Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 28.04.2024, 04:30
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 50
Пользователей: 49
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28522

В архиве: 11391

Новостей: 8075

В архиве: 11931

Новостей: 4231

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2836

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1207]Астрономия и космос [1393]Бывает же такое! [2074]
Гипотезы, версии, прогнозы [5572]Дом, сад, кулинария [1071]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1908]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6256]
Мир вокруг нас [1649]Наука и технологии [1277]Непознанное [3279]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18374]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [997]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2789]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


06:00
Защитник Ислама, как фактор большой политики


Рамзан Кадыров и визит Верховного Казалось бы уже можно привыкнуть, но каждый раз не устаю удивляться, насколько непростые ребята — наш российский политический класс. А конкретно, люди, принимающие судьбоносные для нашей страны решения. И, безусловно, Владимир Владимирович Путин лично, который и создал нынешнюю отечественную бюрократию. Какие все таки красивые комбинации они умеют разыгрывать. И очередным примером здесь стал триумфальный визит Верховного на Ближний Восток. Чтобы понять, давайте вернемся в недавнее прошлое. Когда случилась история с побитием извращенца, сжегшего священную книгу мусульман, я, честно говоря, думал, что реакция ВВП на действия сына руководителя региона — это заявка на губернаторство Рамзана Кадырова над новыми территориями. Но это оказалось не совсем так. Безусловно, эта опция тоже лежит на столе, так как, с моей точки зрения, Рамзан Кадыров идеальный управляющий новым (потенциально) федеральным округом. Например, в ранге вице-премьера во главе специального министерства. Бурная реакция части нашего политического мейнстрима, запустившего дезу о плохом здоровье Кадырова, с моей точки зрения, только подтверждает это. Мало того, что Рамзан Ахматович только вошел в идеальный для большого политика возраст, он обладает как огромным военным, хозяйственным опытом, так и политическим. Кадыров сегодня в российском политикуме лучший (без оговорок) кризис-менеджер, на голову выше других. Особенно на фоне, мягко говоря, не слишком больших достижений последних (сравните, например, Трутнева и Козака). По качеству прямого управления процессами Рамзана Кадырова опять же, с сугубо моей личной точки зрения, можно сравнить только с Маратом Хуснуллиным. Но это, как говорится, на цвет и вкус… При этом очевидно, что Рамзан Ахматович засиделся в руководителях пусть и важного, но маленького региона. Продвижению его вверх мешал бекграунд прошлых Чеченских войн. Но то, как Кадыров принял СВО, однозначно перебило этот аргумент в устах той части российского политического мейнстрима, которая отчаянно противится его приходу на федеральный уровень. И здесь есть очень тонкий момент, который будет важен для понимания дальнейшего.

В отличие от Кадырова, например, власти Татарстана не так однозначно приняли СВО и, как говорится, «прижали ушки» — мы как все, типа в общем строю, не выделяемся. Кадыров однозначно, без всяких оговорок сделал шаг вперед и обозначил свою позицию. А татарские чиновники нет. Почему это важно в контексте нашей статьи? А вот почему. Для тех, кто в теме, не секрет, что кавказское духовенство не довольно засильем татарских мулл в ДУМе (Духовное управление мусульман). Я глубоко не вникал во все это, простите в очередной раз мой дилетантизм, но я просто обозначаю явление с точки зрения светского человека: это такая глубокая и непубличная история – типа борьба за право духовного лидерства в среде российских мусульман. И не только российских, кстати, — огромный поток мусульман из Средней Азии тоже ведь кому-то окормлять здесь надо. А то они потащат сюда своих мулл и будут тут устанавливать свои порядки. Но речь сейчас не об этом, просто подержите в голове пока два этих факта: существует некая подковерная борьба за духовное лидерство в российском мусульманском сообществе (в принципе, как и в любой общественной специализированной среде). И то, что Рамзан Кадыров однозначно поддержал СВО. И более того, здесь важно обратить внимание, что в какой-то момент воин в душе Рамзана Ахматовича, начал брать верх над чиновником. Он лично приехал на передок (в Мариуполь), взял в руки оружие и даже попытался завалить укропа. Не жалкие селфи делать, как, например, какой-нибудь губернатор Мурманской области Чибис — в поле с военным джипом. А еще раз: взял в руки оружие и под пулями попытался лично отправить к праотцам хоть одного врага Империи. И хотя поступок губернатора Кадырова, возможно, попахивал мальчишеством, но это был хороший жест.

К поступку Чибиса и прочих, делающих себе промоушен на крови солдат, на фронте отнеслись с презрением, а жест Кадырова ветераны оценили. Как и работу чеченских полков. То есть Кадыров честью и делом подтвердил свои публичные слова о том, что он является солдатом Путина. А я напомню, если кто забыл, солдат это не тот, кто начинает вилять хвостом в трудных ситуациях, бегает глазками в надежде вынюхать свою выгоду, ожидая как все дело повернется. Нет! Солдат это тот, кто без всяких компромиссов и слов идет вперед и грудью защищает свою Родину. Вот Кадыров это и показал. Что он не только чиновник и солдат, который когда-то в прошлом заблуждался. А он сегодня достойный российский гражданин и верный солдат Империи. Кстати говоря, большая ценность сегодня Рамзана Ахматовича еще и в том, что он является отличным примером, как надо вести себя нашим новым украинским гражданам, чтобы заслужить такое же уважение и доверие российского общества. И что немаловажно — доверие российского политикума. К примеру, сегодня у нас очень заметна крикливая прослойка блогеров с украинскими корнями, которая учит Генштаб воевать. Они вчера еще на майдане скакали, а сегодня какой-нибудь Онуфриенко, натянув камуфляж на непомерное пузо, надменно носит их (пузо и важную физию) по столичным тусовкам. Непомерная важность и мяшная самовлюбленность этих персонажей с большой подпиской сегодня главная ржака в московских гостиных. Так и хочется спросить — вы чего ребята здесь в военной форме деликатесы по московским ресторанам жрете, а не на фронте завоевываете доверие своей новой Родины.
А может вы и сейчас ошибаетесь, как тогда (они всем же рассказывают, что тогда ошиблись). Наблюдая, как вы тут важничаете и учите русских военных воевать, не очень-то и верится вам — начнутся у моей страны трудности, вы снова перебежите и снова будете с довольной мордой чавкать у блюда нового хозяина. А ребята? Или давайте возьмем калибром повыше, например, господин Медведчук — по всему видно, что кто-то заряжает много денег в различные информационные проекты вокруг этого господина. А может лучше было не деньгами сорить, а может лучше было во главе своего полка с этими самыми блогерами, которых вы щедро кормите, лихо на первом танке Купянск брать?! Да, безусловно, на фронте страшно. Но за вами в любом случае нацисты охотятся. Посмотрите на Киву — его убили из подворотни. Мы лишь холодно пожмем плечами и посочувствуем формально родственникам, потому что смерть это всегда страшно. А вот если бы Кива во главе своего батальона на фронте нацистов щелкал — вот это была бы славная смерть! И мы все отдали бы ему честь! Поэтому, господин Медведчук, может лучше так? Не кормить пузатых блогеров, которые и без того скоро поперек себя треснут — они все равно не оценят. А как Рамзан Кадыров во главе своего полка на фронте охотиться за нациками. Не они за вами охотиться будут, а вы за ними! Как все мы, как Рамзан Кадыров. И совсем по-другому к вам относиться начнут — без всяких заказных статей и проплаченных блогеров, если настоящим делом сможете доказать свою преданность. Вот тогда может и Император Путин доверит вам какой-нибудь новой провинцией управлять. Одним словом, пример Рамзана Кадырова в политическом контексте очень хорош. Однако, весь этот багаж засиял особенными красками в духовном контексте, когда случилась история с его сыном. Ближний Восток во многих смыслах — это центр мира, и здесь придают особое значение публичным жестам. Помните человека, который кинул башмак в Буша-младшего. На Ближнем Востоке его поступок стал глубоко символическим, обозначившим целую сакральную веху в исламском мире. Кто хочет, может сам поискать в архивах. А теперь смотрите, как укладывается в этот контекст поступок сына Кадырова. В Европе сжигают священную книгу мусульман, а в России юный сын прославленного воина и одновременно важного государственного чиновника совершает публичный акт унижения, стигматизации извращенца. За которым следует личный жест одобрения Путина (внеплановая аудиенция очень теплая по атмосфере).

А затем 15 летнему парню вдруг вручают государственные награды условно мусульманских республик России — за казалось бы аморальный с точки зрения Административного кодекса поступок. Что бы это могло значить. А это значит, что за Рамзаном Кадыровым, его родом, семьей, если хотите, закрепили условное звание — духовных защитников традиционных ценностей Ислама (здесь забавно, что именно власти Татарстана первыми вручили награду сыну Кадырова — что ни говори, а умеют татары держать нос по ветру)))). Наше общество сейчас в плане государственной политики демонстрирует миру, что Россия это защитник традиционных, человеческих ценностей. И не только тех, которые декларирует Православная церковь. Но и тех, которые установлены Исламом. Это значительно расширяет лояльную нашей стране аудиторию в мире. А Ближний Восток ценит не просто жест, но и его элегантность — и то, как российские власти исполнили этот политес, я думаю, вызвало там особое восхищение. И вот теперь представьте: Путина в поездке по ближнему Востоку сопровождает такой вот преданный соратник — славный воин, однозначно поддержавший СВО, и отец юного защитника Ислама. Представляете, какое послание всему прогрессивному мусульманскому мировому сообществу в условиях, когда нам очень необходима международная поддержка. Очень правильная комбинация. Как говаривал лично Рамзан Ахматович — Путин красавчик.

Марат Хайруллин




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://vk.com/@voenkorkhayrullin-zaschitnik-islama-kak-faktor-bolshoi-politiki| Просмотров: 427 | Добавил: Михалыч| | Теги: фактор, политики, ислама, защитник, большой, Как | Рейтинг: 3.7/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 Михалы4  
1
борьба за право духовного лидерства в среде российских мусульман

именно власти Татарстана первыми вручили награду сыну Кадырова — что ни говори, а умеют татары держать нос по ветру)))).

Ближний Восток ценит не просто жест, но и его элегантность


Восток, дело конечно - тонкое. Но что-то мне говорит, что на Востоке восхищаются подлыми поступками только подлецы. Или нет?

2 Михалыч  
-1
Вот и получается что вы не разбираетесь в восточных тонкостях и потому ваши коменты так глупо выглядят ... но вы то довольны свое глупость ? smile

3 Михалы4  
1
Вай, таки, ви, тоже, "человек восточный"?)))

4 Михалыч  
-1
А вы решили в очередной раз поумничать да в просак попали ... пытаетесь рассуждать в чём вообще не разбираетесь , как там у Петра-1 ,, дурость должна быть видна ,, время такое. smile Вы как америкосы пытаетесь заставить всех видеть мир своим троцкистским умишком ... smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 50
Пользователей: 49
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12915
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+