Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 22.05.2024, 00:47
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...



Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Новости сегодня
«На бумаге Казахстан — союзник России, но на деле это не так»: американец поделился впечатлениями от РК (0)

Новости готовят...

Новостей: 29066

В архиве: 11391

Новостей: 8137

В архиве: 11931

Новостей: 4437

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2859

В архиве: 4005

Новостей: 1337

В архиве: 338

Новостей: 1281

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480



Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Разговоры обо всем » Беседка » Беседка. (разговоры обо всём.)
Беседка.
Михалы4Дата: Среда, 10.05.2023, 22:34 | Сообщение # 276
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2833
Статус: Offline
Благородный, Когда, Я разобрался с помощью ясновидящих с Новым Заветом, то мне подкинули знания Атлантов и опять разбирался с ясновидящими. Разобрался. Знаю как устроен мир.

Сколько ты заплатил бандитам-эксрасенсам за знания, Болезный?
 
БлагородныйДата: Четверг, 11.05.2023, 08:39 | Сообщение # 277
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Я их сам сделал. А тебе посоветую почитать Новый Завет, особенно то место где Христос говорит: Зачат в грехе и отец твой дьявол, а все мысли твои, помыслы его. Ты сам то ещё своим умом думать, не научился.
 
Михалы4Дата: Четверг, 11.05.2023, 09:42 | Сообщение # 278
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2833
Статус: Offline
Благородный, Ты сам то ещё своим умом думать, не научился.

Ну не знаю прям что сказать... Убил своим глубокомыслием. Наповал. Неужели сам додумался, а? Да нет, это ты догадался с экстрасенсами и атлантами и строго на кофейной гуще походу, не иначе.
Рузумному человеку такое в голову просто же не взбредёт. Факт!!! Да ещё со знаниями как устроен мир, это же бомба. Ужас!!! По щелчку пальцев весь мир в труху...
Эту фразу надо выпилить в граните всем неразумным. Памятник нерукотворный, но силой ума.
Внимание! Внимание! Сверхновейший супер завет не за горами, а в степях Казахстана и только на сайте "Наша планета. Мир вокруг нас". Не пропустите. Скоро. Тут и сейчас. Благородный, только у нас.)))
 
Михалы4Дата: Четверг, 11.05.2023, 11:55 | Сообщение # 279
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2833
Статус: Offline
Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его!

Рогозин считает, что в России нужна вторая волна мобилизации

Рогозин призвал ко второй волне мобилизации для участия в спецоперации

Москва, 11 мая 2023, 01:49 — REGNUM Руководитель группы военных советников и научно-технического центра «Царские волки», бывший гендиректор Роскосмоса, участник спецоперации с позывным Сармат Дмитрий Рогозин считает, что в России нужно объявить вторую волну мобилизации. Своё мнение он озвучил в интервью радиостанции «Говорит Москва».

По мнению Рогозина, «враг намного сильнее нас», и «поэтому нужна мобилизация».

«У нас есть проблемы с личным составом. Потому что ребят ранят, убивают», — признал Сармат.

При этом бывший чиновник предположил, что избежать второй волны мобилизации могли бы помочь добровольцы.

«Вот я как раз имею отношение к этой, можно сказать, армии добровольческой», — сказал Дмитрий Рогозин.
https://regnum.ru/news/russia/3804744.html

Чем запомнился Дмитрий Олегович Рогозин в бытность руководства "Роскосмоса"? Тем, что в июне 2021 года выгнал из руководства государственной корпорации самого компетентного специалиста по космосу, исполнительного директора по пилотируемым программам Героя Российской Федерации Сергея Константиновича Крикалёва.

Правда, через несколько дней Крикалёва пришлось вернуть. Слишком уж большая волна возмущения в СМИ пошла. А затем кто-то убедил Президента в необходимости принятия правильного решения, и 15 июля 2022 года уже самого Дмитрия Олеговича попросили покинуть пост. Несмотря на безаварийные запуски спутников.

Потому что, как всегда, внезапно выяснилось (а у нас всегда всё выясняется внезапно), что орбитальная группировка военные спутников, давно обещанная Владимиру Владимировичу, так и не была создана, а те что запущены - в основном, коммерческие, научно-исследовательские, телевизионные и т.д.

Коммерческие спутники это прекрасно, но во время боевых действий Россия оказалась абсолютно беззащитна из космоса. И теперь американцы без всяких помех спокойно предоставляют разведывательную информацию своим марионеткам... https://ic.pics.livejournal.com/alexand....nal.jpg

Еще Дмитрий Олегович был известен тем, что во время его руководства в "Роскосмосе" были выявлены многомиллиардные хищения. Но это вопрос к следователям. Сам Рогозин считает, что он наоборот способствовал выявлению и пресечению хищений.

Еще он вместе с женой писал стихи и пел песни. На официальном сайте

"Роскосмоса" был даже такой раздел, с песнями Рогозина. За государственный счет и на государственном ресурсе Дмитрий Олегович реализовывал свои авторские амбиции. И времени для творческой деятельности хватало. https://ic.pics.livejournal.com/alexand....nal.png

Еще господин Рогозин известен тем, что застрял в люке танка во время очередного танкового биатлона. В танк влезть удалось - обратно не очень, живот мешал. Сработал эффект "лампочка во рту". Слава Богу, Дмитрия Олеговича удалось вытащить из танка силами танкистов, даже спасателей с резаками вызывать не пришлось. https://ic.pics.livejournal.com/alexand....nal.jpg

Теперь Дмитрий Рогозин присвоил себе позывные "Космос" и "Сармат". Правда, недоброжелатели называют его "Батутом" или "Ж...", после вечеринки в ресторане "Шеш-Беш" 21 декабря 2022 года, по поводу дня рождения Дмитрия Олеговича, который накрыли артобстрелом коварные враги. Рогозин получил ранение в "пятую точку", погибло два охранника.

Правда, сам Дмитрий Олегович про свою вечеринку нигде не рассказывал, с его слов, лечился от ранений в шею и спину. Утверждал, что вернулся уставший с фронта в гостиницу - тут его и накрыло.

Про шумную гулянку в ресторане с руководством республики стыдливо умалчивает. А ту злосчастную вражескую гаубицу, по его словам, ищут и она будет примерно наказана. Не те гаубицы, которые обильно обстреливают мирные города, а именно эту, что ранила в "пятый элемент" Дмитрия Олеговича. https://ic.pics.livejournal.com/alexand....nal.jpg

Чем же сейчас занимается господин Рогозин? Заявляет, что руководит "инспекторской группой" "Царские волки". Что за "царские волки" такие? Чем они занимаются там? Что инспектируют? По какому праву? Кто это вообще?

Как заявил об этом сам Рогозин РИА "Новости":

"Нами создана инспекторская группа «Царские волки», которая состоит из опытных военных советников и экспертов, имеющих богатый военный опыт. Ее главная задача — военно-техническая поддержка подразделений, участвующих в боевых действиях".

Кем "нами"? Дмитрий Олегович не сообщил. Рогозин рассказывает, что он, в качестве инструктора и другие "советники" обучают снайпингу бойцов отрядов "Барс". Рассказывает, что он и его товарищи — добровольцы. Причем тут военно-техническая поддержка — не понятно. https://ic.pics.livejournal.com/alexand....nal.jpg

На днях в своем канале Дмитрий Олегович показывал кадры прибытия "за ленточку" роботов "Маркер". Какова в этом заслуга Дмитрия Олеговича — непонятно. Боевых роботов на передовой пока никто не встречал. Последний раз их видели в Ростове-на-Дону. Наверное "Царские волки" испытывают, где-то подальше от опасных мест. https://ic.pics.livejournal.com/alexand....nal.jpg

Рогозин рассказывал и о своих визитах на линию фронта:

"С бойцами шахтерского батальона я имел несколько выходов непосредственно на линию фронта. У нас, знаете, часто говорят: "Был на передовой". Передовая — это, собственно говоря, первая линия фронта. Если ты находишься в 30-40 километрах — это не передовая. То есть ты находишься в зоне специальной военной операции, но не надо говорить, что ты на передовой. Вот я был на передовой, и неоднократно..."

Наверняка теперь будет обращаться за удостоверением Ветерана БД. https://ic.pics.livejournal.com/alexand....nal.jpg

Ранее Дмитрий Олегович намекал, что в качестве добровольца участвовал в боевых действиях в Боснии на стороне сербов. На что Стрелков заявил:

"Вот так вот бывает.... Оказывается, Рогозин меня еще с Боснии помнит: судя по риторике — в одном отряде со мной там воевал. Правда — я его совершенно в отряде не помню. И никто из моих тогдашних товарищей (некоторые живы) — тоже. Но разве можно не поверить человеку «с космическим зрением»? Тем более, такому герою, получившему контузию в настоящем боевом ресторане..." https://ic.pics.livejournal.com/alexand....nal.jpg

Само название "Царские волки" — это отсыл к интернациональному добровольческому отряду, воюющему в Боснии и Герцеговине на стороне сербов в 1992-1993 гг., но господин Рогозин в нем никогда не числился.

7 ноября Рогозин заявил, что на новых территориях РФ открыл учебный центр для подготовки добровольческих подразделений, который назвал "Царские волки". И даже придумал эмблему — голова волка в короне. https://ic.pics.livejournal.com/alexand....nal.jpg

Еще Дмитрий Олегович написал книгу "На Западном фронте. Бес перемен". Которая, впрочем, показала провальные продажи, и господин Рогозин теперь раздает ее бойцам бесплатно. Рогозин, кстати, писать умеет мастерски, ведь он журналист по профессии. https://ic.pics.livejournal.com/alexand....nal.jpg

Тудно сказать, есть ли практическая польза деятельности Дмитрия Олеговича (в "Военном обозрении" был материал, что эксперты Рогозина изучали какие-то "умные прицелы для минометов"), или это какая-то шумная пиар кампания, с целью доказать Москве, что Дмитрий Олегович — полезный человек и ему снова нужно оказать доверие и дать чего-нибудь возглавить на официальной основе.

Вопросов больше, чем ответов.

Но даже если Дмитрий Олегович делает хоть что-то полезное для фронта — это уже хорошо, и где-то в карму поставят плюсик. В конце концов, и бумагу можно на самокрутки пустить, если не лощеная. А пока будем считать, что деятельность Рогозина и его "волков" — секретная, с элементами малого пиара. https://ic.pics.livejournal.com/alexand....nal.png

Стоит заметить, что те, кто на самом деле воюют, помогают фронту или доставляют гуманитарку — им нет нужды пиариться и раздувать щеки, что-то доказывая. Эти скромные люди честно делают свое дело, и это не раз отмечал Президент Российской Федерации В.В. Путин.

Как считает Александр Васильевич Денчик, ветеран БД:

"Какие царские волки??? Только единое военное руководство, знание военного искусства, тактики, точный расчет на основе военных знаний, военного грамотного взаимодействия всех видов ВС России приведут к успехам на театре военных действий!!! Популизм дешевый некоторых деятелей, вранье приводит к тяжелым последствиям!"

***

— Будeтe в Mocквe, зaxoдитe в гocти.
— A aдpec у вac кaкoй?
— Дa кaкoй тaм aдpec?! Taк зaxoдитe!

Рогозин пристыдил коллег в Москве за салют на 9 Мая

Глава группы военных советников «Царские волки», экс-гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин резко высказался по поводу салюта в Москве.

«Что, Бахмут взяли, освободили Донбасс? Киев капитулировал?» — задался вопросом он.

Рогозин отметил, что военные успехи прошедших лет важны, но сейчас важно не забывать о текущей реальности.

«Мне кажется, коллегам в Москве надо сосредоточиться на проблемах нашего фронта. А они есть и очень большие», — призвал он.
 
БлагородныйДата: Четверг, 11.05.2023, 19:13 | Сообщение # 280
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Вот оно бесноватое. Михайлыч называется.
 
Михалы4Дата: Четверг, 11.05.2023, 19:37 | Сообщение # 281
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2833
Статус: Offline
Пегас

Кататься на такой лошадке - лестно!
Не пропусти, поэт, святого часа!
- Мне больше, чем кому-либо, известна
Неукротимость статного Пегаса.
Зачем его изрезали кнутом
И на асфальте твердом загоняли?
Зачем его взнуздали - серебром,
А перья - по подушкам распихали?..
Решили: молод. Но он был - седой.
Седой, вы слышите, а не молочно-юный!..
А воле поддается - молодой,
А сердцу поддаются - только струны.
Бегите в жерла каменных пещер
И избивайте желчные гитары!
- Он - Изумруд, и он же - Холстомер,
Он никогда со мной не будет старым!
Отдайте мне его хотя б на время!
Далекая зарница так светла -
Вы мне так часто подрезали стремя,
Что я привыкла ездить без седла!
Я без седла - верхом - не много стою -
Но ненадежность сердце не страшит!
Зато я управляю - не душою,
А всеми мыслимыми фибрами души!

Валерия Обвивальнева, 13.10.07

***
Москва.

И вновь я у столичной цитадели,
Под стенами грабителя - Кремля...
Так вот, какая ты на самом деле,
Проклятая московская земля!

Я видела растерянные лица...
Кто, кто тебе на верность присягнёт,
Тебе, раз называешься столицей -
Оклеенный рекламой эшафот?..

Я видела неискренний собор
И улицы, украшенные медью.
О, люди, как несёте до сих пор
Предателей тяжёлое наследье?

И площадь, раньше Красная, сжимает
Когда-то необъятное кольцо.
Я видела, что Минин прикрывает
Рукой зелёно-бронзовой лицо!

Слепящий танец фар в ночи...
Здесь слишком часто гибнут люди.
Фонтан в огнях. Молчи, молчи,
Вода проклятий не забудет.

Здесь в металлическом загоне
Блестят копыта лошадей.
Как много рук... И каменные кони
Привстали, отбиваясь от людей.

Ночь высока. Россия высока.
Но я узнала слишком рано,
Что кровью бьют в ночные облака
Горячие московские фонтаны.

Лера Обвивальнева, 11.04.2010
___________________________

"ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !

Дорогой Zахарушка, это Лера Обвивальнева, которая теперь монахиня Сергия.
Вот веришь, нет, первый всплеск после известия о теракте (мы ведь сначала думали, что - всё...) - слезы ярости, всё бросаю и вот так прямо в подряснике беру автомат и еду за ленточку, сволочи!..

Опомнилась, успокоилась - у меня ведь свой фронт и своё дело. А новости со всех сторон молниями - тяжелый, но жив, жив, жив, ЖИВ!.. а день-то какой - наш престольный праздник, великомученика Георгия Победоносца...

Будем жить, будем работать. Работы впереди ого-го сколько. Ведь и русская литература должна жить - а без Zахарушки сейчас кто ее из колыбельки поднимет, на ножки поставит, "мама" говорить научит?..

Мы хоть и закрыто живем и с миром мало соприкасаемся, но подглядываю изредка за поэzофронтом, уроки русского подглядываю)
Поклон тебе от сестер нашего монастыря - Свято-Георгиевского, - мы все с 14 года горячо молитвенно с нашими бойцами, поименно, насколько возможно!

Мама моя тебя тоже помнит, вы в Сарове общались - передает тебе привет, она переживает сильно.

Сестры нашего монастыря очень плакали, увидев фото Саши. Молимся.
Но мы ведь знаем - там Михаил Архистратиг его зачислил в рать свою. Смыкаем строй, как всегда - и воины, и русские монахи вместе - и идём дальше; выздоравливай, молитвенно желаем тебе духовной и телесной крепости - враг будет разбит, победа будет за нами. Господь уже победил эту нечисть.

11.05.23
 
ОтТоДата: Пятница, 12.05.2023, 09:08 | Сообщение # 282
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline
Цитата Благородный ()
то место где Христос говорит: Зачат в грехе и отец твой дьявол, а все мысли твои, помыслы его. Ты сам то ещё своим умом думать, не научился.


а ты понuмаешь смыслЪ словЪ "зачатЪ во грехе" и отецЪ твой диаволЪ?
Возможно понuмаешь, но я поясню.
Во время зачатiя душа лuбо сходuтЪ сЪ небесЪ по тuпу непорочного зачатiя , то есть по Любвu, то есть по-Божьu , отЪ любвu сердецŭ u чiстыхЪ помысловЪ о БожественномЪ дuтятке.Душу Оную несётЪ сЪ НебесЪ вЪ своuхЪ рукахЪ Святыŭ ангелЪ...

или: sачатие во грехе: по пьянке-наркоманке, животной похоти, наsилиемЪ и sт.sп. - с sадействованиемЪ чиsто нижнихЪ чакрЪ вполsала бы душа изЪ ада (изЪ нижнихЪ мировЪ) . sатанёнышей sачинаютЪ маssоны (маssонЪ маssами sоsданный sонЪ) на лоxе sпохотливой лахуодры(saчаsтую проsтитутки) sгрупповымЪ
seksомЪ: на 1-й лахуодре sдрочатся 27 sеротониsтовЪ...
sритуалЪ чудовищный...шабашЪ .

а вотЪ настоящiе людu , то есть зачатые по ЛЮБВu- непорочно зачатые u ОтецЪ НашЪ- Святыŭ Боже ПервоТворце.


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня

Сообщение отредактировал ОтТо - Пятница, 12.05.2023, 09:19
 
FerzДата: Пятница, 12.05.2023, 10:18 | Сообщение # 283
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
ОтТо, ...мне нравится твое рассуждение - оно основано на понимании откуда идет зло... сегодня распространилось греховное соитие как размножение с кем попало - как мартышки показывать задницу самцам... дело еще и в том, что есть понятие ВОР - ворог - враг человечества... БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ... если мир воровской банды - то все, пришедшие на землю будут иметь навыки чему учит опыт... мир воров - во всех есть греховность... Бог об этом прямо говорит - кайтесь... а чего каяться - если воры и грешники живут припеваючи и все остальные, которые ЛЮДИ - хреново... в дерьме сидеть - сам скоро станешь дерьмом... еще никому не удавалось пройти через гнилое болото и не запачкать ноги...

Ничто на земле нет случайно
 
Михалы4Дата: Пятница, 12.05.2023, 11:30 | Сообщение # 284
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2833
Статус: Offline
Благородный, Вот оно бесноватое. Михайлыч называется.

Нет, у меня это как у домовёнка Кузи, при открывании его шкатулки появляется - красота. В нашем случае, красота русского слова. Не твой доморощенно-бытовой и обыденный, а великий и могучий русский язык, который может вознести человека до не мыслимых высот и показать как оно быть должно. Вот ты, назвался Благородным, но от тебя кроме скудоумости и серости мышления, не в обиду сказано, нет лепоты. Благородство не рядится в павлиньи и петушиные перья, это высокая нравственность, соединённая с самоотверженностью и честностью, что собственно, увы не вяжется с твоим ником. Это как назвать сам себя патриотом, что для русского понимания, это или недалёкий человек или подлец. Я не хотел всего этого, но ты выбрал это сам, бесноватое.


Сообщение отредактировал Михалы4 - Пятница, 12.05.2023, 11:31
 
БлагородныйДата: Пятница, 12.05.2023, 15:43 | Сообщение # 285
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Для особо тупых. Благородный, это перевод моего имени с греческого. Вы наверное, не знаете, что у нас в православии принято давать имена детям по именам Греческих святых. Был такой святой в Греции, который реформировал православную церковь. Именно, он в вел закон по которому церковный сан стал даваться по заслугам, а не на еврейский манер по наследству.
Да, Михайлыч, а ты часом, не Еврей?
 
БлагородныйДата: Пятница, 12.05.2023, 15:46 | Сообщение # 286
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
ОтТо А, ты случайно русский язык, не забыл или врачи тебе его запретили?
Я видел печать Бога, так там по Русски написано, с такими росчерками и завитушками. Красиво написано.
 
Михалы4Дата: Пятница, 12.05.2023, 15:53 | Сообщение # 287
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2833
Статус: Offline
Благородный, Да, Михайлыч, а ты часом, не Еврей?

Вон оно чо, таки ты прожжёный фашист?
 
Михалы4Дата: Пятница, 12.05.2023, 17:42 | Сообщение # 288
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2833
Статус: Offline
— Paзгoвop c тoбoй, кaк paзминиpoвaниe бoeпpипaca вpeмeн вoйны — фиг знaeт в кaкoй мoмeнт pвaнёт и пo кaкoй пpичинe.
— Taк знaчит я cтapaя!?!?

Я дам Вам Парабеллум или эстонская разведка на выезде

> https://www.youtube.com/watch?v=QRwEtpNjLZY

***

Вы хоть раз встречали сказку, чтоб там Василиса Премудрая Богатыря помыла, накормила и спать уложила?
Почему этим постоянно занимается Баба Яга?

К нам приехал, к нам приехал наш Скотт Риттер дорогой! - 1
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сходила на встречу со Скоттом Риттером. Злая, как сто чертей Лучше бы не ходила, чтобы не расстраиваться.

Встреча была супер-пупер закрытая, вход осуществлялся по спискам, пройти пришлось три (!!!) кордона проверки, с металлоискателями, личным досмотром и т.д. По-моему, к Путину в Ново-Огарёво мы как-то проще заходили, помнится:)). Собственно, никто и не думал роптать, безопасность сейчас превыше всего. Хотя, взрывать гражданина Америки - ну, такое. Проблем явно будет больше, чем бонусов.

В зале тоже половина аудитории была полиция и безопасники. Другая половина оставила странное впечатление, ибо на таких встречах обычно как минимум ползала тебе знакома (более-менее одна среда), а тут - ни одного. Переводил встречу один из лучших в России переводчиков с английского - Сергей Данилович Савченко, мой старинный друг по МШПИ, он часто переводит президентам на международных встречах. Скотт Риттер сейчас путешествует по России, так что у любого из вас есть шанс встретить его на улице своего города:)). Позавчера он презентовал свою книжку "Гонка разоружения" - книжка очень серьёзная, читать её надо вдумчиво, хотя это и не очень лёгкое чтение. Там полтысячи страниц, и тема весьма специфическая - Договор о РСМД и работа американских инспекторов по исполнению договора на Воткинском заводе, производящем ракеты средней и малой дальности. Собственно говоря, сам Риттер, работая в Воткинске по линии американской разведки, влюбился в приставленную к американской группе инспекторов российскую переводчицу и женился на ней, разрушив этим самым свою блестящую карьеру - с военной службы его вызвиздили незамедлительно. Но Риттер ни о чем не жалеет:), у него русская семья, русская дочка и вообще всё отлично. Книжка, кстати, издана очень солидным, редким по нынешним временам тиражом - 10 000 экз., так что не спите.

Риттер сказал буквально 3-4 вводных фразы и предложил задавать вопросы. Вот тут-то и началась жопа. Встаёт, например, ветеран спецназа ГРУ С.В Козлов и задает идиотский вопрос, а почему, мол, американцы такие русофобы. Это, ...., именно тот вопрос, который бывший ГРУшник должен задавать бывшему ЦРУшнику, больше им не о чем поговорить. Потом встает ещё какой-то старый пердун из числа бывших российских военных советников в Ираке. Спрашивает - а чего, милый мистер Риттер, ваши соотечественники так не любят русских, что они им сделали? Ну, каков вопрос, таков ответ, - Риттер ему, мол, ты не поверишь, дед, я сам в недоумении. Потом встаёт какая-то динноволосая дива "от Дома журналистов": а как вы думаете, мистер Риттер, что должны делать американцы, чтобы излечиться от русофобии? На месте Риттера, я бы, наверно, ответила, что американцы ничего никому не должны, и закрыла встречу к херам. Риттер изрядно пик-пик и попытался отшутиться - так в дурдоме с пациентами обычно разговаривают.

Потом встает какой-то отрок "от Дома журналистов" и опять: а почему, дорогой американский друг, США не поддерживают Россию? Думаю, что женатому на русской Риттеру известен смысл выражения "по кочану", но он опять как-то вежливо ответил.

Ну бильлять, ну девочка.... Хочется сказать организаторам, что такие встречи нужно ГОТОВИТЬ. А не вот это вот всё.

Кстати, встречу Риттер начал с того, что отчитался о встрече с российскими писателями, которые "по определению должны быть самыми информированными людьми в стране". Так вот, члены Союза писателей России поразили Риттера тем, что НИКТО из них не знал о существовании договора РСМД

Так прошло где-то часа полтора. Ситуацию спас колумнист Взгляда.ру Глеб Простаков, который первый задал вопрос по делу. Мол, не кажется ли вам, мистер Риттер, что своими бравурными прогнозами и лучезарными оценками вы притупляете бдительность российского общества?

Риттер ответил: "Я оцениваю военный потенциал России именно как военный, а не как политик. Ядерная держава не может потерпеть военное поражение по определению, а вот политическое - ещё как может. Как мы потерпели поражение во Вьетнаме и Афганистане, например. Если бы на Украине СВО проводили США, то она бы давно была закончена, потому что США воюют, а Россия ебёт вола проводит спецоперацию Проблема в том, что никто не понимает, что Россия сочтёт для себя победой, а что поражением, включая само руководство России. А судить о выполнении или невыполнении целей невозможно, если эти цели изначально чётко не поставлены. Единственно, что можно сказать точно - так это то, что Украина обречена, безотносительно к тому, ждёт Россию успех или не ждёт".

Со сказанным не поспоришь. На этом мои полтора часа, отведенные на встречу, истекли, и Колобок покинул благородное собрание, прихватив книжку и матерясь про себя. Криворукие идиоты, готовившие встречу, съели полтора часа ценного личного времени и американского гостя, и Колобка. Единственное, к чему претензий нет - так это к обеспечению безопасности, бережёного Бог бережёт, хоть его и не существует.

А книжку купите. Там вы прочитаете, как прогнившее позднесоветское и российское руководство методично и последовательно разрушало оборонный комплекс страны и оголяло жопу перед американцами, в мельчайших подробностях. https://kolobok1973.livejournal.com/6154199....omments
 
Михалы4Дата: Пятница, 12.05.2023, 20:36 | Сообщение # 289
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2833
Статус: Offline
Стоял я возле клуба, выходит парочка. Он - жлоб метра под два, весь в золоте, на понтах, в солнцезащитных очках (это в 2 часа ночи). Она - фифа в стразах и с губами на пол-лица. Жлоб подходит к клумбе, начинает дёргать цветы. Куривший рядом пацанчик обращается к нему:

- Я бы не стал эти цветы трогать...

- Хлебало завали, тебя не спрашивают.

- Но...

- Усохни, сказал!!!

- ...

Жлоб тащит огромную охапку своей пассии, та с восторгом бормочет что-то типа "Ты такой романтичный!!!" и зарывается в цветы своими губищами. Потом поворачивается к пацанчику:

- А ты в романтике ничего не понимаешь! Так что не лезь! Цветочков он пожалел!!!

- Да не, я просто пытался сказать, что тут на эту клумбу постоянно ссут с крыльца...

Урок №216. Что ела, пила, слушала и пела сталинская Москва?

> https://www.youtube.com/watch?v=yGrYPJcTQrE

Если судить по многим отечественным сериалам, а также по либеральным разоблачениям, Москва в последние годы перед ВОВ представляла собой страшное и жалкое зрелище. Везде ходили патрули НКВД, хватая всех подозрительных, люди от ужаса боялись поднять глаза. Ели редко и скудно. В любую свободную минуту писали доносы. Ночных заведений естественно не было. Буржуйские танцы — под запретом. За еврейскую фамилию могли убить…

А что на самом деле было? Никаких фантазий, исключительно факты — с датами и конкретикой, которую легко можно проверить.
 
Михалы4Дата: Пятница, 12.05.2023, 21:23 | Сообщение # 290
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2833
Статус: Offline
Артефакты прошедшей войны не тревожь.
Сапоги по бетону стучат.
Снова ложная правда - правдивая ложь
На войну посылает солдат
Мы не можем спокойно стоять в стороне.
Разберёмся, где финиш, где старт.
Не заставить Россию покорно идти
По указанным кем-то местам!

Нам не стоит мешать и не надо учить,
Как должны мы в стране своей жить.
Мы хотим в этом мире свой путь проложить
И на нас бесполезно давить!
Пусть враги нам твердят,
что наш путь предрешен,
Чтоб никто колею не бросал.
Не заставить Россию покорно идти
По указанным кем-то местам!
Это было в истории множество раз -
К нам с войной приходила беда.
Но мы снова вставали и встанем сейчас.
По-другому не быть никогда!
Кто-то может предать, кто-то может уйти
Кто-то прячет звериный оскал!
(О. Газманов)

Олег Газманов: 9 мая, сыновья и враги /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ

> https://www.youtube.com/watch?v=YMggdDCn6WU

Народный артист России Олег Газманов откровенно про 9 мая, поездки за «ленточку», страх за сыновей, замороженную недвижность, разочарование в коллегах, позицию Валерия Меладзе и патриотический проект «Родники».

ТАЙМ-КОДЫ:
00:00 Анонс
01:35 Про сегодняшнее настроение
02:37 Про эмоции 24.02.22
03:30 Про страх за сыновей
05:05 Про причины поддержки решения Президента
06:35 Про хейтеров
09:35 Про Ольгу Бузову
10:02 Про патриотические песни
11:45 Про проект «Родники»
17:48 Про протест радиостанций
21:57 Про премию «Виктория»
22:28 Про выступление 9 мая в Перми за деньги
27:27 Про поездки в госпиталя
31:48 Про артистов-предателей
33:20 Про Валерия Меладзе
34:32 Про инцидент в Дубаи
38:00 Про примадонн
40:34 Про арест недвижимости в Европе
44:49 Про взятку за отмену санкций
45:16 Про коммунальные расходы арестованной недвижимости
47:00 Про физическую форму
49:08 Про отжимания на сцене
50:37 Про национальность
53:10 Стих
54:52 P.S.
 
БлагородныйДата: Пятница, 12.05.2023, 22:17 | Сообщение # 291
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Михалы4 У кого, что болит? Зачем по себе людей меришь. Ты как Нателла Климанова. Помнишь видео выставлял, где она с помойки свои опусы сочиняла. Про киргиз Неандертальцев. Она же ведь и тут на форуме была.
 
Михалы4Дата: Пятница, 12.05.2023, 22:45 | Сообщение # 292
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2833
Статус: Offline
"Благородный", не юли, не умеешь! Ты же поднял еврейский вопрос не для того чтобы со мной пообщаться на идише или иврите и не спросить рецепт еврейской кухни, а поглумиться с расовым превосходством фашиста к "недолюдям". У тебя даже же не хватает ума понять, что ты задаёшь глупый вопрос тому кто пишет здесь на сайте о красоте русского языка, русской культуры, традиции, мировоззрения, истории... Заруби на носу, для настоящих православных нет ни эллина ни иудея, все люди равны.
 
Михалы4Дата: Суббота, 13.05.2023, 09:52 | Сообщение # 293
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2833
Статус: Offline
— Вы у меня первый, — прошелестела она пересохшими губами и, глубоко вздохнув, смущенно улыбнулась.

Прижимая к груди смятую простыню, она смотрела на меня светло-серыми глазами с нежным любопытством. На щеках ее выступил легкий румянец, а над верхней губой мелким бисером блестели капельки пота.

"Вы у меня первый"... От неожиданности у меня перехватило дыхание. Неужели она действительно это сказала, или мне показалось? Ни одна женщина не говорила мне этого. Никогда. И вот эта милая девушка здесь, сейчас...Только теперь я понял, как устал. Вытянув ноги, попытался расслабиться, но сердце продолжало учащенно биться и пульс, обгоняя секунды, торопливо стучал в висках: первый, первый, первый... Нахлынули ненужные воспоминания, забытые имена, стало немного грустно. Оказывается, надо было дожить до пятидесяти, чтобы, наконец, встретить ту, которая произнесет эти простые слова. Они прозвучали, как журчание прохладного ручья в знойный июльский день, как сладкоголосое пение сирены в бескрайней пустыне океана.

Понимает ли это юная особа, что они сказала? Вряд ли. А впрочем, какое это имеет значение? Душа моя ликовала. Конечно же, я простил ей все: и ее неопытность, и нелепую позу в течение сорока минут, вызывающую судороги по всему телу, и поцарапанную шею, и вырванный клок волос, и ядовитый, до головной боли, запах дешевой парфюмерии. Все это ерунда.

Я — первый! Почувствовав себя снова молодым и сильным, я потянулся и быстро встал. Деньги положил па тумбочку у зеркала, и она, улыбнувшись, кивнула мне, старательно складывая простыню. Выходя на улицу, я снова услышал ее голос, он был уже совсем другим — звонким и уверенным:

— Следующий, пожалуйста. Как будем стричь?

"Это все меняет". Ученые обнаружили коренное отличие человека от животных

МОСКВА, 12 мая — РИА Новости, Владислав Стрекопытов. Участники международного консорциума Zoonomia сообщили о завершении 20-летнего проекта. Биологи расшифровали геномы 240 животных из различных семейств и сравнили с последовательностью ДНК человека. Результаты позволили лучше понять, на каком этапе эволюции произошли изменения, сделавшие нас людьми.

Проект Zoonomia

Термин "зоономия" ввел в научный обиход Эразм Дарвин — выдающийся английский врач и биолог, дед Чарльза Дарвина. В книге "Зоономия, или законы органической жизни", вышедшей в 1794-м, он высказал смелую для своего времени мысль: предположил, что все теплокровные животные связаны друг с другом и в далеком прошлом имели общего предка.
Через два столетия идеи ученого получили блестящее подтверждение. В начале 2000-х были опубликованы полные геномы мыши, человека, крысы и шимпанзе, которые оказались очень близкими. Чтобы понять, в какой момент разошлись эволюционные линии, требовалось больше данных.

В рамках проекта Zoonomia биологи расшифровали и сравнили геномы 241 вида млекопитающих, включая человека. Образцы ДНК предоставили свыше 50 научных организаций из разных стран. Результаты исследования выпустили в виде 11 статей тематического номера журнала Science: https://www.science.org/toc/science/380/6643

По подсчетам биологов, известно более 6500 современных видов млекопитающих и около 20 тысяч вымерших. Несмотря на анатомическое сходство, внешне они очень разные — от крошечной карликовой многозубки, весящей менее двух граммов, до огромных китов. Одни покрыты густой шестью, другие практически лысые, кто-то научился летать, кто-то приспособился к жизни в воде, у кого-то чрезвычайно чуткий нос, а у кого-то, как у человека, большой и сложный мозг.
Задачей проекта Zoonomia было выявить особенности ДНК, определяющие видовые различия, и определить, на каком этапе эволюционной истории они закреплялись на генетическом уровне. Исследования касались только представителей группы планцентарных, которые появились на планете за последние 100 миллионов лет, и не затрагивали более древних сумчатых и яйцекладущих.

Дерево эволюции плацентарных млекопитающих. Вымирание динозавров на рубеже мелового и палеогенового периодов отмечено пунктирной линией > https://cdnn21.img.ria.ru/images....pg.webp

Метод сравнительной генетики, который использовали ученые, позволил определить геномные зоны https://www.science.org/doi/10.1126/science.abn3943 отвечающие за такие характеристические черты, как острый нюх, привычка впадать в спячку, способность издавать звуки, развитие мозга.
Отследив историю отдельных генов, специалисты установили https://www.science.org/doi/10.1126/science.abl8189 что разнообразие млекопитающих начало расти задолго до вымирания динозавров, которое произошло 66 миллионов лет назад, на рубеже мелового и палеогенового периодов. Ранее считалось, что млекопитающие освоили все экологические ниши только после исчезновения динозавров.

Сколько в нас животного

Хромосомы, заключенные в клетке человека, содержат около 20 тысяч генов, кодирующих белки. В совокупности это не более 1,5 процента всего генетического материала. Помимо них, в геноме есть множество последовательностей, отвечающих за регуляцию — контроль экспрессии генов. Идентифицировать функции таких регуляторных элементов намного сложнее, чем генов, отвечающих за производство конкретных белков.

"Одна из главных проблем в том, что у человека очень большой геном, и мы до конца не знаем, как он работает, — приводятся в пресс-релизе https://www.eurekalert.org/news-releases/986986 слова одного из руководителей проекта Zoonomia Элинор Карлссон, директора группы геномики позвоночных в Институте Брода Массачусетского технологического института и Гарварда. — Результаты показывают, что многое мы можем понять, изучая геномы других млекопитающих".

Метод сравнения позволил исследователям выявить в ДНК человека более трех миллионов регуляторных элементов, примерно половина которых ранее была неизвестна. Оказалось, что их по крайней мере в десять раз больше, чем тех, что кодируют белки, и они играют важнейшую роль в управлении всеми физиологическими процессами в организме, поскольку содержат инструкции, определяющие, где, когда и в каком количестве производить белки.

Большинство клеток человека имеет 46 хромосом, сгруппированных в 23 пары. Каждая хромосома состоит из цепочки дезоксирибонуклеиновой кислоты (ДНК) — генетического материала, который служит инструкцией для роста и развития: https://cdnn21.img.ria.ru/images....pg.webp

Также выяснилось, что примерно 11 процентов генома — всего около 4500 участков — идентичны у всех млекопитающих, включая человека. Это так называемые консервативные фрагменты ДНК, которые сохраняются неизменными миллионы лет и отвечают за черты, отличающие млекопитающих от других организмов. Около четырех процентов ученые отнесли к "сильно консервативным", очевидно, ответственным за самые базовые молекулярные процессы на клеточном уровне, присущие всем эукариотам.

Консервативные участки ДНК необходимы для нормального функционирования организма, а генетические изменения в них могут стать причиной не только наследственных заболеваний https://www.science.org/doi/10.1126/science.abn2937 но и рака. Ученые приводят пример пациента с медуллобластомой, у которого быстрый рост опухоли мозга был связан с мутацией в одном из таких участков генома.

Катализатор эволюции мозга

В начале 2000-х биологи обнаружили в геноме человека участки, связанные с развитием мозга. Их назвали "зонами ускоренного развития человека" (HAR — Human Accelerated Regions). Некоторые из них играют важную роль в формировании на эмбриональной стадии нейронных путей, связанных с интеллектом.

Генетики, изучающие HAR в проекте Zoonomia, выяснили https://www.science.org/doi/10.1126/science.abm1696 что подобные участки есть и у других приматов. Но в человеческом геноме они содержат гены, отличающиеся от наших ближайших родственников — таких как шимпанзе или бонобо. Различия возникли примерно миллион лет назад. При этом речь идет не о появлении какого-то особого "гена сознания", а всего лишь о перестроении белковой упаковки ДНК.

"Представьте ДНК нашего последнего общего с шимпанзе предка в виде обернутого вокруг шеи шарфа, по всей длине которого проходят поперечные полоски разных цветов, — объясняет руководитель исследования, директор Гладстонского института науки о данных и биотехнологии в Сан-Франциско Кэтрин Поллард. — Если цвета расположить в другом порядке, сделать одни полоски уже, а другие шире и снова намотать, будет уже совсем другой шарф. Примерно это и произошло".

Расположение HAR в структуре ДНК шимпанзе и человека: https://cdnn21.img.ria.ru/images....pg.webp

В зонах ускоренного развития содержатся энхансеры — усилители транскрипции, которые могут влиять на активность расположенных вблизи генов. В результате структурной перестройки ДНК, произошедшей у предков человека миллион лет назад, гены, отвечающие за развитие мозга, случайно оказались рядом с энхансерами HAR. И это стало поворотным моментом в истории нашего вида.

Если что непонятно, но интересно, энхансер - это с английского по-русски - усилитель, увеличитель. Небольшой участок ДНК, который после связывания с ним факторов транскрипции стимулирует транскрипцию с основных промоторов гена или группы генов. Ну вы поняли... у Бога Вы - первые.
 
БлагородныйДата: Суббота, 13.05.2023, 11:29 | Сообщение # 294
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Ну, вот опять все переврал. От тебя явно еврейским душком пованивает. В отличии от тебя я их писанину прочитал, да, не только иху.
 
Михалы4Дата: Суббота, 13.05.2023, 12:59 | Сообщение # 295
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2833
Статус: Offline
Благородный, От тебя явно еврейским душком пованивает.

Пованивает, Женя, что-то у тебя, пока на 60%, но может быть и хуже, к бабке не ходи. Интернет запахи ещё не научился передавать, но бабу с воза кобыле легче ни кто не отменял. Сделай генеральную уборку дома или в своей голове и будет тебе счастье.)))
 
БлагородныйДата: Суббота, 13.05.2023, 20:50 | Сообщение # 296
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Да у тебя бедолаги с языками проблема, ты в какой деревне в школе учился, или пока все учились курить бегал.
 
ОтТоДата: Суббота, 13.05.2023, 23:40 | Сообщение # 297
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline
Цитата Благородный ()
ты случайно русский язык, не забыл или врачи тебе его запретили?Я видел печать Бога, так там по Русски написано, с такими росчерками и завитушками. Красиво написано.

пuсьменность появuлась относuтельно недавно.
а ещё еслu вuдuшь что-лuбо ранее невuдuмое, то ПС рuсуетЪ наuболее знакомыŭ образЪ.
Еслu спрашuваешь про русскiŭ языкЪ, то можно сделать выводЪ, что его тебе запрещалu врачu.


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня

Сообщение отредактировал ОтТо - Суббота, 13.05.2023, 23:45
 
БлагородныйДата: Воскресенье, 14.05.2023, 09:58 | Сообщение # 298
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Да, видел, Я твою медицинскую карту.
 
ОтТоДата: Воскресенье, 14.05.2023, 11:09 | Сообщение # 299
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline
Цитата Благородный ()
Да, видел, Я твою медицинскую карту.

Понятно)))во время осмотра стырилЪ ключи отЪ ординаторской, а ночью прокрался u посмотрелЪ))).....
Я правЪ biggrin


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня
 
БлагородныйДата: Воскресенье, 14.05.2023, 21:06 | Сообщение # 300
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
У меня тесть начальник оперативного отдела контр разведки. Так, что все про тебя знаю.
 
Форум » Разговоры обо всем » Беседка » Беседка. (разговоры обо всём.)
Поиск:

/>

Поиск


НАША БЕСЕДКА


Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«На бумаге Казахстан — союзник России, но на деле это не так»: американец поделился впечатлениями от РК (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7773
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3891
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20723
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13197
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 13001
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12927
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10601
Группа: Проверенные