Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 03.08.2025, 15:27
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 41
Пользователей: 40
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
На Камчатке началось извержение вулкана, который спал последние 562 года (1)
«Князь Пожарский» сможет работать по предназначению во всех морях и океанах (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке, рассказываем об интересных событиях дня.. (0)
Дух, Душа и Тело (2)
Загадка космического гостя: Учёный предлагает погоняться за возможным кораблём пришельцев (1)
Новый межзвездный объект вошел в Солнечную систему, заявили в NASA (0)
Последний берберийский лев: за час до исчезновения вида (0)
Леса Амазонки (0)
Великий варвар - Александр Македонский (0)
Те, что сотни миллионов лет назад так и не вышли из воды (0)
Бесерильо — самый грозный пес испанских конкистадоров (0)
Тайна мертвой и живой воды (1)
Великий потоп или ядерная война? (2)
Парацельс (настоящее имя Теофраст Филипп Ауреол Бомбаст фон Гогенгейм) (1493 - 1541) (0)
По следам философского камня (0)
Череп бога смерти у ацтеков (0)
Континент Му – забытая Атлантида или новый материк? (0)
Ваджра (0)
Сколько раз гибла жизнь на планете Земля за миллиарды лет? (0)
Древний китайский сейсмоскоп, чья точность не уступает современным приборам (1)
Наклон Пизанской башни (0)
Гаитянский кладбищенский Барон Самеди - посредник между людьми и богами (0)
Возможности путешествия во времени (0)
Почему не находят скелетов Снежного человека (0)
Четыре стороны любви (0)

Новости готовят...

Новостей: 39721

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 903

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1548]Астрономия и космос [1622]Бывает же такое! [2264]
Гипотезы, версии, прогнозы [6535]Дом, сад, кулинария [1322]Животные и растения [633]
Здоровье, человек [2350]Искусство, поэзия [701]История, археология, судьбы [8459]
Мир вокруг нас [1802]Наука и технологии [1532]Непознанное [3584]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24314]Психология и отношения [707]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [979]Стихия, климат, экология [1319]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2961]Это интересно! [3086]
Юмор, афоризмы, притчи [1179]


06:08
Взносы есть, а газа нет: королева блюза стала жертвой обмана


В программу "Вести. Дежурная часть" обратились жители коттеджного поселка в Ногинском районе, где люди за большие деньги купили участки. Мечтали о теплом домике в Подмосковье, а получили якобы холодные бетонные коробки. Среди пострадавших оказались даже звезды блюзовой сцены. У кого оказались ключи к коммунальному счастью жителей коттеджного поселка? И был ли действительно обман?

Российская королева блюза Виктория Пьер-Мари привыкла к вниманию репортеров. Но сейчас певице самой пришлось обратиться к журналистам, чтобы добиться справедливости. По словам эстрадной дивы, она приобрела землю, как ей казалось, в элитном коттеджном поселке. Затевая стройку, Виктория не могла и предположить, что станет обладательницей не теплого уютного дома, а холодной бетонной коробки.

"По соглашению, где были указаны все коммуникации: газ, электричество, капитальные дороги, капитальные заборы. В результате долгие годы этого всего нет! Пять лет от начала покупки земельного участка мы платили членские взносы, которые росли с 1 тысячи – до 11 тысяч рублей в месяц", – рассказывает Виктория Пьер-Мари.

По словам Виктории, инженерные сети, которые строили на деньги вкладчиков, почему-то проходят по участку, принадлежащему учредителю коттеджного поселка – Марине Гриве. Якобы она незаконно завладела коммуникациями и теперь решает, кому жить с комфортом. Застать землевладелицу дома не удалось. У ворот съемочную группу встретила ее дочь – Екатерина. Некоторое время назад она работала у своей матери заместителем.

- Где мой газ?

- Я газ ей не обещала!

- Ваша мама обещала!

- А при чем тут я?

- Я требую у вас вернуть мои членские взносы, которые я платила!

- Я с вами говорить не буду, вы не предупреждали, что будет производиться видеосъемка, я не накрашена.

На вопрос, куда ушли членские взносы жителей поселка, женщина отвечать не стала и поспешила уехать.

По словам местных жителей, самый дешевый земельный участок в этом коттеджном поселке в Ногинском районе Подмосковья стоит около двух миллионов рублей. Якобы застройщик обещал создать здесь настоящий райский уголок со всеми благами цивилизации. На деле вышло совсем не так: многим из тех, кто купил тут землю, приходится жить, как в каменном веке.

Большинство домов пустует. Некоторые живут в поселке лишь потому, что у них нет выбора. Андрей Власов и его пожилые родители был вынуждены заселиться в холодный дом без коммуникаций. Чтобы переехать в Подмосковье из Курска, они продали все свое имущество.

"В 15-м году должны были быть и электричество, и газ. Электричество какое-то есть, но я не понимаю до сих пор, что за электричество, – рассказывает Андрей Власов. – Не было электричества у нас ровно шесть месяцев".

Аналогичная ситуация и у Елены Королёвой. Дом, на строительство которого она потратила немалую сумму, по уровню комфорта можно сравнить разве что с пещерой.

"Находиться в доме сейчас невозможно. Очень холодно! Нет возможности его отопить. Если начать ремонт, то это выброшенные деньги. Штукатурка отвалится, обои отклеятся", – говорит Елена Королёва.

Пытаясь решить свои коммунальные беды, жители обратились в местную администрацию. К своему удивлению, они выяснили, что элитного коттеджного поселка, в котором они купили земельные участки, не существует.

Проектная документация ДНП "Тихие зори" в архивное управление администрации Богородского городского округа не передавалась. Поселок с названием "Тихие зори" на территории Богородского городского округа отсутствует.

Жителям, которые оценивают свой ущерб в десятки миллионов рублей, посоветовали обратиться в суд. По словам адвоката Александра Бенхина, в его практике уже встречались похожие дела. И, как правило, вернуть деньги обманутым вкладчикам крайне непросто.

Когда люди участвуют в гражданских судах, они увязают. Аферисты или мошенники не боятся. Они уже опытные, ушлые. Говорят: пожалуйста, судитесь. С них нечего взять. Все свое имущество они расписывают по родным и друзьям. Есть также процедура банкротства.

Жильцы несуществующего коттеджного поселка написали заявление в полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество". Однако установить подозреваемых почему-то не удалось.

Чтобы вернуть свои деньги и наказать виновных, российская королева блюза намерена идти до конца. Ради этого Виктория Пьер-Мари даже готова отложить репетиции и выступления. Певица и ее соседи надеются, что в МВД возьмут расследование уголовного дела на контроль, а в его материалах появятся имена подозреваемых.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://www.vesti.ru| Просмотров: 878 | Добавил: Pantera| | Теги: есть, стала, нет:, Газа, королева, обмана, жертвой, блюза, взносы | Рейтинг: 3.8/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 nikolaiparasochko  
-1
Нашла коса на камень

2 nikolaiparasochko  
-1
А что я разве радуюсь .Звезды и артисты кидают нас ,другие кидают их.

3 QQQ  
2
Королеве блю надо стать депутатом.
И все проблемы волшебным образом исчезнут.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 41
Пользователей: 40
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Новый межзвездный объект вошел в Солнечную систему, заявили в NASA (0)
Загадка космического гостя: Учёный предлагает погоняться за возможным кораблём пришельцев (1)
Последний берберийский лев: за час до исчезновения вида (0)
Великий потоп или ядерная война? (2)
Возможности путешествия во времени (0)
Тайна мертвой и живой воды (1)
Ваджра (0)
Великий варвар - Александр Македонский (0)
Сколько раз гибла жизнь на планете Земля за миллиарды лет? (0)
Дух, Душа и Тело (2)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8310
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4221
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3572
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22050
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18114
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13356
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11709
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+