Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 17:14
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 95
Пользователей: 91
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Погиб ученый, в которого стреляли из травмата из-за замечания о нарушении ПДД (0)
Как Алла Пугачева стала невъездной персоной в Казахстане...МНОГО МНОГО ЛЕТ НАЗАД (0)
The New York Times: дешёвые российские дроны сделали бесполезными западные танки ВСУ (0)
ВС России по Харькову БУДЕТ СПЕЦЕФИЧНОЙ— военный эксперт (0)
Тысячи лет до Христа: кресты и Богородица (0)
Салат из морской капусты и крабовых палочек (0)
Мзду беру много. За Державу не обидно! (0)
Кто на Руси возвысил кабачно-балаганную челядь до уровня эталона современной культуры? (3)
Армения: троянский конь ОДКБ (0)
Как досрочно погасить ипотеку: Секреты освобождения от долга (0)
КАЗАХСТАН ЗАТАПЛИВАЕТ РОССИЮ: 50-КИЛОМЕТРОВЫЙ "ЗМЕЙ" МОЖЕТ СТАТЬ ПРИЧИНОЙ ПОЛИТИЧЕСКОГО СКАНДАЛА (2)
Искусство воспоминаний: Создание идеального свадебного фотоальбома (0)
Ядерный щит России атакован: Доктрина предполагает ответный удар, в Англии загорелся военный завод (3)
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (1)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (2)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Associated Press: Китай не отвернётся от России, как бы на него ни давила Европа (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (5)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (1)
Правительство Республики Чад пригрозило США разрывом оборонного соглашения (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (1)
Пропал подросток! (0)
Общественная палата просит посмертно наградить погибшего военкора Еремина (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Лавров впервые раскрыл некоторые пункты Стамбульского договора с Украиной (0)
Горячий Восток. Европа нарастила закупки газа у России из-за страха войны (0)

Новости готовят...

Новостей: 28333

В архиве: 11391

Новостей: 8062

В архиве: 11931

Новостей: 4180

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2828

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2066]
Гипотезы, версии, прогнозы [5557]Дом, сад, кулинария [1065]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6222]
Мир вокруг нас [1644]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18258]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [989]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2754]Это интересно! [2775]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


08:16
"УХОДЯ-УХОДИ" : ПУСТЯТ ЛИ СБЕЖАВШИХ "КРЫС" ОБРАТНО НА КОРАБЛЬ


Спустя месяц после начала спецоперации на Украине можно подвести первые итоги воздействия этих судьбоносных событий на нашу "элиту". Кавычки, впрочем, уместны и к слову "наша". Речь о тех, кого неизбежная схватка с агрессивным нацизмом на Украине настолько "нравственно опечалила" (напугала личными последствиями и материальным дискомфортом), что они предпочли покинуть Россию. Некоторые с шумными инвективами в её адрес, другие тихо и как бы понарошку. Но может ли здесь быть какая-то двусмысленность? Уходя – уходи.

Олигархат затаился

Ревизию "уезжантов", наверное, стоит начать с крупного бизнеса. Зафиксирован факт: уже 24-25 февраля частные самолёты многих олигархов поднялись в небо и покинули пределы страны. Поскольку их крылатые машины зарегистрированы в других странах, проблем с вылетом не возникло. Так, лайнер с бортовым номером LX-PHS, приписываемый совладельцу "Фармстандарта" Виктору Харитонину, 25 февраля улетел из Санкт-Петербурга в Дюссельдорф. Крупнейший акционер "Лукойла" Вагит Алекперов улетел, предположительно, в Турцию. Гендиректор авиакомпании "Победа" (!) Андрей Калмыков вместе с семьёй покинул Россию ещё 24 февраля, находясь ныне вроде как в Швейцарии.

Некоторые олигархи к началу спецоперации уже были за границей. Например, самолёт с бортовым номером LX-VIP, приписываемый основателю USM Group Алишеру Усманову, 28 февраля совершил перелёт из Италии в Ташкент. Бизнесмены Пётр Авен и Михаил Фридман вышли из совета директоров "Альфа-банка" и тоже покинули Россию. Первый, по некоторым сведениям, находится в Италии, второй – в Великобритании. При этом оба высказались против спецоперации. Основатель TCS Group Олег Тиньков также обозначил свою позицию в "Instagram"*: "Сейчас на Украине погибают невинные люди, каждый день, это немыслимо и недопустимо!" Основатель сети "М.Видео" Александр Тынкован пошёл дальше, написав в Facebook* с цитатами из Дмитрия Муратова:

А всё-таки Нобелевскую премию зря не дают. И нужно проводить водораздел между российской властью и российским народом.

Правда, большинство крупных и средних бизнесменов предпочли никак не высказываться о происходящем и не покидать Россию. Во всяком случае – пока.

Карающий кирзовый сапог

В мире "творческой интеллигенции" и селебрити картинка похожа лишь отчасти. А именно тем, что абсолютное большинство никуда не поехало и отмалчивается. Однако в этом сообществе сразу проявились активные "неприятели" спецоперации и лично – Путина. А с другой стороны – столь же активные патриотические сторонники действий президента и русской армии. "Первый русский" уже писал об этом "водоразделе". То, что позиции обозначились отчётливее, нет ничего удивительного: это бизнес любит тишину, а творчество требует голоса – за него и платят. Или – перестают платить.

Однако тут есть нюанс: одно дело поставить свою закорючку под коллективным "письмом протеста" (если что, можно и дезавуировать – "случайно подсунули", "не разобрался", "очень сильно попросили") другое – заявить свой протест лично, что называется, "под запись". А потом собраться и уехать из ставшей ненавистной страны. Таких среди медийных персон, как и можно было догадаться, оказалось немного.

Самыми известными и хоть сколь-нибудь значимыми стали актриса и общественный деятель Чулпан Хаматова, главред журнала "Искусство кино" кинокритик Антон Долин, главный редактор журнала "Театр" театральный критик Марина Давыдова, композитор и пианист Антон Багатов, режиссёр Кантемир Балагов, прима-балерина Большого театра Ольга Смирнова, главный редактор томского агентства новостей ТВ-2 Виктор Мучник. Ну и ещё ряд некоторых фигурок помельче, типа поэтессы Веры Полозковой, стендап-комика Данилы Поперечного, рэпера FACE (Ивана Дрёмина).

Все они, так или иначе, устно или письменно в своих блогах обосновали свой отъезд несогласием с произошедшим, своим страхом и отвращением к "путинской России". Иногда трогательно и наивно, как Хаматова: "Я не смогу называть чужое горе, чужую боль, чужую трагедию, гуманитарную катастрофу чем-то от чего-то освобождающим". Иногда желчно и пафосно, как Долин: "Моя родина – Россия, другой я никогда не желал. Но никакой России больше нет. Россия – курица с отрубленной головой". Порой злобно и глуповато, как рэпер FACE: "Меня и моих близких выжили, выжили из собственного дома, с собственной земли, выжило ваше государство, которое я окончательно отказываюсь признавать моим с этой секунды, и выжил наш народ, которому абсолютно *** на все, пока хватает денег на бутерброд с маслом".

Ну или, наконец, комично, как и полагается стендап-комику Поперечному: "Я уехал, потому что устал просыпаться с ощущением, что завтра меня могут арестовать, что вот-вот карающий кирзовый сапог придавит и меня".

Пятая колонна поехала

Никак не комментировали свой отъезд-бегство за бугор ведущая НТВ Лилия Гильдеева, бывший журналист НТВ Глеб Пьяных, трэш-журналист Юрий Дудь, телеведущая Татьяна Лазарева. Взмахнув "крылышками", певица Вера Брежнева упорхнула в Италию, Нюша – в Дубай, а Жасмин – в Израиль. Там же, на исторической родине плотно и давно сидит с женой "народный артист Российской Федерации", кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством" и Ордена Почёта, Андрей Макаревич, услаждавший своим пением воинов АТО.

Столь же давно на своей вилле в Майами отдыхает от трудов праведных и аполитичный Валерий Леонтьев. Не хотел раскрывать своей новой локации Григорий Лепс, однако поклонники выяснили, что ему ныне тепло в Штатах. А вот "звезда телевидения и театра" Ольга Бузова не стала лукавить и, призналась, что поехала от греха подальше в ОАЭ.

Также, ничуть не лукавя, ведущий телешоу "Модный приговор" Александр Васильев сообщил, что уехал в Париж. Поскольку эфир в Москве "накрылся", как, похоже, и вся "высокая мода". А он сам давно гражданин Франции. Рядышком с ним в парижских кафе без всякой политики пересиживают столь стрёмное для них время две закадычные подруги – Рената Литвинова и Земфира.

Где-то в дальних краях решили внезапно побродить остроумец Семён Слепаков, Эммануил Виторган вместе с малолетними детьми и женой. А вот один из топ-менеджеров "Аэрофлота", автор стратегии компании Андрей Панов признался, что покинул Россию "с концами". Видно, парню есть от чего бежать и почему не возвращаться!

Угроза вернуться

При этом есть группа товарищей, которые также уехали за границу с началом спецоперации, но всячески отрицают, что навсегда и что их отъезд имеет какие-то политические мотивы. Среди них былая "примадонна" Алла Пугачева со своим муженьком – "антивоенщиком" Максимом Галкиным и детьми. Они просто "отдыхают" в Израиле и грозят вернуться обратно, чтобы "разобраться" с обидчиками. Отдыхает на земле предков и Ваня Ургант, лишённый ныне эфира на "Первом". "Без паники. Отпустили в отпуск, а я возьму и скоро вернусь", – успокоил он недавно своих поклонников.

В стиле "не дождётесь" высказалась на днях из забугорья также и Ксюша Собчак: "Лично я собираюсь вернуться в Россию в ближайшее время и продолжить делать то, что ещё возможно делать". "А вот это-то только и не хватало, – восклицают в сетях соотечественники. – Не видать бы вас больше!". А один раздумчивый человек предупредил: "Следите, если в эфир вернутся Ургант с Галкиным и Познер, а Макаревич приедет, начнёт давать концерты – то всё наши надежды были зря".

Что с того?

Впрочем, конечно, гораздо более серьёзным "звонком" и "оселком" происходящего ныне стали состоявшиеся отставки Анатолия Чубайса и Аркадия Дворковича, состоявшийся, увы (как ФСБ могло его просто так выпустить?) отъезд первого и вроде бы ещё не состоявшийся пока, но желаемый отъезд в Израиль второго. То, что оба, хоть и с разным "весом", были значимыми звеньями либерально-компрадорской антисистемы внутри правящей элиты, ныне стало известно всем.

По здравому смыслу должно быть понятно, что эти "развязанные узелки" должны потянуть за собой многочисленные верёвочки к другим функционерам "шестой колонны" внутри истеблишмента. Где управленческие "связки" тесно переплетены с бизнес-хозяйственными кланами. Наверняка кто-то из них уже "сидит на чемоданах". Ключевой вопрос: неужели им дадут просто так свалить? А посидеть на дорожку?




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://rusonline.org/russia/uhodya-uhodi-pustyat-li-sbezhavshih-krys-obratno-na-korabl| Просмотров: 1818 | Добавил: iskra| | Теги: корабль, На, УХОДЯ-УХОДИ, крыс, сбежавших, пустят, ли, обратно | Рейтинг: 4.3/41

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 19
1 Кот  
7
Как закончатся бабки и оголодают, сразу вспомнят россию и запоют соловьём, опять приедут сюда, что бы грабить, врать, изворачиваться, а надо бы их не пускать, что бы они по бомжевали там, поработали на грязных и тяжёлых работах, что бы публично каялись за продажное своё прошлое.

3 ltleirf  
1
Пускать или не пускать, от нас это не зависит, ибо мы не входим в состав "худсовета", а именно - в правительство...
А вот игнорировать их кривляния в наших возможностях..., но это тоже маловероятно...

2 Иваныч  
0
Слоф очень много. Всё проще - эти люди ЧУЖДОГО миропонимания. У них ИНЫЕ ценности. Это главное. И нечего рассуждалки на диване разводить.
Нам с вами придётся еще очень долгое время выковыривать этих предателей из своей среды. Они под масками будут проникать. Не все умеют читать тайные мысли.

4 QQQ  
-4
Что значит: пускать или не пускать.
Это граждане РФ, платившие много лет налоги и прочие подати.
Или в отказе от гражданства написать: не стыкуется с мировозрением Иваныча с НП

5 Siberia54rus  
4
Это предатели Родины!!! Впустить и расстрелять!!!

6 QQQ  
-2
Конкретизируй термин предательство.
Что предала старушка Пугачёва или Гребенщиков, или Урган какой.
Что конкретно они сделали?

8 IGOR53  
4
Расстрелять - это излишне сурово. Просто впустить и игнорить. Тот же Ургант - что он умеет делать? Только на экране красоваться. Так вот запретить всем телеканалам принимать Урганта на работу. И пусть идет в дворники. То же самое с Пугачихой и Галкиным.

9 QQQ  
-3
Уверен, что есть хоть один повод твоего участия в данном обсуждении?
Весьма удивлён такой наглостью smile

10 IGOR53  
2
Весьма польщен столь высокой оценкой моего мнения. Спасибо. Дзякую!

11 QQQ  
-1
Вшистко пожонтку biggrin

12 IGOR53  
2
Вас, вас? Их ферштее нихт!

13 QQQ  
-1
Ты победил angry

17 Skolzyashiy  
-1
А я тебя ПОМЕТИЛ сколько лет назад... biggrin biggrin biggrin

18 QQQ  
0
Интересно, как - тебя же давно стерилизовали.
Или ты присаживаешься biggrin

19 Skolzyashiy  
-2
Это только твои полюции-фантазия, которая тянется еще с зоны - твой второй-первый дом был-будет вновь... biggrin biggrin biggrin

7 ОтТо  
0
Тамара ! заведu на форуме тему "Фuлoсофскiŭ пароходЪ" biggrin

14 Василёк  
1
Давно пора выкинуть эту думу, которая полностью дискредитировала себя сама, созвать Госсовет, принять закон о выдворении. Но это, конечно, для предателей. А эти сявки кому нужны? Сами убегут, кто теперь будет на их концерты ходить?

15 ЧеLOVEк  
0
Чем меньше о них говорить, чем меньше ходить к ним на концерты тем хуже им.
Эти люди питаются нашим повышенным к ним вниманием.
А без этого они просто вымрут и очень быстро.
Забвение для них - ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ смерть

16 игорьсолод  
0
Даааа... ФСБ, как всегда куплено... но соблюдает безопасность ещё не убежавших мразей. Сколько говнеца, сплетен и фейков и опять утечёт с ними на Запад. Будут новые Березовские...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 95
Пользователей: 91
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (1)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (5)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (2)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Ядерный щит России атакован: Доктрина предполагает ответный удар, в Англии загорелся военный завод (3)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12906
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+