Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 23.04.2024, 13:42
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 74
Пользователей: 68
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
Президент Швейцарии написала Путину письмо с призывом к диалогу (0)
Протоиерей Александр Тимофеев заведующий Библейским кабинетом МДА доктор богословия (PhD) (0)
Швейцария разблокировала связанные с Россией активы (0)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
А если после нас – хоть потоп (3)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (8)
Сокровища царства Шривиджая (1)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Киев запретил оказывать консульские услуги украинским мужчинам за границей (1)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (1)
настоящая причина смерти Владимира Ленина (2)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (1)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
В Московском зоопарке измерили рост и вес панды Катюши (0)
В Греции состоялась многотысячная акция против военных планов США и НАТО (0)
Террорист Зеленский увидел шанс на победу Украины после одобрения помощи от США (0)
Операторов дронов предложили поставить на учет (0)
Ситуация с ПВО в Британии даже хуже, чем на Украине (0)
Какое государство не мечтает о славном тропическом острове? (0)
Неча на зеркало пенять: Китай усиливает присутствие в Карибском регионе, нервируя США (0)
Ильич, мы помним! (0)
Самый крутой заместитель министра. Как Борис Рунов 700 немцев одолел (0)
Столтенберг сообщил, что члены НАТО направили на Украину военных советников (1)
Русский генерал – друг индейца: как Иван стал Алебуком (0)
На воре шапка горит: (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 22 апреля 2024 г. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8065

В архиве: 11931

Новостей: 4189

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2829

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1204]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2068]
Гипотезы, версии, прогнозы [5561]Дом, сад, кулинария [1068]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6234]
Мир вокруг нас [1644]Наука и технологии [1275]Непознанное [3276]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18302]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [992]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2755]Это интересно! [2778]
Юмор, афоризмы, притчи [1012]


18:16
Тренировка трёх компонентов нашей личности


Каждому человеку принадлежит три вещи дух (подсознание), разум (интеллект и душа), тело (инструмент). Дух ведёт, разум управляет, тело взаимодействует и выполняет.

ТриЕдинство это гармоничное, сбалансированное и последовательное развитие всех трёх компонентов вашей личной эволюции.
В этой жизни не важно, где мы стоим и что мы имеем, важно куда мы стремимся и двигаемся. Наша фундаментальная задача дать жизнь самому себе, стать тем, чем мы являемся потенциально.

Современная цивилизация абсурдна.
Потому что не может предложить человеку ни одной ценности, которую тот бы мог принять, как свою собственную. Старые ценности разрушили, а новые не создали, поэтому дух уснул, а разум обслуживает тело. Вся система навязанных обществом существующих ценностей противоречит внутренним ценностям личности и ведёт к деградации и мыслям об абсурдности своего существования.


Расширив сферу личного пространства мы даём жизнь СЕБЕ из непроявленного потенциала.

Человек счастлив только в процессе своего развития, а не после того, как его достиг. Ибо счастье это процесс, а не результат. Человек, у которого всё есть перестаёт испытывать от этого удовольствие, человек, которому дали всё готовое вообще несчастлив, потому что он никогда не испытывал удовольствия от процесса своего роста, развития и преодоления. Только постоянная трансформация, даёт возможность человеку стать тем, кем он является потенциально и реализовать своё предназначение. Только это даёт настоящую силу и радость.




Эти три компонента обязательны и должны быть когерентны, то есть синхронны. Слабый разум ограничивает потенциал тела, а слабый дух ограничивает потенциал разума.

Как развивать разум, если для этого нет внутренних убеждений? Как развивать тело, если разум слаб и не подсказывает? Как развивать дух и убеждения, если тело слабое, а мысли примитивные?

Все три компонента личности когерентны и требуют соразмерного развития.

Лезвие меча, рукоятка и ножны всегда соразмерны. Когда кузнец увеличивает лезвие, ему придётся изменить баланс рукоятки и ножны. Если увеличить только ножны, то лезвие будет болтаться и тупиться. Если поменять только рукоятку, то меч потеряет свой баланс и эффективность все три компонента личности едины и требуют соразмерного развития.

Каждый компонент нуждается в тренировке и влияет на активацию двух других.


Тело создаёт баланс между личностью и биологической средой — это здоровье, продуктивность, энергия. Если тело слабое, то мысли тусклые, а дух сонный.

Разум создаёт баланс между личностью и материальным миром — это мысли, планирование, познание, финансы и достижения. Если разум слабый, то дух чахлый, а тело избалованное.

Дух создаёт баланс между личностью и нематериальным миром окружающей вселенной. Это всё то, что за пределами биологии и материи. Убеждения, возвышенные эмоции, социальное сотрудничество, поиск смысла, развития и реализации. Это желание быть человеком, а не животным, желание стать тем, для чего предназначен, а не тем, что навязало общество. Это то, что нельзя пощупать, но оно управляет всем остальным, потому что это и есть ВЫ. Если дух слабый, то тело жадное, а мысли шкурные.


Тело тренируется при взаимодействии с окружающей средой. Любые виды тренировок начиная с бега и отжиманий кончая закаливанием и питанием.

Разум тренируется, когда вы обучаетесь, анализируете или синтезируете новые мысли. Это может быть изучение нового языка или профессии, поиск оптимального решения.

Дух тренируется, когда вы совершаете благие поступки и испытываете возвышенные эмоции (радость, сострадание, благодарность, сопереживание, увлечённость, медитация, молитва) – это трансовые состояния для прокачки своих эмоций и убеждений. Красивые поступки, самоактуализация, гармония, альтруизм и помощь близким. Это не то, кем вы притворяетесь, а то, кем вы являетесь на самом деле.

Почему дух большинства людей спит?
Для его пробуждения нужны благоприятные социально исторические условия. Сложно быть первыми, трудно подняться на ноги, когда вокруг все ползают, тяжело научиться бегать, когда все вокруг только ползают. Сложно думать о духовных потребностях, когда они закрыты биологическими. Однако, всё самое ценное в нашей жизни лежит не там, где легко, а там, где сложно. Только падая можно научиться ходить, а затем бегать. Только преодолевая можно заработать истинную силу. Сложности — это ступеньки, преодолевая которые вы двигаетесь в верх.


А что, если другие эксплуатируют мои духовные ценности?
Прекрасно это часть плана, так мы быстрее поймём кто есть кто и станем сильнее. Наши действия и поступки это производная наших убеждений. Всё что мы делаем нужно не другим людям, а нам самим. Мы отличаемся от всех остальных не тем, что у нас нет страстей, а тем, что мы ими управляем. Если посторонний человек перепутал ваше превосходство со слабостью, а цену с ценностью, это его проблемы, а не ваши. Цена — это то, что вы платите, а ценность то, что приобретаете. Высшая ценность человека не в том сколько он потребляет или отбирает таких большинство, а в том какой на него в спрос, в том сколько он может создать и отдать не поморщившись, таких единицы.

Сильный человек – это тот, кто может себе позволить делать добрые дела, радоваться за других людей, поддерживать, соЧувствовать и помогать БезВозмездно. Слабый человек это тот, который завидует, злопыхает, ворует и отбирает.


Только очень сильный человек может позволить себе быть БЕЗВОЗМЕЗДНЫМ тихо, слабый человек даже не знает, что это такое.
Духовные потребности – это потребности более высокого уровня, чем материальные и биологические. Любые потребности требуют развития и соразмерности. Мы не фанатики мы не отказываемся от комфорта и удовольствий, потребления, конкуренции и денег. Мы работаем над развитием потребностей всех уровней и их балансом, поэтому учимся контролировать свою биологию. Мы генерируем благие дела и добрые мысли для того, чтобы это сделало нас сильнее и для того, чтобы понять кто есть кто вокруг нас.

С какой регулярностью подвергать тренировке свои компоненты?

Это зависит от вашего окружения и степени развития вашей личности. На начальном этапе ставится акцент на биологическом и материальном развитии, на продвинутых этапах на духовном развитии.

Легко быть святым в пустыне, сложно быть святым на рынке. Наша жизнь — это драгоценность которую надо выгодно вложить, тот кто в этом преуспел красавчик – его жизнь приобрела ценность, тот кто нет лузер.

Ценность человеческой жизни определяется спросом на него, а не его желаниями или потреблением. Поэтому каждая суть должна развиваться или эволюционировать духовно, ментально, физически. Мышцы качаются гантелями, интеллект прокачивается книгами, а дух культивируется благими деяниями. Когда развитие вашей личности остановилось найдите самый слабый компонент и устраните отставание.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Это интересно! | Источник: https://dzen.ru/media/chitaushi21/trenirovka-treh-komponentov-nashei-lichnosti-5fa653868eb5b23a300c2360| Просмотров: 652 | Добавил: Михалыч| | Теги: нашей, трёх, личности, тренировка, компонентов | Рейтинг: 4.0/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 DVslav  
0
"Наша жизнь — это драгоценность которую надо выгодно вложить, тот кто в этом преуспел красавчик – его жизнь приобрела ценность, тот кто нет лузер."



))

2 ЯесмьМУСА  
0
Чем Михалычу понравился материал, про "ТРОЕ" --- насТРОЕ или расТРОЕ.

Цитата: "Легко быть святым в пустыне, сложно быть святым на рынке." ==== ГЛУПОСТИ.

Цитата: "Ценность человеческой жизни определяется спросом на него..." === ТУПОСТИ.

ЧЕЛОВЕК === сотворён ОДНИМ/ЕДИНЫМ/ЦЕЛЫМ .... МикроВСЕЛЕНная, в то же время МАКРОвселенная.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 74
Пользователей: 68
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
настоящая причина смерти Владимира Ленина (2)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (8)
На воре шапка горит: (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (1)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
А если после нас – хоть потоп (3)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (1)
Швейцария разблокировала связанные с Россией активы (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7717
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13004
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10535
Группа: Проверенные



18+