Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 10:11
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...



Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Новости сегодня
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (1)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2785

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480



Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Разговоры обо всем » Беседка » Беседка. (разговоры обо всём.)
Беседка.
ОтТоДата: Среда, 17.05.2023, 14:14 | Сообщение # 326
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline
Цитата Михалы4 ()
Уж шибко сумлеваюсь я в них.)))

Михалы4, ты очень похожЪ на лоха, которому пиндосы скармливаютЪ то, что лохи должны бы схавать. Просто у тебя проявляется странная фанатичная любовь кЪ российскимЪ медиаперсонажамЪ приехавшимЪ изЪ UsA.
ПригожинЪ, кажется, 3-й персонажЪ отЪ которого ты фанатеешь.Были и другие, отЪ которыхЪ ты фанателЪ, но про нихЪ у меня нетЪ инфы про посещение ими UsA или странЪ NATO...
точнеŭ: я не uскалЪ, такЪ какЪ мне по-барабану.


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня

Сообщение отредактировал ОтТо - Среда, 17.05.2023, 14:33
 
Михалы4Дата: Среда, 17.05.2023, 14:31 | Сообщение # 327
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2748
Статус: Offline
ОтТо, у лохов нет критического мышления, так что не проецируй себя на меня.
 
БлагородныйДата: Среда, 17.05.2023, 18:04 | Сообщение # 328
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
У меня друг детства женился на немке и уехал в Германию. Работает на мерседесе. Говорит на пенсию выду домой вернусь, сейчас ему сестра квартиру приготовила. Только вот доживет ли он до немецкой пенсии.
 
Михалы4Дата: Среда, 17.05.2023, 22:23 | Сообщение # 329
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2748
Статус: Offline
Помню в детстве я слушал у огня
Певучий бабушкин рассказ
О богатырях и волшебных снах
О добрых молодцах и красных девицах
О русской тройке
Что вдаль летит звеня...

Марина Ахмедова: Разговаривала сегодня с Теодорой Степановной и была удивлена тому, как легко она говорит о 41-м во Львовской области

Разговаривала сегодня с Теодорой Степановной и была удивлена тому, как легко она говорит о 41-м во Львовской области. Я спросила ее, что она помнит о войне, ей ведь 92 года, и она родом из-подо Львова. Теодора Степановна ответила, что по ним тогда не стреляли, а вот в 22-м стреляли, так стреляли. Она сидела в подвале, а наверху все горело, и бомбы падали. Она живет с дочкой под Мариуполем.

– А в сорок первом, нет, не стреляли, - говорила она.

– А немцы? – спросила я. – Вы видели их?

– Видела, - отвечала она на украинском, мы общались так: я спрашивала на русском, она отвечала на украинском. – Они угнали старших сестру и брата в Германию. А нас, младших, нет, не трогали. Один раз они привезли мешки с мукой и позвали нас, детей, просеивать. Мы пришли и просеивали муку, в ней были мелкие червячки. Мы просеивали много дней.

– Они вам платили? – спросила я.

– Ничего мы от них не получали! Никаких денег! – заволновалась Теодора Степановна. – Ни вещей, ни денег.

– А муку давали?

– Как? – удивилась она. – Муку не давали, и брать ее было нельзя, мы все это знали.

Она снова ушла в рассказы о 22-м, а я ее все время возвращала в 41-й, спрашивая, как было там. Она же упрямо говорила, что стреляли в 22-м, что время войны с 41 по 45-й пролетело быстро, а в 22-м все тянулось, тянулось и тянулось, и она, наконец, просто вышла из подвала, пока еще стреляли, и ей было все равно. А мне было даже немного обидно: пока выходило, что 22-й страшней 41-го.

– То есть немцы вас не обижали? – спросила я.

– Нет, - отрезала она. – Они нас не трогали.

– И у вас против них никто не воевал?

– Как не воевал? Батька воевал. Вернулся раненый и через три месяца помер.

– Значит, немцев вы не боялись?

– Они нас не трогали, - настаивала на своем она. – Они вывели из домов евреев и постреляли перед нами. Машины с евреями стояли возле нашего дома, их стреляли. Дети евреев плакали, детей стреляли. Машины ехали и ехали. Но нас не трогали, - она заплакала по-старушачьи, в голос.

Я подумала, что это такие водовороты памяти у Теодоры Степановны – она говорит про 22-й потому, что он ближе, а 41-й помнит хуже. И откуда в ее маленьком селе машины с евреями, когда она только что говорила, что в их селе только десять домов принадлежало евреям? Да, игры памяти. А потом я погуглила ее село – Шегини, Яворовской район. На границе с Польшей. Через село проходит трасса Львов-Пшемысль. Теодора Степановна не просто могла видеть машины с евреями, они вереницами шли через ее село.

– Их увозили в Польшу? – спросила я.

– Их расстреливали за селом, - плача ответила она. – Мы все слышали. Когда кричали еврейские дети, я залезала под кровать. Мы все очень боялись немцев. В 22-м я ничего не боялась, а в 41-м ночами сидела под кроватью. У меня уже ноги не ходят, я плохо слышу, я не хочу больше жить, и не надо, деточка милая, желать мне дожить до следующего Дня Победы. Не хочу! Я не знаю, почему войны начинаются, войны всегда идут, но я умру, так и не поняв – почему нас не трогали, а еврейских детей убивали? За семьдесят восемь лет я так и не смогла этого понять.

Я записала эту историю сегодня, ведь Теодора Степановна, хоть и говорит, что так ничего и не поняла, прекрасно передала суть фашизма. Когда ты не понимаешь за что кого-то убивают. https://mariupol-news.ru/society/2023/05/09/40444.html
 
ОтТоДата: Четверг, 18.05.2023, 07:33 | Сообщение # 330
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline
Цитата Михалы4 ()
, у лохов нет критического мышления, так что не проецируй себя на меня.

еслu я лохЪ, значuтЪ ты шпионЪ(предатель), такЪ какЪ пиаришь политфигуры, которые прибыли(или проходили курсы) изЪ UsA.


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня

Сообщение отредактировал ОтТо - Четверг, 18.05.2023, 07:34
 
Михалы4Дата: Четверг, 18.05.2023, 08:46 | Сообщение # 331
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2748
Статус: Offline
ОтТо, такЪ какЪ пиаришь политфигуры, которые прибыли(или проходили курсы) изЪ UsA.

"политфигуры" владеющие лучше чем кто либо здесь на сайте русским языком и имеющими больше чем кто либо, здесь и сейчас, словарный запас русского языка, - стоят того, что бы их слышали и читали не только на сайте, но и на всём постсоветском пространстве, даже будь они иноагенты. Ибо они, независимо от своей паспортной национальности, - хранители великого и могучего русского языка. Язык, это народ. Не будет языка, не станет народа. Перефразируя Сталина: политики приходят и уходят, а народ русский и государство остаётся.
 
ОтТоДата: Четверг, 18.05.2023, 13:23 | Сообщение # 332
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline
Цитата Михалы4 ()
"политфигуры"

Цитата Михалы4 ()
стоят того, что бы их слышали и читали

Цитата Михалы4 ()
даже будь они иноагенты.

Лучше чuтать русскuхЪ классuковЪ, чемЪ слушать иноагентовЪ("мавровЪ делающихЪ своё дело"), цель которыхЪ служить хозяину, имеющему похоти уничтожить всехЪ носiтелеŭ русского языка


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня
 
ОтТоДата: Четверг, 18.05.2023, 13:27 | Сообщение # 333
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline
"Мне хотелось бы раскрыть тему интеллектуальных способностей Сталина во многом потому, что в данном вопросе до сих пор существует значительное недопонимание. Ведь по известным причинам сама личность Сталина в массовом обывательском сознании предстаёт порой в столь гротескном и искажённом виде, что не имеет ровным счётом ничего общего с действительностью. Ведь ещё до недавнего времени его образ складывался в основном из элементов, присущих скорее маньяку с ярко выраженными психическими расстройствами и садистскими наклонностями, нежели талантливому руководителю высшего звена. Давайте попробуем поставить точку в этом вопросе, оперируя не домыслами, а фактами."


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня
 
ОтТоДата: Четверг, 18.05.2023, 13:31 | Сообщение # 334
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня
 
Михалы4Дата: Четверг, 18.05.2023, 14:25 | Сообщение # 335
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2748
Статус: Offline
ОтТо, Лучше чuтать русскuхЪ классuковЪ, чемЪ слушать иноагентовЪ("мавровЪ делающихЪ своё дело"), цель которыхЪ служить хозяину, имеющему похоти уничтожить всехЪ носiтелеŭ русского языка

Русские классики: Достоевский, Герцен, Некрасов, Горький, ... для власти были как "иноагентами", а для советского народа и для народов всего мира они были знатоками русской души, русской культуры и чаяний русского народа. За 30-ть лет молодой и демократической РФ, власть невосполнимо уничтожила русский язык деревенских говоров и диалектов, который был живой и востребованный в глубинке Советской России и использовался русскими-советскими писателями в своих произведениях. Так кто создал условия российскому народу бросать деревни как при эпидемии чумы, оставляя в своих домах своё имущество и свою память в фотографиях о своих близких родственников, какие-такие "политфигуры" - не секрет и ты прекрасно сам знаешь их и поёшь им осанну со своей похотью.


Сообщение отредактировал Михалы4 - Четверг, 18.05.2023, 14:27
 
Михалы4Дата: Четверг, 18.05.2023, 15:02 | Сообщение # 336
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2748
Статус: Offline
— Моня, я хочу, наконец, устроиться на работу.
— Ну, вот, Сарочка, ты наверняка будешь мне там таки изменять!
— Ну, давай хоть попробуем... А вдруг, нет?

Евгений Пригожин: «Петербург при Беглове стал местом празднично-ритуальных услуг»

Почему предатели России продолжают зарабатывать на государственном заказе бюджета Петербурга, и почему Александр Беглов продолжает работать губернатором, несмотря на череду коррупционных скандалов

С лидером ЧВК «Вагнер» нам (НЕВСКИЕ НОВОСТИ) удалось связаться по телефону и задать несколько вопросов, волнующих всех горожан.

— Евгений Викторович, добрый день, спасибо что нашли время поговорить. Одно из главных политических событий Петербурга последнего месяца — это общественная петиция за отставку губернатора Беглова, созданная молодежным движением «Город Перемен». За три дня в голосовании приняли участие около полутора миллионов человек, из которых 1,3 миллиона выступили за отставку Беглова. Удивительно, но никакой реакции со стороны федерального центра на эту петицию не было. Ничего не ответил и сам Беглов, к которому журналисты на эту тему несколько раз обращались за комментариями...

Я понял, вы хотите, чтобы я это прокомментировал за Александра Дмитриевича. Я, как человек, который стоял у истоков его избрания, могу сказать следующее. Везде, где существуют выборы, они существуют для того, что даже если заранее понятно, что они будут сфальсифицированы, кандидаты должны хотя бы сделать вид, что народ за них реально голосует. Это называется легитимизация выборов.

Для этого он должен ездить по дворам, смотреть, не скрипят ли двери, работают ли мусоропроводы, хорошо ли сделаны дороги и еще много всего. Если губернатор поставил своей задачей на срок нахождения в должности наворовать побольше денег, он все равно должен делать хорошую мину даже при плохой игре. Это негласное правило.

Конечно, лучше если губернатор не ворует, работает, приносит пользу и оправдывает ожидания избирателей, но, к сожалению, все эти качества вместе — большая редкость.

Когда выбирали губернатора, официальный результат был около 67 процентов голосов за Беглова. По-честному, как мне рассказывали, за него проголосовало около 40 процентов избирателей. Это при том, что он махал «лопатой Беглова», и еще не относился к жителям как к «активнутым и противным».

От редакции: 1 мая 2019 года, выступая на митинге на Дворцовой площади Петербурга, Александр Беглов произнес фразу следующего содержания: «В нашем городе живут активнутые противные граждане». Несмотря на то, что градоначальник сразу исправился и сказал про активных и креативных, бегловская «оговорка по Фрейду» ушла в народ и заняла свое место в коллекции забавных ситуаций, в которые постоянно попадает губернатор Беглов.

А я лично имел группу из почти сотни политтехнологов, которые заставляли его ездить по дворам. А потом они ездили за ним, и ставили те детские площадки, которые он обещал людям.

То, что мы видим сейчас, среди простого народа называется «власть забронзовела». То есть ее чувствительность к проблемам сначала была снижена, а теперь рецепторы полностью атрофированы.

И поэтому сначала, когда я его критиковал, он старался что-то делать, а из федерального центра ему давали по шапке. Потом он делать стал меньше, потом по шапке давать перестали, и он перестал, как мы видим, вообще что-либо делать. Поэтому то, что мы имеем сейчас: Беглов, как мы видим, не делает ничего, и ему за это ничего не будет.

Одни торжественные мероприятия. Более того, ему очень нравится ходить на торжественные мероприятия, и если этих мероприятий недостаточно, их для него придумывают специально. А так как Александру Дмитриевичу на торжественных мероприятиях нравится, то город стал местом празднично-ритуальных услуг.
Евгений Пригожин: «Петербург при Беглове стал местом празднично-ритуальных услуг»

Чиновники, побрызгавшись дорогими духами, встречаются, целуются и расстаются. Экономика города уходит в глубокую депрессию, аппетиты чиновников не уменьшаются. В итоге денег не хватает, мусор не вывозится, дороги не ремонтируют, а станции метро, как мы видим, закрывают одну за одной. А об обещанном строительстве давно все забыли.

В этой ситуации, конечно же, большинство горожан хотят немедленной отставки Беглова.

Но если Беглова уволить из-за этой петиции, то тогда им надо обращать внимание и на другие петиции — в других регионах и сферах деятельности. Поэтому петиция ни на что не влияет, и мнение населения также.

У власти есть четкое понимание: чем больше на тебя жалуются, тем больше шансов, что тебя никогда не выгонят. Поэтому на следующих выборах, думаю, Беглов либо уйдет на повышение, либо выиграет губернаторские выборы с 70 процентами, и на мнение населения всем будет глубоко наплевать.

Все как в старой шутке про советскую власть. «Советская власть делает вид, что платит, а люди делают вид, что работают». Такая же ситуация сейчас и у нас, только более трагичная.

— Евгений Викторович, последнее время в информационном пространстве публикуют факты и мнения о том, что в окружении губернатора Беглова появляется все больше людей, которые так или иначе связаны с Украиной, и, возможно, поддерживают украинский режим. Как вы считаете, почему на эту информацию нет реакции ни правоохранительных органов, ни федеральных властей?

Причина та же самая. Как вокруг Беглова, так и в Москве очень много людей, которым наплевать на СВО. Их задача — обогащение и набивание карманов. Эти люди группируются и защищают собственные взгляды и собственные интересы. Поэтому товарищ Беглов, как я считаю, является составляющей этой преступной группировки.

Думаю, что он рассчитывает, что те самые «активнутые и противные», которые сейчас воюют, отстаивая честь России, когда-нибудь наконец-то погибнут, и ему придется встраиваться в новую систему. Для этого он и устраивает, как я считаю, возле себя прокладку в виде лояльных ему проукраински настроенных товарищей.

Как в народе говорили: «Кто при немцах жил, тот и сейчас живет». Это про его проукраинских друзей.

Раскрою вам маленький секрет, на нас с вами в Петербурге сегодня зарабатывают не только проукраинские товарищи, а и те, кто работает на страны НАТО. Возьмите дело Дмитрия Цветкова, который сбежал в Европу, заочно арестован, но продолжает зарабатывать на госконтрактах от Смольного. Выводит деньги из страны, дрючит, как может, Россию, а Александр Дмитриевич ему подбрасывает заказы.

Сделайте расследование, расскажите людям про эту историю, а фактуру я вам подкину.

От редакции: В 2018 году в России было открыто уголовное дело о хищении бюджетных средств министерства обороны. Счетная палата России выяснила, что за рубеж было выведено 493 млн рублей на разработку отечественного ударно-разведывательного беспилотника. Обвинение было предъявлено Александру Гомзину, который возглавляет казанское «ОКБ им. М.П. Симонова». Помогал выводить деньги за границу петербургский предприниматель Дмитрий Цветков, успевший сбежать за границу. О том, как Дмитрий Цветков сегодня продолжает зарабатывать деньги за счет бюджета Петербурга, читайте в ближайшее время в НЕВСКИХ НОВОСТЯХ.

— Не можем не спросить вас про ключевую тему последней недели. Петербург стал местом пристального внимания Следственного комитета России. Открывается большое количество уголовных дел, но большинство из них не доводится до логического конца. Несколько дней назад председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина не хотели пускать на стройплощадку Северного намыва, где по мнению следствия, большое количество нарушений. Как вы считаете, почему все эти коррупционные скандалы в нашем городе, как правило, ничем не заканчиваются?

Опять известная пословица. Не мы придумали, но, к сожалению, при этом живем: «Рука руку моет».

Александр Дмитриевич как человек, имеющий доступ к неограниченному количеству денег, особенно благодаря вновь созданному союзу с Газпромом, имеет возможность распределять серьезные активы. Поэтому щедро раздает городское имущество.

Эта ситуация очень похожа на ситуацию с африканскими президентами.

Выбирают в Африке президента, получает каждый африканец по килограмму риса, чтобы поставить галочку в бюллетене, и приходит к власти некое лицо, которому на этот рис западные элиты дали денег. После этого переписывает лицензии на разработку недр на тех, кто ему дал деньги на этот рис, безбедно живет какое-то время, набивая себе карманы. После этого происходит революция, народ возвращает себе все, дальше приходит новый, и так по кругу.

У Александра Дмитриевича, как я понимаю, сейчас такая же логика. Раздаем по максимуму тем, кто сейчас дает возможность жить безбедно, надеясь, что революции не произойдет. И если в конкретном городе Санкт-Петербурге такой губернатор долго просуществует, то насколько хватит терпения народа, неизвестно, может быть и хватит.

Но если эта ситуация будет повсеместно, по всей стране, то тогда могут начаться большие проблемы, чего конечно, очень не хотелось бы. Но, насколько я понимаю, Беглов считает, что жители Петербурга и есть те самые африканцы, которым он даст по килограмму риса, и мы придем ему руки целовать в 2024 году.

И поэтому, уж коли мы с вами нашли время поговорить, и обсудили все вопросы, хочу закончить фразой: «Уважаемые петербуржцы, не голосуйте за Беглова! А еще лучше, подписывайте петиции за отставку Беглова. Может быть наш слабый голос услышат!» https://nevnov.ru/2405469....h_uslug
 
БлагородныйДата: Четверг, 18.05.2023, 21:20 | Сообщение # 337
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Сталин принял Россию с сохой и сделал из неё индустриальную ядерную державу. Уинстон Черчилль
 
Михалы4Дата: Четверг, 18.05.2023, 22:10 | Сообщение # 338
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2748
Статус: Offline
Вчера внучка Маринка. 7-ой класс оканчивает, забежала навестить.
Я в постели: болею.
Спрашиваю:
- Ну, чиво новава?
- В Карабиху ездили...
- Это к Некрасову?
- Ага.
- Это который «Однажды в студёную зимнюю пору» написал.
Молчит: не уверена.
-Вы что: Некрасова не проходили?
Неуверенно:
- Мы его в 8-мом классе будем проходить.
Ну и то хорошо. На этом беседа закончилась - бабушка позвала - покушать готово. Ну позже расспрошу, чиво там видали.
Стихов Некрасова, которые я до сих пор со школьной скамьи помню, нада, наверное, знать. Их есть у него. Талантливые, остроумные. След оставляют. Про него вон в Википедии пишут, типа: оживил русский язык народными говорами и стилем народной речи. Где-то так. Заслуга. А то тут тока чиво ляпнешь, сразу наскок с обвинением в безграмотности. Вот же ж люди! Сами тупые, а других учуть. И это русские люди? Нифега это не русские, а долбоэбы по любой национальности.
Никола́й Алексе́евич Некра́сов (28 ноября [10 декабря] 1821, Немиров, Винницкий уезд, Подольская губерния — 27 декабря 1877 [8 января 1878], Санкт-Петербург) — русский поэт, прозаик и публицист. Является классиком русской литературы... Опа! В сАмой хахляндской Хахландии родился, на Поділлі, где и прожил до 5 лет. Это солидно. Окружение с детства - оно формирует архетип личности, по крайней мере, внушительно влияет на характер и задатки. Тем более что свою мать, красивую и образованную дочь богатого арендатора Херсонской губернии, Елену Андреевну Закревскую, воспевавшую участников восстания 1831 года на Украине, в Польше, Белоруссии и Литве, он считал полькой. Шо за восстание? Пачиму не знаю? Щас поищем. Та ты шо! Так вот ты какая белочка! Это ж о котором Пушкин сказал: То спор славян между собою. И в литературе оно щытается Польским. Польское восстание 1830-1831 гг. Польские шовинисты против русских благодетелей.
И такие люди становятся голосом русской нации...
А пожил мало.
Карты, водка, климат.
Эх... https://salatau.livejournal.com/10948328.html?view=comments#comments

«Что ж вы, братцы, приуныли? Эй ты, Филька, чёрт, пляши! Грянем песню удалую. На помин её души!..»

Володин назвал английский язык мертвым

Спикер Госдумы Володин считает, что время английского языка ушло, и назвал его мертвым


МИНСК, 18 мая - РИА Новости. Председатель ПА ОДКБ и спикер Госдумы Вячеслав Володин на заседании совета Володин назвал английский язык мертвым.

"Давайте будем учить свои национальные языки, языки межнационального общения, китайский язык. Английский – это мертвый язык. Все, время ушло", - сообщил Володин, комментируя выступление на русском языке на совете представителя КНР. https://ria.ru/20230518/angliyskiy-1872646366.html

Господу богу помолимся,
Древнюю быль возвестим,
Мне в Соловках ее сказывал
Инок, отец Питирим.

Было двенадцать разбойников,
Был Кудеяр-атаман,
Много разбойники пролили
Крови честных христиан,

Много богатства награбили,
Жили в дремучем лесу,
Вождь Кудеяр из-под Киева
Вывез девицу-красу.

Днем с полюбовницей тешился,
Ночью набеги творил,
Вдруг у разбойника лютого
Совесть господь пробудил.

Сон отлетел; опротивели
Пьянство, убийство, грабеж,
Тени убитых являются,
Целая рать – не сочтешь!

Долго боролся, противился
Господу зверь-человек,
Голову снес полюбовнице
И есаула засек.

Совесть злодея осилила,
Шайку свою распустил,
Роздал на церкви имущество,
Нож под ракитой зарыл.

И прегрешенья отмаливать
К гробу господню идет,
Странствует, молится, кается,
Легче ему не стает.

Старцем, в одежде монашеской,
Грешник вернулся домой,
Жил под навесом старейшего
Дуба, в трущобе лесной.

Денно и нощно всевышнего
Молит: грехи отпусти!
Тело предай истязанию,
Дай только душу спасти!

Сжалился бог и к спасению
Схимнику путь указал:
Старцу в молитвенном бдении
Некий угодник предстал,

Рек: «Не без божьего промысла
Выбрал ты дуб вековой,
Тем же ножом, что разбойничал,
Срежь его, той же рукой!

Будет работа великая,
Будет награда за труд,
Только что рухнется дерево –
Цепи греха упадут».

Смерил отшельник страшилище:
Дуб – три обхвата кругом!
Стал на работу с молитвою,
Режет булатным ножом,

Режет упругое дерево,
Господу славу поет,
Годы идут – продвигается
Медленно дело вперед.

Что с великаном поделает
Хилый, больной человек?
Нужны тут силы железные,
Нужен не старческий век!

В сердце сомнение крадется,
Режет и слышит слова:
«Эй, старина, что ты делаешь?»
Перекрестился сперва,

Глянул – и пана Глуховского
Видит на борзом коне,
Пана богатого, знатного,
Первого в той стороне.

Много жестокого, страшного
Старец о пане слыхал
И в поучение грешнику
Тайну свою рассказал.

Пан усмехнулся: «Спасения
Я уж не чаю давно,
В мире я чту только женщину,
Золото, честь и вино.

Жить надо, старче, по-моему:
Сколько холопов гублю,
Мучу, пытаю и вешаю,
А поглядел бы, как сплю!»

Чудо с отшельником сталося:
Бешеный гнев ощутил,
Бросился к пану Глуховскому,
Нож ему в сердце вонзил!

Только что пан окровавленный
Пал головой на седло,
Рухнуло древо громадное,
Эхо весь лес потрясло.

Рухнуло древо, скатилося
С инока бремя грехов!..
Слава творцу вездесущему
Днесь и во веки веков!

1876

Н.А. Некрасов


Сообщение отредактировал Михалы4 - Четверг, 18.05.2023, 22:21
 
ОтТоДата: Пятница, 19.05.2023, 07:22 | Сообщение # 339
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline
Цитата Михалы4 ()
Так кто создал условия российскому народу бросать деревни как при эпидемии чумы, оставляя в своих домах своё имущество и свою память в фотографиях о своих близких родственников, какие-такие "политфигуры"

убивать деревни начали вЪ СССР . По плану заславской вЪ СССР убили более 600 000 деревень,
СССР развалили, но труды заславской...упасu насЪ Боже отЪ враsе u сотворu намЪ благополучiе. smile


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня

Сообщение отредактировал ОтТо - Пятница, 19.05.2023, 07:26
 
Михалы4Дата: Пятница, 19.05.2023, 09:06 | Сообщение # 340
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2748
Статус: Offline
ОтТо, ну что ты дурака включил, повесили таким как ты морковку перед носом... страну гробить, даже вся мировая буржуазия знает про брехню о Заславской и ржот в голосину от таких как ты, простофиль. После 2010-го деревням полный каюк пришёл, в которых ещё оставались старики до 10 чел. Вымерли они, панимашь!!! Капитализм - зашибись!

Сообщение отредактировал Михалы4 - Пятница, 19.05.2023, 09:14
 
ОтТоДата: Пятница, 19.05.2023, 13:05 | Сообщение # 341
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline
Преступление коммунистов против русской деревни — "ликвидация неперспективных деревень"

По злой воле самозваных большевиков ликвидировали всех и вся – сначала «буржуазию», а потом и неисчислимое множество «врагов народа». Ликвидация не обошла стороной ни одну деревню, ни одно село, когда истребляли крепких крестьян, выполняя «архиважную» большевицкую задачу «ликвидации кулаков как класса». А спустя десятилетия зловещая ликвидация докатилась и до «неперспективных» деревень. Да и слово «неперспективный», изобретённое молодыми советскими «учёными-экономистами», устремлёнными в «светлое будущее», оказалось не менее зловещим. Раньше, до такого хитроумного изобретения в Словаре русского языка не было слова «неперспективный», а было похожее, но всё же другое слово – «бесперспективный», понятное простому народу. «Ликвидация неперспективных деревень», преломлённая через все партийные сходки, включая верховную кремлёвскую, коснулась великого множества крестьян российского нечерноземья. Концепцию «ликвидации» разрабатывала в 1960-х годах группа экономистов под руководством А.Г. Аганбегяна. Одним из авторов идеи «ликвидации», как следует из разных опубликованных статей, считается Т.И. Заславская, в скором будущем ставшая академиком. «Ликвидация деревень», сулившая экономическую выгоду и златые горы, была поддержана А.Н. Яковлевым на высоком партийном уровне и внедрена в сельскую жизнь, а спустя десятилетия, когда проявились печальные последствия такого «научного» внедрения, неоднократно подвергалась критике в различных средствах массовой информации. По-видимому, Т.И. Заславская, родившаяся в 1927 году, через десять лет после октябрьского переворота, и выросшая в городе, не знала, какие тяготы испытывали русские крестьяне при «строительстве социализма» в деревне, но, скорее всего, она слышала о нелёгкой сельской жизни. И это, вероятно, определило её выбор будущей профессии, правда не сразу. Сначала, в 1943 году она поступила на физический факультет Московского государственного университета, а затем, не закончив его, перевелась на экономический факультет того же университета. Спустя 13 лет она защитила кандидатскую диссертацию «Трудодень и принцип материальной заинтересованности в колхозах», а через семь лет, будучи 35-летней научной сотрудницей, по приглашению А.Г. Аганбегяна переехала в Новосибирский академгородок, где вскоре защитила докторскую диссертацию «Экономические проблемы распределения по труду в колхозах». Из названий диссертаций видно, что они посвящены колхозной жизни. Не вдаваясь в подробности этих работ, вне зависимости от авторства идеи «ликвидации неперспективных деревень», которое позднее диссертант отрицала, очевидно, что они основаны на марксистской теории экономики. Иначе в советскую эпоху партийного единовластия со строгой ориентацией в «светлое будущее» и быть не могло. И об этом академик Т.И. Заславская в 1983 году, несмотря на то, что советские «нерушимые» устои начали рушиться, вспоминала: «... Я была ошарашена и ослеплена «Капиталом», величием и последовательностью Марксовой мысли, находящей порядок и внутренние законы там, где непосредственно виден хаос». Один из главных критериев защиты любой диссертации, кандидатской или докторской, – внедрение результатов исследований. Если результаты экономических исследований не только Заславской Т.И., но и других отечественных соискателей-экономистов были и внедрены в организацию колхозного труда, то следствия их внедрения всем известны – еле выживавшие колхозы и в дальнейшем продолжали стремительно разваливаться. Подобное с внедрением научных результатов гораздо реже случается при защите диссертаций в других отраслях науки, естественно-научных и технических, где критерий истины – эксперименты и разработанные на их основе новые технологии и изделия, а не пространные рассуждения, вытекающие из «единственно правильных» трудов «классиков» марксизма-ленинизма – науки не побеждать добрыми делами, а разрушать всё до основания путём беспощадной классовой борьбы, доведённой до кровопролития. Верной социалистическим идеалам академик Т.И. Заславская осталась и после падения коммунистического режима на российской земле. В 2000-х годах она вспоминала: «...Несмотря на критические отношения к социальным институтам советского общества, я была абсолютно лояльна к социалистическому строю, считала необходимым и возможным его совершенствование и вовсе не думала о его сломе и подрыве». Очевидно, «абсолютная лояльность к социалистическому строю» подняла её, как и других особо почитаемых экономистов, пригретых партийной властью, на самый высокий академический олимп, с головокружительной высоты которой им было трудно разглядеть, что творилось на родной земле прямо под ногами. Советским академикам-экономистам, в том числе А.Г. Аганбегяну, советнику генерального секретаря ЦК КПСС по вопросам экономики в годы перестройки, никто не мешал на научной основе доказать экономическую несостоятельность социалистической утопии. Однако этого не случилось – таких научно обоснованных доказательств они не представили. Трудно сказать, пробудилось ли их совесть и осознали ли они свою ответственность перед обществом, о которой прозревшая Т.И. Заславская говорила: «Будучи одним из всего одиннадцати академиков-экономистов и получая высокую зарплату от государства, я считаю себя персонально ответственной за состояние экономики и общества». А состояние советской экономики всем просвещённым людям было известно: совсем невысокое качество отечественных промышленных товаров широкого потребления, очень низкая производительность труда, хронический дефицит продовольственных товаров, даже самых жизненно необходимых. Советские «экономисты» оказались не в состоянии решить принципи-ально важную задачу – вскрыть причину экономической несостоятельности коммунистической утопии, внедренной на российской земле большевицкими полуобразованными «мудрецами». По-видимому, они не изучали философских трудов наших соотечественников-учёных, в том числе Ивана Александровича Ильина, выдающегося русского философа, профессора Московского университета, доказавшего несостоятельность и даже пагубность социализма и коммунизма. Они совсем не знали предмета своих изысканий – крестьянской жизни и каким тяжким трудом добывается хлеб насущный, и сидя в своих роскошных академических кабинетах, зашторенных от внешнего мира, изобретали якобы теории, которые годились разве что для подобных теорий, далёких от практики и реальной жизни. Своими заумными «теориями» они оказали не меньшее пагубное влияние на крестьянскую жизнь, чем изучаемый в то время в средней школе, широко известный роман «Поднятая целина» Михаила Шолохова, написанный в угоду партийной власти и не отразившего в полной мере трагических последствий бандитского раскулачивания и принудительной сплошной коллективизации, которые привели к повсеместной разрухе, очередному массовому голоду, разорению крестьян с многомиллионными жертвами.
С внедрением экономической «теории» в сельскую жизнь во второй половине шестидесятых годов прошлого века началась очередная широкомасштабная партийная компания – «ликвидация неперспективных деревень». В 1968 году на высоком партийном уровне были приняты «Правила застройки сельских населённых пунктов РСФСР». В этом документе с вполне благозвучным названием появились зловещие слова «неперспективные деревни». В «неперспективных деревнях», «по единственно верному» партийному решению, закрывались школы, магазины, клубы, хлебопекарни, фельдшерские пункты. Прекращалось финансирование строительства новых сельских общественных объектов. Не ремонтировались просёлочные дороги. Сельские жители не снабжались электроэнергией и не обеспечивались телефонной связью. Ликвидировались автобусные маршруты. «Неперспективных» жителей предполагалось переселить в укрупнённые «перспективные» поселения. По оценке экономистов-ликвидаторов, едва научившихся считать до десяти, в масштабах всей страны ликвидация «неперспективных деревень» сулила огромный экономический эффект. В погоне за якобы экономическим эффектом они не смогли разглядеть печальную картину жизни глубоко несчастных крестьян, которым приходилось ежедневно бороться за выживание, и об этой народной беде зажравшиеся советские идеологи и партийцы всех мастей не хотели знать. Через несколько лет, в 1974 году был принят ещё один «архиважный» партийный документ с красивым названием «О мерах по дальнейшему развитию сельского хозяйства нечернозёмной зоны РСФСР». Согласно нему, планировалось ликвидировать 114 тысяч населённых пунктов (более 80 процентов) в центральной части России, отнесённых к «неперспективным». Эти цифры показывают, что речь идёт вовсе не о развитии сельского хозяйства, как это следует из названия документа, а совершенно о другом – его глобальном разорении путём ликвидации деревень. Очевидно, продажные борзописцы, составлявшие этот документ в угоду партийных властителей, перепутали понятие «развитие», означающее процесс совершенства, со словом «ликвидация», которое имеет совсем другой смысл – уничтожение, влекущее за собой деградацию и разрушение. Из текста этого зловещего документа видно, что его составители и организаторы очередного нашествия на деревню, восседавшие в царских палатах древнего Кремля, не имели даже малейшего представления о жизни крестьян, работавших от зари до зари и получавших за свой труд не хлеб и не деньги, а пресловутые палочки.
Во многих семьях все тяготы крестьянской жизни ложились на плечи несчастных вдов, мужья и старшие сыновья которых не вернулись домой после войны. В каждом хозяйстве, кроме приусадебного участка, основного источника выживания, было и небольшое хозяйство. А как при ликвидации деревни перевозить свои хату, хозяйство и надворные постройки на новое место жительства, в перспективную деревню? И под силу ли такое переселение многодетной крестьянке-вдове? И к какой беде приведёт такое бесперспективное переселение? Эти и другие вопросы совсем не волновали и не интересовали высоких партийных чиновников, живших в роскошных московских квартирах с видом на златоглавую Москву. Переселить бы таких партийцев в деревню, тогда наверняка не было бы той непоправимой беды, которая в очередной раз обрушилась на многочисленные крестьянские семьи. А для местных партийцев, хоть и знавших сельскую жизнь, главная задача заключалась в выполнении и перевыполнении всё того, что «велит партия», чтобы остаться у горнила власти. И ради этого они готовы были провести хоть сплошную ликвидацию всех деревень подобно тому, как в тридцатые годы проводилась сплошная стопроцентная коллективизация с изъятием земли и имущества у крестьян. Очевидно, ни экономисты-ликвидаторы, ни партийные чиновники, академий не кончавшие, не ведали, как зарождалась жизнь на русской земле. А крестьянская жизнь здесь всегда была трудной. В северной и средней частях русской равнины с большим трудом у природы отвоёвывались небольшие участки земли для земледелия и животноводства. Для этого всем миром вырубались леса и осушались болота. Так постепенно образовывались небольшие поселения – деревни и сёла в одной-двух верстах друг от друга и примыкавших к пашням, лесам и пастбищам. При коллективизации объединялись в колхозы не только крестьянские хозяйства, но и смежные деревни. А в дальнейшем при укрупнении колхозов пахотные земли и пастбища всё больше удалялись от сельских поселений, и приходилось перегонять сельскохозяйственную технику на большие расстояния. А при выселении крестьян из «неперспективных деревень» в центральную усадьбу колхоза расстояние до полей и пастбищ ещё больше увеличилось. При плохом состоянии сельских дорог, которые ранней весной и поздней осенью превращаются в непроходимые топи, такое переселение, направленное якобы не улучшение жизни крестьян, оказалось смерти подобно – стали ещё быстрее разоряться колхозы и, как следствие, сократилось землепользование с выводом из оборота миллионов гектар сельскохозяйственных угодий. Ликвидация «неперспективных деревень», да и прежние безумные социальные эксперименты, беспощадно проводимые полуобразованными большевицкими и партийными вожаками над русскими крестьянами после октябрьского переворота семнадцатого года вопреки вековым традициям и опыту отечественного сельского хозяйства, привели к тому, что деревни стали вымирать, а колхозы, где всё наше, но не всё моё, не смогли обеспечить хлебом насущным свой народ. И в шестидесятые годы прошлого века так называемое советское государство вынуждено было закупать миллионы тон зерна за рубежом. С вопросом о закупке зерна Никита Хрущёв, глава партийного государства, впервые обратился к Джону Кеннеди, президенту Соединённых Штатов. Про закупку зерна Советским Союзом с богатыми чернозёмными землями сочинялись разные анекдоты. Один из них оказался пророческим – смекалистые американские эксперты на вопрос «Как долго СССР будет покупать хлеб?» ответили: «При коммунистическом мироустройстве всегда». Борьбу с «неперспективными деревнями» русский писатель Василий Белов назвал «преступлением против крестьянства». Во второй половине 1980-х годов этот поистине народный писатель, хорошо знавший сельскую жизнь, открыто заявлял: «У нас на Вологодчине из-за «неперспективности» прекратили существование многие тысячи деревень. А по всему Северо-Западу РСФСР – десятки тысяч. Вдумаемся: из 140 000 нечерноземных сел в том регионе предполагалось оставить лишь 29 000!». В реальной жизни этот план, как многие другие социалистические планы, был перевыполнен уже в конце 1970-х годов, по данным официальной статистики, в северо-западном регионе осталось примерно на треть меньше неликвидированных деревень, чем было запланировано партийными властями. Подобная сельская трагедия случилась не только на Вологодчине, но и во всех областях российского нечерноземья. Исключение не составил и Вилегодский район Архангельской области. Как следует из статьи В.А. Башлачёва, в этом районе в 1930 году к началу раскулачивания и коллективизации было 225 поселений с 24 тысячами жителей. В районе успешно работал льнозавод. При коллективизации все поселения были объединены в 147 колхозов. С началом войны деревни лишились основной рабочей силы – в 1941 году на фронт было призвано шесть тысяч мужчин, каждый четвёртый от всего сельского населения района. И ещё три тысячи молодых женщин, включая девушек, было мобилизовано на строительство оборонительных сооружений в Карелию и под Вологду. В районе не осталось ни одной неосиротевшей семьи – домой не вернулись многие отцы, мужья и братья. Все тяготы сельской жизни свалились на плечи многодетных вдов, вынужденных работать от зари до зари сначала на колхозном поле, а потом и на своём, чтобы не умереть с голоду. Несмотря на огромные потери мужской силы в войне, сельская жизнь в районе с большим трудом, но всё же постепенно налаживалась. Однако социальные эксперименты, продолженные «по велению партии» в послевоенное время, приводили не к возрождению деревень, а к их вымиранию. Так, за семьдесят лет к 2002 году число поселений в Вилегодском районе сократилось примерно на треть. И в некоторых деревнях оставалось не более одного или двух жителей преклонного возраста, немощных стариков и старух, решивших умереть на родной земле. В шестидесятые годы был ликвидирован единственный в районе льнозавод и оказались ненужными ветряные мельницы. Закрывались начальные, семилетние и средние школы. Оказались безжизненными целые деревни. Оставалось без хозяев множество покосившихся изб с разбитыми оконными стёклами. Везде и всюду наблюдалась одна и та же печальная до слёз картина – заброшенные полуразрушенные хаты, заросшие бурьяном приусадебные участки, крестьянские дворы и сельские улицы, по которым ещё несколько десятилетий назад сновали неугомонные весёлые дети.

При ликвидации «неперспективных деревень» никого насильно не выгоняли из родного дома, как это было в тридцатые годы при раскулачивании. Однако никто из жителей этих деревень, приговорённых к неизбежному вымиранию, не торопился разбирать по брёвнам свои хаты и надворные постройки, чтобы переехать в «перспективные» деревни. Не вынуждали и не торопили их покидать своё родное место жительства и местные партийные чиновники, среди которых было немало благомыслящих и порядочных людей, не лишённых чувства человеческого сострадания. Тем не менее деревни сиротели и пустели – сельская молодёжь устремилась в города. Уезжали все, кто хотел уехать, даже не достигнув совершеннолетия. Молодые люди с незаконченным семилетним образованием, уехав в город к своим старшим братьям либо сёстрам, спустя некоторое время устраивалось на «ударные стройки социализма, переходящего в коммунизм». Повзрослевших призывали в армию. Все покинувшие родной дом редко когда возвращались в деревню. Никому не хотелось ходить в школу за шесть-восемь километров. Да и как ходить, если дорогу зимой заметает снегом выше колена, а весной и осенью она превращается в непроходимые топи. Никому не хотелось оставаться в родной деревне, чтобы задаром работать в колхозе. А родители, в большинстве своём несчастные вдовы, измождённые тяжёлым непосильным трудом, несмотря на все невзгды, всё же оставались наедине со своим горем доживать свой век в муках и страданиях в ликвидируемых родных деревнях. Доживали и умирали они по-разному. Кого-то находили в февральскую вьюгу замёрзшим в глубоком снегу вместе с саночками, нагруженными хворостом, нарубленном в лесу. Кого-то смерть настигала с ведром воды прямо на пороге родного дома. А в одной деревне поздней осенью, когда были сжаты и убраны почти все полосы, глубоко несчастная женщина, оставшаяся без мужа, постаревшая раньше времени и едва державшаяся на ногах, не дождавшись приезда своих дочерей из города (единственный её сын погиб на фронте), вышла в поле, чтобы собрать картофель до первого снега, и, потеряв сознание, упала в борозду лицом к земле, которую она всем сердцем любила и на которой она оказалась бездыханной... Бредовая бесперспективная затея, исходившая от «образованных» экономистов, не сумевших опуститься с академических высот на крестьянскую землю, полностью провалилась – колхозы, лежавшие на боку, ещё быстрее стали разваливаться, а деревни стремительно вымирать. Не поднялась деревня на ноги и в девяностые годы прошлого века, после падения коммунистического режима, когда пахотная земля оказалась в руках вовсе не земледельцев, а проходимцев из бывших «слуг народа», сообразивших, что земля – это самый лучший и надёжный капитал. Большевицкая перспектива в «светлое будущее», начавшаяся сразу же после октябрьского переворота семнадцатого года, продолжилась страшным экспериментом над русским и братскими народами. Ни один народ мира вне нашего отечества не испытал на себе последствий чудовищного эксперимента, затеянного большевицкими «мудрецами». Такой безумный эксперимент, растянувшийся на долгие мучительные десятилетия, завершился ликвидацией и вымиранием деревень на российской земле, которую в поте лица в течение столетий отвоёвывали у природы многие поколения крестьян-тружеников и которая по воле партийных ликвидаторов и новоявленных самозваных «демократов» стала зарастать бурьяном и кустарником.


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня
 
Михалы4Дата: Пятница, 19.05.2023, 14:49 | Сообщение # 342
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2748
Статус: Offline
ОтТо, Преступление коммунистов против русской деревни — "ликвидация неперспективных деревень"

Обан-на, не было никогда и снова власовская пропаганда зухрустела булками с пыльных страниц не удостоенных ни одним комментарием, здесь и сейчас. И снова Сталин у ОтТо тиран русского народа. Личины-то, земеля, менять не в тягость, а?)))

И забытая им, чисто случайно, ага, ссылка на "Преступление коммунистов...", вот: https://von-hoffmann.livejournal.com/144406.html

А чё стесняться-то, чай не красны девки. Пусть народ полюбуется кто у ОтТо в авторитете.

ОтТо, в 1974 году был принят ещё один «архиважный» партийный документ с красивым названием «О мерах по дальнейшему развитию сельского хозяйства нечернозёмной зоны РСФСР». Согласно нему, планировалось Согласно нему, планировалось ликвидировать 114 тысяч населённых пунктов (более 80 процентов) в центральной части России, отнесённых к «неперспективным».

Смотрим документ: «О мерах по дальнейшему развитию сельского хозяйства нечернозёмной зоны РСФСР» за 1974 год. https://docs.cntd.ru/document/765709524

"ликвидировать 114 тысяч населённых пунктов" в документе нет - фейк и провокация.

Но зато есть:

33. Обязать Госбанк СССР:

а) списать, в виде исключения, с колхозов Нечерноземной зоны РСФСР задолженность по долгосрочным ссудам Госбанка СССР в сумме до 202 млн. рублей за счет фонда долгосрочного кредитования Госбанка СССР;

б) предоставить колхозам Нечерноземной зоны РСФСР отсрочку погашения задолженности по долгосрочным ссудам, сроки платежей по которым наступают в 1974-1975 годах, в сумме до 230 млн. рублей и по краткосрочным ссудам на производственные затраты (включая ссуды, погашение которых ранее отсрочено) в сумме до 264 млн. рублей сроком на 5 лет, с погашением начиная с 1976 года.

Распространить на граждан, переселяющихся в колхозные и совхозные поселки из мелких населенных пунктов, расположенных на осушаемых землях в Нечерноземной зоне РСФСР, порядок и условия возмещения затрат, связанных с переселением, предусмотренные постановлением Совета Министров СССР от 4 января 1966 года N 4

В котором были условия для сельчан прибалтики, эти же условия для Нечерноземной зоне:

б) гражданам, изъявившим желание переселиться в колхозные и совхозные селения с хуторов, расположенных на осушаемых землях в Литовской ССР, Латвийской ССР и Эстонской ССР, кредит на строительство жилого дома и надворных построек в сумме до 3500 рублей на одну семью (в зависимости от стоимости строительства жилого дома с надворными постройками по типовому проекту) на срок до 15 лет, с погашением кредита начиная с третьего года после его получения, с отнесением 35 процентов суммы кредита за счет государственного бюджета. Указанный кредит предоставляется Госбанком СССР через колхозы и совхозы. https://docs.cntd.ru/document/765711573?marker

У фашистов другие аргументы против этого есть?
 
БлагородныйДата: Пятница, 19.05.2023, 15:40 | Сообщение # 343
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Насчёт ликвидации так называемых неперспективных деревень. Все гораздо проще. Народ сгоняли в кучу, так как правителям этих поселений перечислялись огромные деньги на благоустройство населения, расширялся штат бюрократии, росла зарплата, да и воровать в крупном хозяйстве проще.
 
FerzДата: Пятница, 19.05.2023, 16:01 | Сообщение # 344
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Online
...бред развивается по СМИ пропаганде... укрупнение хозяйств происходило только потому что нужна была рабочая сила в большем размере в производствах замкнутого цикла... многие даже не понимают что это значит в сельском хозяйстве... колхозы и совхозы становились производителями продуктов законченного цикла - от случки и до выхода продукта... и между прочим в производствах не воровали... мы получали тоже с хозяйств продукты, и за все платили... пользовались бесплатным товаром только коммунисты в районных и областных центрах... и не все, а только те что курировали с\х... сегодня вор на воре - не только берут бесплатно, но и перестали платить зарплату рабочим - все в свой карман - по сути барыги выкачивают бабло из народа кто живет в городах... цель укрупнения городов и снижения уровня жизни на селе имеет определенные причины - нет дорог и дорогое их обустройство - некому платить за проекты и архитектурное согласование - все только для выкачивания бабла из карманов народа... коммуникации не рациональны в использовании - те же причины... хозяева капитализма живут за бугром и барыши получают с России, им без разницы как живет народ - вся земля превратилась в поборы и дань для запада через своих посредников - партию ер... укрупнение перешло в фазу уничтожения деревень и медицины и образования и нет работы и нет еды и все только для потоков бабла за бугор... это даже не капитализм - а воровской общак родственных связей избранной национальности... все пиявки на теле народа... страна для них как базар - где торгуют банкиры и иностранцы... управления нацелены собирать дань и отправлять в западную мафию... законы не работают - ВОР ВОРУ ГЛАЗ НЕ ВЫКЛЮЕТ...

Ничто на земле нет случайно

Сообщение отредактировал Ferz - Пятница, 19.05.2023, 16:06
 
Михалы4Дата: Пятница, 19.05.2023, 16:28 | Сообщение # 345
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2748
Статус: Offline
Вот же ж блин! Специально для ложнозрячих выделил, что только расположенных на осушаемых землях выселяли, с выгодой дальнейшего сельхоз-использования этих земель, а не с целью укрупнения, как считают антисоветчики и малолетние дебилы.
 
FerzДата: Пятница, 19.05.2023, 17:32 | Сообщение # 346
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Online
...в 70 годы принималось множество законов, но не видела чтобы села переселяли в города... говорю о Центральной России... люди сами выезжали - дети ехали учиться и старики обслуживали свои хозяйства на заднем дворе... они и претерпевали разрушение... в засушливых районах - строили каналы и ставили орошение и занимались разведением овощей для городов - именно потому все трудовые ресурсы производств ездили в хозяйства пригородные на овощи и базы... всего было завались... так переезжали в города все у кого были дети... кооперативные квартиры стали фишкой для села - машины и институты - все было в деревенских кадрах и домой уже никто не возвращался... имея такие барыши как продажа на базарах продукции - бычок - полмашины... да только сельское хозяйство и жило хорошо - ели мясо, в городах его не было - все начали раскупать, не дойдя до магазинов - блат появился на все что нужно... спекуляция и кумовство привело к перераспределению роли рабочих и крестьян и правящей партии... не надо думать что просто так начались митинги и демарши против коммунистов... из передового класса они уже 80 стали воровским анклавом товаров по своим рукам - спекуляция и пособничество... не было бы этих - не была бы разрушена система социализма... и как сегодня - ДА КТО ЖЕ ЕГО ПОСАДИТ - ОН ЖЕ ПАМЯТНИК... просто так и прыщ на лбу не вскочит... народ стремился выкинуть из партии воров и спекулянтов... и разумеется это и было время, когда планировались перевороты системы на капитализм... воры почуяли что могут иметь еще больше - а тратить некуда... в 90 годы мы вошли на гребне воровского аншлага - когда воровали в открытую и уже не партия - а государство... после 90 - продолжение политики воровского общака - ничего не изменилось - только тащить стали в разы больше... подрисовали законы - но в народной партии остались все те же воры...

Ничто на земле нет случайно

Сообщение отредактировал Ferz - Пятница, 19.05.2023, 17:35
 
Михалы4Дата: Суббота, 20.05.2023, 23:20 | Сообщение # 347
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2748
Статус: Offline
Жизнь не шахматы, одного мата бывает мало!

партия Россия

- Вы, мне кажется, играете в шахматы. Сыграйте со мной, пожалуйста. > https://ic.pics.livejournal.com/maxnico....900.jpg

- Немного играю, но плохо, - честно ответил я.

- Да партия всего 25 рублей. Это мне для тренировки мозгов, а может, и вам тоже, - попросила женщина.

Ждал, что передо мной оказался забытый советский гроссмейстер, но играет она совсем плохо: не знает дебюты, да и в целом теорию, не видит доску целиком, а только какой-нибудь один угол, на котором сосредотачивается, пропуская мои замыслы в своей обороне.

Через десять минут, потеряв три пешки и после размена двух ладей и пары легких фигур, любительница сдалась:

- Без пешек здесь уже не выиграть. Может быть, еще одну?

Я предложил перевернуть доску.

- Давайте, я продолжу игру вашими белыми, а вы моими черными с перевесом: попробую побороться еще и на вашей стороне.

- Ну, давайте, только без пешек вы не выиграете. И пусть тогда будет считаться, что это двугая партия - вторая, как бы новая.

Скоро потавил ей мат в этом трехпешечном дефиците: играя бывшими моими фигурами, леди сократила разрыв, но не заметила точку, где перекслись поле, удерживаемое под контролем коня, и линия атаки ферзя.

- Спасибо за партию, - искренне поблагодарила она. - Вы действительно хорошо играете.

- Да куда там, - честно отмахнулся я.

- Не, хорошо, я же вижу. Извините, с вас 50 рублей, не забыли?

Я-то был уверен, что эти крошечные деньги проиграла она, но знал, что брать их не стану.

- Так два раза выиграл же я? - пришлось уточнить принцип подсчета.

- Это неважно. Партия со мной стоит 25 рублей, я же сразу предупредила. Мы сыграли две, да? Кто выиграл, неважно: 25 рублей - это цена партии.

Просто я живу в Подмосковье, пенсия 15 тысяч, а её отбирает муж. Вот, иногда езжу в Москву поиграть. Что здесь заработаю, это моё: муж про эти деньги не знает. Так что с вас 50, пожалуйста.

Дал ей сотенную бумажку, и мы расстались довольные друг другом.

Напоследок женщина сказала, что не всё так плохо: еще у неё есть две козы, и она продает молоко. Только его теперь плохо берут: соседи-дачники прочитали, что взрослым оно вредно. Раньше брали, а в этом году была статья какого-то диетолога.

Диетологи чего только не напишут - у них и сливочное масло было вредно, и мясо, и соль, и сахар.

Может быть, кому-нибудь нужно свежее козье молоко - вредное диетологам, но полезное нормальным людям. https://maxnicol.livejournal.com/3059289.html
 
ОтТоДата: Воскресенье, 21.05.2023, 11:48 | Сообщение # 348
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline
Цитата Благородный ()
Все гораздо проще. Народ сгоняли в кучу,

это отражено словамu^
"создания межхозяйственных объединений;"
но понимаешь ли, некоторый ложнозрячий не видитЪ вЪ этихЪ "красиво сказанныхЪ" словахЪ последствий вЪ вuде унuчтоженiя деревень.
Ведь тоже самое проuсходuтЪ u сейчасЪ- создаются межхозяŭственные объедuненiя
(агрохолдuнгu).
"преобразование сел и деревень в благоустроенные поселки совхозов и колхозов, осуществление строительства сельскохозяйственных производственных объектов в комплексе с современными жилыми домами и объектами культурно-бытового назначения, завершение к 1990 году сселения жителей из мелких населенных пунктов в крупные поселки."
Красиво сказано для Михалы4, тамЪ ведь не написано, прямо про уничтожение деревень,
тамЪ всё красиво расписано для такихЪ , какЪ Михалы4и.


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня

Сообщение отредактировал ОтТо - Воскресенье, 21.05.2023, 11:54
 
Михалы4Дата: Воскресенье, 21.05.2023, 13:21 | Сообщение # 349
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2748
Статус: Offline
Евгений Пригожин: «В Бахмуте мы боролись не только с ВСУ, мы боролись с российской бюрократией, которая вставляла нам палки в колеса. Особенно это касается околовоенных бюрократов».

Оперативная сводка за 5 сентября 1943 года

В течение 5 сентября в ДОНБАССЕ наши войска продолжали успешно развивать наступление и, продвинувшись вперёд от 10 до 15 километров, заняли свыше 120 населённых пунктов, в том числе город АРТЁМОВСК, город ДЗЕРЖИНСК, город КОМСОМОЛЬСК, город ХАРЦЫЗСК, город МОСПИНО, крупные населённые пункты КРАСНОЕ, КАРЛОВКА, ИМЕНИ КИРОВА, ЖЕЛЕЗНОЕ, НОВОЯСИНОВАТАЯ, ПАНТЕЛЕЙМОНОВКА, КОРСУНЬ, ВЕРХНЯЯ и НИЖНЯЯ КРИНКА и железнодорожные станции АЛЕБАСТРОВАЯ, МАЙОРСКАЯ, СКОТОВАТАЯ, ЩЕБЕНКА, МОНАХОВО, НИЖНЯЯ КРИНКА...

В течение 4 сентября наши войска на всех фронтах подбили и уничтожили 92 немецких танка. В воздушных боях и огнём зенитной артиллерии сбито 70 самолётов противника. https://history.wikireading.ru/371045

От Советского Информбюро: 6 сентября 1943 года

В течение 6 сентября в Донбассе наши войска продолжали успешно развивать наступление и, продвинувшись вперед от 15 до 25 километров, заняли свыше 100 населенных пунктов, в том числе город Макеевка, город Константиновка, город и железнодорожный узел Краматорская, город и железнодорожный узел Славянск, город Дружковка, город Часов Яр, крупные населенные пункты Николаевка, Рай-Александровка, Алексеево-Дружковка, Никифоровка, Щербиновка, Петровка, Ново-Бахмутовка, Новоселовка, Ханженково и крупные железнодорожные станции Вальяновка, Веролюбовка, Дылеевка, Кривой Торец, Фенольная.

На Бахмачском направлении наши войска продолжали успешное наступление и, продвинувшись вперед от 10 до 20 километров, заняли свыше 100 населенных пунктов, в том числе город и крупный железнодорожный узел Конотоп, крупные населенные пункты Новые Млыны, Бочечки, Казацкое, Вязовое, Грузское, Попова Слобода, Михайловка и железнодорожные станции Мельня, Дубовязовка, Грузское...

В течение 5 сентября наши войска на всех фронтах подбили и уничтожили 119 немецких танков. В воздушных боях и огнем зенитной артиллерии сбито 92 самолета противника. https://smolgazeta.ru/svodki-....da.html

20 мая 2023 года. Сегодня по полудню был полностью взят Бахмут.

224 дня «мясорубки» и 427 дней всего. Рожали, как и положено по срокам, 9 месяцев. Райцентр, ПГТ. Родили. И? И тут возникает самый главный вопрос: А дальше что?...

Источник ВЧК-ОГПУ рассказал, что Евгений Пригожин начал выводить самые проверенные и опытные кадры ЧВК Вагнер в Судан. Более того, наемники могут начать действовать под новой «маркой» ЧВК "Оркестр" или "ЧВК "Музыканты".

«В Судане у ЧВК новый большой контракт с Силами быстрой поддержки и в эту страну началась переброска наемников. В том числе и тех, кто участвовал в боях в Бахмуте. Не только наемников, но и вооружений, на нехватку которых жаловался Пригожин. Логистикой, кстати, занимается Мизинцев, который перешел из Минобороны к Пригожину. При определенных раскладах Судан может стать официальной базой ЧВК. А сам ЧВК сменить название. Нужные бойцы станут "Музыкантыми" или "Оркестром" в Африке. А «Вагнер» останется с ненужными бойцами «погибать» в мясорубке на территории Украины» ,- рассказал источник.

Пригожин подтвердил информацию ВЧК-ОГПУ о выводе ЧВК Вагнер из Бахмута. Он дал понять, что наемники вообще уходят из Украины. Ранее наши источники рассказали, что самых опытных бойцов ЧВК переводят в Судан .

Причиной ухода из Украины Пригожин назвал то, что якобы взят Бахмут и его бойцам нужен отдых и переподготовка. Все "музыканты" покинут Бахмут до 25 мая.

Он опять жестко прошелся по Герасимову и Шойгу заявив, что из-за их «капризов» погибло в пять раз больше бойцов, чем должно было. Всем - пока.

По ТВ РФ ни звука про Бахмут. А Пригожин сказал, что его взяли в 12-00. Конашенко про 50 солдат врага рассказал на фронте тыщу километров. Круто же.

И только ночью уже Путин сказал, что всех наградит. МО тут же откликнулось — при поддержки армии сиё было. Тьфу.

Он шёл на Одессу,
А вышел к Херсону... https://www.youtube.com/watch?v=eRCokuLOy_4
 
Михалы4Дата: Воскресенье, 21.05.2023, 18:57 | Сообщение # 350
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2748
Статус: Offline
— Слава Богу, что в Париж сегодня не надо... Каждый день утренние круассаны, вечерние устрицы, коньяки, шлейфы дорогих духов...
Утомляет это всё..

исх. № 269 от 21 мая 2023 г.

Министру обороны
Российской Федарации,
генералу армии
Шойгу С. К.


Дорогой Сергей Кожугетович!

От себя лично, от командования и бойцов ЧВК "Вагнер" поздравляю вас, Президента Русского географического общества, кавалера Мальтийского ордена с днем рождения!

Вы незаурядный человек: пройдя путь от электрика и строителя, вы не только отдавали себя работе, но и тратили огромное количество времени на развитие своих многочисленных талантов. Мало кто объединяет в себе способности утонченного эстета, художника-графика, резчика по дереву, охотника, любителя хоккея, заботливого отца и тестя. Надеемся , что вы и дальше будете радовать окружающих своей счастливой улыбкой!

В качестве подарка разрешите передать вам книгу Кирилла Романовского «8 лет с Вагнером».

Глава ЧВК «Вагнер»
Пригожин Е. В.
(подпись)

Директор «Лиги»
Трошев А. Н.
(подпись)

#1656 Поздравление с днем рождения от ЧВК «Вагнер» https://t.me/concordgroup_official/1011
 
Форум » Разговоры обо всем » Беседка » Беседка. (разговоры обо всём.)
Поиск:

/>

Поиск


НАША БЕСЕДКА


Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (1)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12858
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные