных инфекций и развивающихся стран. Ходила босиком, брала закуренную сигарету из чужих рук, купалась в озёрах и реках. Потом появился дом побольше, телевизор в гостиной, телевизор на кухне, телевизор в спальне. И началось: «Пока путешествуем, будем пить только газированную воду, её сложнее подделать», «Габриэль, никакого пальмового масла и кокосового молока, наши желудки этого не примут».

Мужчина допил ром и нехотя поплёлся в отель.

Виктория спала. Он раздвинул шторы. Положил ладонь на ручку балконной двери, поколебался минуту, но всё же отворил её. Ночь трещала, переливалась лунными иголками, гудела барабанами людей гарифуна. Габриэль лёг рядом с женой и наслаждался звуками ночи, пока не уснул.

Ему снились золотые крупинки в прозрачной воде горных рек. Берега без тропинок, без срубленных веток и следов от костров. В рюкзаке котелок звенит о складной ножик, приятно тянут консервные банки и сухари. Главная забота, чтобы не промокли спички, а золото только предлог. Золото…

Золотом било ему в глаза. Первые лучи шарили по притихшему Ливингстону. Поскрипывала распахнутая балконная дверь. Виктория спала в маске на глазах, укрытая простыней по подбородка.

Габриэль бросился к балконной двери и закрыл её. Задёрнул шторы, вернулся в кровать.

В ресторане готовили столы к завтраку. Звенели приборы, жужжала соковыжималка, напевали официанты. Новенькое солнце цвета папайи отрывалось от джунглей. Рыбаки лодками чертили бороздки на неподвижной воде. Птицы в лесу прочищали горло, раскрывались кувшинки, чайки топтались по сырым доскам пристани. Габриэль вспомнил слова лодочника: «Некоторые должны умирать раньше. Знаете, сколько таких полумертвых я вожу с одного берега на другой каждый день?»

Виктория сопела рядом, и снились ей кандидаты в президенты, графики колебания валют и новая коллекция известного дизайнера.
Из нета,,


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 09.06.2020, 04:11 | Сообщение # 83
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Зачем тебе столько денег?

Спросил мой муж своего бывшего друга...Они служили вместе когда-то, потом их пути разошлись и снова сошлись случайно, через много лет, когда он, этот друг, решил пригласить всей своих бывших сослуживцев на юбилей. Время тогда было тревожное, народ только начинал рубить бабло, и особенно продвинутые уже надели пиджаки и цепи на оголенную грудь... Ну, вы помните...

Юбилей устраивали в кафе на окраине подмосковного городочка, кафе было большим и сараистым, но его украсили искусственными цветам и шариками, соорудили во дворе что-то типа беседки, где джентльмены могли откушать коньячку, и шатер для дам, в котором приглашенный местный художник писал бесплатно их портреты в интерьере.

Все было чинно-благородно, вот только виновник торжества был как-то тосклив... Он стал толст и одутловат, большие синеватые тени глазниц делали полное лицо болезненным, да и вообще. он производил впечатление загнанного. Всё бегал что-то, суетился, заглядывал в глаза особым приглашенным, зазывал в беседку, хлопал по плечам.

А муж мой по тем временам был еще огого. Природный пофигизм не позволил ему пасть на почве капитала, он, играючи работал по специальности, получал пенсию и зарплату. Зарплату получала и я, и нам, в общем, хватало.

Наконец, игра в благородство закончилась, военно-морское взыграло, и моряки нажра напились. И тут, юбиляр, с трудом собрав больные глаза в кучу, задал мужу сакральный вопрос.

А как ты можешь жить на одну зарплату?
Сказал он это громко, все замолчали, муж пружинисто подскочил, на секунду замешкался, а потом вдруг сообщил благородному собранию

А ты сколько можешь выпить?
Виновник растерялся, много выпить ему явно не позволяла гипертония, язва, полученная в денежных битвах и крутой, глобальный невроз. Он что-то проблеял, но моего мужа было не остановить

-А шашлыка сколько сожрешь?

Шашлыка бизнесмен не ел, опять же язва, в тарелке у него весь вечер торчала отварная курица, пара ломтей белого хлеба и овощи-гриль.

А баб? Сколько тебе надо?
Ну, этот вопрос не понравился худой шкильде-жене, зыркнувшей на оратора, как змея-гюрза, я тоже не фанатела развития темы.

Воооо. Ничего тебе не надо. Так зачем тебе деньги? И с чего ты решил, что ты живешь лучше, чем я?
Муж хватанул очередную рюмаху, смачно шлепнул на тарелку кусков пять горячего шашлычка и втянул содержимое здоровенного маринованного помидора...

Вопрос был закрыт.

Прошло много времени с тех пор. Богатыми мы так не стали, но живем ладно, а главное - совершенно свободно. Ничего не ищем, не ждем, не боимся потерять... Ну, может только здоровье...Да и то...

И я все чаще внимательно вглядываюсь в соседей. Молодые ребята на дорогих машинах приезжают на дачи, выстроенные по последнему слову, к вечеру пятницы, серые, ошалевшие, злые. Быстро-быстро пьют. Много пьют, до поросячьего визга, потом до утра шмаляют в небо, потом падают под утро и спят до вечера.Потом снова пьют, уже не так активно, в воскресенье тоскливая шеренга тянется в город.

Так каждые выходные. Раз или два раза в год они куда-нибудь ездят. Ходят в рестораны...Им скучно... Я просто кожей чувствую - как им скучно. Депрессии и неврозы, тоска и неудовлетворенность, подстегивание чувств, усталость и пустота... А как-же... Заработать хорошие деньги в нашей стране можно, наверное. Но цену знают точно только бесы...

Иногда мне кажется, что главная цель этого бешеного зарабатывания денег - возможность заказать себе красивый и дорогой погост.

Потому что жизни-то...ее нет....

Так зачем вам деньги?
Из нета,,,


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 09.06.2020, 04:12 | Сообщение # 84
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Остановка мира

Заметили? Мир остановился. Никто не думал, а он взял и остановился.

Я, сегодня, просыпаюсь и вижу, что мир становился. Вот так внезапно и неожиданно. Он как будто зовет и тихо шепчет, что нужно что-то менять. Менять в мире, менять дома, менять в себе. Мир – это огромный путеводитель, который дает кучу подсказок, их лишь нужно замечать.

Мир остановился и говорит – не спеши, остановись и начни жить качественно по-новому.

Мир остановил, чтобы мы начали слушать себя настоящего, а не весь этот шум вокруг. Шум вокруг лишь отвлекает от себя, позволяя массам даже не задумываться о себе

Мир остановился, чтобы мы погрузились в себя, в свой мир, в свою вселенную, сейчас самое время для этого.

Мир остановился, чтобы мы чувствовали каждое мгновение и качественно его проживали. Моешь посуду, кушаешь, бегаешь, говоришь, везде будь в действии, будь в моменте, наслаждайся этим мгновением.

Мир остановился, давая нам возможность посмотреть на свой путь. Посмотреть на то, что прошли, и подкорректировать свой дальнейший путь.

Мир остановился, чтобы каждый смог вернуться к себе. Найти гармонию с собой.

Мир остановился, чтобы мы научились слушать и слышать. Слышать себя, окружающих и весь мир вокруг.

Мир остановился, чтобы каждый смог сделать себя лучше.

Мир остановился, чтобы мы подумали над ценностями, которые нам прививали.

Мир остановился, чтобы каждый начал жить свою жизнь, а не жизнь с картинки.

Мир остановился, чтобы каждый начал замечать детали.

Мир остановился, чтобы это дошло до каждого.

Мир остановился, чтобы перезагрузиться. Перезагрузись вместе с ним.

Мир остановился, чтобы, запустившись, стать более совершенным.

Мир остановился, чтобы каждый нашел себя.

Сергей Зорин


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 09.06.2020, 04:13 | Сообщение # 85
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Суетиться незачем. Планы резко не меняем, штурвал не выкручиваем. smile

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 09.06.2020, 04:15 | Сообщение # 86
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Ты - Cолнце!!!!!!

Ты больше чем думаешь.
Ты сильнее, чем представляешь.
Ты мудрее, чем мог вообразить.
Возможно, ты еще не понимаешь, не осознаешь, что должен сделать.
Куда пойти. Кому, что и как сказать.

Возможно ты в жизненном тупике, где кроме негодования и мнимого, не греющего восторга, да парочки, поддерживающих на плаву обстоятельств, ничего особого не происходит.

И как казалось, что произойти и не могло. Но это иллюзия на пути к чему-то особому. Знай. Тебя проверяют. Твоё жизненное сей час - сквозь годы окажется чем-то малым, в сравнении грядущим, тебя поджидающим. Важно относится к этому особым, не пренебрежительным чувством. Не терять надежду, в лучшее перспективное, стемглав ступая навстречу обстоятельству, удручающему бытие.
Не питай жалость, разочарование, досаду ища виновного. Эти качества - злостны, и полностью раскрепощают твое несостоявшееся Я. Все невзгоды обрушившиеся на твои плечи в миг, тому соответствующий - твоя вина. Вина - не потому, что ты был не прав. А потому, что заслужил. И иного, как не оного, отягчающего - не могло быть. Ввиду, что иное тебя не научит.

Если сдашься - ты проиграешь. Я думаю, примеров, опустивших руки не стоило приводить?
Всё в руках твоих лишь друже! Млел страдать – питай бездушие.* Век любить – яви слова; но порхать – войми сполна!
Из нета,,


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 09.06.2020, 04:16 | Сообщение # 87
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
За счастьем

Автор: Виктория

— Мужчина, извините, вы последний за счастьем?

Мужчина обернулся, без интереса смерил ее потухшим взглядом, буркнул что-то неразборчивое. Она не поняла, переспросила.

— Я говорю, очередь большая, думаю, на нас с вами не хватит.

— А давайте надеяться на лучшее, вдруг много завезли, — и Она попыталась улыбнуться. Вышло весьма неправдоподобно. Мужчина нахмурился.

— Так закрываются через час, а очередь не двигается совсем.

Она вздохнула, пораскачивалась с носка на пятку, посмотрела на потолок. Тот был изначально плохо выбелен, а теперь, к концу сезона раздачи, еще и в некрасивых желтых разводах. Она опустила глаза, стала внимательно разглядывать свои туфли, разношенные лодочки, тусклые, с исцарапанными носами.

Подбежал молоденький паренёк в мятой ветровке, запыхавшись спросил:

— Девушка, вы за счастьем последняя?

— За счастьем не занимать! — над очередью пронёсся властный, истеричный голос. - Закрываемся!

Люди встревоженно загудели.

— Как это закрываетесь? — возмутился парень. — Еще полчаса!

— Это кто там больно умный? – неслось от прилавка.

Очередь притихла в испуге.

— За счастьем мог и пораньше прийти, не перед закрытием!

Паренёк открыл было рот, чтобы ответить хамке, но Она остановила его:

— Тише, пожалуйста, тише! — шептала Она. — А то рассердятся и тогда точно не дадут!

— Я все слышу! — нараспев донеслось от прилавка.

Паренёк поморщился, с досадой махнул рукой и решительно направился к выходу.

— Куда же вы? - Она окрикнула его. - Стоять не будете?

В ответ только хлопнула дверь.

— Похлопай мне еще, похлопай! — орала раздатчица, когда он, сутулясь, втянув голову в плечи, быстрым шагом проходил мимо окон. — У меня память знаешь какая? Как у слона! Придёшь еще за счастьем-то!

— Да пошли вы со своим счастьем! — донёсся злой голос с улицы.

Очередь вздрогнула. Кто-то шумно вздохнул, кто-то схватился за сердце, кто-то перекрестился.

Раздатчица швырнула на прилавок большой бумажный свёрток, перетянутый бечёвкой.

— Спасибо! Спасибо! — залепетала маленькая женщина в пальто горчичного цвета. Она взяла увесистый пакет, прижала к груди. За спиной у нее выросли большие крылья бабочки-махаона, густо-шоколадного цвета, с яркими голубыми, белыми, красными и даже нарядно-черными пятнышками. Она взмахнула ими и запорхала к выходу.

— Извините! Простите! — тихо лепетала она пригибающимся покупателям.

— Следующий! — пронзительный окрик привёл очередь в движение.

Очередь двигалась не быстро, но все же. Окрылённые счастливцы по одному разлетались из Пункта раздачи, унося с собой кусища, куски, кусочки, а кто-то и крупиночки счастья. Стоящие провожали их тоскливыми, завистливыми взглядами.

Спустя время подошла очередь мужчины впереди.

— Талон!

— Вот-вот, - мужчина торопливо протянул бумажку.

Раздатчица смотрела на талон внимательно, после проверила на свет.

— А чего мятый-то такой?!

— Так я это… того… помял, пока стоял… долго…

— Долго?! Шесть часов ему уже долго?! Вот как сейчас помню, при Израэле Рафаэлевиче стояли! Месяцами!!! Спали в очереди по очереди! Ели все вместе, из одной миски, одной ложкой, как в большой дружной семье. Пробавлялись, чем Бог послал. И ни один не вякал! Наоборот! Радовались! В ножки кланялись! Благодарили со слезами на глазах! А теперь, надо же! Долго!

- Ну ладно-ладно, - замахал двумя руками пристыженный мужик, уже искусавший себе все губы от раскаяния за неловкий, длинный язык.

Ему на стол небрежно швырнули малюсенький пакетик надорванный с одной стороны.

Мужчина уставился на него, удивленно округлив глаза.

- А че так мало?

- Поговори мне ещё!

- Ладно-ладно, - расплывшись в улыбке, он раскрыл небольшие мятые крылышки нежно-сиреневого оттенка, мотыльком воспарил к потолку, сделал круг около лампочки и выпорхнул из Пункта.

- Здравствуйте! Вот мой талон.

Она положила на прилавок аккуратненькую розовую бумажку, без единого загнутого уголка.

- Закончилось, - прогнусавила раздатчица, не глядя на неё, полностью поглощенная разглядыванием собственного маникюра.

- Что? - Она не то чтобы не поняла, просто не поверила услышанному.

- Счастье закончилось!

- Как?!

- Так. Раз и нету! Завоз в следующем месяце!

- Но я уже пять лет хожу!

- Где пять, там и шесть.

- У меня этих талонов пачка уже неотоваренных!

- Ну а я-то что сделаю? Рожу что ли вам его?!

- Знаете что?! Во-первых, прекратите хамить, во-вторых…

- Что?! Что во-вторых? Стоять тут будешь у меня над душой?!

- Ну и буду!

- Ну и стой! Хоть до тошноты!

Тошнота тут же комом подступила к горлу. Она вздрогнула, непроизвольно закрыла рот руками и… проснулась.

Подпрыгнув с кровати, она бегом понеслась в туалет.

- Машка?! - позвал разбуженный муж. - Ты чего там?

Он прислушался к неприятно-тревожным звукам из сан-узла. - Съела чего?

Он сел на кровати, посидел, прислушался. Тревожные звуки прекратились. В ванну с шумом потекла вода. Босым ногам было неприятно от холодного пола. Он нашарил под кроватью тапки, взъерошил волосы. Побрел вслед за женой.

- Машка! Маш! - он постучал в дверь. - Открывай давай! Ты меня пугаешь. Я хочу посмотреть, не смыло ли тебя в унитаз.

Дверь открылась. На пороге стояла бледная, как стенка, Машка, с синяками под глазами, всклокоченными, спутанными кудряшками. Она держала в руке аккуратную розовую бумажку и улыбалась. А за спиной у неё были огромные белые крылья, как у большого-пребольшого лебедя.

- Машка!!!

Он схватил ее на руки и они вместе вылетели из ванной в комнату, а оттуда в распахнутое окно и прямо на седьмое небо.
smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 09.06.2020, 04:18 | Сообщение # 88
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
«Не бросайте веревку утопающему, а полезайте к нему в трясину!»
smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 09.06.2020, 04:19 | Сообщение # 89
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
ВЕСЬ МИР НА РАСПРОДАЖЕ

В угаре эпатажа

безумствуют флюиды!

Весь мир на распродаже

по ценам неликвида.

*

И никому нет дела

в дозволенности праздной,

что продается тело,

его талант и разум.

*

Невыносимо грустно.

Я умственно сконфужен,

что дешевеют чувства.

Высокие, к тому же!

*

Сомкну глаза в досаде.

Воткну беруши в уши.

Ни на кого не глядя,

чтоб ор людской не слушать.

*

За век умалишенный,

с усердием шамана,

коленопреклоненно

молиться не устану.

* * *

Sergen


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 09.06.2020, 04:21 | Сообщение # 90
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
На столбах фонари набухли...

На столбах фонари набухли,
Заперев свет в хрустальной вазе.
Все сугробы давно протухли,
Стали кучками хлипкой грязи.

И не ясно – то жар, то холод.
Этот город болеет гриппом.
Я иду по знакомым тропам,
По дорогам, дождём размытым.

Я иду вдоль высоких башен
Из бетонных сплошных конструкций.
Навигатор маршрут подскажет,
Но не даст никаких инструкций,

Как не сделать маршрут короче,
А наполнить дорогу смыслом,
Вдохновиться на жизнь. А впрочем –
Город мартовский стал прокислым.

На глаза попадают раны –
Ими стянуты все постройки.
В небесах – арматура кранов,
Замеревших в арийской стойке.

Вереницы довольно длинных
Иномарок различной масти.
Я иду, находя причины
В этом городе верить в счастье!

© Иванцов Вячеслав


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 09.06.2020, 04:22 | Сообщение # 91
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Снова лето

Как долго люди ждали в гости лето,
Так хочется им встречи с красотой,
Где цвет лазури раннего рассвета
И луч искрится в небе золотой.
Лугов, где аромат пьянит цветочный
И стелется дурман душистых трав,
И манит к морю летом пляж песочный,
Где буйство волн и ветра - гордый нрав.
А струями косыми - шепчет дождик,
Отмыть он хочет мир до чистоты
И лужи нарисует - как художник
Земной пейзаж - зеркальной красоты!
Среди берёз легко и заблудиться
Здесь свой язык у птиц и у травы,
Природой так приятно насладиться,
Где музыкой - дыхание листвы...
Что шепчется под звёздами ночами
Наверно не желая засыпать,
Ведь лето здесь недолго будет с нами,
Его зимой мы будем вспоминать.
От этого на сердце всем теплее,
Что ярко в небе светит нам звезда...
Цветут цветами - парки и аллеи,
Но лето здесь, увы, не навсегда.

Владимир Уткин


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 09.06.2020, 04:24 | Сообщение # 92
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Растеклись небеса васильковые

Растеклись небеса васильковые,

Заблестела на солнце роса,

Одуванчика белую голову

Озорной ветерок расчесал.

И летят невесомые зонтики

Над некошеной сочной травой,

А в траве одуванчик зелененький

С непокрытой стоит головой.

Пожалеть одноногого хочется,

Не его это вовсе вина,

Отцвести и стоять в одиночестве

Одуванчику доля дана.

Улетят семена невесомые,

Упадут в плодородную твердь,

И в мои небеса васильковые,

Будто солнышки будут глядеть!

29.05.2016
Стихи Андрея Черникова
smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 09.06.2020, 04:26 | Сообщение # 93
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Я сегодня уеду в дождь...

В рюкзаке - перочинный нож,

Хлеб, вода, проездной билет.

Я сегодня уеду в дождь,

Как уже миллионы лет

Я уеду за край Москвы,

Чтобы слушать в сыром лесу

Шорох влажной живой листвы,

Превращающей дождь в росу.

На опушке оставлю - грусть,

По тропинке пойду - легко,

Пусть звенит летний дождик, пусть,

Как в подойнике- молоко.

Его слёзы утру рукой,

Разложу на пеньке обед,

И накроет меня - покой.

И опустится с неба - свет.

Татьяна вендер


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 09.06.2020, 04:27 | Сообщение # 94
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Чёрт.

Зимняя стужа,
На окнах узоры,
Вьюга на улице
Режет лицо.
Все замело
дома и просторы,
Тусклый фонарь
И вокруг никого.

Словно как призраки,
Деревья, шатаясь,
Заледенели.
Во так мороз!
Но я иду,
Иду, спотыкаясь,
Пряча под шарф
Замерзающий нос.

Слышится стон,
А потом все затихло.
И перекресток
Среди трех дорог...
Вдруг мне на встречу,
Скалясь ехидно,
С мешком на плече
Прыгает черт.

Снял он его,
Тянет мне в руки
И задает
Коварный вопрос:
"Хочешь зажить,
Как богатые люди,
Купи у меня
Этот мешок!"

Машет хвостом,
Сверкает глазами,
Кидает мне в руки,
А там-черный кот.
"Ну, вот"говорит
"отныне ты с Нами,
Продай только душу
И слава придет!"

С тех пор унесло
Заснеженной вьюгой
Всю бедность мою
И через год
Мой кот повзрослел,
А я стал хапугой
Таким знаменитым,
Как истинный черт.
Из нета,,,


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 09.06.2020, 04:29 | Сообщение # 95
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Лоулесс Джим
"Иди туда, где страшно: именно там ты обретешь силу" yes


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 09.06.2020, 04:31 | Сообщение # 96
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Немного юмора-на посмеяться biggrin biggrin biggrin

Зима. Настал конец рабочей недели, и мужик наконец-то собрался на рыбалку. Но у дверей его останавливает жена:
— Не пущу! — говорит она.
— Дорогая, ну как же так?
— А ты бы хоть раз в выходной остался со мной дома. На диванчике бы с комфортом телевизор посмотрели, борща бы поели…
— Дорогая, ты просто не понимаешь, что такое подлёдная рыбалка!
— Да, я не понимаю! Ну правда, расскажи мне, зачем вот это всё? Едешь куда-то по холоду, пробиваешь эту дырку во льду и сидишь потом над ней, как дурак, ждёшь. В чём кайф?
— Хорошо, — отвечает мужик. — Я тебе покажу. Пойдём со мной.
Он тащит её в ванную комнату, набирает ванну холодной воды, накидывает на неё тулуп, даёт ей в руки удочку и велит ей вот так сидеть и удочкой то вверх, то вниз подёргивать. А сам выходит, берёт телефон и звонит в скорую.

Приезжают санитары, мужик ведёт их в ванную, показывает им свою жену в тулупе с удочкой и говорит:
— Вот, посмотрите. Пять лет с ней мучаюсь.

Сказала мужу, что когда он выйдет из душа, мы поговорим о том, что я нашла в его телефоне!
Четвертый день моется...

Мужик после удачной рыбалки на лодке приплывает на берег и тащит за собой двух здоровенных осетров. Тут внезапно перед ним появляются какие-то люди, показывают ему ксивы и говорят:
— Мы из рыбнадзора! Куда вы несёте этих двух осетров?
Мужик не растерялся, отвечает:
— А, так это друзья мои! Ещё четыре года назад я выращивал эти две икринки в баночке с водой. Потом они стали расти и я их переместил в банку побольше. Потом они выросли совсем большими, я их пересадил в ванную. Но вот иногда выпускаю их в реку, чтобы они порезвились на свободе. Они ведь у меня даже дрессированные! Я им хлопаю, а они из воды вот так выпрыгивают и хвостами мне в воздухе машут! Не верите?
— Да вообще-то нет. — Отвечают ему. — Доказать сможешь?
— Сейчас я вам продемонстрирую! — Говорит мужик.
— Давай.
Он запускает карасей в воду. Рыбназдорщики ему говорят:
— Ну, давай, хлопай!
— Зачем?
— Ну, чтобы осетры твои из воды выпрыгивали!
— Какие осетры?

"Везучий попугай"
Анекдот

В квартире живёт семья, и у них есть домашние животные: попугай и дятел.

Очередной день, ближе к вечеру прибегают детишки:

- Мама, мы сегодня столько бегали, у нас аж ножки устали.

Попугай под напрягся.

Мама тут же заглядывает в холодильник:

- О, замечательно. Тогда, чтобы ножки не болели, я вам сегодня приготовлю по окорочку.

Попугай выдохнул с облегчением.

Другой день. Ближе к вечеру прибегают детишки:

- Мам, а у нас в школе эпидемия желтухи…!

Попугай напрягся.

Мама заглядывает в холодильник:

- О, великолепно. Тогда, чтобы вы у меня не болели, я вам сегодня говяжьей печени потушу.

Попугай выдохнул с облегчением.

Очередной вечер. Детишки, держась за шапки прибегают домой:

- Ой мам, нам большими качелями по лбу - кааак прилетело!!

Попугай всерьёз заволновался.

Мама заглядывает в холодильник:

- Ой, а ничего нету…

Попугай, сначала попятится в угол клетки, а потом сообразив, с облегчением выдыхает: «Фух, пронесло!!!»

И тут же обращается к дятлу:

- Ну чё, достукался?! Тебе капец!

- Почему?

- А всё! – показывает на детей. – Там у мелких сотрясение!

biggrin biggrin biggrin biggrin


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 09.06.2020, 04:33 | Сообщение # 97
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Тайга

Эта история произошла со мной, когда я еще жила на Дальнем Востоке. Я работала на пилораме, а пилорама была за поселком. Ходили все по дороге вдоль Амура, обходили угол почти непроходимой тайги. Однажды у меня заболели дети. Это была пятница. На больничный я решила не идти: в выходные дни полечимся, а там видно будет. Муж ушел на работу – отпроситься на денек. Детям наказала сидеть дома. Одному семь лет, другому три года. Я обещала быстренько вернуться.

Вышла из поселка и пошла не в обход, а через тайгу – решила срезать угол, чтобы быстрее вернуться. Была осень, немного моросило, но меня это не остановило. Мысленно наметила маршрут и пошла. Иду и все присматриваюсь: нет ли впереди просвета? Просвета все не было, и я решила еще угол срезать. Долго я так «срезала»! А пилорамы все нет! И вообще ничего не видно – одна тайга. Но думать некогда, надо хоть куда-то идти. Дети ждут. А я уже не иду, а ползу через валежник, и чем дальше, тем хуже. Перелезла через сухое, бурей поломанное дерево, и тут вижу, что я уже здесь была, только с другой стороны. Я поняла, что хожу кругами, что заблудилась. Решила идти назад. А куда? В одну сторону идти долго боялась, а вдруг это вглубь? Я была в панике, все время перед глазами были дети.

Добегалась я до того времени, когда уже начало темнеть. Села под дерево и заплакала. Вдруг сзади что-то затрещало. Я быстро оглянулась и обмерла – что-то темное, наверное, медведь! Я как сидела, так и грохнулась на землю. Очнулась от того, что меня кто-то обнюхивает. От страха я начала жалеть, что вообще очнулась. И тут услышала жалобное: «Му-у-у!» Я боялась даже открыть глаза. Но запах! Точно такой же, как по вечерам, когда стадо коров возвращается домой. Я подняла голову – возле меня стояла черная корова. Я потихоньку поднялась. Корова развернулась и пошла, а я поплелась за ней.

Так мы и брели, пока не вышли на тропинку, а там и наш поселок показался. Корова остановилась, оглянулась. Я ей помахала. Она пошла в свою сторону, а я побежала в свою. Залетаю домой – муж уже пришел с работы, дети целые и невредимые.

Я потом еще раз видела свою спасительницу. Звали ее Цыганка. В тех местах коровы, в основном, сами паслись, а вечером приходили домой.

Джен Эйр


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 09.06.2020, 04:34 | Сообщение # 98
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Любовь

Любовь! Простое, вроде, слово,

Но, наши души возвышая,

Оно нас изменяет, снова

В богов собою превращая.

Шесть этих гласных и согласных

Так нашу жизнь легко меняют,

То дарят райское нам счастье,

То в ад кромешный превращают

Нам жизнь. Нельзя сопротивляться

Её святой и грешной власти,

И всем нам хочется остаться

Навек в стране любви и счастья.

"Люблю" - скажу тебе я снова,

И это чувство не подвластно

Годам. Простое это слово

Синонимом мне стало счастья.

М.Ш

smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 09.06.2020, 04:35 | Сообщение # 99
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Бегите оттуда

На планете для тех, кто любить не умеет,

Проживают не то чтобы зряшные люди,

Они просто считают – другое важнее,

А любовь… что любовь? Без неё не убудет!

Под коронами скачут уродцы гордыни,

Искривляя любви нежилое пространство,

Между белым и чёрным берут середину,

Исключая возможность страстей и мытарства.

Здесь величия солнце резвится в зените,

Но… Хозяева будто навечно простыли.

Их не жалит стрела Купидона, поймите,

И контрольная песня не ранит навылет.

В их покоях порядок, как будто в музее,

Но бегите оттуда, где солнца не греют!

Просто псы одиночества воют страшнее

На планете для тех, кто любить не умеет.
Из нета,,


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 09.06.2020, 04:36 | Сообщение # 100
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Пациент

Фантастический рассказ, написанный не ради хайпа, но на злобу дня.

– Алло! Это я. Удрала с работы, бегу домой. Ты проверил?

– Проверил. Тремя разными тестами.

– И?

– Все верно. Ошибки быть не может.

– О господи…

В трубке молчание, почти минуту.

– Тогда возьми паспорт, самые необходимые вещи и уходи из квартиры! Как можно быстрее! Лучше всего туда, где…

– Не переживай, я знаю, что делать. Справлюсь. Все будет хорошо! Люблю тебя.

Звонок сброшен, телефон убран в карман. Даже не пытаюсь собирать вещи – ни к чему это. Далеко все равно не уйду. Последний взгляд на хаос домашней лаборатории: пробирки, микроскоп, включенный ноутбук…

Закрываю двери на ключ, подхожу к лифту, нажимаю на кнопку. Но, подумав, спускаюсь по лестнице, крепко держась за перила. На улице солнечный день, люди прогуливаются, обходят весенние лужи. Здороваюсь за руку с соседом и направляюсь к ближайшей станции метро.

Начинается час пик, все торопятся домой, возвращаясь с работы. Быстрым шагом спускаюсь вниз по эскалатору, не дожидаясь, когда чудо-лестница сама доставит на подземную станцию. Здесь тоже хватаюсь за перила, только резиновые, теплые от трения. Уже на выходе к перрону чуть не сталкиваюсь с девушкой, придерживаю ее, чтобы не упала. Провожаю с улыбкой.

Вот и лязгающий поезд! Успеваю заскочить в вагон, заполненный пассажирами, проталкиваюсь в его середину. Двери закрываются. Пока поезд набирает ход, разглядываю рекламную наклейку: “Вакцинация категории HOL. Качественно и недорого! Кредит, рассрочка, государственная квота”.

Держусь за поручень над головой и не замечаю, что касаюсь чьей-то руки. Проезжаем несколько остановок, прежде чем обращаю на это внимание, отодвигаю свою ладонь чуть в сторону. Моя станция – снова пробиваюсь к дверям. Дальше по перрону, вверх по эскалатору, опережая людей, поднимающихся на правой стороне лестницы.

Свежий уличный воздух! Теперь уже недалеко… На другой стороне проспекта видны коммерческие вакцинатории: тот, что с длинной очередью, категории HOL; рядом с другим народу поменьше, этот категории BAR; и, наконец, совсем безлюдный, категории CES. Посещение первого продлит вам жизнь на три-четыре года, второго – лет на десять, ну а третий, на услуги которого не выделяется государственных квот, обещает защиту до конца жизни. Я не обращаю на них внимания, мне нужно попасть на площадь, в центре которой мемориальный счетчик.

Краем глаза замечаю, как рядом с камерой, установленной на фонарном столбе, сработал датчик, мигнув красным диодом: обнаружил в толпе человека с пониженной температурой. Понимаю, что информация уже пошла в диспетчерскую, а оттуда патрульным. Этого следовало ожидать и я лишь прибавляю шагу.

В павильончике, где продают шаурму, бормочет радиоприемник: “…стабильное развитие, обусловленное пусть и платными, но вполне доступными…”

Приближаюсь к высокой колонне, на вершине которой трехгранник экрана. На каждой из сторон мерцают надписи: красная – “Инфицировано 3 450 892 356”, и зеленая – “Вылечившихся 0”.

– Молодой человек!

Оборачиваюсь, когда до основания колонны, где под стеклянным навесом располагается панель моментального теста, остается лишь пара шагов. Ко мне приближаются двое патрульных, в руках одного дистанционный термометр, другой уже тянется к электрошокеру.

– Стойте на месте!

Улыбнувшись, я делаю последние два шага. На панели надпись – “Для тестирования пациент должен приложить руку”. Опускаю ладонь. Почти моментально на трехгранном экране меняются цифры: “Вылечившихся 1”. Кто-то из прохожих замечает, останавливается, а вслед за ним и другие поднимают головы.
Из нета,,,,


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Вы можете создавать свои личные странички именно здесь » Мир прозы,, (Интересные истории,стихи,цитаты)
Поиск:

/>

Поиск


НАША БЕСЕДКА


Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные