Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 24.04.2024, 09:22
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 99
Пользователей: 96
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
БУМЕРАНГ ВЕРНУЛСЯ: ВАШИНГТОН ОКАЗАЛСЯ ПЕРЕД СЛОЖНЫМ ВЫБОРОМ (1)
ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ: ЛАВРОВ ПРОГОВОРИЛСЯ, А В КИЕВЕ И ВАШИНГТОНЕ ЗАБИЛИ ИСТЕРИКУ (0)
Неопознанные летающие объекты замечены рядом с МКС (1)
Выплеск эмоций не помогает справиться с гневом, а только его усиливает (0)
23 апреля 1965 года на околоземную орбиту был выведен спутник связи «Молния-1». (0)
Броня крепка и танки наши быстры: самая гиблая война Запада (0)
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем (0)
РИА Новости: колумбийцы не могу вернуть тела родных-наёмников, воевавших за ВСУ (0)
подробности дела задержанного замглавы Минобороны России (0)
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером и пообещал преследовать его сообщников (0)
Россия ответит. Черный список компаний США в РФ, которые могут конфисковать (0)
«Невиноватых нет». Кого накажут за смерть девочки из-за упавшей березы? (0)
Доходы разогнали, почему в России выросли зарплаты (0)
Тайна за Плутоном. (0)
Всё до копейки (0)
На земле, воде и в воздухе. Как в этом году пройдет «Бессмертный полк» (0)
Как и чем красить пластиковые окна, подоконники и откосы (0)
О, когда я вернусь!.. (1)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (3)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)

Новости готовят...

Новостей: 28412

В архиве: 11391

Новостей: 8067

В архиве: 11931

Новостей: 4197

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1205]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5564]Дом, сад, кулинария [1069]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6234]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1275]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18315]Психология и отношения [587]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [993]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2755]Это интересно! [2780]
Юмор, афоризмы, притчи [1012]


04:43
«Журналистка» Собчак и скопинский маньяк показали, где находится дно


Приемлемость зла


Тяга ко всему порочному, очевидно, у человека зашита в подсознании. Раскопки грязного белья, смакование извращений и грехопадение всегда были популярны среди определённой части публики. Со временем это опошлило культурный код человечества – стало модно и современно писать об этом книги, снимать кино. Тяжёлые психические отклонения стали обретать флёр романтики. Вспомните, какой фурор произвёл триллер «Молчание ягнят» и многочисленные его подражатели. Ненормальность в культуре неожиданно оказалась синонимом гениальности. Отныне человек, проявляющий недюжинные умственные способности, обязательно должен быть в чём-то психом. Если раньше на первый план выходил феномен «лишнего человека» для своего времени, то сейчас чем тяжелее у героя деформация личности, тем лучше. Это, в частности, подтвердила успешность сериала «Доктор Хаус». Но и этого для части публики казалось недостаточно. Всемирную известность приобрели омерзительные по своей сути «шедевры» «Пила», «Человеческая многоножка» и им подобные. Однако от постоянных упражнений порог чувствительности повышался, и зрителям потребовались новые зрелища. Так мы пришли к обстоятельной документалистике о маньяках и жертвах. То, что раньше не выходило за пределы экспертно-криминалистического сообщества, стало настоящим мейнстримом. Гораздо увлекательнее наблюдать за интервью с живым, настоящим маньяком, чем за перипетиями вымышленных персонажей. Маньяки, в свою очередь, этим пользуются и за вознаграждение рассказывают на камеру, как они докатились до такой жизни. Скрашивают, так сказать, нелёгкие будни тюремного заключения.

О маньяках снимают фильмы, пишут книги, исследуют под микроскопом психоанализа и бихевиоризма. На Западе такой жанр даже получил название true crime или «настоящее преступление». Одним из самых известных произведений на эту тему стал фильм Netflix «Беседы с убийцей: записи Теда Банди». Зачем создавать подобное? Официальное объяснение: чтобы подобное больше не повторялось. Свобода слова, обнажающая самые тёмные углы человеческой психики, должна объяснять человеку, что такое хорошо, а что такое плохо. Но ведь не работает! Последние десятилетия мы в России только и успеваем запоминать клички умалишённых убийц – «Скопинский насильник», «Ангарский маньяк», «Липецкий душитель» и ещё с добрый десяток подобных. Такие репортажи строились вокруг лиц, уже осуждённых (обычно на пожизненное заключение), и зритель обычно видел маньяка за решёткой, в кандалах или, максимум, во время следственного эксперимента. Этические и моральные нормы, казалось бы, не нарушались. Серийные убийцы и насильники достойны смертной казни, но раз уж у нас мораторий, то пусть испытают хотя бы все прелести пожизненного. Так можно было трактовать всё предыдущее.

Но Собчак с командой профессиональных операторов переступила через все нормы морали и этики. «Скопинский маньяк», отсидевший 17 лет за издевательства над двумя девушками (одна из которых была несовершеннолетняя), стал главным героем 66-минутного фильма. Надо отдать должное Ксении Анатольевне, она достойно держалась и разговаривала с насильником-педофилом Моховым на равных.

4,5 миллиона просмотров


В фильме «Скопинский маньяк. Разговор на свободе», который практически в свободном доступе размещён на YouTube, почти все действующие лица кажутся не в ладах с рассудком. Ксения Собчак комментирует свою очередную «журналистскую» активность следующим:

«Цель, которую мы перед собой ставили, поехав туда и глубоко изучив это дело, показать, что зло – это не коварный маньяк с кинжалом и с притягательной ухмылкой Энтони Хопкинса, а это дедушка из соседнего подъезда, который абсолютно не выглядит как маньяк, но при этом им является. Это не какое-то извращённое зло, это самое банальное зло, которое живёт рядом с тобой.»

Весь сценарий фильма построен вокруг смакования интимной жизни маньяка, а также подробностей ужаса, творившегося почти четыре года в бункере под гаражом. Для человека со здоровой психикой Мохов совсем не кажется олицетворением банальности зла. Когда слышишь его недвусмысленные намёки относительно одной из жертв: «надо опять мне заняться ей», на душе становится мерзко. Этот зверь на свободе? Кто даст гарантию, что Мохов завтра не займётся кем-то ещё? К слову, в десяти метрах от дома сохранился тот самый гараж и тот самый бункер. Общественный резонанс заставил главу СК Бастрыкина распорядиться провести проверку относительно содержания интервью маньяка.

Кстати, о силовых ведомствах. Следователь по особо важным делам рязанской прокуратуры Дмитрий Плоткин, один из героев фильма, выглядит очень неоднозначно. С одной стороны, он герой-криминалист, прошедший огонь и воду следственной работы. Приходилось, как говорил Плоткин, и трупы из дерьма вылавливать. С другой стороны, он в подробностях и, кажется, с упоением рассказывает, как насильник следил за физиологическими циклами своих рабынь. Мохова работник прокуратуры называет совсем не маньяком, а придурком. Именно так – простым придурком, испортившим себе и другим жизнь. Что это? Профессиональная деформация личности или что-то большее?

Мировоззрение отсидевшего 17 лет маньяка Мохова заставляет задуматься о справедливости. Заключённый после столь долгого тюремного срока ни на йоту не изменил своих взглядов. Произошедшее он видит не более чем досадной ошибкой. Он спокойно пьёт, ест, спит, справляет нужду. Кстати, Собчак практически всё это показала в подробностях. Сейчас Мохов озабочен поиском сексуального партнёра и заработком. Это не банальность зла, Ксения Анатольевна, это излишняя гуманность российской судебной системы 17-летней давности, а также патологическое желание заработать на самом дешёвом и токсичном хайпе.

Надо что-то делать


Как это часто случается в нашей действительности, российские законотворцы выразили решительное желание запретить подобное раз и навсегда. С инициативой выступил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, и, похоже, это одна из идей парламентария, которая действительно имеет право жить. Научную базу под мнение Жириновского подвёл Георгий Костюк, главный врач московской психиатрической больницы № 1 имени Н. А. Алексеева. С его экспертной точки зрения, такие фильмы могут стать для психически нездорового зрителя руководством к действию. Собчак под соусом мифической банальности зла показала типичную «историю успеха» насильника-педофила. Порезвился от души четыре года, отсидел 17 лет и счастлив как никогда. Теперь вот на всю страну показывают, какой Мохов герой-любовник и сколько половых актов он может совершить за ночь. 4,5 миллиона просмотров и всего 75 тысяч дизлайков.

История с Моховым и Собчак заставляет задуматься о том, сколько же ещё свободы нужно нашему обществу, чтобы прийти, в конце концов, в себя. Шлак, который льётся из западного YouTube и ему подобных, мы ни запретить, ни блокировать не можем или не хотим. В этой связи западному обывателю можно только позавидовать. И дело здесь не в либеральных ценностях. Почему у них можно подвергнуть публичному осуждению Кевина Спейси или Джонни Деппа, а мы не можем дружно игнорировать Собчак? Где это светлое будущее, когда у столь одиозных «журналистов» заберут трибуну, микрофон и заблокируют аккаунты в социальных сетях и видеохостингах? Американский Twitter президента США лишил дара речи в нужный момент, а токсичному видео Собчак с Моховым только ограничение по возрасту поставили. Вся история скопинского маньяка и шум вокруг будут лишь повышать доходы авторов, что создаст очередной прецедент для обогащения. Дно, которое нащупала бывший кандидат в президенты России, похоже, будут углублять. Кто там следующий из насильников-педофилов освобождается из мест не столь отдалённых?

Евгений Федоров








Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 1000 | Добавил: Pantera| | Теги: Где, дно, Собчак, маньяк, находится, скопинский, показали, «Журналистка» | Рейтинг: 4.6/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Благородный  
0
Ерунда все это, вот если бы он собчак трахнул в прямом эфире, вот тогда бы было о чём говорить.

2 sun2  
0
Это далеко не ерунда. Собчак все делает славы ради, пусть дурной славы, но славы.
Таких, как она, за сознательное развращение душ нужно под суд отдавать.
Преступление это не только физическое воздействие на человека, но еще более тяжкое - на его душу.
Люди почему-то не придают этому значения, но оно сурово наказывается Высшим Миром. Собчак еще пожнет свою карму. Ей будет не до пиара и смеха.

3 Кот  
3
Жиды больны, навязывая сатанизм обществу, хотят сделать это нормой, жиды погубят Россию.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 99
Пользователей: 96
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)
ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ: ЛАВРОВ ПРОГОВОРИЛСЯ, А В КИЕВЕ И ВАШИНГТОНЕ ЗАБИЛИ ИСТЕРИКУ (0)
подробности дела задержанного замглавы Минобороны России (0)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (3)
БУМЕРАНГ ВЕРНУЛСЯ: ВАШИНГТОН ОКАЗАЛСЯ ПЕРЕД СЛОЖНЫМ ВЫБОРОМ (1)
Россия ответит. Черный список компаний США в РФ, которые могут конфисковать (0)
Неопознанные летающие объекты замечены рядом с МКС (1)
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем (0)
О, когда я вернусь!.. (1)
Тайна за Плутоном. (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13010
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10538
Группа: Проверенные



18+