Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 06:04
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 74
Пользователей: 71
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2062]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6219]
Мир вокруг нас [1641]Наука и технологии [1268]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18227]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [791]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


17:48
Виноваты евреи


Виноваты евреи. Такое объяснение можно услышать из уст ультраправых политиков, националистов и «нахватавшихся верхушек» политически активных граждан любой страны мира. Там, где численность евреев вырастала до нескольких десятков или сотен тысяч, обязательно возникал «еврейский вопрос». Зачастую, если поглубже копнуть историю, вопрос разрешался полным выдворением евреев из страны. Первыми, из заподозривших евреев в том, что они во всем виноваты, были египетские фараоны. Так, во всяком случае, считают израильские историки. Фараоны стали гнать и притеснять евреев, отчего те были вынуждены бежать в пустыни Синайского полуострова. Это было примерно за полторы тысячи лет до Рождества Христова.

Виноваты евреи — исчерпывающее объяснение любым политическим и экономическим катаклизмам в государстве. В основном используется ультраправыми политиками, националистами и обычными любителями поговорить о политике после застолья.

Следующий раз евреи стали во всем виноватыми примерно в 70 году нашей эры. Хотя не все историки с этим согласны. Евреи, якобы, подняли восстание против власти Римской империи, за что и стали изгоняться. В начале 3-го века нашей эры римский император Константин Великий изгнал евреев из всех римских провинций.
В начале 7-го века мусульманский пророк Мухаммед прогнал всех иудеев с Аравийского полуострова.
В средневековой Европе евреев изгнание евреев было поставлено на поток. Так в 1182 году французский король Филипп II издал указ об изгнании из страны всех евреев и конфискации их имущества. В 1290 году точно так же поступил король Англии Эдуард I. В 1492 году испанская королева Изабелла I вдруг осознала, что во всем виноваты евреи и устроила им масштабное переселение. Аналогичные выселения евреев происходили в Германии, Австрии, Португалии и других европейских странах. Даже в Киевской Руси Владимиром Мономахом был выпущен указ со словами «Ныне из всея Русския земли всех «иудеев» выслать и со всем их имением, и впредь не впушшат».

Позже в России неоднократно поднимался вопрос об ограничении прав евреев или их выдворении, но масштаб преследований особо не впечатляет. В Европе дело обстояло похожим образом вплоть до возникновения фашизма. Что было потом, знают все.
Так в чем же виноваты евреи? Самым страшным обвинением мог служить «Кровавый навет на евреев» — обвинение в совершении ритуальных убийств, как правило христиан, а также употребление крови младенцев в пищу. Но это больше похоже на передаваемую из уст в уста страшилку. Евреи даже куриные яйца с пятнышками крови в пищу не употребляют. Да и вообще все, что приписывается евреям в «кровавом навете» противоречит основам иудаизма. Так что это все бред.
Другое дело, что евреи считают себя богоизбранным народом. Представление о народе Израиля как об избранном народе является одной из центральных концепций Торы и иудаизма в целом. В интернете можно найти вольное толкование отношения евреев к прочим народам: «Еврейский народ достоин вечной жизни, а другие народы подобны ослам». Но этого явно недостаточно для изгнания целой этнической группы. Многие народы считают себя «великими нациями», «колыбелями цивилизаций», «пупами всея Земли» и так далее, и ничего — живут себе на здоровье.

Евреи виноваты в другом — они умеют преумножать богатство. Испокон веков евреи преуспевали в торговле и ростовщичестве, аккумулируя значительные богатства и постепенно вытесняя местных торговцев. Не прилагая никакого труда евреи быстро увеличивали свои капиталы за счет людей, попавших в затруднительное финансовое положение. Естественно, это не могло не вызывать раздражение и озлобленность у коренного населения. Еврейская нация — это одна большая корпорация. Любой еврей всегда мог рассчитывать на экономическую помощь своих единоверцев. Солидарность и накопленный опыт в сфере финансов и торговли позволяли евреям вытеснять местных бизнесменов во многих отраслях экономики.

Но больше всего евреи виноваты в том, что составляя абсолютное меньшинство населения, они зачастую составляют большинство в правящей элите нации. К примеру, в Хазарском Каганате евреи полностью монополизировали власть да так, что правящая династия и вся знать перешли в иудаизм. В современной истории евреи также успешны. Например, 25 % богатейших людей США и 10% членов Конгресса — это евреи. Это при том, что они составляют только 2% от общего числа населения. В России с этим делом тоже всё кошерно. Про 1917 год можно даже не говорить — Зиновьев, Каменев, Троцкий, Свердлов, Урицкий и др. После развала СССР, в лихих девяностых Борису Ельцину у власти помогли удержаться кто? Березовский, Ходорковский, Фридман, Гусинский… Не за красивые глазки, будьте уверены.
А мы с вами, испытывая житейские и финансовые трудности, поминаем недобрым словом тех, кто этих трудностей (по нашему мнению) не испытывает, кто преуспевает в бизнесе и политике. Заодно припоминая им и ростовщичество, и «богоизбранную расу», и убиенных младенцев…






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология, судьбы | Источник: http://kak-spasti-mir.ru| Просмотров: 1330 | Добавил: Pantera| | Теги: евреи, виноваты | Рейтинг: 4.5/23

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
1 Иваныч  
1
biggrin
Если в кране нет воды
Значит выпили жиды.
Евреи, евреи, кругом одни евреи...
А если серьезно - в статье детский лепет (предельно поверхностный взгляд) на ОЧЕНЬ глубокую и больную тему!

2 valentin  
-1
Словоблудие.

3 A_V_A  
-1
Согласно еврейских писаний, грех пошел от Евы с Адамом - вот они и виноваты во всём, но они же не были евреями. biggrin

4 ruru3  
-1
Не стоит сводить все в одно понятие. Евреев тут, никто не трогает и они это подтверждают. Но хасидов живущих исключительно деньгами и упивающихся властью они ненавидят сами.

5 valentin  
-2
В ролике, царь пытался рассказать правду о ленинской революции и ленинском терроре.

https://youtu.be/j6p1zxKnDeM
Чтобы найти более подробную информацию, надо владеть английским.

6 игорьсолод  
-1
Ну да, целки-невредимки... Их человечество гоняет и бьёт во все века на всех континентах. Гнусь, мразь и беспринципность.

7 Благородный  
0
Да, вымрут они скоро, не зря, эта зараза по миру пошла.

8 Кот  
1
Радзиховский, в частности, писал: «Евреями на 100% являются: глава Администрации президента, секретарь Совбеза, пять министров, лидеры трех думских фракций, первый вице-премьер правительства Москвы и прочая, и прочая, и прочая. Больше ни одна национальность так обильно во власти не представлена. Что касается большого бизнеса, то здесь еще круче: председатель и почти все руководство РАО ЕС, председатель «Транснефти», владельцы «Сибнефти», ЮКОСа, «Альфа-групп» и так далее сколько угодно. Такого, наверное, нет больше нигде в мире. И это при том, что в России евреев менее 300 тысяч (0,2% населения), даже с «полукровками» — не больше одного миллиона (0,75% населения)».

Эту мысль о еврейском господстве в России недвусмысленно подтвердил раввин Берл Лазар, выступая с торжественной речью на всемирном съезде талмудистов-хасидов: «Немало революций знала Россия, — сказал он, — но самая тихая и самая эффективная — это революция, которую свершили наши посланники, невзирая на тяжелые условия, на, зачасту́ю, враждебное отношение окружающих…»

Еврейское доминирование в «элите» постсоветской России очевидно. У Ельцина самым влиятельным главой администрации был еврей Чубайс, ключевой фигурой правительства — еврей Немцов, министром иностранных дел — еврей Козырев, министром финансов — еврей Лифшиц, министром экономики — еврей Уринсон, министром печати — еврей Федотов, а государственным имуществом ведал еврей Кох. В то же время советником Ельцина по национальной политике был еврей Паин, по экономике — еврей Урнов и так далее и тому подобное… Список высокопоставленных евреев ельцинской эпохи можно продолжать бесконечно. Кстати, дефолтом 1998 года мы тоже обязаны еврею, тогдашнему премьер-министру Кириенко.

Самые влиятельные бизнесмены того времени: Гусинский, Березовский, Смоленский, Малкин, Фридман, Ходорковский и другие. Выступая в октябре 1996 года по израильскому телевидению, они без обиняков заявили, что большая часть капитала и собственности в России уже принадлежат им, а перспективы у российского еврейства такие, что дух захватывает.

Таким образом, не будет преувеличением сказать, что к тому моменту, когда Путин въехал в Кремль, реальная власть в стране принадлежала вовсе не президенту Российской Федерации, а еврейской ОПГ, состоявшей из криминализированных банковских воротил, коррумпированных высокопоставленных чиновников, ключевых фигур российских СМИ и распухших на воровской приватизации олигархов.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 74
Пользователей: 71
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+