Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 01.09.2024, 11:18
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...



Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Новости сегодня
Жизнь — это хореография (0)
самые вкусные чебуреки (0)
Нагадил и открещивается. Макрон пытается скрыть причастность к делу Дурова (1)
«Крысам» повезет. Буддийский лама раскрыл, для кого осень 2024 будет удачной (0)
Чем отличается масло гхи от обычного топлёного масла? (0)
Карта боестолкновений в Курской области на 1 сентября 2024 года (0)
Беспрецедентная атака БПЛА на Россию. Что известно к этому часу (0)
Верховный суд Бразилии решил заблокировать соцсеть X и ввел штраф за VPN (1)
NYT: не может говорить без подготовки — первое интервью Харрис оказалось бессвязным (2)
1 сентября мы отмечаем День знаний (0)
Глазастые Анютки будут цвести все лето (0)
О чем нахрустят суставы (0)
Окна детсадов и школ в Курске предложили покрыть бронепленкой (0)
Спасению экипажа и пассажиров Ми-8 на Камчатке мешают непогода и медведи (0)
Губернатор Рязанской области сообщил об уничтожении в регионе беспилотников (0)
Хризолит — полудрагоценный камень, который охотно используют ювелиры при создании изысканных украшений. (0)
110 лет назад - 31 августа 1914 года, впервые произошла смена названия великого города на Неве (1)
Назван знак зодиака с самым большим доходом от подработок (0)
Запрет школьникам использовать мобильные телефоны на уроках вступил в силу (1)
Напавшая на свадебный автобус в Подмосковье банда оказалась охраной бизнесмена (4)
ПВО сбила в городском округе Ступино ещё один беспилотник, летевший на Москву (0)
Киев передал США список целей для ударов на территории России (1)

Новости готовят...

Новостей: 31657

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11931

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2969

В архиве: 4005

Новостей: 1349

В архиве: 338

Новостей: 1311

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480



Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Беседка.
Михалы4Дата: Пятница, 02.06.2023, 18:55 | Сообщение # 376
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3021
Статус: Online
- Господин председатель совета директоров, разрешить спросить...
- Ну что вы так официально, мы ж вместе работаем! Называйте меня просто - господин.

«У нас нет безработицы. Есть тунеядцы». Гурулев поддержал идею бизнесменов Забайкалья вернуть наказание для безработных

Депутат заявил, что победить в СВО можно только благодаря жесткой дисциплине в обществе


— Сегодня только жесткая воинская, трудовая, общественная дисциплина даст нам путь к победе. А дисциплину можно навести только жесткими законами и персональной ответственностью за свои проступки. Элементарный пример — вчера предприниматели Забайкалья на своем съезде подняли вопрос о наказании за тунеядство. Знаете почему? Потому что мужики, которые на фронт ушли, — они нормальные, с работой, но на их места не идут тунеядцы, которые пачками сидят на бирже труда и ничего не делают. И сегодня предприятия оголились по той простой причине, что рабочих рук не хватает. Давно ли это было? У нас безработица? Да нет у нас нет безработицы, у нас ее не существует, у нас есть куча тунеядцев, которые не хотят работать ни за какие деньги.

Этот момент нужно поднимать. Причем, когда про это говоришь, потом говорят, мол: «Ну вы чего, у нас же свободная страна». Свободная от чего? От обязанностей перед обществом, перед государством, семьей, детьми, родителями? Так, что ли? Вот это свобода? Нам такая свобода не нужна. Это не свобода, а распущенность. И эту распущенность надо немедленно убирать, — сказал Гурулев.

143 комментария к публикации, порвали Гурулёва: https://www.chita.ru/text/politics/2023/05/31/72355523/comments/

Ага!!! Мы вас лишим всей социалки - практически бесплатного проезда в общественном и не только транспорте, бесплатной медицины, бесплатного образования, бесплатного жилья (которое мог получить и "тунеядец", просто как член семьи очередника) и прочего бесплатного, что было при СССР, заставим вас за всё платить - но спрашивать с вас будем как при "тоталитарном совке"!

Это государство вам ничего не должно - это вы должны как земля колхозу, а колхоз - Родине! А люди - это новая нефть! Рыночная экономика? А труд - это тоже товар, который имеет на рынке свою цену?
Счас! Будете работать за еду! Отечество опасносте!

Для депутатов Верховного Совета СССР личное уголовное дело было - нонсен.

10 июня 2013 года в отношении Гурулёва было возбуждено уголовное дело по обвинению в превышении должностных полномочий. По данным следствия, начальник штаба Южного военного округа генерал-майор Николай Переслегин в 2005 году договорился с полковником А. В. Гурулёвым, начальником штаба 131-й гвардейской мотострелковой Печенгской дивизии Сибирского военного округа, о незаконном откомандировании в своё распоряжение рядового и прапорщика. Оба отсутствовали 2 года в расположении части, а А. В. Гурулёв издавал не соответствующие действительности приказы об убытии обоих в отпуска и командировки и присвоения воинских званий. Согласно показаниям рядового и прапорщика, они занимались работой у Н. Переслегина, ремонтируя мебель в его служебной квартире, охраняя его частный дом в Тверской области и работая в фирме, возглавляемой его дочерью и зятем[20]. Позже в отношении А. В. Гурулёва уголовное преследование было прекращено... Ещё позже стал генерал-лейтенантом и депутатом ГД РФ. Выслужился. https://ru.wikipedia.org/wiki....B%D0%BE
 
Михалы4Дата: Пятница, 02.06.2023, 23:07 | Сообщение # 377
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3021
Статус: Online
Я не был иудой, я не предавал поколение,
Но Ленина я воспринимал не учителем, а
Лузером в двадцатом счислении, именно
Лузером, поскольку его богатых идей
Осталось к концу века мало, их обокрало
Новое поколение, с калькулятором и кинжалом,
Ну не было тогда смартфонов, гаджетом был
Калькулятор, но Ленин, милый мой Ленин,
Тогда уже был проданным и распятым..
© mitrichu

Пригожин объявил об открытии «Второго фронта»
26 мая 2023 16:00

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин объяснил свое решение покинуть пост главы попечительского совета медиагруппы «Патриот» и рассказал о создании нового проекта «ЧВК «Вагнер». Второй фронт».

По его словам, Аббас Джума занял пост председателя попечительского совета медиагруппы «Патриот».

«Я был назначен на новую должность – его заместителя, и, в свою очередь, он уже как мой непосредственный начальник дал мне проект, которым я теперь буду активно заниматься. А проект этот называется, внимание, «ЧВК «Вагнер». Второй фронт». Родина нуждается в защите, в том числе от тех, кто пытается населению заморочить головы и рассказать о том, что у нас все идеально, тем самым помогая врагу нас, расслабленных, заплывших жиром, победить. И мы будем с этим бороться. Поэтому ждите следующих шагов «ЧВК «Вагнер». Второй фронт», ответственный за проект – Евгений Пригожин», - приводит слова бизнесмена его пресс-служба.

***
Маршалу Ивану Христофоровичу Баграмяну приписывают следующую фразу:
«Когда в дивизии оставалось меньше 50% русских, я знал, что дивизию нужно расформировывать».
Хотя тогда видимо всех славян звали русскими...
С другой стороны, в гражданскую войну если в полку было ТРИ коммуниста, то полк считался коммунистическим. Т.е. три пассионария вполне контролировали поведение солдат полка.
© mitrichu

Евгений Пригожин высказался о возможности второй волны мобилизации — приводим его мнение без купюр

Сегодня глава ЧВК «Вагнер» прилетел в Новосибирск
31 мая 2023, 16:35

Если мы будем всё скрывать, то у нас очень благодатная почва. И почему весь мир сейчас подключился к этой... [спецоперации] и мы находимся в сложной ситуации, потому что наше мироустройство, оно сейчас создано таким образом. Люди, которые принимают решения, они желают быть в максимальном комфорте. И поэтому им не хочется выходить из этой зоны комфорта. А так как им не хочется выходить из зоны комфорта, то они заглаживают поляну максимально гладенько, чтобы всё было хорошо.

Поэтому проект «Второй фронт» нацелен на то, чтобы не оголтело, но выдавать людям ту правдивую информацию, которая заставит общество мобилизоваться. Пока мы не мобилизуемся, мы не выиграем... [спецоперацию].

***
Уверенность, полная уверенность в своём уме - главный признак глупости.
Ум всегда сомневается, в том числе и в самом себе.
Глупость сомнений не знает.
© mitrichu

Проект «ЧВК “Вагнер”. Второй фронт» представлен в Екатеринбурге
01 июня 2023 11:54

Андрей Краснобаев, главный редактор информационного агентства «Невские новости», входящего в медиагруппу «Патриот», представил в Екатеринбурге журналистам проект «ЧВК “Вагнер”. Второй фронт».

В ходе выступления к нему присоединился глава ЧВК «Вагнер» и член Попечительского совета медиагруппы «Патриот» Евгений Пригожин, который также ответил на вопросы местных журналистов.

Главный тезис, который довели до аудитории спикеры: сокрытие информации про врага помогает врагу победить нас. Поэтому общество должно знать, что на самом деле происходит.

***
Ребятки, нам воевать ещё лет 10 минимум. С перерывами конечно. Это не Великая Отечественная. Это 30-летняя, а то и 100-летняя война.
Надо экономить и моральные силы, и энтузиазм.
Это марафон, а не спринт. Поэтому тактика и стратегия войны отличается.
Ну хотя бы тем, что ныне нет того Берлина, который если его взять, то окончится война.
Ну вот взяли мы Лондон...Что, война закончится?
И нет того Гитлера, которого можно убить.
Это у Запада сохраняются иллюзии.
А нам надо просто размеренно бежать и экономить силы...
© mitrichu

13:15, 31 май 2023 г.
ЧВК "Вагнер" открывает "Второй фронт"


Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин неожиданно приехал с рабочим визитом во Владивосток, где презентовал свой новый проект «ЧВК «Вагнер». Второй фронт» (18+). Как обычно, Евгений Викторович сделал много заявлений и в выражениях не стеснялся. Вот основные моменты выступления.


Необходимая новая волна мобилизации


Для победы в специальной военной операции на Украине необходима новая мобилизация — одно из самых громких заявлений основателя ЧВК «Вагнер». По его словам, необходимо призвать не менее двух миллионов человек.

«Рецепт победы в СВО: всеобщая мобилизация на два миллиона человек, хорошее управление армии и дисциплина, расстрел дезертиров, — перечислил Евгений Пригожин. — Нужно сделать всех руководителей оборонных предприятий военнослужащими, чтобы к ним тоже можно было бы применять смертную казнь. Нужно сделать страну военным монстром, чтобы оружия было больше, чем в Северной Корее».

Конфликт же на Украине, по мнению основателя ЧВК «Вагнер», может затянуться на многие годы.

«Дальше будет тяжелая война. Не знаю, как долго она продлится. Если сделать так, как надо, то мой прогноз — освободить Донбасс за два года, дойти до Киева за три-четыре, — подсчитал главный «музыкант». — Если сейчас мобилизовать все общество, включить на полный рычаг производство всех боеприпасов, вооружения и всего, что требуется, сделать плановое производство, объявить всеобщую мобилизацию. Ведь, когда мы придем к мобилизации, опять мобилизованные будут час готовиться и после этого идти на фронт. Если мы воюем дальше, надо объявлять мобилизацию уже сейчас и привлекать людей хотя бы для обучения. Чтобы, когда гром грянет, можно было воевать, а не креститься».

Вернуть высшую меру наказания

Еще одно предложение «вагнеровца» — серьезно ужесточить наказания за военные преступления.

«Я уже написал по этому поводу определенный ряд документов, которые еще не отправлял по инстанциям. Сейчас проверяем, как это сделать максимально мягко и, чтобы их текст никуда не ушел, чтобы не было взрыва в обществе. Я считаю, что высшую меру наказания надо возвращать. Иначе войну не выиграть, — уверен Пригожин. — Товарищ Сталин был абсолютно прав. Возможно, во многих случаях он был неправ, когда расстреливал кого-то по политическим соображениям, но смертная казнь на войне обязана быть. И поэтому, если военный комиссар с неуважением относится к героям, военный суд должен сесть, разобраться, и, может быть, действительно, имеет смысл не списывать холостые патроны, а потратить один настоящий – уже на комиссара».

Об информационной войне

Официальная причина приезда Евгения Викторовича на приморскую землю — презентация нового проекта «ЧВК «Вагнер». Второй фронт» (18+). Его задача не только воспитывать патриотизм у молодежи, но и сообщать достоверную информацию о том, что происходит в зоне СВО.

«Если у противника появилось новое вооружение, если он может давать нам отпор, мы должны знать об этом, а не рассказывать о том, что пара ракет улетела, и все установки Патриот уничтожены, — отметил главный «вагнеровец». — И не тешить себя иллюзиями, что мы в этом месяце уничтожили 16 тысяч, иначе мы скоро уничтожим всю украинскую армию у себя в голове. И наши близкие будут считать, что мобилизации не будет, и когда их призовут, они скажут: «Ах, вы твари!» Враг отлично подготовлен и легко не будет. Российское общество должно осознать то же самое. Информационную войну проигрываем с треском. Украинцы мобильны, авантюрны. У нас все обложено длительными процедурами и не оперативно.

Открываем «ЧВК Вагнер. Второй фронт». Это сообщество СМИ и медиа, которые будут доносить правдивую информацию о ходе СВО, как есть на самом деле. Задача «Второго фронта» — прекратить расхолаживание народа, чтобы он мог мобилизоваться и понимать реальный уровень угрозы».

Поставить страну на военные рельсы

Нацелить экономику России на оборону — еще одно необходимое условие для победы, считает Евгений Пригожин.

«Страну надо переводить на военное положение. Общество должно быть мобилизованное, готово к тому, что будет необходимо еще долгое время жить в этих условиях. Мы должны закончить строить красивые мосты, должны закончить делать большие театры, новые сцены, у нас все должно быть нацелено на оборону сейчас. Потому что, коль уж мы ввязались в эту драку, если мы проиграем, то Россия вернется к началу 90-х, когда все госпредприятия принадлежали зарубежным инвесторам. И мы будем после этого африканским государством, в котором какие-то большие дяди получают деньги за проданные газ, нефть, медь, олово и все остальное. А население будет существовать для того, чтобы удовлетворять их потребности. Это раз. Второе – у нас 100% заберут нашу национальную культуру и тот привычный образ жизни, которым мы жили, то, за что все всегда борются».

На «прямой линии» с музыкантами, презентовавшими во Владивостоке свой проект «Второй фронт», были все СМИ Приморского края – за исключением федеральных:

«Они отказались принять участие, по причине негласного запрета на упоминание имени Пригожина. У приморских СМИ такого запрета нет».

Этот факт добавляет уважения к властям Приморского края – здесь, благодаря личному примеру губернатора Олега Кожемяко, уважают за мужество, профессионализм, приближающие победу. И не делят героев на «правильных» и «неправильных».

Отдельно Евгений Пригожин отметил бойцов 40-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота, с которыми «музыканты» воевали в Попасной. Он назвал их «самым боеспособным подразделением, выполняющим задачи на 100%».

***
В русском языке есть замечательное слово из 3-х букв. И означает оно
"нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
© mitrichu

«Мирных переговоров не будет»: зачем глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин на самом деле приезжал в Нижний

Кроме него своими мыслями и наблюдениями поделились бойцы, рассказавшие про обстановку на фронте
1 июня 2023, 21:00


«ЧВК "Вагнер". Второй фронт» — что это за проект и что он значит?

— За полгода мы взяли огромное количество пунктов — 72, если быть точным, — заявил Евгений Пригожин. — И первую половину времени проблемы старались не поднимать, чтобы сор из избы не выносить. Далее столкнулись с тем, что они накапливаются, как снежный ком. Если мы всё время молчим о них, то расхолаживаем общество и приучаем к тому, что у нас всё и так в порядке. Если бы было в порядке, все, слава богу, жили бы спокойно и работали. Проект «ЧВК "Вагнер". Второй фронт» предназначен для того, чтобы мы смогли через СМИ главным образом мобилизовать общество, не погружая его в панические настроения.

Как разбудить общество?


— Надо громко говорить. Я для чего громко говорю? Для того чтобы разбудить, потому что общество спит. И когда я говорю, что беспилотник прилетел на Рублевку, конечно, жалко, но, если чей-то сад со скульптурой за пару миллиардов рублей сгорит, это только в плюс. Потому что иначе никто не проснется, пока это их не коснется. Поэтому дети чиновников и дети олигархов должны поехать на войну*. Пока они не поедут на войну*, будут думать, что всё хорошо.

Почему ЧВК — частная военная компания?

— Я вам объясню: мы ЧВК никогда не были. Мы прибыли не извлекали. Мы участвовали в различных конфликтах, защищая интересы Российской Федерации. И в некоторых конфликтах, защищая местное население, делали это в 99% случаев абсолютно бесплатно. Единственный контракт, который должен был принести прибыль, и мы договорились: 20% прибыли нам, 80% прибыли Сирийской Республике, — это освобождение нефтяных полей. Но нас там просто надули. Поэтому мы частной военной компанией не являемся. Эту аббревиатуру придумал Коротков, который работал в газете, для того чтобы демонизировать, что мы такие кровожадные насосы, которые высасывают все недра из стран, куда приходят. И это уже всё — традиция [так везде писать].

Когда это всё закончится?

— Я думаю, ничего не закончится в ближайшее время. Никаких мирных переговоров не будет, это всё полная чушь, потому что Западу это не надо и Украине это не надо. Они почувствовали свою силу и почувствовали, что они подготовились. И мы на это также не готовы идти, потому если мирные переговоры на условиях Киева, то это не конец режиму, который собирался захватить всю Украину. Поэтому война* будет продолжаться не один год. Может, конфликт будет чуть-чуть затухать, но начинаться заново. Я думаю, что, скорее всего, после этой войны* будет еще одна, еще более тяжелая.

Почему выбрали для своего тура именно эти города?


— Я понял, что до момента, когда я должен попасть на территории, у меня есть двое суток. После этого посмотрел на карту страны и подумал: «Так, заеду в Нижний Новгород, в Екатеринбург, заеду в Рязань, в Тулу и поеду». А потом решил, что будет неудобно. На Дальнем Востоке люди будут думать: «Что мы тут сидим, даже если этот парень, который вроде как простым хочет выглядеть, он до нас не доехал». Тогда я подумал, как я доберусь до Владивостока? Посчитал время, и у меня получилось: Екатеринбург, Владивосток на обратном пути, Новосибирск и к вам. Случайным образом. Если еду в следующий раз — обязательно поеду в другие города.

Кроме беседы с Евгением Пригожиным мы пообщались с бойцами ЧВК «Вагнер», которые также присутствовали на встрече — очно и по видеосвязи. По понятным причинам мужчины не называют свои имена и фамилии. https://www.nn.ru/text/politics/2023/06/01/72360407/


Сообщение отредактировал Михалы4 - Пятница, 02.06.2023, 23:10
 
FerzДата: Суббота, 03.06.2023, 17:15 | Сообщение # 378
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
...России не нужны бесконечные войны с НАТО... надо иметь ядерное оружие и его использовать, чтобы шобол западной пропаганды заткнулся раз и навсегда... не надо разменивать интересы страны на личную заинтересованность в доходах от войны и уничтожении людей ради непонятно чего... сегодня идет сражение за интересы олигархов - завтра с Пригожиным будет тоже самое - только за олигархов всего мира... надо заканчивать войну и менять условия управления страной - ядерное оружие как приоритет - его использовать прямо сегодня на Европе и завтра за лужей... пусть боятся они... тратить военный ресурс ради жизни подлейшей мрази воровского кагала нет никакой необходимости... надо значит надо - уничтожить значит всех и сразу.. богатейшие сволочи развлекаются как на ипподроме - кто придет первым - надо дать им понять что такое своя шкура и сколько она стоит... Федоров прав... сглаживать углы нет смысла... пространные речи о бесконечном сражении ничего не стоят - а обычная возможность войти в кремль в бункер на правах друзей - больше нет никакой необходимости во всех фронтах мира... шлепнуть западную Украину ЯО... и все будет спокойно как в прохладный весенний день... Пригожин заигрался как Зеленский - наверное это заразно - быть в свете публичности...

Ничто на земле нет случайно
 
Михалы4Дата: Суббота, 03.06.2023, 22:29 | Сообщение # 379
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3021
Статус: Online
Разговаривают два подростка:
- Я вот собираюсь сделать себе татуировку.
- Твои родители не умрут от ужаса?
- Нет. Я все с ними обсудил, и они согласны.
- Тогда зачем ты татуируешься?

Несушка с железным клювом
Захар Прилепин


Иногда думаю: а когда советский проект начал «ломаться», «закисать»?

Что ж, тут есть что с печалью сказать.

Когда проходящие мимо школьники начали смотреть на «передовиков труда» и даже «ветеранов» как на нечто «скучное», «комическое». А ведь там их отцы, деды были!

Когда фильмы про доярок и комбайнёров стали снимать люди, которые всё это презирали и втайне от этой работы прятались (а посмотрите, как американцы до сих пор пестуют своих работяг-переселенцев, какие типажи лепят в кино, как любуются всей страной!).

Когда, наконец, мы свои блестящие военные операции на всех континентах стали проводить втайне, не умея и не желая огорчать «западных партнёров» своими победами, — а партнёры нам взаимностью не отвечали и всё крошили и крошили (в кино) совков где ни попадя.

Когда наша фантастика стала пристанищем ипохондриков.

Когда мы вовсе слили свою афганскую историю, всей страной глядя на это как на «позорище» (и даже Высоцкий рыдал от стыда, что мы ввели туда войска).

Короче, когда мы стали стыдиться сами себя — и любоваться на соседей по планете, которые делали ровно то же самое, что и мы, только хуже. И даже если лучше — всё равно после нас.

Всё стало закисать, когда у нас стёрлись великие достижения реально невероятного международного сотрудничества: когда мы переводили тысячи поэм, романов, фильмов со всех языков мира, славили их художников, их композиторов и по инерции ещё продолжая переводить мощнейшую революционную, военную греческую поэзию второй половины XX века, великолепных латиноамериканцев, африканцев, но при этом внутренне никакого интереса к этому уже не испытывая. Хотя они совершали ровно то, что и мы с 1920-х по 1960-е, — совершали вертикальный взлёт национального искусства обучившегося сочинять и являть себя простонародья.

Что-то мы ещё успели — я даже помню, кто-то ещё был звездой (отличный Назым Хикмет), как круто встречали в Союзе, например, великого грека Янниса Рицоса, — но всё это истончалось на глазах.

Мы стали скучны самим себе.

В тот год вышел великий фильм «Человек с бульвара Капуцинов» с Андреем Мироновым в главной роли. Это был фильм про нас. Как мы расхотели в этих привезённых Мироновым фильмах жить и нас потянуло в треш.

Надо сказать, что теперь мы умеем и в треш.

Мы умеем и в ЧВК, и в Арсена Моторолу, мы умеем в настоящих контркультурных поэтов, в панков, а не в пидоров, мы умеем в человека с гитарой на передовой, мы снова умеем в «Гренада, Гренада, Гренада моя…». И в «Ночных волков» умеем, и в гражданское общество можем не хуже любых американцев.

Но огромная часть нашего общества как-то и к этому подостыла.

Ему теперь бы просто разлагаться. Ему бы бидвушечку и Рому Зверя (какой ты зверь, Рома?), ему бы ток-шоу про то, как свекровь тестя застукала. Ну и что-то там ещё такое.

Что-то такое, чего я не знаю и хотел бы не узнать никогда.

Иногда возникает ощущение, что наша новая русская цивилизация снова готова возродиться, ожить.

Но на кадке с яйцами сидит такая огромная курица! Она весит как бульдозер. Она не даёт тут ничему вылупиться.

И, ей-богу, если что и вылупится, она, эта курица, заклюёт.

***

Жительница Рублевки сбила беспилотник банкой черной икры.

Конфетти
Захар Прилепин


Ночью подумалось.

В «перестроечной прессе» гоняли расхожую тему, как «советская идеология» всех загоняет под один ранжир, лишая человека «индивидуальности» и создавая «серую человеческую массу».

Выделяться не рекомендовалось! Будь как все!

Посмотришь в те времена в окно, на «серую массу», а потом — на иллюстрации в журнале «Ровесник», где у наших зарубежных сверстников татуировочки и синие волосы, и думаешь: да-а-а, угораздило родиться в такой тошнотворной стране, ничем тут не выделишься.

Тогда про Высоцкого много говорили как про показательную жертву советской унификации — как его унижали, требуя: «Не торчи и не кричи!»

…прошло 30 лет.

Опуская разговор про «перестроечное время» (это отдельный феномен, в целом имеющий к «демократии» куда более серьёзное отношение, чем к советскому проекту), теперь я понимаю, с какой маниакальной последовательностью СССР заставлял «выделяться» и «торчать» — газеты были полны лиц «передовиков», с них писали картины, о них снимали кино: шахтёры-комбайнеры, инженеры, офицеры, доярки — всех увековечили, да не по разу.

Очень часто говорят: какой молодец Высоцкий — у него на каждую советскую профессию по песне имелось, а то и по циклу, хотя никто так и не занялся всерьёз вопросом: а какие конкретные случаи (статьи, радиопрограммы, фильмы) влияли на него зачастую самым конкретным образом? Да, он порой брал из воздуха, но это был «советский воздух»; но ещё чаще он буквальным образом брал из газет. Из «серой массы»!

Ну и сам он при этом и «кричал», и «торчал» так, что мама не горюй: со своими жёнами, мерседесами, стадионами и всем прочим.

Из человека труда и человека подвига делали в те годы героя сразу, не тянули кота за хвост: держи, парень, медаль, а то и орден — и вот ты уже на первой полосе. (Эта коллизия отражена в фильме Шукшина «Живёт такой парень».)

Я рос в деревне, и я помню, как соседский комбайнер приносил газету с собой на первой полосе. На радостях порося могли зарезать.

Из человека культуры делали звезду, не дожидаясь, когда ему исполнятся почётные 60, поэтому почти ещё юные Белла Ахмадулина, Женя Евтушенко, Вася Шукшин, Гена Шпаликов и прочие, прочие, прочие возрастали на глазах у всей страны.
То же самое с физиками, альпинистами, шахматистами, хоккеистами, космонавтами, композиторами, кем угодно. Советский проект был в известной степени навязчив. Он развращал человека «медными трубами», и вот уже 40 раз перехваленный здесь «Вася Аксёнов» пёрся на Запад, уверенный, что там без него прям заскучали.

…здесь мне положено старообразно накинуться на то, что «выделяется» сегодня, что «навязывает» рынок, что у нас там с боевыми офицерами (спросите у молодого человека, пусть он назовёт хоть кого-нибудь, кроме, возможно, Пригожина), что с космонавтами, что с комбайнерами…

Но накидываться мне лень.

Мы точно не серая масса. Мы разноцветные. У нас много всякого такого разного. Так много всякого такого разного, что иной раз и запомнить толком ничего нельзя.

И смотришь, смотришь, смотришь на эту сияющую ленту новостей, где кто-то опять собрал 500 тыс. лайков, и думаешь обо всём этом разнообразии: нет, точно не серая масса.

Точно не она.

Это кот зачем-то обожрался конфетти, и его вырвало.
 
Михалы4Дата: Воскресенье, 04.06.2023, 16:51 | Сообщение # 380
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3021
Статус: Online
"Здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали..."

МОСКВА, 4 июня. /ТАСС/. Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал Следственный комитет и Генпрокуратуру расследовать убийства солдат и офицеров Красной армии в Польше в 1919-1921 годах.

"Необходимо, чтобы Следственный комитет и Генпрокуратура провели всестороннее расследование обстоятельств гибели наших солдат и офицеров", - написал Володин в воскресенье в своем Telegram-канале.

Он подчеркнул, что Польша должна понести ответственность за истязания убийства и военнопленных Красной армии. Спикер указал на то, что нынешнее польское руководство исповедует "идеологию диктатора Юзефа Пилсудского", отметив, что основой его политики была ненависть к России.

Володин напомнил о преступлениях против человечества, которые совершались под руководством Пилсудского. Как подчеркнул российский политик, в 1919-1921 годы были расстреляны и замучены более 30 тысяч солдат и офицеров, добавив, что "польские лагеря для пленных были такие же, как нацистские".

"Руководство Польши не способно признавать свои ошибки. Подобные кровавые преступления не имеют срока давности. Мы должны сделать все, чтобы жертвы этой трагедии не были забыты", - резюмировал спикер Госдумы. https://tass.ru/politika/17923023

***
В Калязине двум улицам вернули исторические названия
03 июня 2023

Двум улицам города Калязина в Тверской области вернули исторические названия. Данное решение было поддержано большинством голосов 29 мая на заседании Совета депутатов городского поселения г. Калязин. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.

С предложением о возвращении старых названий улицам К. Маркса, Ленина и переименовании площади Ногина на Заречье выступили инициативные группы граждан г. Калязина, а также калязинская общественная районная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Было предложено вернуть улице К. Маркса историческое название Московская (от д. 11/13 до ул. Путевая), а часть улицы от памятника Макарию Калязинскому до р. Волга, которая в обиходе зовётся «спуском к колокольне» предложили наименовать площадью Преподобного Макария Калязинского. Улицу Ленина было предложено переименовать в «Большая Тверская» (до 1918 года улица носила название Тверская). Площадь Ногина на Заречье, где находится храм Богоявления господня (1781 года постройки) предложено переименовать в Богоявленскую площадь, с учетом того, что на Заречье уже имеется ул. Ногина.

Комиссия по топонимике при администрации района всесторонне рассмотрела данные предложения и приняла решение поддержать данные инициативы. https://vedtver.ru/news....zvanija

***
А где рыбу заворачивали, это Катынь, памятник Дзержинскому... и 3000 брошенных деревень только в одной Тверской области.

Калязинский район Тверской области:

город Калязин

Алфёровское сельское поселение

Нерльское сельское поселение

Семендяевское сельское поселение

Старобисловское сельское поселение

Население - 19 919 чел. (2021)

В 1989-м было - 27 341 чел.

На 1.01.1992 в районе было 15 колхозов и 8 совхозов. Сплыло - навсегда.

В Калязинском районе 331 населённый пункт. Всероссийская перепись населения 2010 года.

Список населённых пунктов района [показать] > https://ru.wikipedia.org/wiki....2%D1%8B

Нет в списках упразднённые населённые пункты:

В 1998 году исключены из учетных данных деревня Пряжино, н.п. Константиновская Школа и ж.д.ст. Чигирево, Горюшково, Жуковка, Пантюхово, Старово,Митяево, Клетино, Курасовка, Пуговка, Федорцово, Никифорово, Асеевская, Батыевская, Коробаново, Крутец, Кувшиново и Пищулино
Ранее исчезли деревни: Григорьевская, Мышкино, Тутома, Фёдорово, Клухино, Лысково, Матюшино, Пронинское, Рамешки и другие.

Сколько сейчас осталось населённых пунктов в районе из списка переписи за 2010 год в живых - не известно. Но в районном центре переименовывать улицы, как и во всех городках и весях Тверской области, это святое.

Не поленился подсчитать сколько из 331 населённого пункта имеют население от 0 до 1 чел. Это более одной трети списка - 142 населенных пункта, которые за 13 лет... можно с полной уверенностью вычеркнуть их... из жизни и памяти нашей страны, вместе с памятниками со списками их погибших односельчан в Великой Отечественной войне, вместе с их знаменитыми на всю страну тружениками, учёными, писателями... их корни отрублены рынком, как те переименованные тверские улицы и как те ноты в которые заворачивали рыбу.


Сообщение отредактировал Михалы4 - Воскресенье, 04.06.2023, 16:59
 
Михалы4Дата: Понедельник, 05.06.2023, 04:11 | Сообщение # 381
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3021
Статус: Online
Не все, обладающие музыкальным слухом, живут припеваючи.

Пресс-служба компании "Конкорд"

#1753 Публикуем запрос от редакции издания MOS. NEWS и ответ
:

Здравствуйте!
Уважаемый Евгений Викторович, ранее Вы сообщили, что дорога, по которой выводилась ЧВК "Вагнер" из Артемовска, была намеренно заминирована. Не могли бы Вы рассказать подробности этого инцидента, и о том, как продвигается расследование?

Публикуем комментарий Евгения Пригожина:

«В настоящий момент расследование ведется. Многие факты не публичны. Однако могу опубликовать первичный рапорт и видеоподтверждение того, что там происходило».

Видео от Пресс-служба компании "Конкорд"
> https://vk.com/concord....c17b9ca

***

Это только от маленького ума горе, а от большого - экзистенциальный кризис

#1754 Публикуем запрос от российского информационного агентства LIVE24 и ответ:

Здравствуйте!
Уважаемый Евгений Викторович, всю страну шокировала информация о том, что пути отхода ЧВК "Вагнер" пытались заминировать подразделения Министерства обороны России. Однако, в тех документах, которые Вы сегодня опубликовали нет информации о том, что это сделало именно Минобороны. Как Вы считаете, могло ли это быть ошибкой?

Публикуем комментарий Евгения Пригожина:

«Держите вишенку на торте, чтобы не оставалось никаких сомнений».

Видео от Пресс-служба компании "Конкорд" > https://vk.com/concord....6bd7bfa

ЧВК “Вагнер” задержала подполковника ВС РФ Романа Винивитина Telegram-канал «Пресс-служба Пригожина» опубликовал видео, на котором подполковник признается, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из-за личной неприязни к ЧВК обстрелял авто компании. А так же рассказывает, что вчера Винивитин вместе с подчиненными разоружил группу бойцов «Вагнера» так же из-за личной неприязни. Причину этой неприязни он не знает. Вину офицер признал.

Из комментариев под видео:

72я отдельная мотострелковая бригада формируется в Оренбургской области, в составе 3-го армейского корпуса. Это новое подразделение, созданное в 2022 году, успевшее отступить с потерями из-под Херсона и Харьков, состоит оно по большей части из добровольцев. Это те, кто на фланге Бахмута находились и не удержались, и Пригожин их крыл матом, что 500 бойцов положил за ту землю, которую они оставили.

***

Стою на кассе в «Пятерочке». Смотрю: а кассиршу дрожь бьет, женщина буквально на грани срыва. Спрашиваю:
- С вами всё в порядке?
Она поднимает бледное лицо, плачет:
- Сейм Польши признал Россию государством - спонсором терроризма!
Очередь тут же загалдела:
- Как же так? Что же теперь будет? Как мы теперь?
Один мужик заорал:
- Пропади всё пропадом!
Схватил с полки коньяк и выпил залпом полбутылки. К нему подбегает охранник. Думали, ругаться будет, а он руку протянул:
- Дай и мне хлебнуть, брат!
Люди покричали, побили витрины и разошлись. Только кассирша спрятала лицо в ладонях и шептала:
- Всё пропало. Всё.

Подполковник ВС РФ сознался в обстреле машины ЧВК «Вагнер» на выходе из Артемовска

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин поделился видеороликом, подтверждающим причастность некоторых российских военных к обстрелу подразделений «оркестра». Заявление руководителя «музыкантов» опубликовала его пресс-служба.

Пригожин получил запрос от редакции издания LIVE24. Журналисты попросили основателя ЧВК «Вагнер» прокомментировать информацию о возможном минировании путей отхода «музыкантов» российскими войсками и их причастность к другим инцидентам. В ответ Пригожин предоставил ролик, на котором командир 72-й бригадой признался в обстреле подразделений ЧВК «Вагнер» на выходе из Артемовска.

«Держите вишенку на торте, чтобы не оставалось никаких сомнений», — сообщил основатель «оркестра».

По словам подполковника, он руководил группой из 10-12 человек. Они обстреляли бойцов ЧВК «Вагнер» из-за личной неприязни, «которая не имеет место быть на войне». В тот момент военнослужащий находился в состоянии алкогольного опьянения, свою вину он признал. https://mos.news/news....emovska

***

Автоответчик:
«Вы позвонили на горячую линию Министерства обороны Российской Федерации.
Если вас геранят - нажмите 1. Если искандерят - 2.
Если у вас проблемы с распознаванием по лицу - нажмите 3.
Если хотите рассказать, где Залужный, - нажмите 4.
Если вас кувалдят - нажмите 9 для переключения на горячую линию ЧВК «Вагнер».
Если вы не знаете, чей Крым, - нажмите большую красную кнопку.
Если вас кинжалят - можете ничего не нажимать, мы знаем, что нечем».

«Обстрелял машину ЧВК «Вагнер»: Пригожин привел доказательства «личной неприязни» кадровой армии к «музыкантам»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин показал новое доказательство причастности некоторых военнослужащих Минобороны к обстрелу бойцов «оркестра», занимавшихся разминированием дорог от Артемовска. Соответствующие кадры опубликовала его пресс-служба.

На видео подполковник, являющийся командиром 72-й бригады, признается, что атаковал «музыкантов». По его словам, он сделал это в состоянии алкогольного опьянения из-за личной неприязни.

«Держите вишенку на торте, чтобы не оставалось никаких сомнений», — отметил Пригожин.

Подполковник уточнил, что обстрелял автомобиль «вагнеровцев» вместе со своими подчиненными в составе 10-12 человек и мотострелковой ротой. Он признал свою вину, добавив, что в вооруженном конфликте нет места личной неприязни. https://live24.ru/obsches....am.html



Сообщение отредактировал Михалы4 - Понедельник, 05.06.2023, 05:01
 
Михалы4Дата: Понедельник, 05.06.2023, 08:43 | Сообщение # 382
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3021
Статус: Online
— Слыхал? Наши олигархи предали свою страну.
— Господи, неужели перешли на сторону России?

Сорванные башни Кремля...

РЕКЛАМА

Происходящее вокруг СВО и Пригожина говорит о разрушении системы межэлитного баланса в стране, выходе борьбы “башен Кремля” из под прямого арбитража Путина, о переходе конфликта “элитных партий” из холодного, политико-экономического передела ресурсов, в горячую, прямую борьбу за одну, верховную власть.

История срыва башен Кремля произошла в мае, пошагово:

0️⃣ 29 апреля. Выходит интервью Пригожина о письме Шойгу с предупреждением: боеприпасы или обращение напрямую Верховному и самовольный выход из Бахмута. Причина: генерал Мизинцев снят за дачу БК “Оркестру” без приказа. Последствия: Пригожин в интервью обреченно говорит – ЧВК “Вагнер»” через короткое время перестанет существовать.

1️⃣ 5 мая. Пригожин делает ультиматум о выходе из Бахмута в связи с сокращением поставок БК, а на самом деле – приближением его взятия, окончанием миссии в СВО и, судя по всему, роспуском. Причина ситуации: ЧВК “Вагнер”, вышедший из под контроля МО, и Пригожин, вышедший из под контроля АП, отказались заткнуться и сдуться/самоуничтожиться. Непосредственный повод: Путин продолжает игнорировать конфликт, отказавшись контактировать с Пригожиным и его покровителями, выступая на стороне Шойгу. Ночной удар БПЛА по Кремлю. Точка бифуркации. Последствия: Путин проснулся, БК Пригожину дали, обещанное наступление ВСУ (к 15 мая) не началось.
Свернуть

2️⃣ 19 мая. Выявлено минирование путей отхода “Оркестра”. Информация и утечка идет наверх. 20 мая Пригожин срочно объявляет о взятии Бахмута. В ночь на 21 мая взятие официально признает Кремль, упоминание ЧВК “Вагнер” разрешено. 22 мая Путин встречается с Пригожиным, пошли награждения, страна ликует, Пригожин на пике популярности. Последствия: Путин уступил, но лишь до 25 мая, когда в СМИ снова запретили упоминание “Оркестра”.

3️⃣ 31 мая. Путин говорит с Кадыровым (в 19) и Алаудиновым (в 2 ночи). М.Даудов срочно вылетел в Москву, с ним общаются в АП и МО. В 3 ночи в телеге появляется наезд на Пригожина А.Делимханова, затем Алаудинова и утром, наконец, Даудова. Тут стоит вспомнить, что Кадыров прекратил критику МО и союз с Пригожиным после “болезни”, исчезновения и отравления Алаудинова. Затем он выступил с критикой Пригожина и провел невероятную серию встреч со всем руководством РФ. Пригожин 1 июня отмолчался, не стал разжигать и, тем более, выезжать на “стрелку”, пока 2 июня не прошел Совбез по межнациональным вопросам, где он должен быть подвергнуться обструкции. Только после этого руководство “Вагнера” заявило, что готово драться за Пригожина с кем угодно, вплоть до уничтожения “Ахмата”. Последствия: На флаг межэлитной борьбы поднято самое взрывоопасное – национальный вопрос. Интернет, телеграм, опросы, дружно поддержали Пригожина, ставшего теперь ещё и русским национальным лидером. Пригожин обнародовал информацию о минировании и что материалы на руководство МО уже в прокуратуре.

Тем временем на фронте происходит загадочное: ВСУ всё не наступает, а наготове, ждет развязки конфликта в Кремле. Украинский контрнаступ становится важнейшим внутриполитическим фактором. В этих условиях трогать “Вагнер” и/или Пригожина – самоубийство. Вместо наступления на юге, ВСУ начинает давить на востоке, на Белгородскую область, нагнетая внутриполитическую ситуацию в России, провоцируя Пригожина выдвинуться, фактически занять Белгородскую область под предлогом её защиты.

Расклад/Итог. Россия на пороге гражданской войны и переворота, который провоцируется и проецитируется с Запада. Структура слома баланса системы РФ опирается на искусственный конфликт между двумя элитными “партиями войны” (Совбез/неодворяне/Патрушев и ЧВК/компрадоры/Сечин), подогреваемый двумя элитными “партиями мира” (АП/финансисты/Ковальчук и Ростех/неономенклатура/Чемезов), которые толкают Кремль, в качестве альтернативы смуте, на “стамбульский” мир на условиях НАТО (не Украины). У каждой “партии” свой, альтернативный сценарий выхода из кризиса (два военных, два мирных), все вместе они давят на Президента, заставляя его сделать окончательный выбор в пользу одной из них.

Путин выбор делать отказывается.

Выбор башни Кремля

Отказ Путина от каких-либо серьезных, адаптационных перемен в управлении страной в условиях войны, стал критической точкой уязвимости системы РФ и фактически, вместо сохранения, её разрушает. Ситуация стала критичной в мае и только обостряется. А переключателем, электрошоком и ключом к ней стал Е.Пригожин. Отношение к которому Кремля и будет определять выбор дальнейшего маршрута страны. И время, и ситуация торопят.

Президент, пытаясь сохранить старую систему баланса, в новых условиях войны, уже месяц продолжает стоять на развилке. Перед тем же самым выбором в Точке бифуркации – по какой ОДНОЙ из четырех дорог “элитных партий” (а не по всем сразу, понемногу, как раньше), дальше идти:

✅направо, по пиратскому пути Пригожина, начав мобилизацию общества, сменив руководство МО, отпустив вожжи войны, дебюрократизировав управление;

✅налево, по технократическому пути Кириенко, договорившись с Пригожиным, начав переговоры о перемирии, пойдя на открытые уступки Западу, начав разрядку и снятие санкций;

✅прямо, по номенклатурно-корпоративному пути Собянина, блокировав и отправив Пригожина в Африку, добившись заморозки войны, замотав тайными уступками Западу, цифровизировав и забюрократизировав внутри страны всё что можно;

✅стоя, по сословному пути Шойгу, устранив Пригожина, введя военное положение, тупо закручивая силовые гайки до упора и срыва резьбы, продолжая войну/невойну на истощение, усилив диктатуру и репрессии.

Сам Путин-консерватор предпочитает неодворян, то есть стоять, нехотя сползая в диктатуру. Но с каждым днем воинственно стоять “в катехоне” под напором времени, все труднее, война резко ускорила встречное течение. И Президент наклоняется под этим напором вперед, делая инерционные шаги прямо, по китайскому пути национальной корпоратократии, в её совковом изводе номенклатуры, пытаясь примиренчески договориться с Западом на разрядку, при поддержке Китая, то есть “спустить дело на тормозах”.

Но с двух сторон его активно дергают за руки в противоположные стороны гораздо более активные, мобильные силы, нежели две предыдущие. Уважаемые, курируемые самими близкими придворными советниками, но внутренне не близкие самому Путину. Влево, толкая на уступки и примирение с Западом, опираясь на бизнес, дергают изощренные финансисты, пугая всесилием США, банкротством и маня восстановлением прибылей, обещая удержать внутриполитическую ситуацию и радикал патриотов под контролем. Вправо, на мобилизацию общества и слом сословных перегородок, на гибридную войну нового, коммерчески-сетевого типа по всему миру, толкают варлорды, военкоры и силовые компрадоры, опираясь на пассионариев всех мастей и убеждая в успехе на фоне кризиса возможностей гегемона США.

Путин должен выбрать одну башню Кремля, на которую придется поставить все ставки. Теперь всё решает ситуация с Пригожиным:

✅Победа вырвавшегося из под контроля системы РФ Пригожина заставит повернуть вправо, к тревожной весне мобилизационных реформ.

✅Проигрыш, устранение Пригожина остановит движение страны, приведет к военной диктатуре, к заморозке страны, к холодной зиме бесконечного военного положения.

✅Ничья, блокировка и выдавливание Пригожина с арены СВО, в Африку, приведет к дрейфу страны дальше прямо, по нынешнему курсу, к вялотекущей инерции на СВО Украине, к дождливой осени цифрового, сытого (конц/пионер)лагеря.

✅Покупка Пригожина (и его покровителей), вместе с реформой/роспуском всего провалившегося силового блока/Совбеза и МО, после поражения на фронте, повернет страну влево, к миру и разрядке с Западом, либерализации, к жаркому лету иных перемен.

https://t.me/vizioner_rf

Read more https://vizitnlo.ru/sorvannye-bashni-kremlya/

***

Школьники писали сочинение на тему «Что бы я сделал для укрепления обороноспособности России, если бы меня назначили Министром обороны». Все сочинения заканчивались одной и той же фразой «...и хрен вы потом меня посадите».

Депутат Затулин заявил о «потерянном смысле» некоторых целей спецоперации

Москва пока не достигла заявленных целей спецоперации, считает депутат Госдумы Константин Затулин. Некоторые из них, по его мнению, уже «потеряли смысл»


Россия за время проведения специальной военной операции не достигла заявленных целей, первоначальный план действий был нереальным, заявил депутат Госдумы из фракции «Единой России», первый заместитель председателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин на форсайт-форуме «Какая Украина нам нужна?».

«Какие у нас были цели, официально заявленные в начале военной операции? Вы все помните — денацификация, демилитаризация, нейтралитет Украины и защита жителей Донецкой и Луганской народных республик, которые все это время страдали. По какому из этих пунктов мы достигли результатов на сегодняшний день? Ни по одному. Более того, некоторые из них перестали иметь всякий смысл...» — говорит он.

«Мы пока не демонстрируем таких победных результатов, которых мы хотели бы сами себе поставить в заслугу. <...> Целый ряд вопросов, которые не были решены, — они до сих пор, к сожалению, не решены, когда дело касается перехода на военные рельсы», — подчеркнул депутат.

Он отметил, что, включив в состав России Запорожскую и Херсонскую области, «мы так и не вошли в город Запорожье, а город Херсон мы оставили». Обсуждение планирующегося наступления украинской стороны и его провала Затулин называет «вынужденной логикой», а не «логикой победы».

«Когда разговор заходит о логике этой специальной военной операции, вы же понимаете, что она состояла в том, если я правильно понимаю, я не читал этих планов, — она состояла в том, что достаточно быстро после нашей силовой акции украинское государство разваливается, и без особенных жертв удается достичь того, чего не удалось достичь в течение восьми лет, пока пытались реализовать Минские соглашения. К сожалению, этот план сорвался. Он просто был нереальный в своей основе. Я не хочу сейчас сводить счеты с людьми, которые его таким образом формулировали, но во всяком случае всем очевидно, что он не состоялся. Значит, сейчас мы должны переходить к другому плану. Он должен быть. И мы по сути к нему переходим явочным порядком», — сказал он.

Политик считает, что нужно продвигаться дальше, сейчас Москва не может позволить себе прекращения огня, к которому призывают страны, предлагающие планы по мирному урегулированию конфликта, поскольку это будет «поражением той затеи, того замысла, который был в самом начале».

«Если уж мы пошли на включение этих территорий в состав субъектов Российской Федерации, ну это просто будет означать, что мы не выполнили собственного решения. А даже если мы дойдем до границ Херсонской, Запорожской, Донецкой, Луганской областей, этого будет достаточно для нас? Мы можем после этого быть спокойны с оставшейся Украиной? Нет, конечно», — заявил он. https://www.rbc.ru/politics/03/06/2023/647b56069a7947c7e711cbff

И поскольку не менее очевидно, кто принял финальные решения, это уже не критика отдельных исполнителей-бояр, при которой царь — вне подозрений. А жёсткая риторика в адрес Самого. И одновременно «чёрная метка» ему от рублёвских, которые перестали ощущать свой дом как «безопасное место». С точки зрения российской знати, это серьёзный косяк со стороны власти и Сами-Знаете-Кого лично.

Да пока это — маленький «бунт» в огромных кавычках.
 
ОтТоДата: Понедельник, 05.06.2023, 12:14 | Сообщение # 383
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6355
Статус: Offline
Любимые глаголы Путина( и вторящихЪ): боротьсебя, битьсебя, сражатьсебя, добиватьсебя* - делаютЪ своё дело , а некоторые такЪ и не верятЪ, что СЛОВО- БОГъ
*прuм.- подчёркнуто особенно любuмые ВВП глаголы


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня
 
Михалы4Дата: Понедельник, 05.06.2023, 22:52 | Сообщение # 384
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3021
Статус: Online
"...Я десятки раз был во всех основных странах мира, общался как с элитой, так и с оппозицией — с левыми, с правыми. Там всё живое умерло давно. Или заметено под коврик. Там надо не с «элитными политическими клубами» отношения поддерживать, а строить с нуля новую комплиментарную элиту, на которую мы поставим. Причем строить из маргиналов. Как большевики делали в свое время. Перебрать всех вменяемых правых, анархистов, социалистов, коммунистов, контр-культурщиков — и тихо начать с ними работу. Даже знаю как. Я даже предлагал ее начать в 2013-м году. Недавно опять предлагал сделать заход, но уже с другой стороны, через культуру, которую я там тоже знаю, которая там тоже страдает и которая ждет иных иерархий, без педерастов и жовтоблакитного террора. И для них предпочтительнее, если б иные иерархии пришли из России. Нас там ждут, повторяю! Не только в Латинской Америке, Индии, Африке, но даже в Европе. Мы много это обсуждали с моим товарищем Стивеном Сигалом. Ну и что? Влиятельные наши чиновники кивают головами, говорят: «А ведь это интересно». Потом берут у меня бумагу с контекстом проекта и... пропадают."
(Захар Прилепин: «У всех живых есть работа — дойти до Киева» https://aif.ru/culture....o_kieva )

ВНИМАНИЕ!!! Ненормативная лексика!

СТАС АЙ КАК ПРОСТО: «Либералы — п**» | Осторожно: Собчак

> https://www.youtube.com/watch?v=YsrEivS4fy4

- Давай поговорим о Вашем детстве?
- Ой, начинается, а потом начнётся что вот из-за его травмы он вот такой.
- Нет, мне правда интересно.

Спустя 5 минут...

- Могли ли травмы Вашего детства сформировать у вас вот такие взгляды?

00:00 Начало. Стас опоздал на интервью
01:42 Кто такой Стас Васильев
02:37 Как Стас оказался на Соловьев-Live?
04:50 Кто написал 20 миллионов доносов?
06:10 РЕКЛАМА
09:45 Роль Стаса в уголовном деле Юрия Хованского
12:21 Где начинал Стас?
14:03 РЕКЛАМА
19:41 Как Стас стал марксистом?
22:51 Китай и Россия
33:19 Стас и СВО
35:08 Разница между украинцем и русским — версия Стаса
41:55 «Я бы устроил 37-й год»
43:40 О старой и новой путинской элите
50:50 Почему СВО не началась в 2014-м году?
54:38 «Я против любой войны»
55:20 Стас против либералов. Почему?
1:03:48 О блокировке на YouTube
1:07:02 Кем Стас вдохновляется?
1:11:35 «Собчак — лучший интервьюер России»
1:12:05 О чем нельзя шутить у Соловьева
1:14:45 О родителях Стаса
1:21:45 Об отношениях с матерью и семьей
1:24:07 Трогательная история из детства Стаса
1:29:25 О Сталине
1:35:14 Анекдот!
1:36:09 37-й год и репрессии — благо?
1:39:45 О несправедливых законах в России
1:43:28 Клевета на Шахназарова
1:45:49 Стас против Александра Штефанова
1:53:40 О Навальном в программе Соловьев-Live
1:58:42 О Блиновской и Гитлере
2:05:03 О федеральном ТВ до и после начала СВО
2:07:35 Как Соловьев уговаривал Собчак на интервью
2:09:10 Каково работать на военную пропаганду?
2:12:00 Принципы Стаса Ай Как Просто


Сообщение отредактировал Михалы4 - Понедельник, 05.06.2023, 22:59
 
FerzДата: Вторник, 06.06.2023, 08:02 | Сообщение # 385
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
...мир в целом деградирует... и начинается это с создания для человека терпимых условий существования... может ли человек с помойки, питаясь с мусорки, понимать что он Человек... скотина не может себя причислять к человеку - так грязь не может себя видеть человеком... для этого надо создать условия - проснуться в ухоженном месте - надеть на себя чистое - поесть в чистой посуде - осознать себя человеком... начинает развиваться гордость достойного существования себя среди достойного ОБЩЕСТВА... но так ли на самом деле... с гордости приходит понимание себя более достойным по качествам умного - чистого - духовного - доброго или еще какого... ровнее других - путь восхождения к капиталу... лучше - более достоин благ и наград... поощрение становится дорогой в Ад... так развивается общество любое - компиляция чужих мыслей совершенного развития становится коммунизмом - буржуазией - капитализмом - путинизмом - сталинизмом - ленинизмом и бог знает что может прийти в мир на грани понимания чужого как божественного и вечного - на самом деле наваждение и втравливание в мозги законов и их исполнение... любое возвышение над другими не более чем КУЛЬТ и попытка подчинить общество под влияние сидящих на хребте бездельников - мошенников - воров - порочных систем... элита это совесть - культура - взаимопомощь - пример для подражания... не надо путать с ворами в законе - на троне - грабителями - бандой спекулянтов - пиявками на теле народа... власть любая, которая предполагает набить личные карманы это воры... вместе со всеми своими потомками, пришедшие к кормушке за счет создания законов для возвышения себя и уничтожения людей возле себя... коррупция и мафия - высшая форма воровского общака... элита КАПИТАЛИЗМА... наиболее выраженная программа сатанизма в разрушении истории мира...

Ничто на земле нет случайно

Сообщение отредактировал Ferz - Вторник, 06.06.2023, 08:05
 
Михалы4Дата: Вторник, 06.06.2023, 17:44 | Сообщение # 386
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3021
Статус: Online
Администрация Белого дома категорически опровергает слух, что президент Байден споткнулся об муравья.

Видео "Оркестр Вагнера | Wagner":

Евгений Пригожин дал новое критическое интервью о проблемах спецоперации.


> https://t.me/orchestra_w/7097

Просмотр только после регистрации:

00:10 - обстановка в Бахмуте, выход подразделений "Вагнера"
2:05 - Минобороны может потерять Бахмут за месяц-полтора
4:24 - победы Минобороны только на картах и в СМИ
5:29 - исправить "тактические просеры" Минобороны невозможно
5:59 - катастрофа на запорожском направлении
7:08 - Шойгу и Герасимов должны выезжать на фронт
9:30 - общество должно мобилизоваться
11:30 - армия должна была готовиться в период "бахмутской мясорубке"
12:20 - эффективая подготовка мобилизованных требует 2-3 месяца ㅤ
13:19 - противник прорывает российскую оборону
14:11 - применение ядерного вооружения
14:51 - управление играет первую роль на войне
16:03 - контрнаступление грозит потерями исконных российских территорий
19:20 - ситуация в Белгородской области, предательство властей и Минобороны
30:00 - ЧВК "Вагнер" придет в Белгород в случае ухудшения ситуации
32:30 - Белгород нужен противнику для уничтожения российских резервов
34:06 - ситуация с подполковником Винивитиным ㅤ
36:15 - публичные разборки как способ вскрыть проблемы
38:34 - способы решения критических проблем армии
39:56 - мы на сегодняшний день проигрываем войну
41:44 - необходимо очищение от бюрократов
43:54 - российское общество не мобилизовано из-за лжи
44:43 - разрушение армии началось раньше Шойгу ㅤ
49:58 - значение Бахмута в рамках спецоперации
52:43 - бюрократы как причина "снарядного голода"
56:36 - надежды Пригожина

***

Утро понедельника. В голове громким эхом отдается тиканье солнечных часов.

Оркестр Вагнера | Wagner

Минобороны России

Общие потери украинских войск на Южно-Донецком направлении составили более 1500 украинских военнослужащих, 28 танков, из них 8 «Леопардов» производства ФРГ, три колесных танка АМХ-10 производства Франции и 109 боевых бронированных машин.

Евгений Пригожин об отчете Минобороны о потерях противника за 5 июня.


"Барон Мюнхгаузен отдыхает. Мы в ближайшее время доберемся уже до инопланетян – с такими потерями.

Чтобы уничтожить полторы тысячи человек, это должна быть такая бойня, в сутки, на протяжении километров 150, что мама не горюй.

Это просто из области дикой зашкварной фантастики. Вообще нужно сложить все цифры, которые дает Конашенков. Я думаю, что мы уже просто планету Земля всю уничтожили пять раз". https://t.me/orchestra_w/7092
 
FerzДата: Вторник, 06.06.2023, 21:20 | Сообщение # 387
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
...на самом деле цифры о войне ничего не дают - сколько скажут - столько и принято к сведению - проверить нельзя... НО цифры потери снижают или повышают веру в победу... этот день мы приближали как могли.. для меня победа страны равна личным достижениям на самом высоком плане жизни... как снять звезду с неба... пусть победа будет за нами... назло врагам... Россия ВИВАТ...!!!

Ничто на земле нет случайно
 
Михалы4Дата: Среда, 07.06.2023, 19:51 | Сообщение # 388
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3021
Статус: Online
"Коммунистом стать можно лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество." - В.И.Ленин

Захар Прилепин: ИСТОРИЯ О ВЕЧНОМ МАЗЕПЕ

Вчера был день рождения Пушкина. Последние годы в этот день десятки, сотни, тысячи россиян публикуют великие стихи «Клеветникам России», поражаясь их гениальной прозорливости. Но, выждав день, я хотел бы предложить вам перечесть отрывок из пушкинской поэмы «Полтава».

Как лёгок и точен стих и здесь.

Итак.

Украйна глухо волновалась.
Давно в ней искра разгоралась.
Друзья кровавой старины
Народной чаяли войны,
Роптали, требуя кичливо,
Чтоб гетман узы их расторг,
И Карла ждал нетерпеливо
Их легкомысленный восторг.
Вокруг Мазепы раздавался
Мятежный крик: пора, пора!
Но старый гетман оставался
Послушным подданным Петра.
Храня суровость обычайну,
Спокойно ведал он Украйну,
Молве, казалось, не внимал
И равнодушно пировал.

«Что ж гетман? – юноши твердили, –
Он изнемог; он слишком стар;
Труды и годы угасили
В нем прежний, деятельный жар.
Зачем дрожащею рукою
Еще он носит булаву?
Теперь бы грянуть нам войною
На ненавистную Москву!
Когда бы старый Дорошенко
Иль Самойлович молодой,
Иль наш Палей, иль Гордеенко
Владели силой войсковой,
Тогда б в снегах чужбины дальной
Не погибали казаки,
И Малороссии печальной
Освобождались уж полки».

Так, своеволием пылая,
Роптала юность удалая,
Опасных алча перемен,
Забыв отчизны давний плен,
Богдана счастливые споры,
Святые брани, договоры
И славу дедовских времен.
Но старость ходит осторожно
И подозрительно глядит.
Чего нельзя и что возможно,
Еще не вдруг она решит.
Кто снидет в глубину морскую,
Покрытую недвижно льдом?
Кто испытующим умом
Проникнет бездну роковую
Души коварной? Думы в ней,
Плоды подавленных страстей,
Лежат погружены глубоко,
И замысел давнишних дней,
Быть может, зреет одиноко.
Как знать? Но чем Мазепа злей,
Чем сердце в нем хитрей и ложней,
Тем с виду он неосторожней
И в обхождении простей.
Как он умеет самовластно
Сердца привлечь и разгадать,
Умами править безопасно,
Чужие тайны разрешать!
С какой доверчивостью лживой,
Как добродушно на пирах,
Со старцами старик болтливый,
Жалеет он о прошлых днях,
Свободу славит с своевольным,
Поносит власти с недовольным,
С ожесточенным слезы льет,
С глупцом разумну речь ведет!
Не многим, может быть, известно,
Что дух его неукротим,
Что рад и честно, и бесчестно
Вредить он недругам своим;
Что ни единой он обиды,
С тех пор как жив, не забывал,
Что далеко преступны виды
Старик надменный простирал;
Что он не ведает святыни,
Что он не помнит благостыни,
Что он не любит ничего,
Что кровь готов он лить, как воду,
Что презирает он свободу,
Что нет отчизны для него.

Если без обиняков, то вот какую картину мы видим.
Это самый рассвет дней Петра – начало XVIII века, более 300 лет назад.

1. Возбужденная часть украинцев – «кичлива», «опасных алча перемен», откровенно ненавидит Москву, презирая договоры Богдана Хмельницкого и великую совместную древнюю старину.
Впрочем, если от нас до Петра более трехсот, то от них до совместной старины – менее четырехсот: она не миф – они знают о ней. Но на них снизошла порча.

2. «Украйна» в пушкинском словаре никакая не «окраина» – Мазепа ей полноценно ведает, как географической областью, имеющей высокую степень автономии. У нее своё войско, свой гетман, своя национальная старшина.

3. Молодые, нетерпеливые «ониждети» – малороссийские казаки надеются на центрального европейского игрока того времени – Карла, нанесшего России ряд поражений.

4. Мазепа, похожий сразу и на Порошенко, и на Януковича, и на Кучму – пирует, не спешит, хитрит; и не то чтоб он очень не любит Россию или очень любит самостийну «Украйну» – на самом деле: «Нет отчизны для него».

Сейчас у власти мы видим куда более деятельного и решительного наследника Мазепы, но диагноз всё тот же: «Нет отчизны для него». И он тоже – по Пушкину – «не ведает святыни»: то есть святыни общей национальной истории, святыни киевских храмов, русского Днепра, но, влекомый криками юных кретинов и собственными страшными неумолимыми амбициями, снова готовится сделать этот шаг. (Уже сделал давно.)

«Что нам Петр? Что нам заветы Богдана? Вот Карл! Да и сами мы – какие мы москали? Мы европейские люди, мы шведы!»

– Папа, а расскажи мне, что такое «русская весна», СВО?
– А вот давай Пушкина почитаем, сынок.
 
Михалы4Дата: Четверг, 08.06.2023, 17:48 | Сообщение # 389
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3021
Статус: Online
Поколению, которое сдавало ЕГЭ, сложно понять поколение, которое сдавало бутылки.

Симоньян обвинили в работе на «нового начальника» и «пропаганде поражения»

Марго, получающая зарплату из бюджета, назвала "спорными территориями" русские земли, которые воссоединились с Россией в 2022 году. Более того, влиятельный медиаменеджер призвала провести там новые референдумы.

Лишь сегодня многие обратили внимание на слова Маргариты Симоньян (главный редактор телеканала RT, главред медиагруппы "Россия сегодня" и агентства Sputnik, креативный продюсер и сценарист сатирической телепередачи "Международная пилорама", член Академии Российского телевидения, вице-президент Национальной ассоциации телерадиовещателей, кавалер орденов Александра Невского, Почёта, Дружбы и "За заслуги перед Отечеством" IV степени, лауреат премии Правительства РФ "за личный вклад в развитие средств массовой информации"), сказанные три дня назад в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьёвым" на федеральном государственном телеканале "Россия 1".

В ходе своей длинной, цветистой речи 43-летняя уроженка Краснодара упомянула инициативу министра обороны Индонезии Прабово Субианто, который предложил следующий план урегулирования конфликта: мол, Россия и Украина прекращают огонь на занятых позициях, создаётся демилитаризованная зона, миротворческие силы ООН наблюдают за этой зоной, а на "спорных территориях" пройдёт референдум "под эгидой ООН".

"Журналистка Маргарита Симоньян, являющаяся одним из основных проводников патриотической линии в СМИ, неожиданно поддержала предложение Прабово Субианто", - искренне удивлён "Царьград", спрашивающий: "Маргариту Симоньян подменили?"

Цитируем наиболее странный (назовём так) фрагмент большого выступления Симоньян. "Вот Индонезия предложила чудесный план. Я не просто подписываюсь под этим планом, я сама говорила об этом. Весь год об этом говорю, что как было бы замечательно остановить кровопролитие прямо сейчас. Остаться там, где все стоят, заморозить и дальше провести референдумы, как и предложила Индонезия. Референдумы на всех спорных территориях. И куда люди хотят, с кем они хотят остаться, с тем эта территория и остаётся. Это ж справедливо? Ну хорошо же? Нужны нам территории, которые не хотят с нами жить? Не уверена я в этом, и мне почему-то кажется, что и Президенту они не нужны".

Какие именно области понимаются под "спорными территориями", Марго не пояснила (вообще-то территориальная целостность страны закреплена в Конституции России; статья 280.1 УК РФ гласит об ответственности за публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации). Повторим, что в целом выступление длилось довольно долго, поэтому всегда можно объявить эту реплику вырванной из контекста. Можно. Даже, наверное, нужно. Однако сказанное есть сказанное, впечатление от фрагмента весьма сильное. Люди в недоумении и возмущении.

Политолог, основатель движения "Битва за Донбасс" Алексей Живов: "У меня вопрос к Марго Симоньян, какую именно территорию России она считает спорной? Где надо провести ещё один референдум? На Донбассе, в Белгороде, в Москве? Госпожа Симонян не забыла, что статус новых регионов ничем не отличается от статуса всех остальных? Насчёт заморозки: мы уже в 2014 году один раз заморозили конфликт с известным результатом, того опыта не хватило?"

Экономист, радиоведущий Никита Кричевский: "Симоньян в открытую называет новые регионы «спорными территориями» и призывает вновь проводить там референдумы (и это после включения их в конституционный состав России под улюлюканье той же Симоньян). Шохин, чувствуя нарастающий аппаратный раздрай, вместе с министром юстиции Чуйченко призывает доработать законопроект о налоге на сверхприбыль (первое чтение законопроект пройдёт, на втором застрянет). Лицемерие, коллаборационизм и предательство начинают бить через край".

Политолог, экс-заместитель директора Второго Европейского департамента МИД РФ Михаил Демурин: "Примечательное по безответственности (безответственности с точки зрения гражданина России, а не ставленника «партии мира»), по циничности и наглости заявление главреда RT, когда бы и в каком контексте оно ни было произнесено. Симоньян не может не понимать, что понятие «спорные территории» для России не существует — иначе «спорной» станет Конституция нашей страны. Для Запада же «спорной», в понимании Симоньян, является и территория Крыма. А для НАТО и ЕС территория Крыма бесспорно принадлежит их ставленникам в Киеве. Не может Симоньян не понимать и то, что на территориях под контролем Зеленского никаких честных референдумов состояться не могло и не может, а бутафория нам не нужна. Плохо, что это заявление появилось в сети сегодня. Всё то, что политически состоялось, состоялось. Дальше необходимо отбить у натовцев российские земли и в ходе этой компании сокрушить режим Зеленского. И уже потом на этой основе — основе победы — договариваться с США и их ближайшими союзниками о разделе бывшей УССР. Как Сталин в интересах СССР делил с ними в 1945 году Европу. Да, и вот ещё что: когда берёшься говорить о том, что какие-то русские земли не нужны Президенту России, надо хотя бы пару секунд подумать".

Заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Обухов: "Ударом под дых патриотической России стало заявление одной из главных «госпропагандистов» М. Симоньян. Ладно она бы просто заявила о своём положительном отношении к индонезийскому «мирному плану», предусматривающему «заморозку» нынешнего конфликта на Украине и проведению на освобождённых территориях новых референдумов об их принадлежности. Однако М. Симоньян открыла «окно Овертона», назвав конституционные российские территории — спорными территориями. То есть на федеральном канале глава государственного информационного агентства называет суверенные территории России «спорными», публично сомневается в легитимности сентябрьских референдумов и вообще в выборе жителей как Донбасса, так и Херсонщины и Запорожья. Полагаем, что заявления Симоньян могли быть озвучены по просьбе из «высоких кабинетов» или транслируют идеи определённой части элит, что означает крайне серьёзный накал борьбы между «партией выживания России и Победы» и «партией капитуляции». До сих пор Симоньян озвучивала, в основном, тезисы первой, и вот теперь позволила себе «выйти за флажки» в пользу второй".

Блогер, военный волонтёр Роман Алёхин: "У Симоньян сменился Начальник? Или плательщик? Она не просто чушь несёт, но и выдала своих новых руководителей, потому что референдум на территории России о самоопределении территорий, прописанных в Основном Законе, которые она назвала «спорными», — это прямо мечта для стратегов коллективного Запада, потому что это прямой путь к полному развалу России. Ведь дальше спорными станут Крым, возможно, республики на Кавказе, Калининградская область и пошло-поехало. Интересно, сколько стоило выдать такое или какие-то другие гарантии? В ближайшие две недели мы много такого можем услышать, с приближением смутных времён симоньяны начинают искать новых начальников. А ведь стратагема «Бить по траве, чтобы вспугнуть змею» — работает".

Редактор ИА ФедералПресс по регионам ЮФО и СКФО Андрей Гусий: "Ожидаемо, после такого заявления Маргариты Симоньян, что со стороны «правых», что со стороны «левых» начались споры о том, что это было. Многие начали говорить о том, что это, возможно, «трансляция» мнения «элит», «групп влияния». Что это может стать предпосылками к смене повестки и акцентам. Но мало кто обратил внимание, что она не официальное уполномоченное лицо. Она выразила своё мнение, которое, как по мне, противоречит Конституции и официальной риторике Кремля — людей, принимающих решения. Как и в случае, который был буквально на днях, но не с ней — мнение высказано криво, коряво, без пояснений и абы как. Ляпнула так ляпнула. И как раз такие заявления должны показать одно — нормальных спикеров нет, имеющиеся бесконтрольны и несут такое, что потом в Кремле опровергают".

Политолог, доцент кафедры истории России РУДН Борис Якеменко: "У меня после просмотра видео осталось несколько вопросов. Идея не завершать СВО и провести «на спорных территориях» референдум с посылом «А может ни мы им, ни они нам нафиг не нужны» осенила М. С. Симоньян сразу или эта мысль постепенно, исподволь росла в ней и крепла, оформлялась в «московских гостиных» и, наконец, облегчённо вырвалась на волю в ток-шоу? Интересно, как на это предложение отреагируют на фронте, а также родственники и близкие погибших? Как им объяснить, что они воюют или погибли всего-навсего за право провести референдум на «спорных территориях»? Кстати, хотелось бы уточнить и данный термин. ДНР и ЛНР с точки зрения М. С. Симоньян до сих пор спорны? То есть СВО это такая современная форма спора? Дискуссии? Полемики? Я понимаю, что общаясь годами с Бароновой, Винокуровой, Васюниным, Красовским, Песковым и фамильярно именуя Путина «начальником» ещё не так заговоришь. <...> Кстати, я слышал, что «начальник» был, мягко говоря, не в восторге от этой яркой инициативы. Готова ли М. С. Симоньян пострадать за собственные «убеждения»? Или через пару дней выяснится, что её попутал Красовский, охмурила Баронова, не в ту гостиную попала? Помните, как у Грибоедова: «шёл в комнату — попал в другую». Скоро увидим".

Обозреватель издания "Репортёр" Сергей Маржецкий: "Итак, что же сказала в эфире телеканала «Россия-1» от 4 июня 2023 года в гостях у другого пропагандиста Владимира Соловьева госпожа Симоньян? Сперва Маргарита Симоновна слегка постращала россиян тем, что Украина получает все более дальнобойные вооружения, которыми ВСУ будут бить вглубь «старой» российской территории: «Они получат ракеты дальнего действия, они получат истребители. Они будут наносить этим всем удары по нам, по нашим территориям. Будут. Белгородская область, дальше они пойдут — Воронежская там, не дай бог, Ростовская, Краснодар мой родной и так далее». Это, по её мнению, станет очередной «красной линией», после пересечения которой Россия должна будет начать бить уже по европейским странам, а это — Третья мировая война, сами понимаете. Поэтому ради спасения мира на земле госпожа Симоньян призывает использовать формулу, предложенную Индонезией. <...> В гробовой тишине студии господин Соловьёв возражает, что там, на Западе, нам договариваться не о чем, и Симоньян тут же с ним соглашается, несмотря на явную внутреннюю противоречивость своей позиции. По факту одна из главных российских пропагандисток деликатно и между строк озвучила идею оставить часть российской территории под оккупацией ВСУ и ввести на неё некие «миротворческие контингенты». Семена сомнений брошены. <...> В общем и целом то, как активизировалась «партия мира», вызывает очень серьёзную озабоченность. Помимо читаемого сценария «проиграть войну вдребезги и лишиться территориальных приобретений военным путём», явно появился второй, запасной: заморозить конфликт, ввести на нашу землю иностранных миротворцев и отдать «спорные территории» Украине через некий повторный референдум ради снятия санкций с олигархов и возвращения в Западный мир хотя бы на правах побитой собаки. Циничность заявлений Симоньян в том, что, с её же слов, реализации такого сценария мешает лишь позиция противника: «Есть одна загвоздка: не будут они договариваться об этом никогда». А если партнёры всё же согласятся на сговор, что тогда? Сначала неподконтрольные ВС РФ территории Приазовья и Донбасса? Потом демилитаризация подконтрольных ради мира на земле и проведение повторных референдумов уже там? Потом Крым? А что дальше? Калининградская область? Курилы? Где финиш?"

ТГ-канал "Обыкновенный царизм" назвал слова главреда RT "пропагандой поражения".

--------------------

Перед началом СВО г-жа Симоньян уверенно провозглашала, что на освобождение территории бывш. Украины России понадобится всего три дня. Позднее Марго множество раз требовала от ВС РФ бить по центрам принятия решений и, когда ситуация на фронте стала тяжелее, заявляла, что "нельзя давать заднюю". Пару недель назад призвала уволить отвечающих за снабжение армии, рассказала о "безусловном" наличии снарядного голода и предложила всему обществу помочь в производстве боеприпасов для Вооружённых Сил: "Мы что, не можем, если не получается у промышленности, давайте как-то возьмём себя в руки. Спросите каждого второго — мы не готовы после работы выйти на два часа помочь, пока это всё идет? Если надо?" https://zavtra.ru/events....zheniya
 
FerzДата: Четверг, 08.06.2023, 18:41 | Сообщение # 390
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
...а чего ее так превознесли - обыкновенная бабенка - мужнина жена... пристроилась зарабатывать деньги тем что поддакивает по списку - что велят - то и поет... она там такая не одна... каждый имеет свое мнение, но там работа и должно быть мнение единое от группы управления - выставленное на обозрение патриотических сил страны как информационное оружие народа... верно то что ей так было бы удобнее - кто у нее на фронте...??? сомнительно и думаю никого - муж на ТВ в передачах - так посмешить людей шутом, сама менять платья - ничего за все время умного не произнесла... ее место только в голосе как эхо Кремля... но вот оно отсоединилось - теперь это эхо олигархата мира и потом когда корни не крепкие ветер сдувает даже деревья, а уж трава на ветру это только мусор на дороге... ничего нового - еще Иисус сказал Петру «Говорю тебе, Пётр, сегодня, прежде чем пропоёт петух, ты трижды отречёшься от Меня»... а что до бабенки - то и говорить бы не стал - нет смысла даже заострять внимание на безрассудность юбки... таких много и на ТВ и на креслах за бюджетное бабло... Рыба ищет где глубже - а человек где лучше... КАЖДОМУ СВОЕ... не удивлюсь если и позиция зашаталась вместе со сказанным...

Ничто на земле нет случайно

Сообщение отредактировал Ferz - Четверг, 08.06.2023, 18:48
 
Михалы4Дата: Четверг, 08.06.2023, 19:51 | Сообщение # 391
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3021
Статус: Online
Радуясь чужим успехам, старайся не скрипеть зубами.

Наступление ВСУ на Запорожском направлении. 07.06.2023

Министр обороны РФ Сергей Шойгу о наступлении ВСУ на Запорожском направлении.

ВСУ ночью предприняли попытку прорыва обороны ВС РФ на запорожском направлении силами до 1 500 человек и 150 единиц бронетехники.

Противник был своевременно обнаружен, нанесен превентивный удар силами артиллерии, авиации и противотанковыми средствами

На всех четырех направлениях противник был остановлен и с большими потерями отошел.

В результате двухчасового боя противник потерял 30 танков, 11 боевых машин пехоты, до 350 человек личного состав.

Специально подготовленные для осуществления прорыва украинские резервные силы свою задачу не выполнили.

Общие потери ВСУ за 7 июня на Запорожском направлении составили:

Танки - 33
БМП - 28
ББМ - 38
САУ - 3
Личный состав - 945 https://z.mil.ru/spec_mil_oper/news/more.htm?id=12469849@egNews

Народ волнуется:
Куда пропал генерал-лейтенант Игорь Конашенков и почему министр обороны РФ, сам лично, тянет лямку во всех утюгах?;
Почему генерал-полковник Золотов Виктор Васильевич молчит о своих бравых гвардейцах в зоне СВО или почему?

***

Как приготовить заливного осетра?
Берешь минтая и заливаешь, что это осётр.

В Туве открылся самый большой буддийский храм России

На торжество приехали члены семьи Шойгу, которая курировала строительство святыни

- Я бы хотела поблагодарить моего отца. Без его желания, трудов, фантазии и большого вовлечения в каждую деталь храма, наверное, не было бы. Построить на родине буддийский монастырь было моей мечтой. И, наконец-то, она реализовалась. Для нас это огромная радость и очень счастливый день. Таких монастырей на территории России несколько, «Тубтен Шедруб Линг» является самым большим. Я уверена, что прочные связи будут установлены между всеми точками буддизма в нашей стране, - сказала на открытии представитель Фонда Ксения Шойгу.

В дар монастырю гости преподнесли подарки. Так, от имени семьи Шойгу Ксения Сергеевна подарила реликвию в виде головы Будды, приобретенной в середине 1970-х годов в Тере-Хольском районе.

После красочной церемонии открытия, которая прошла у стен обители с участием почетных гостей и артистов, монахи произнесли специальные молитвы - совершили освящение монастыря.

Читайте на WWW.KRSK.KP.RU: https://www.krsk.kp.ru/daily/27497/4756888/
..........................................................................................................................................................................................

- Товарищ участковый, не верьте жене! Холодильник и шифоньер я потерял, а не пропил.

Задержанный ЧВК "Вагнер" подполковник обвинил Евгения Пригожина в политическом пиаре и дискредитации армии

Ранее опубликованное видео с его допросом военный назвал результатом давления


Ряд Telegram-каналов (в их числе Baza и "Осторожно, новости") опубликовал видеообращение подполковника ВС РФ Романа Винивитина, о задержании которого силами ЧВК "Вагнер" ранее сообщала пресс-служба основателя компании Евгения Пригожина.

Винивитин называет себя бывшим командиром 72-й бригады вооружённых сил РФ. По его словам, он объезжал свои подразделения, когда ему преградили путь сотрудники ЧВК. Винивитин отметил, что для этого не было оснований, он подчиняется Минобороны, "сотрудники ЧВК были разоружены и направлены в известном направлении". После чего бойцы ЧВК, по словам Винивитина, взяли его в плен, "держали в подвале и издевались" – в частности, не давали спать, "три раза за ночь выволакивали и пытались расстрелять". Видео с его допросом, ранее распространённое пресс-службой Пригожина, Винивитин назвал результатом давления.

"Напряжённость с "вагнерами" у меня и моей бригады началась с первых дней нашей переброски на артёмовское направление", - сказал Винивитин. Он рассказал о других случаях, когда сотрудники ЧВК "Вагнер" якобы применяли насилие к российским военным. По словам Винивитина, были случаи похищения, физического и сексуального насилия, унижений. Кроме того, "вагнеровцы" якобы похищали военную технику (Винивитин говорит о двух танках Т-80, 4 пушках, КамАЗе и БМП), считая её военным трофеем.

При этом Винивитин подчеркнул, что 72-я бригада не минировала тылы ЧВК "Вагнер", назвав это обвинение "продуктом воспаленного сознания пиар-службы „Вагнера“" и попыткой атаки на руководство Минобороны. "У "Вагнера" нет тыловых районов, есть тыловой район 72-й бригады", - отметил он. Также он заявил, что ЧВК "Вагнер" в Бахмуте обвиняла Минобороны в ослаблении флангов, однако сама ЧВК, по его словам, заставляла военнослужащих ВС РФ подписывать контракты с компанией, подрывая оборону.

"Евгений Викторович [Пригожин], вы занимаетесь активной дискредитацией Вооруженных сил РФ, пытаетесь представить ЧВК "Вагнер" как единственную эффективную структуру и военное формирование в этом конфликте. Но у меня вопрос, получилось бы у вас взять Попасную, Соледар, Бахмут, если бы на широком фронте не бились бы контрактники, добровольцы, „барсы“, „ахматовцы“, внутренние войска? Был бы тогда у вас повод для политического пиара?" – сказал Винивитин.

Он также отметил, что "это обращение никем не инспирировано" и на поддержку руководства Винивитин не рассчитывает.

На кадрах опубликованного обращения заметно, что по крайней мере часть времени Винивитин читает заранее написанный текст.

Напомним, 2 июня основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что при выводе подразделений из Бахмута (Артёмовска) в тыловые районы была выявлена "подозрительная активность" на путях в тыловой зоне, по которым подразделения должны были идти. По его словам, бойцы ЧВК обнаружили около десятка заминированных мест. "Те, кто закладывал эти заряды, это были представители Министерства обороны. На вопрос, для чего вы это делали, они тыкают пальцем вверх. На вопросы пока не отвечают", - уточнил Пригожин и сообщил, что ЧВК совместно с правоохранительными органами ведёт расследование.

4 июня пресс-служба Пригожина сообщила, что 17 мая бойцы ЧВК, которые пытались разминировать участок дороги для выхода из Бахмута, вступили в бой с военнослужащими Минобороны РФ после того, как были обстреляны в районе села Семигорье Бахмутского района. Также сообщалось, что ЧВК задержали группу военнослужащих, которую возглавлял командир 72-й мотострелковой бригады, подполковник, "который находился в состоянии алкогольного опьянения".

Также было опубликовано видео, на котором подполковник Винивитин сказал, что он и его бойцы разоружил группу быстрого реагирования ЧВК и обстрелял машину "вагнеровцев". По его словам, он сделал это из-за "личной неприязни", причин которой не знает.

Пригожин позже уточнил, что "Вагнер" не брал в плен подполковника Винивитина. По словам Пригожина, военнослужащий был "задержан" его бойцами, а затем "передан для проведения следственных действий". https://www.yugopolis.ru/news....-161330

***

Первое правило бизнеса: поступай с другим так, как он хотел бы поступить с тобой.

Евгений Пригожин в Telegram

8 Jun, 15:40


Публикуем запрос от редакции издания RTVI и ответ:

Добрый день, беспокоит журналист RTVI Дмитрий Никитин. Сегодня подполковник ВС РФ Роман Винивитин, бывший командир 72-й бригады. В видео, посвященном взаимоотношениям 72-й бригады с ЧВК «Вагнер» Винивитин рассказал, что бойцы «Вагнера» якобы похитили два танка Т-80, четыре пушки, «Камаз» и БМП. Также, по его словам, были случаи угрозы физической расправы бойцам роты РЭБ, похищали и истязали солдат, обливали бензином. Он рассказал о случае, когда одного из бойцов сотрудники «Вагнера» «опустили», после чего он покончил жизнь самоубийством. Были случаи, говорит Винивитин, когда бойцов похищали и пытались обменять на боеприпасы. Просим вас прокомментировать данное заявление.

Публикуем комментарий Евгения Пригожина
:

«Видео с Винивитиным абсолютно полная чушь. Абсолютно полная чушь. Понятно, что он пытается оправдаться за то, что по причине его плохого командования подразделение было вынуждено покинуть ту территорию, которая была им вверена, поэтому это не соответствует никаким образом действительности» https://tgstat.ru/channel/8RjlNNsY3x9jNWQy

***

По сообщениям западных СМИ, плотину Каховской ГЭС разрушила проукраинская группировка водолазов, действующая независимо от властей Украины.

RTVI Пригожин назвал «полной чушью» обвинения подполковника Винивитина в похищении техники Минобороны

Евгений Пригожин назвал обвинения подполковника Романа Винивитина, бывшего командира 72-й мотострелковой бригады в адрес бойцов ЧВК «Вагнер» «абсолютно полной чушью». В своем обращении Винивитин обвинил бойцов ЧВК в похищении военной техники, пытках солдат и провоцировании конфликта с Минобороны России.

«Видео с Винивитиным абсолютно полная чушь. Понятно, что он пытается оправдаться за то, что по причине его плохого командования подразделение вынуждено было покинуть ту территорию, которая была вверена. Поэтому это не соответствует никаким образом действительности», — ответил глава ЧВК «Вагнер» на запрос RTVI.

В обращении, опубликованном в четверг телеграм-каналом Baza, подполковник Винивитин рассказал о взаимоотношениях между ЧВК «Вагнер» и Минобороны. «Напряжённости с «вагнерами» у меня и моей бригады начались с первых дней нашей переброски на Артемовское направление. Бойцами ЧВК «Вагнер» были похищены два танка Т-80, четыре пушки, «Камаз», БМП», — говорит Винивитин.

По словам Винивитина, бойцы ЧВК угрожали физической расправой роте РЭБ, которые работали «не так как хотелось «вагнерам»».

«Был похищен старшина одного из наших батальонов, его мучили, истязали, брызгали в глаза кислотой, обливали бензином. Был похищен начальник штаба, которого избили и выбросили связанным в районе боевых действий», — рассказывает подполковник.

Также он сообщил, что «вагнеровцы» похищали бойцов и пытались поменять их на боеприпасы.

Этому обращению предшествовал видеоролик с участием Винивитина, опубликованный пресс-службой Евгения Пригожина. На нем подполковник признается, что разоружил группу быстрого реагирования ЧВК «Вагнер» и отдал приказ обстрелять военный «Урал» с бойцами.

Еще раньше пресс-служба Пригожина распространила рапорт, согласно которому военнослужащие Минобороны заминировали дороги, по которым бойцы «Вагнера» должны были выходить из Бахмута. Когда они приехали на разминирование, их обстреляли со стороны позиций Минобороны. Согласно документу, распространённому пресс-службой, «вагнеровцы» задержали военнослужащих МО, среди которых и оказался подполковник Винивитин.

В своем видео подполковник так прокомментировал свое «задержание»: «Как произошло моё пленение: я объезжал свои подразделения и передовые порядки, путь мне преградили сотрудники ЧВК. Для этого не было оснований.

Терпеть это я как боевой офицер не собирался. В результате сотрудники «Вагнера» были разоружены… Впоследствии меня пленили, держали в подвале, издевались так, как не издевался бы любой озлобленный русский солдат над пленным солдатом ВСУ.

Меня избили, не давали спать, три раза за ночь меня просто выволакивали из подвала и пытались расстрелять. Видео с моим допросом это результат давления», — заявил в четверг подполковник Винивитин.
Дмитрий Никитин https://rtvi.com/news....oborony
 
FerzДата: Четверг, 08.06.2023, 21:17 | Сообщение # 392
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
...на сегодня вагнеровцы заслуживают большего доверия за преданность защите Родины и нашего народа... вообще стыд так вести себя на фронте - гадить своей стране и тем кто за нее сражается с врагом... Государство разве пришло воевать с нашими людьми... что это за позиция - убивать своих солдат только потому что им не нравится Пригожин... что бы не произошло - отвечать придется по военному времени через трибунал - кто в этом замешен и кто делает из страны, которая в опасности - фактор для насмешек врагом... за это карать со всей строгостью и неотвратностью наказания... к стенке...
...Шойгу хорошо справляется со спонсированием шаманского храма - это его место рабочее... лучше бы его дочь молчала - в такое жуткое время, когда страна в опасности - она вопит про строительство вышек для поклонения... совести у бабенки нет - от слова совсем... еще надумала благодарить папашку за то что он вместо своих прямых обязанностей занимался строительством почитальни... Бога на них нет...


Ничто на земле нет случайно

Сообщение отредактировал Ferz - Четверг, 08.06.2023, 21:23
 
Михалы4Дата: Пятница, 09.06.2023, 00:54 | Сообщение # 393
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3021
Статус: Online
" Человек не должен быть одинок. Он должен отдавать себя людям, даже если его брать не хотят. "
/ В.Ерофеев /

Ukraine Open Thread 2023-137

Only for news & views directly related to the Ukraine conflict.

Украина Открытая тема 2023-137

Только для новостей и мнений, непосредственно связанных с конфликтом в Украине.
--------------------------------------------------------------------------

От Микаэля Вальтерссона, бывшего офицера шведских вооруженных сил/ПВО, бывшего оборонного политика и начальника штаба шведских демократов. Текущий политический и военный аналитик.

Микаэль Валтерссон @MikaelValterss1 - 4:23 UTC · 8 июня 2023 г.

АНАЛИЗ УКРАИНСКАЯ ТАКТИКА УТРОМ 8 ИЮНЯ

Должен сказать, что я немного смущен и разочарован в Вооруженных Силах Украины и их поведении на поле боя на Южном фронте. Возможно, есть скрытая тактика, которую мы увидим в ближайшие дни, но то, что мы видели с 4 июня, выглядит не очень хорошо.

Я был очень разочарован в вооруженных силах России в начале войны и удивлен боевой доблестью украинских войск. В ожидании украинского контрнаступления я ожидал, что украинские силы будут действовать и действовать лучше, чем они есть. Интересно, это случай недооценки русского врага? Похоже, что украинские силы ожидали, что русские поддадутся давлению и просто покинут свои позиции. Иначе украинскую тактику объяснить не могу. Они атакуют волной за волной прямо на минные поля и зоны поражения русских.

Русских часто обвиняют в использовании человеческих волн при атаке, но теперь кажется, что украинцы делают то же самое против российской обороны. Это самоубийство, если враг останется и будет сражаться. Даже если украинским силам удастся прорвать одну линию обороны из-за местного превосходства в солдатах и вооружении, они проигрывают большую игру с ужасными потерями. Они должны это понять, я в этом уверен. Таким образом, единственное объяснение состоит в том, что они недооценили своего русского противника и ожидали, что тот побежит.

Эта недооценка, вероятно, основана на успешной информационной войне Киева и Запада, утверждающих, что русские — бесполезные бойцы. Этот нарратив кажется настолько удачным, что украинские проектировщики были убеждены собственной пропагандой, что стоит только выбить дверь, как весь прогнивший русский дом развалится. Этим летом это могло стоить Украине любых шансов на победу. Но удар реальности может стоить Украине массовой поддержки военных действий как на Западе, так и внутри самой Украины.

Немного иронично, что Украина, похоже, повторяет недооценку Россией возможностей и силы воли Украины с февраля 2022 года.

На снимке 42 видео, подтверждающих потери украинцев за последние сутки. Извините за пренебрежительную цифру, она пришла с изображением.

Отправленный: б | 8 июня 2023 г., 13:11 UTC | 1

----------------------------------------------------------------
«Остались богатые украинцы, которые откупаются от призыва, и бедные украинцы, у которых никогда не было сил думать самостоятельно».

Отправленный: Ревело | 8 июня 2023 г., 14:10 (UTC) | 22

Предположим, что «богатые украинцы» — это богатые евреи на Украине, которые ждут, чтобы прихватить себе Украину, опять же, как это было при Коломойском (финансист Зеленского), Яце (избрание Нуланд-Каганом президента Украины) и др. . Что касается «бедных украинцев», то они являются пушечным мясом для войны, которую ведет Сионизированная империя лжи против Российской Федерации.

Вот выборка «богатых украинцев»:

«С крыши самой большой в мире днепропетровской синагоги евреи уже открыто поют, что Украина — их земля». https://www.youtube.com/watch?v=uWUzPXMUAFg

Похоже, продолжающийся геноцид украинцев имеет несколько целей, в том числе депопуляцию Украины, чтобы освободить место для обычных подозреваемых. Удивительно, насколько хорошо американские сионисты и украинские бандеровцы сотрудничают с 1990-х годов, когда клан Каганов пригласил видного бандеровца Добрянского в качестве подписанта сторонника превосходства PNAC.

Сионисты и бандеровцы (самопровозглашенные нацисты) были лучшими друзьями на протяжении многих лет. Недавно еврейское лобби квалифицировало бандеровцев как «борцов за свободу». https://electronicintifada.net/content....21
Вот так зиоконы плюют на память жертв ВОВ.

Posted by: Cerena | Jun 8 2023 14:40 utc | 37
-------------------------------------------------------------------

Отправленный: Серена | 8 июня 2023 г., 14:40 (UTC) | 36

>Давайте предположим, что "богатые украинцы" - это богатые евреи на Украине, которые ждут, чтобы прихватить себе Украину,

Выживает сильнейший. Как люди, наше самое ценное оружие — это наш разум. Если бедные нееврейские украинцы не смогут или не захотят использовать свой разум, чтобы спасти себя и свою страну, то они лишаются права на существование и обладание Украиной. И если евреи — единственные люди в этой стране, способные сопротивляться безумию, то пусть они наследуют его. Лучше иметь Украину, полную умных и дисциплинированных евреев, чем полную дураков. (Отказ от ответственности: я сам был воспитан христианином, но не практикую/не верю.)

Отправленный: Ревело | 8 июня 2023 г., 15:02 | 44 https://www.moonofalabama.org/2023....f85200c
 
Михалы4Дата: Пятница, 09.06.2023, 17:13 | Сообщение # 394
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3021
Статус: Online
— Бэрримор, что это за вой с донецких полей?
— Души убитых всушников, сэр.
— А почему они воют так, будто им Долгарева свои стихи читает?
— Их черти наказывают, сэр.
— Что, в котле варят?
— Нет, сэр, в котле они при жизни уже побывали.
— Жарят на сковородке?
— Жопы им тоже ещё при жизни иностранные наёмники отжарили, сэр.
— А как их тогда наказывают?
— Дают читать украинский телеграм, сэр
— А что там?
— А там их родственники радуются, сэр.
— Чему? Что их родных убили?
— Нет, сэр. Что русского туриста съела акула.
— А по погибшим они почему не скорбят?
— У них потерь нет, сэр.
— Я не понимаю, Бэрримор. А их погибшие разве не потери? Это нелогично!
— Хохлы, сэр.

«Слава Украине! Акулам слава!»

Из новостей: 23-летний российский турист погиб на пляже в Египте в Хургаде от нападения тигровой акулы. Она напала на него в 30 метрах от берега и в течение 20 секунд утащила под воду. Видео с нападением было заснято другими отдыхающими и распространилось в соцсетях, вызвав множество комментариев и мемов со стороны украинских пользователей. Так, на одном из них Владимир Зеленский вручает акуле госнаграду, на другом глава ГУР МО Украины Кирилл Буданов, который обещал «убивать русских по всему миру», поздравляет акулу. «Хочу чаще видеть, как акула ест русских заживо», — написала одна из пользовательниц соцсети. Другие комментарии: «Даже акула в Хургаде знает, что русских надо уничтожать»; «Ехала в метро, смотрела видео, где акула жрёт русню и впервые за день улыбалась».

Любопытно, что даже бывший представитель Офиса президента Украины Алексей Арестович осудил это ликование. Он написал на своей странице в ФБ: «Судя по количеству (и качеству) шуточек про убитого акулой россиянина, расчеловечивание уже тут. А если оно тут, у Вас, значит, Вы — проиграли».
Комментарий левого российского блогера Олега Ясинского: «Дико выглядит очередная пляска на костях другой нашей породы — нелюдей — празднующих в украинских социальных сетях то, что в Египте молодого российского парня убила акула. Дикость этой радости ещё и в том, что этот парень, судя по возрасту (23 года) и многим месяцам жизни в Египте — бежал туда от мобилизации, чтобы не убивать тех, кто сегодня празднует его смерть».

ОБЫЧНЫЙ ОДЕССКИЙ ТГ-КАНАЛ

"Немного позитива на ночь. Желаем выспаться и увидеть во сне геноцид русни".

"Вся русская культура не стоит слезинки херсонской собаки" - цитата дня по количеству репостов.

"Как можно понять людей, которые до сих пор говорят с детьми по-русски?!" - тема-лидер постов в фб.

Вам тяжело, противно?
А одесситы в этом живут.
А маленькие одесситы в этом растут.

«Спорные территории» говорим?
И «спорная Одесса» через десять лет получит миллион бесспорных неонацистов.

«Ты ж одессит, Мишка, а это значит...». > https://ic.pics.livejournal.com/prilepi....nal.jpg
 
Михалы4Дата: Воскресенье, 11.06.2023, 19:50 | Сообщение # 395
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3021
Статус: Online
Нас ловят на смирении, на бешенном
Отсутствии наверно суеты, на том, что
Ленин сифилитик, а значит - сифилитик ты,
На том мгновении, где мы не так успешны,
И наш великий дух прокис, нас ловят на
Желании стать вместо волка кисой?
(mitrichu)

МЫ - СОВЕТСКИЙ НАРОД

МЫ

Кто такие Мы, откуда и куда идем?

В советское время все мы это знали. Мы чувствовали, кто такие МЫ. Мы не делали различий между отечеством, страной, родиной и государством, которые превращались в слова-синонимы. С высоких трибун звучало МЫ, и мы чувствовали свою принадлежность к единому целому.

НАШИ

НАШИ - такие же как мы, Наши - часть нас. НАШИ - лучшие из нас. Наши космонавты, Наши ученые. Наши представляли нашу страну на спортивных соревнованиях. Но главное, конечно, НАШИ - это солдаты Советской армии в Афганистане.

ОНИ

Но были среди нас не такие, как Мы - ОНИ. Они проникали на руководящие должности в руководство партии и КГБ. Они вели ненавязчивую пропаганду с экранов телевизоров. Они протаскивали наверх и окружали себя своими, такими же как они, но не такими как МЫ. Антисоветчики, враги трудового народа, грязная пена мутного времени.

К концу 80-х они усилили пропаганду. Некоторые из них возомнили себя совестью нации. Чернуха, высмеивание, сатира. "Совестью нации" стали сатирики. Кажется, они и сами в это поверили.

И мы не заметили, как перестали быть собой. Мы потеряли страну великих возможностей.

Они вывели нашу армию из Афганистана и плевали в спины уходящих солдат. Они предали Наджибуллу и отдали его на растерзание зверью.

Они поддерживали национальные фронты на окраинах. Они поднимали наверх уголовников, фарцу и спекулянтов.

Они выводили Западную группу войск из ГДР, а их пьяный вожак пел "калинку-малинку" на ступенях нашего великого памятника в Трептов-парке. И Нам было стыдно. И советскому солдату с мечом, держащему на руках спасенную им немецкую девочку, было стыдно.
МЫ отступали. Они предали Хонеккера и выдали его Врагу.

Они расстреляли Наших у Дома Советов в Москве. Они плевали в спины Наших солдат в Чечне и торговали оружием с боевиками.

Мы погибали, не вписавшись в их рынок. Целые семьи исчезали, будто их никогда не было. Спившиеся родители, брошенные дети. Сломленные люди, лишенные надежд и средств к существованию. Беженцы, межнациональные конфликты.

Многие из наших перестали быть нашими. Футболисты, хоккеисты, спортсмены, артисты. Те, что стали играть исключительно за деньги, что ехали в США, Монако и прочую Ниццу рожать детей, чтобы те получили гражданство той страны.

ВРАГ

Все это время враг наступал. Он занимал пространства, оставленные Нами. А народы, брошенные нами, получали рабское тавро и музеи антисоветизма. ОНИ очень хотели дружить с Врагом, стать его частью. Они были готовы отдать ему за это многое - честь, совесть, память предков, того советского солдата в Трептов-парке и саму Родину-мать.

Они извинялись за подавление антисоветских мятежей в Венгрии и Чехословакии. Они возлагали венки "лесным братьям". Их новый предводитель ползал на коленях в Катыни и каялся в ООН за "навязывание каких-то экспериментов другим народам". А их "лучший в истории министр иностранных дел" рассказывал антисоветские анекдоты иностранным журналистам.

А потом Враг пришел на Украину. И выпустил взрощенных им самых гнусных, самых паскудных предателей нашего народа.
И эти твари сожгли людей в Одессе. Наших людей. Между нами какая-то государственная граница, проведенная предательским сговором. Но мы почувствовали общую боль.

ДОНБАСС

Люди, поднявшиеся на Донбассе - такие же как мы, часть нас. Мы это знаем. ОНИ все это время предавали этих людей (наших людей), а их пропагандявки кричали, что "Россия им ничего не должна, все сами".

Они навязали нам "минские", они пытались спихнуть Донбасс обратно на Украину. Они все это время пытались договориться с Врагом.

Но Враг не стал с ними договариваться. Врагу нужны МЫ. Он наслаждается нашей болью и нашими страданиями. Он желает лицезреть наше окончательное поражение и унижение.

И тут Они задергались. Они поняли, что Враг не считает их себе ровней. Они увидели, что Враг считает их частью Нас. У них все еще висят в кабинетах портреты Юрия Владимировича Андропова. Они хотят, чтобы было, как тогда. Они не согласны на место возле параши.

И снова с трибун раздается: МЫ, МЫ, МЫ. Вот сейчас, снова, повторим. Мы слышим. Мы слышим, что ваш новый предводитель наговорил чепухи для обоснования СВО. Навел напраслину на Нашего Вождя. Хотя мог бы просто сказать "наших бьют". Ладно, это уже не важно, заткнем уши. Сегодня даже Ты сыграешь за Нас. Просто отдай нам то, что принадлежит Нам. Наш меч-кладенец. Нашу армию. Нашу Советскую армию.

Отдай, хватит болтовни. Вот наша рука.
Ты боишься. Конечно же, ты боишься. Ты знаешь, что восстанет следом, когда рука народа соединится с армией, рожденной его защищать.
Все боятся. Мы тоже боимся - боимся, что не удержим, после стольких лет.

Больше ничего уже нельзя отложить на потом, "заморозить", перенести. Это точка бифуркации. Ирония судьбы, но именно Ты сегодня бросишь на чашу весов последнее, что у нас есть, и МЫ развернем этот безжалостный маятник истории в нужном нам направлении.

Левачки

Левачки кукарекают, что у нас там нет сторон. Да как же нет сторон, если на одной из сторон НАШИ?

Почему СВО оправданна? Потому что МЫ существуем. Если бы не было нас, то это была бы просто война между двумя буржуазными государствами. Но МЫ существуем. И Мы знаем, что там есть НАШИ. Это Наши возвращают памятники Ленину, а Они по-прежнему закрывают Мавзолей фанерками. Это НАШИ поднимают там красные флаги. Это НАШИ проливают там кровь и погибают. За общее дело, за Наше дело. Не за Фридмана, Авена, Ротенберга, Михельсона и Зильбершухера с Гешефтмахером, не за причал в Одессе для яхты Абрамовича и не за кусочек Южмаша для Вексельберга.

Мы вымираем по миллиону человек в год. Мы стареем.
Но Мы не-можем-больше-отступать!
В память о тех героях, кто завоевал жизнь и свободу тогда, в 1941-45-м. За тех, кто не дожил, кто сломался, за тех, чьи жизни были искалечены за прошедшие три десятка лет безжалостной машиной эксплуатации, стравливающей народы в бессмысленной межнациональной и межрелигиозной ненависти.

МЫ должны вернуть то, что потеряли тогда, в 91-м: НАШУ собственную страну. И мы ее вернем или погибнем.

ОНИ нам мешают, но Мы Им нужны. А Они Нам - нет.

МЫ - СОВЕТСКИЙ НАРОД.

Андрей Лобанов https://aloban75.livejournal.com/6184803.html
 
Михалы4Дата: Воскресенье, 11.06.2023, 21:33 | Сообщение # 396
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3021
Статус: Online
Безграмотных в гроб не кладут, а ложат.

"О горбачёвских тропах или нерешительности Путина" Е.Ю.Спицын на радио Аврора

> https://www.youtube.com/watch?v=47bAuwl9FM0

.............................................................................................................................................................................................

Входит Василий Иванович Чапаев со своей дивизией в немецкий Ганновер, во главе встречающих стоит с хлебом-солью пожилая арабка.
Чапай наш отламывает кусочек от каравая, посыпает солью и задумчиво спрашивает её:
- А скажи-ка, мать, белые-то в городе есть?
- Есть, батюшка, есть, - отвечает арабка. – Хлопцы покажут паразитов!

Пресс-служба компании "Конкорд"
сегодня в 13:37

#1788 Публикуем запрос от редакции проекта «Стражи Родины» и ответ:


Здравствуйте. Беспокоит Вас редакция проекта "Стражи Родины". Появилась информация о том, что Шойгу издал указ, который обязует всех добровольцев с 1 июля подписывать контракт с Министерством обороны. В первую очередь данная процедура направлена на добровольцев из Вагнера. Что это значит для ЧВК Вагнер? Теперь всё командование перейдёт в руки минобороны? И как это повлияет на эффективность Вагнеров? Заранее благодарим за ответ.

Публикуем комментарий Евгения Пригожина:

«Те приказы и указы, которые формирует Шойгу, они распространяются на сотрудников Министерства обороны и на военнослужащих. ЧВК «Вагнер» не будет подписывать никаких контрактов с Шойгу. ЧВК «Вагнер» органично встроена в общую систему, ЧВК «Вагнер» согласует свои действия с генералами справа, слева, с командирами подразделений, имеет глубочайший опыт и является высокоэффективной структурой. К сожалению, такой эффективностью большинство воинских частей не обладает и именно из-за того, что Шойгу не может нормально управлять воинскими формированиями. Поэтому то, что он напишет указы или приказы, это распространяется исключительно на Министерство обороны и на тех, кто находится в рамках Министерства обороны. То, что может случиться после этого приказа – нам не будут давать вооружение и боеприпасы – разберемся, как говорится, когда гром грянет, прибегут и принесут вооружение и боеприпасы с просьбой «помогите».
Что касается подчинения, безусловно, ЧВК «Вагнер» абсолютно полностью подчиняется интересам РФ и верховному главнокомандующему. На территории, согласно распоряжениям Герасимова и Шойгу, ЧВК «Вагнер» согласует все свои действия и выполняет задачи, поставленные генералом армии Суровикиным. А поскольку Суровикин умный, грамотный и опытный полководец, то задачи, которые ЧВК «Вагнер» разрабатывала вместе с Суровикиным и выполняла по его поручению, они показали высокий уровень эффективности и успех». https://vk.com/concordgroup_official?w=wall-177427428_3209

#1791 Публикуем заявление Евгения Пригожина
:

«Не могу не поделиться мнениями командиров ЧВК «Вагнер» по поводу решения Шойгу о переходе ЧВК «Вагнер» под Минобороны. При этом от себя могу сказать, был бы министр честный, смелый и грамотный, думаю, что все двумя руками бы перешли. Но в текущей ситуации, как видите, это невозможно». https://vk.com/concordgroup_official?w=wall-177427428_3216

***

Какими же чертами характера и образом жизни должна обладать рыба, чтобы называться "стерлядь"?

Скандальный депутат ГД Федоров делится новейшей информацией:


"Командиры Вагнера Айсмен, Дикий, Колдун, Салем и Паладин ( все Герои России), поддержали Пригожина. В прошлом высокопоставленные офицеры ВС РФ, они подвергли критике деятельность Сердюкова и Шойгу, и заявили, что не вернутся в нынешнюю армию ни при каких условиях".


Сообщение отредактировал Михалы4 - Воскресенье, 11.06.2023, 21:33
 
Михалы4Дата: Среда, 21.06.2023, 19:53 | Сообщение # 397
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3021
Статус: Online
Люди бывают аудиалы – им надо сказать, и они поймут. Бывают визуалы – им надо показать, и они поймут. А бывают кинестетики – этим пока в морду не дашь, ни хрена русского языка не понимают.

«Бахмут». Документальный фильм от Наданы Фридрихсон.

В YouTube фильм забанили, RUTUBE наше всё: https://rutube.ru/video/00eafbb9a5a5de4c46af30178781d8f6/?r=wm

Из комментариев:

Отличная работа, Надана Александровна! Работаем братья!

Большое спасибо за фильм, смотрели на одном дыхании.

Надана, жги напалмом

Фильм отличный и очень нужный. Надана, спасибо!

Это невероятный фильм и потрясающие люди. Надавать, огромное спасибо. Ютуб падёт.
 
Михалы4Дата: Четверг, 22.06.2023, 14:17 | Сообщение # 398
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3021
Статус: Online
"Мы вдруг, как ветер повеет, заведем общества благотворительные, поощрительные и невесть какие. Цель будет прекрасна, а при всем том ничего не выйдет. Может быть, это происходит оттого, что мы вдруг удовлетворяемся в самом начале и уже почитаем, что все сделано. Например, затеявши какое-нибудь благотворительное общество для бедных и пожертвовавши значительные суммы, мы тотчас в ознаменовании такого похвального поступка задаем обед всем первым сановникам города, разумеется, на половину всех пожертвованных сумм; на остальные нанимается тут же для комитета великолепная квартира, с отоплением и сторожами, а затем и остается всей суммы для бедных пять рублей с полтиною, да и тут в распределении этой суммы еще не все члены согласны между собою, и всякий сует какую-нибудь свою куму."
(Н.В.Гоголь "Мёртвые души".)

Кому война, а кому и денег дохрена
#сделаноунас

Сваихнебрасаим!..адинзавсех!...итд.

Фонд «Защитники Отечества» распределил выделенные правительством 1,314 млрд рублей


Большая часть расходов связана с организацией работы фонда и зарплатами сотрудников.

Но как, согласно данным "Ведомостей", были потрачены эти деньги?
- 1,085 млрд - зарплаты работников фонда ("за так" только всякие национал-предатели работают);
- 202,5 млн - содержание центрального офиса и филиальной сети (не в землянках же настоящим патриотам сидеть);
- 189,1 млн - обучение сотрудников (вероятно, патриотизму);
- 44,3 млн – формирование информационной инфраструктуры (хз что это, возможно, создание Телеграм-канала ( https://t.me/fond_ZO ) (с закрытыми комментариями) и группы ВКонтакте ( https://vk.com/gosfondsvo );
- 20 млн - командировочные расходы (например, на всякие провластные форумы).

Вы спросите, а где, собственно, помощь Защитникам Отечества? Да вот она:
- 25 млн - оказание психологической помощи ветеранам;
- 15 млн - общественно значимые проекты (надеюсь, под этой формулировкой подразумевается хотя бы организация чаепитий для семей Защитников Отечества);

Подробнее - ТУТ https://www.vedomosti.ru/society....elstvom

Биография председателя фонда "Защитники Отечества" Анны Цивилевой

Член совета Евразийского женского форума при Совете Федерации РФ.

Супруг - Сергей Цивилев, губернатор Кемеровской области (с 2018 года). https://tass.ru/info/17433633

Однако. Говорят, что... двоюродная племянница Владимира Путина. @mincerchannel

Патриотизом должен быть хорошо оплачен! https://norg-norg.livejournal.com/982517.html?view=comments#comments
 
Михалы4Дата: Суббота, 24.06.2023, 03:37 | Сообщение # 399
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3021
Статус: Online
Настоящий психолог должен убедить рожденного ползать не в том, что он летать не может, а в том, что он летать не должен.

Пресс-служба компании "Конкорд"

#1829 Публикуем первую часть большого интервью Евгения Пригожина.


> https://vk.com/concordgroup_official?w=wall-177427428_3336

В своём большом интервью он рассказал о истоках специальной операции, о ситуации в республиках Донбасса до 2022 года, о состоянии армии к началу СВО, о руководстве Минобороны и Генштаба России, о непрофессионализме «паркетных генералов и отношении к простым солдатам, о ходе военных действий в первые месяцы спецоперации, о ситуации в эти дни на Запорожье и Херсоне.

00:01:17 На Донбасе "пилили бабло" Сурков, генералы ФСБ и АП
00:02:40 МинОбороны РФ пытается обмануть общественность и президента о якобы подготовке нападения НАТО и Украины
00:03:56 О позорной кампании в Сирии
00:04:30 "Героя России получали за полёт в кожаном кресле самолёта"
00:06:20 О причинах начала войны и об олигархах
00:07:00 "мы убиваем в Украине генетических русских"
00:11:50 "В России до сих пор самоизоляция" (сожалеет что не пустили к Путину)
00:13:50 О том, как у Шойгу в МО в обеды ломятся столы от икры и коньяка
00:14:15 Шойгу - трясущийся дедок
00:15:20 "Война нужна была, чтобы кучка тварей попиарились"
00:16:25 Война нужна была олигархам. Россией управляет олигархический клан.
00:19:00 Почему поменяли Медведчука на весь "Азов" вместо российских солдат
00:19:30 О мародёрстве и о снятии оборудования с заводов в Украине и перемещении ворованного в Россию
00:20:30 Война превратилась в крысятничество
00:26:20 "Все нацелены (в РФ) на уничтожение "ЧВК Вагнер"

***

Интересное наблюдение: в интернете примерно на 70% новостей больше, чем в мире...

Возбуждено уголовное дело о призывах к вооруженному мятежу

Национальный антитеррористический комитет отреагировал на заявления телеграм-канала Пригожина

В НАК заявили, что высказывания, распространяемые от имени Евгения Пригожина, не имеют под собой никаких оснований.

«В связи с этими заявлениями ФСБ России возбуждено уголовное дело по факту призыва к вооруженному мятежу. Требуем немедленно прекратить противоправные действия», – сообщили в комитете.

Ранее официальный телеграм-канал Пригожина сообщил, что МО РФ нанесло ракетный удар по лагерям ЧВК «Вагнер». Министерство обороны опровергло эту информацию, заявив, что она является провокацией и не соответствует действительности.

***

Если я не помню добра, это вовсе не означает, что у меня плохая память!

ЦОС ФСБ призвал бойцов ЧВК «Вагнер» принять меры к задержанию Пригожина

Тем временем колонны военной техники были замечены в Ростове

Генерал Суровикин и ЦОС ФСБ обратились к солдатам и командующим ЧВК «Вагнер».

«Я призываю остановиться, противник только и ждет, когда у нас обострится внутриполитическая обстановка — нельзя дать этого противнику в это тяжелое для страны время», — заявил Суровикин.

«Призываем бойцов ЧВК «Вагнер» не выполнять преступные приказы Пригожина и принять меры к его задержанию», — сказали в ЦОС ФСБ.

Известно, что в Ростове замечена спецтехника и бронемашины, а в Москве усилены меры безопасности.

***

Терпеть не могу, когда со мной разговаривают снисходительным тоном! Потому что со стороны это так глупо выглядит: стоят два человека и разговаривают друг с другом снисходительным тоном.

Пресс-служба Пригожина

#1832 Публикуем запрос от редакции издания «Глас народа» и ответ:
Здравствуйте, уважаемый Евгений Викторович!
В сети появилось якобы Ваше заявление в Следственный Комитет в отношении Министра обороны Сергея Шойгу и начальника Генштаба Валерия Герасимова. Можете ли Вы подтвердить подлинность этого документа?
Заранее благодарим за ответ!

Публикуем комментарий Евгения Пригожина:
«Да, это те самые заявления на Герасимова и Шойгу, согласно которым они должны понести ответственность за геноцид русского народа, убийство десятка тысяч русских граждан и передачу российских территорий врагу. Причем передачу умышленную, точно также, как и убийство русских граждан и геноцид. У Шойгу геноцид по национальному признаку».

***

- Петька, знаешь, где самый крепкий спирт находится?
- Где, Василий Иваныч?
- В корабельном компасе. Там так и написано - 360 градусов.

Генерал Сергей Суровикин записал обращение к бойцам ЧВК «Вагнер»

Генерал Суровикин обратился к командирам ЧВК «Вагнер» и призвал бойцов решать проблемы только мирным путем. Обращение генерала выложил военокор Руденко.

Я призываю остановиться, противник только и ждет, когда у нас обостриться внутриполитическая обстановка – нельзя дать этого противнику в это тяжелое для страны время», — подчеркнул Суровикин.

Ранее ЦОС ФСБ распространил сообщение, что вся информация, появившаяся в соцсетях от имени Пригожина о якобы нанесенных Минобороны РФ ударах по тыловым частям ЧВК «Вагнер» не соответствует действительности.

Заявления, распространенные от имени Евгения Пригожина, фактически являются призывами к началу вооруженного гражданского конфликта на территории РФ, отметили в ЦОС ФСБ.

В СМИ и телеграм-каналах ранее было опубликовано сообщение Генпрокуратуры РФ, из которого следует, что следственным управлением ФСБ России 23 июня 2023 года законно и обоснованно возбуждено уголовное дело в отношении Пригожина Е.В. по статье 279 Уголовного кодекса Российской Федерации по факту организации вооруженного мятежа. «За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет», заявили в ведомстве. https://glasnarod.ru/vlast....-vagner

***

Знаете ли вы, что, если будете работать голым на заднем дворе, ваши соседи построят вам забор абсолютно бесплатно для вас.

#1833 Заявление Евгения Пригожина https://vk.com/concordgroup_official?w=wall-177427428_3345

О обстрелах тыловых лагерей "ЧВК Вагнер" ракетами МО РФ.

#1834 Заявление от совета командиров ЧВК Вагнер https://vk.com/concordgroup_official?w=wall-177427428_3347

#1836 Заявление Евгения Пригожина

Материал заблокирован на территории вашей страны
на основании решения Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 23.06.2023 № 27-31-2023/Треб430-23

#1840 Заявление Евгения Пригожина https://vk.com/concordgroup_official?w=wall-177427428_3361

На Ростов.
 
Михалы4Дата: Воскресенье, 25.06.2023, 07:20 | Сообщение # 400
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 3021
Статус: Online
"Говорят, что лебеди поют перед смертью. " - Эзоп

Лучше сидеть с удочкой в селе Ябедино от р. к. Лукоморье под Москвой, чем к примеру на Сахалине в селе Победино Смирныховского округа.

Бунт на корабле! )
#сделаноунас


"Мятеж не может кончиться удачей - когда он победит зовут его иначе..." (с)

Над всей Испанией Россией безоблачное небо.

Главное за последние 24 часа - безусловно "бунт" ЧВК Вагнер.

Но мы не про Главное. Обращает на себя внимание другое - круги на воде...

"BRIEF. В моменте.
Как это не покажется смешно, но буквально весь
либеральный лагерь в России выступил в поддержку
Путина впервые с 2012 года. Подавляющее
большинство пишут в Фейсбуке, что Пригожин это
фашизм и репрессии; и необходимо поддерживать
власть.
Леонид Гозман утром призывал покончить с
Пригожиным. Журналисты либеральных изданий
пишут, что Кремль долго играл с уголовниками из
Вагнера, а теперь их всех придется «закопать».
Телеканал Дождь назвал события в Ростове
«взрывом варварства». Впервые между властью и
либералами сложился консенсус, похожий на
крымский.
Призывы к расправе с Пригожиным и «убийцами
из Вагнера» со стороны либералов пестрят во всех
социальных лентах." https://t.me/rusbrief/129472

"Кровавая барыня
Но вот, что я хочу сказать, друзья: мятеж
в военное время — это в любых случаях и
при любом раскладе игра на руку второй
стороне, воюещей против. Это
ослабляет, рассеивает внимание и играет
на понижение внимания безопасности даже
мирных и гражданских, не только
фронтовиков. Это скверный шаг."
Ахтунг, + 18!!! https://t.me/norg_norg/3808

И мало кто обратил внимание, что Путин в своём выступлении сравнил сегодняшний бунт с Великой Пролетарской Социалистической революцией 1917 года, назвав её позорным предательством и подлым ударом в спину, "в то время как Великая и Прекрасная Россия победоносно побеждала на фронтах ПМВ" (с) Сказочный... историк...

Хотя еще Ленин отмечал:

"Всю свою жизнь Владимир Ильич утверждал, что революцию нельзя "сделать". Её нельзя совершить по воле какого-либо класса, по желанию каких-либо радикальных партий, а уж тем более — их вождей. Революции вырастают лишь из общенациональных кризисов, приводящих в движение народные массы, которые, в конечном счете, и решают исход событий."

В.Т.Логинов
"Ленин в 1917 году"

Ну, и квази-коммунисты тут как тут, нарисовались, не сотрёшь.

"Геннадий Зюганов
Полностью поддерживаю призыв
президента максимально сплотиться
в это грозное и ответственное время." https://t.me/norg_norg/3813

Каждому коммунисту - с десяток крепостных! Как изумительно...

А в общем - всё это похоже на спектакль. Пригожин хрен пойми чего хочет, не выдвигает никаких ультиматумов. Занял Ростов просто чтоб занять Ростов. Требует к себе Шойгу, просто чтоб поболтать. В общем изображает мятеж, без какой либо внятной цели типа "создаю переходное правительство, будем диктаторствовать пока СВО не закончим". Или там "Устраиваю революцию, обобществляю фабрики-заводы" (он недавно в своей речи возмущался что артёмовский завод шампусика будет кому то принадлежать и прибыль "не народу" приносить).

А ведь всё могло бы быть как в известном анекдоте про Лукашенко.

Путин вызывает к себе министра обороны.
- Сколько у Лукашенко Пригожина дивизий?
- 4 дивизии, Владимир Владимирович!
- Немного. У нас не возникнут проблемы, даже если он пойдет на Москву.
- Боюсь, что возникнут, Владимир Владимирович: если Лукашенко Пригожин пойдет на Москву, то к Москве подойдут уже сорок дивизий...

Но есть мнение, и не только моё, что это такой масштабный спектакль. "Мятеж" будет подавлен (или закончится за столом переговоров при полном непротивлении сторон), но для подавления Светлейший быстро будет наделён безграничной властью и, вуаля, трон "Правителя всея Руси" с диктаторскими полномочиями в кармане - и, "прошу отнестись с пониманием"...

Читать с комментариями, тут: https://norg-norg.livejournal.com/983537.html?view=comments#comments
 
Поиск:

/>

Поиск


НАША БЕСЕДКА


Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(238)


Интересное сегодня
Напавшая на свадебный автобус в Подмосковье банда оказалась охраной бизнесмена (4)
NYT: не может говорить без подготовки — первое интервью Харрис оказалось бессвязным (2)
Киев передал США список целей для ударов на территории России (1)
Спасению экипажа и пассажиров Ми-8 на Камчатке мешают непогода и медведи (0)
Назван знак зодиака с самым большим доходом от подработок (0)
Беспрецедентная атака БПЛА на Россию. Что известно к этому часу (0)
110 лет назад - 31 августа 1914 года, впервые произошла смена названия великого города на Неве (1)
О чем нахрустят суставы (0)
Запрет школьникам использовать мобильные телефоны на уроках вступил в силу (1)
Верховный суд Бразилии решил заблокировать соцсеть X и ввел штраф за VPN (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7913
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6355
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3891
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3021
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20964
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 14416
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 13976
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 13045
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10915
Группа: Проверенные