Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Понедельник, 04.08.2025, 19:03
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 26
Пользователей: 25
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Важность реализации в материальном мире (1)
Сила музыки (2)
Как Алёша Попович победил Тугарина (0)
Букет укропа (1)
Летающий крейсер (0)
Призрак с характером (0)
Новый океан формируется прямо сейчас — и это не шутка (0)
Учёные зафиксировали появление новых сезонов (0)
зачем крокодилы на самом деле глотают камни. (0)
Слопперы: кто такие и почему их становится всё больше (0)
Лечитесь антибиотиками? Один популярный напиток может всё испортить (0)
Турция срочно ищет альтернативу российским туристам (0)
В Финляндии прошел автопробег за открытие границы с Россией (0)
Зеленский внес в Раду проект о ратификации партнерства с Британией на век (0)
Армения в третий раз подряд проведет совместные учения с США (0)
Астрофизик из Гарварда считает, что комета может оказаться космическим кораблем (0)
Таиланд и Камбоджа: война по-прежнему возможна (0)
55 лет в профессии (0)
одно из самых счастливых воспоминаний в жизни (0)
после игр с песком дети могут подхватить инфекцию (0)
самый дорогой в мире Лабубу был продан за $10,5 тыс. на eBay (0)
В Госдуме предложили перенести часть новогодних праздников на май (0)
Астроном Язев исключил угрозу новой кометы ATLAS для Земли (0)
В Краснодарском крае подтопило 70 придомовых территорий и 34 дома (0)
Ермак поддержал традицию топить украинских президентов (0)
Цунами полностью разрушило рыбзавод «Алаид» на Курилах (0)

Новости готовят...

Новостей: 39747

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 903

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1548]Астрономия и космос [1623]Бывает же такое! [2264]
Гипотезы, версии, прогнозы [6537]Дом, сад, кулинария [1322]Животные и растения [635]
Здоровье, человек [2352]Искусство, поэзия [701]История, археология, судьбы [8460]
Мир вокруг нас [1802]Наука и технологии [1533]Непознанное [3586]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24326]Психология и отношения [707]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [980]Стихия, климат, экология [1320]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2961]Это интересно! [3086]
Юмор, афоризмы, притчи [1180]


00:25
Три приметы распада России


У нас снова есть нарцисс на букву Н, есть священный козел заграницы и только с третьим проблема - государство пока сопротивляется

Дмитрий ОЛЬШАНСКИЙ:

У нас снова есть нарцисс на букву Н, есть священный козел заграницы и только с третьим проблема - государство пока сопротивляется

Любезное отечество наше убили и стерли с карты два раза за сто лет.

Один раз это была Российская Империя, к которой я отношусь с огромной нежностью, другой раз - Советский Союз, который я не люблю, но - забудем про мои вкусы, - важно только то, что оба раза это была вселенского размаха трагедия продолжительностью в несколько десятилетий.

А если немного подумать, то четыреста лет назад отечество было убито и стерто впервые. Пусть мы и меньше знаем и вспоминаем об этом, но масштаб той катастрофы даже и превосходил более свежие образцы.

И всегда есть три приметы этой беды.

Во-первых, в большой политике возникает человек фантастически тщеславный и амбициозный, этакий безгранично честолюбивый нарцисс, которому лишь бы дорваться, лишь бы как-нибудь короноваться и начать пановать, ну а там хоть потоп.

Во-вторых, этот нарцисс всегда готов сделать главное: поцеловать священного козла заграницы и священного козла анархии в известное место, жертвуя национальным интересом во имя свободы, прогресса, союзничества или как еще этот иудин грех называется на языке времени.

И, наконец, государственный организм, противостоящий нарциссизму и предательству - словно бы человеческий с выбитым иммунитетом, - отказывается сопротивляться, а то даже и хочет, но воли и сил не хватает.

Бояре открывают ворота полякам, генералы сдаются передовой общественности, партийные работники разгуливают глупую толпу.

Судьба людей, соблазнившихся стать орудием разрушения и распада, лишь бы некоторое время торжествовать на руинах России, бывает разной.

Григория Отрепьева постигла, как пел классик, немедленная карма.

Александр Керенский прожил долгую горькую жизнь в изгнании - вероятно, глуша в себе мысль о том, что же он сделал.

Борис Ельцин был слишком хитрым для воздействия мести и слишком дубовым для воздействия совести, и потому мирно ушел в ад.

Так или иначе, дело свое они сделали.

Священный козел победил - и каждый раз понадобилось долго ждать и долго страдать, пока, наконец, его не изгнали из огорода.

И вот теперь у нас снова имеется политический нарцисс - и даже фамилия у него на букву Н, - которому лишь бы дорваться, а там хоть трава не расти, все равно же потоп.

И вот теперь у нас снова имеются рогатые животные, повернутые известно чем к прекрасной России будущего.

Целуй - и будет тебе свобода, прогресс, дружба-жвачка и снятие санкций. Или не будет. Не рефлексируй, целуй.

Но есть одна проблема.

Государство - такое, сякое, плохое, могло бы быть лучше, намного лучше, у нас к нему тысяча своих претензий, - не собирается сдаваться.

Давай, до свидания, уйди-уйди, слабаки, тираны, трусы, сатрапы, беспомощные, кровавые, завтра вас уже не будет, вы вечно будете нас зажимать, - кричит тусовка, нисколько не заботясь даже о логике своих обид.

Детали несущественны. Главное - забить эфир криками и проклятиями, как это делает злой следователь, чтобы потом добрый ласково посоветовал:

- Подпишите бумажку.

- Откройте ворота.

- Пусть делают что хотят.

- Надо признать, что в предложениях рогатого господина есть своя конструктивная сторона.

Спасибо, но - нет.

Власть в России, как мы видим, держится - и это значит, что нам везет.

Но само это решение все-таки попридержать нарциссизм и предательство, проявить твердость вопреки яростному сопротивлению - оно стоит дорого и принимается тяжело.

- Признайте Отрепьева! Присягайте Керенскому! Голосуйте за Ельцина! Освободите Навального!

Отойди от меня, сатана.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27229/4354845/| Просмотров: 1248 | Добавил: oon| | Теги: три, России, приметы, распада | Рейтинг: 3.3/27

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5694]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 26
Пользователей: 25
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Новый океан формируется прямо сейчас — и это не шутка (0)
Учёные зафиксировали появление новых сезонов (0)
Слопперы: кто такие и почему их становится всё больше (0)
Лечитесь антибиотиками? Один популярный напиток может всё испортить (0)
Турция срочно ищет альтернативу российским туристам (0)
Ермак поддержал традицию топить украинских президентов (0)
Как Алёша Попович победил Тугарина (0)
Букет укропа (1)
Призрак с характером (0)
Летающий крейсер (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8310
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4221
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3576
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22050
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18114
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13356
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11709
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+