Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 03.08.2025, 12:43
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 47
Пользователей: 46
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Загадка космического гостя: Учёный предлагает погоняться за возможным кораблём пришельцев (0)
Новый межзвездный объект вошел в Солнечную систему, заявили в NASA (0)
Последний берберийский лев: за час до исчезновения вида (0)
Леса Амазонки (0)
Великий варвар - Александр Македонский (0)
Те, что сотни миллионов лет назад так и не вышли из воды (0)
Бесерильо — самый грозный пес испанских конкистадоров (0)
Тайна мертвой и живой воды (0)
Великий потоп или ядерная война? (0)
Парацельс (настоящее имя Теофраст Филипп Ауреол Бомбаст фон Гогенгейм) (1493 - 1541) (0)
По следам философского камня (0)
Череп бога смерти у ацтеков (0)
Континент Му – забытая Атлантида или новый материк? (0)
Ваджра (0)
Сколько раз гибла жизнь на планете Земля за миллиарды лет? (0)
Древний китайский сейсмоскоп, чья точность не уступает современным приборам (0)
Наклон Пизанской башни (0)
Гаитянский кладбищенский Барон Самеди - посредник между людьми и богами (0)
Возможности путешествия во времени (0)
Почему не находят скелетов Снежного человека (0)
Четыре стороны любви (0)

Новости готовят...

Новостей: 39718

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 903

В архиве: 0

Календарь
«  Июнь 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1548]Астрономия и космос [1622]Бывает же такое! [2264]
Гипотезы, версии, прогнозы [6535]Дом, сад, кулинария [1322]Животные и растения [633]
Здоровье, человек [2350]Искусство, поэзия [701]История, археология, судьбы [8459]
Мир вокруг нас [1802]Наука и технологии [1532]Непознанное [3584]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24313]Психология и отношения [707]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [979]Стихия, климат, экология [1318]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2960]Это интересно! [3086]
Юмор, афоризмы, притчи [1179]


04:34
Запад не спешит с выводами насчет бельгийских винтовок в руках террористов


Планы британского премьера Риши Сунака поменяли планы остальных: премьер Испании заявил, что не хочет конкурировать за НАТО с министром обороны Великобритании Беном Уоллесом, а Бельгия пытается оправдаться за использование Киевом своего оружия в Брянской и Белгородской областях.

О том что поставляемые на Украину бельгийские винтовки SCAR использовались для нападения на российскую Белгородскую область 22 мая и 1 июня, в Брюсселе слышали. Инициировали расследование, даже потребовали разъяснений от Киева, но с выводами не спешат – мол, не все так однозначно.

"Мы попросили наши разведслужбы и военных проанализировать все, но у меня нет подтверждения. Правило четкое: конечно, наше оружие, поставляемое Украине, должно служить оборонным целям на украинской территории. Для этого существуют очень строгие правила", – заявил премьер-министр Бельгии Александр де Кроо.

Но вот фотофакт: в руках у нападавшего на российскую территорию диверсанта с желтыми украинскими повязками та самая бельгийская штурмовая винтовка. Спроектированная в начале 2000-х годов, она специально создавалась под стандарты американского командования специальных операций, к чему и отсылает название-аббревиатура SCAR. Точно известно, что в январе этого года винтовки входили в пакет военных поставок Бельгии на Украину на сумму 92 миллиона евро.

В Брюсселе, как и в Киеве, теперь спекулируют на тему того, что террористы действовали автономно и могли и сами подзакупиться в каком-нибудь военторге. Но тогда там должны выдавать и чешские штурмовые винтовки Bren 2 – такая тоже засветилась на видео в руках нападающих. И это тоже совсем свежая разработка: в чешские войска такие начали поступать только с 2011-го, а на Украине, понятно, оказались в последние месяцы.

В распоряжении напавших на Белгородчину террористов были и американские противоминные броневики MaxxPro, поставленные Киеву, и многоцелевые внедорожники Humvee – их подбитые остовы нашли после отражения атаки. Но вот немецкий министр обороны Борис Писториус в вопросе передачи натовского оружия по-прежнему называет Киев надежным партнером.

"Германия и, например, США всегда подчеркивали: мы не хотим, чтобы наше оружие использовалось для пересечения российской границы. И я абсолютно уверен, потому что у меня нет никаких сигналов об обратном, что Украина – надежный партнер", – сказал Писториус.

–То есть посылать беспилотники на российскую территорию можно, а посылать самолеты – нет? – задали министру вопрос.
– Не будет слишком придирчивыми в этом вопросе. Сейчас не тот момент и не то место, чтобы делать комментарии о том, что сейчас возможно или нет, – ответил тот.
– Что насчет немецких крылатых ракет Taurus? Получит ли их Украина?
– На данный момент нет. И мы не думаем об этом, – ответил глава минобороны ФРГ.

Зато теперь Берлин раздумывает, что, может, и поучаствует в поставках F-16. И это при том, что в нападении на Россию участвовала не только западная техника, но и живая сила из натовских стран – в первую очередь польские наемники. На это тоже есть видеодоказательства. Куратор по линии спецслужб Польши Станислав Жарын причастность властей Польши опроверг, однако сразу получил порцию неудобных вопросов от подписчиков в соцсетях: "Польские граждане напали на Россию. Было ли у них разрешение служить в иностранной армии?"

"Не будем обманывать себя: украинцы размахивают красной простыней перед глазами быка, чтобы разъяренный бык ударил... Польшу. Правительство должно решительно потребовать, чтобы Украина отозвала польских добровольцев из России, потому что это вышло из-под контроля и становится опасным".

Варшава умышленно идет на обострение, пропихивая даже такую Украину в НАТО.

"Даже если Украина сегодня не является частью НАТО, то воюет она в его интересах в том смысле, что защищает перед жестокой российской силой, которая угрожала бы многим странам НАТО. Я считаю, что Украина заслуживает того, чтобы ей предложили очень быстрый путь в НАТО", – заявил польский премьер Матеуш Моравецкий.

Впрочем, нынешние польские власти, взявшие курс на откровенную конфронтацию с Россией и радикально настроенные по многим внешним и внутренним вопросам, теряют поддержку избирателей. В Варшаве против политики правящей партии "Право и справедливость" собрался многотысячный митинг – такого тут не видели с советских времен.

На улицы вышло полмиллиона человек с лозунгами "Против дорогой жизни, мошенничества и лжи, а также за демократию, свободные выборы и Евросоюз". В акции принял участие и Лех Валенса, экс-президент, в 1980-е возглавивший национальное забастовочное движение как лидер профсоюза "Солидарность". А нынешний марш за Европу и демократию организовал Дональд Туск – бывший премьер Польши и "свой" человек в Брюсселе, пять лет возглавлявший Евросовет.

"Ничто не может остановить этот голос, эту волну. Гигант проснулся", – заявил Туск.

Действующие власти Польши скорее видят себя гигантами геополитики и военного планирования – спонсируют и вооружают Украину, засматриваясь на ее западные области, и спускают миллиарды на милитаризацию самой Польши. Осенние выборы в парламент покажут, нужно ли полякам столько пушек при том риске, что не будет масла.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://www.vesti.ru| Просмотров: 490 | Добавил: Pantera| | Теги: спешит, руках, террористов, винтовок, выводами, насчет, Запад, не, бельгийских | Рейтинг: 1.8/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Благородный  
-1
Факты на лицо, надо на Бельгию атомную бомбу скинуть.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 47
Пользователей: 46
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Новый межзвездный объект вошел в Солнечную систему, заявили в NASA (0)
Загадка космического гостя: Учёный предлагает погоняться за возможным кораблём пришельцев (0)
Возможности путешествия во времени (0)
Последний берберийский лев: за час до исчезновения вида (0)
Великий потоп или ядерная война? (0)
Великий варвар - Александр Македонский (0)
Тайна мертвой и живой воды (0)
По следам философского камня (0)
Четыре стороны любви (0)
Сколько раз гибла жизнь на планете Земля за миллиарды лет? (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8306
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4221
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3572
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22050
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18114
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13356
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11709
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+