Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Понедельник, 16.06.2025, 20:54
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 84
Пользователей: 83
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (4)
Васильки (1)
Сколько стоит счастье? (0)
Невозможные артефакты. Линии Пальпы. (0)
Загадочный «Лунный камень» в Перу (2)
Сверление отверстий в камнях, даже самых твердых пород – не составляло для египтян серьезной проблемы. (2)
загадочные письмена. (2)
Устройство Neuralink заставляет видеть то, чего нет в реальности (0)
Нравы разных народов. (2)
Авианосец Йорктаун начинает свой пятикилометровый вояж ко дну Тихого океана-в этот день 1942г. (1)
Проект «ЭКИП» (0)
14 июня 1941 года произошли три взаимосвязанных события. (1)
Простые люди сотворили шедевр! Лучше любого дорогого памятника.. (0)
В Серпухов за Павлинчиками и прогулкой на Зуше (1)
Кефир: польза и вред для организма – и стоит ли пить на ночь (1)
Эксперты назвали самые востребованные медицинские профессии в России (1)
Саркози был исключен из ордена Почетного легиона из-за судебного заключения (1)
Отец Маска рассказал о нежелании жителей Европы работать (3)
Годовалый ребенок погиб после падения из окна девятого этажа в Нижневартовске (0)
Нападающий «Флориды» Маршанд установил рекорд по голам в финалах Кубка Стэнли (0)
АвтоВАЗ показал готовый экземпляр Lada Granta Active Cross (2)
В Турции более 30 туристов пострадали при падении прогулочных воздушных шаров (3)
The Free Press Journal: шесть человек погибли при обрушении моста в Индии (0)
В Турции высоко оценили готовность РФ стать посредником между Ираном и Израилем (0)
В Кишиневе произошли столкновения между полицией и православными верующими (1)
СМИ узнали о блокировке Трампом плана Израиля по устранению верховного лидера Ирана (1)

Новости готовят...

Новостей: 39329

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1539]Астрономия и космос [1613]Бывает же такое! [2263]
Гипотезы, версии, прогнозы [6507]Дом, сад, кулинария [1317]Животные и растения [621]
Здоровье, человек [2328]Искусство, поэзия [693]История, археология, судьбы [8366]
Мир вокруг нас [1800]Наука и технологии [1507]Непознанное [3580]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24152]Психология и отношения [698]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [968]Стихия, климат, экология [1308]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2957]Это интересно! [3082]
Юмор, афоризмы, притчи [1171]


16:18
Ванары (полулюди-полуобезьяны) -загадочная цивилизация: мифы, теории, образы


Древнеиндийские эпосы «Рамяна» и «Махабхарата», содержат информацию о ванарах. Это цивилизация людей-обезьян. Некоторые ученые, не сомневаются, что индусы описывали реально существовавшее племя.

Ванары (полулюди-полуобезьяны)
Изображения и статуи ванаров, встречаются не только на территории Индии, но также в Камбодже. Не редко, представители племени, выступают в качестве стражников. В храме Бантей Срей, ванары охраняют цитадель женщин.

Царство ванаров

Руины города Виджаянагара, возвышаются на основании более древних строений. Ряд исследователей пришли к выводу, что уничтоженный город, остатки государства Кишкиндха. В котором жили не люди, а ванары. Древние сооружения на территории комплекса Хампи, поражают величием. Древние строители, каким-то образом обрабатывали камни, размеры которых не редко достигали несколько метров.

Миф о происхождении

Однажды, во время размышлений, Брахма сосредоточился настолько, что на глазах его выступили слезы. Упав на землю, они превратились в большую обезьяну. Брахма назвал свое творение Рикшараджей. Рикшараджа был поселен в зеленом и светлом лесу, жил он там один. Однажды, купаясь в озере, Рикшараджа превратился из обезьяны-мужчины в обезьяну-девушку неописуемой красоты.

Ванары (полулюди-полуобезьяны)
Красавица, привлекла внимание Индры и Сурьи. Боги спустились на землю. Вскоре, у девушки-обезьяны, родились сыновья- Сугриву и Бали. Затем она вернулась в свой изначальный облик. Когда дети выросли, Рикшараджа представил их Брахме. Тот подарил племени город Кишкиндху и пожелал плодиться и размножаться. Так и случилось.

Хануман

Ванаром был бог Хануман. Его связывают с наукой и считают покровителем деревенской жизни. Однажды бог ветра Ваю, влюбился в прекрасную небесную танцовщицу. Которая и стала матерью Ханумана. На момент зачатья, девушка была околдована и превращена в ванару.

Рама

Ванары были союзниками Рамы. Любопытные и активные ванары, были прекрасными воинами. Они отличались храбростью, силой и преданностью. Также были немного раздражительными.

Образ ванаров

Ванары (полулюди-полуобезьяны)
Рост ванара не превышал полтора метра. Представители этой расы изображались с лицами обезьян, но с человеческими туловищами. Все ванары были хвостатыми.

Исследователи нашли возможные прообразы ванаров.

Человек умелый

Существует предположение, что прообразом ванаров, стал человек умелый. В шестидесятые годы прошлого века в Танзании, были обнаружены его останки. В дальнейшем, такие же смогли раскопать в Южной и Восточной Африке.

Рост человека умелого достигал полутора метра. Вес взрослой особи был от тридцати до пятидесяти килограмм. Он имел членораздельную и осмысленную речь. Объем мозга был на половину меньше, чем у современного человека. Ноги человека умелого ничем не отличались от ног современного человека, а вот руки были длиннее. Зато кисть у человека умелого имела силовой захват большей мощностью нежели обезьяны. Бедра у женских особей были шире чем у самцов. Нижняя челюсть выступала, нос был плоским.

Основную часть рациона человека умелого, составляли овощи, в меньшей степени он питался рыбой и мясом.

Эти особи, сознательно изготавливали орудия, для труда и охоты. Изготавливали орудия из кварца. Его предварительно добывали и доставляли на места своего пребывания.

Еще одним возможным прообразом ванаров, является сахелантроп. По мнению исследователей, это последний предок человека и шимпанзе. Жил сахелантроп около семи миллионов лет назад. Был он прямоходящим, а развитием преобладал над человеком умелым и австралопитеком.

Перечисленные особи не обладали хвостами.

Ванары (полулюди-полуобезьяны)
Загадочные ванары и их возможное существование остается под вопросом. Исследователи не могут утвердительно заявить о том, что когда-то на планете жила цивилизация людей-обезьян. В таком случаи, о ком же писали древние индусы?




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: https://vk.com/| Просмотров: 954 | Добавил: Pantera| | Теги: Ванары, Цивилизация:, теории, (полулюди-полуобезьяны), Мифы, образы, -загадочная | Рейтинг: 2.6/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 84
Пользователей: 83
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Простые люди сотворили шедевр! Лучше любого дорогого памятника.. (0)
Кефир: польза и вред для организма – и стоит ли пить на ночь (1)
Загадочный «Лунный камень» в Перу (2)
Сверление отверстий в камнях, даже самых твердых пород – не составляло для египтян серьезной проблемы. (2)
Отец Маска рассказал о нежелании жителей Европы работать (3)
Невозможные артефакты. Линии Пальпы. (0)
Сколько стоит счастье? (0)
Проект «ЭКИП» (0)
Нравы разных народов. (2)
14 июня 1941 года произошли три взаимосвязанных события. (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4209
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3550
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21981
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18048
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11661
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+