Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 04:38
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 51
Пользователей: 49
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7999

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5473]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17908]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2730]Это интересно! [2724]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


19:13
Тегеран 2022, или формирование Нового Мирового Порядка


Визит Президента России Владимира Путина в Иран достиг всех поставленных целей. А их было три:

Начало широкомасштабного сотрудничества с Ираном, о чём мы писали ранее

Вытеснение США с Ближнего Востока

Переговоры с Турцией по вопросу присоединения к формированию нового мирового порядка


О важности развития российско-иранского сотрудничества мы писали неоднократно. Теперь о достигнутых договоренностях.

Первое. Это активное развитие международного транспортного коридора «Север-Юг». Первые партии из России в Индию уже направились по коридору, однако необходимо расширить ряд узких мест. И, конечно, построить Трансиранский канал.

Второе. Кратное увеличение товарооборота и перевода торговли в национальные валюты. Для последнего на иранской бирже запускаются торги парой рубль/риал. По итогам 2021 года товарооборот составил 4 млрд долларов, увеличившись сразу в два раза. Темпы, конечно, хорошие, однако абсолютные цифры ничтожно малы. Потенциал двусторонней торговли можно оценить в 30 млрд долларов. При этом отметим, что она носит несырьевой характер, поскольку ни России, ни Ирану нефть с газом не нужны.

Третье. Газпром и Иранская национальная нефтяная компания (ИННК) подписали меморандум о сотрудничестве на общую сумму в 40 млрд долларов. Речь идёт о разработке газовых месторождений на острове Киш, развитии месторождений Северный и Южный Парс, обмен газом, нефтегазохимическими продуктами, завершение строительства СПГ-заводов и экспортных газопроводов.

Если удастся реализовать те цели, которые намечены на бумаге, то это станет беспрецедентным успехом. Если говорить вкратце, то Россия обладает технологиями добычи нефти и газа, которых нет у Ирана. В это же время Иран обладает технологиями строительства СПГ и нефтегазохимических заводов. И их, к сожалению, нет в России, поскольку все эти годы ставка делалась на западные технологии. Например, на Linde.

Также Россия и Иран будут осуществлять своповые поставки газа. Например, Россия договаривается с Пакистаном о поставке трубопроводного газа. Однако по факту в Пакистан идёт по трубе иранский газ, а Россия поставляет аналогичный объем в Иран. Правда, для этого необходимо достроить энергетическую инфраструктуру.

Но если с двусторонним российско-иранским сотрудничеством, в целом, всё ясно, то геополитическая составляющая визита Путина вызывает куда больший интерес.

Путин, Раиси и Эрдоган договорились о полном вытеснении США с Ближнего Востока. Конечно, в последние годы американцы и так сильно ослабили свои позиции в регионе, однако по-прежнему сохраняют плацдарм. Это Ирак и восток Сирии.

Причем риторика Эрдогана в адрес США была не менее жесткой, чем риторика Путина, Раиси и Хаменеи:

«В Сирии до сих пор действуют курдские группировки, которые работают под руководством США. Они, кроме всего прочего, грабят сирийские ресурсы, особенно нефть. Все они должны покинуть Сирию»

Конечно, Восток — дело тонкое, но расклад видится следующий. В Сирии Турция сохраняет за собой «зону безопасности» вдоль границы на несколько десятков километров вглубь сирийской территории. Против проамериканских курдов будет проведена операция, целью которой станет освобождение восточной Сирии. Начнется она тогда, когда Дамаск при поддержке России будет к этому готов. Тогда же начнется соревнование за восточный берег.

Масштабные столкновения между САА под кураторством России и ССА под кураторством Турции будут исключены. Задачей обеих сторон станет взятие под свой контроль как можно большей территории. После разгрома курдских группировок в восточной Сирии появится новая линия разграничения между турками и сирийцами. Впрочем, есть вероятность, что, понимая безвыходность ситуации и отсутствие надежды на американцев, курды вступят в переговоры с Дамаском и сдадут большую часть территории Асаду.

По Ираку ситуация может развиваться следующим образом. Есть вероятность, что в скором времени Иран поставит в Ирак своего премьер-министра, после чего присутствию американцев окончательно будет положен конец. Американские базы и так регулярно подвергаются ударам со стороны неофициальных иракских формирований.

Давление только усилится. России здесь на определенном этапе не мешало бы передать отдельным иракским формированиям, находящимся под контролем Ирана, современное вооружение, способное повысить эффективность ударов по американским базам. Турции в Ираке, как и в Сирии, судя по всему отойдет курдский север. Однако иракские курды под руководством Барзани находятся под полным контролем Турции. С ними особых проблем нет.

Теперь по третьему пункту. Ключевой темой переговоров стало обсуждение условий присоединения Турции к новому мировому порядку, который будет сформирован на базе БРИКС.

Разумеется, Иран уже согласился участвовать в этом процессе. Эрдоган, конечно, тоже хочет застолбить место Турции в новой системе мироустройства, однако Турция традиционно сильно аффилирована с глобалистами. Причем с их радикальной частью, находящейся в Лондоне.

Влияние глобалистов на высшую власть Турции велико. Такое же, как было до февраля 2022 года на высшую власть России, если не больше. Просто так взять и выйти из глобалистского миропорядка Эрдогану непросто.

Его и так немного поддавливают, создавая Турции экономические проблемы, намекая, что любой шаг в сторону — и в стране наступит катастрофа. Поэтому ожидать от Турции радикальных шагов сейчас не стоит. Эрдоган будет партизанить.

Например, в Тегеране он заявил, что заблокирует вступление Швеции и Финляндии в НАТО, сославшись на формальное невыполнение взятых этими странами на себя обязательств. Впрочем, подобные действия Турции могут быть для нас даже более важными, чем резкий выход Анкары из всех глобалистских организаций. Пусть лучше Эрдоган будет Троянским конем.

Таким образом, в ходе визита Путина все поставленные цели были достигнуты. Очередной шаг к формированию нового мирового порядка сделан.

Константин Двинский Z





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: https://t.me/Kdvinsky| Просмотров: 692 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Мирового, формирование, ПОРЯДКА, или, нового, 2022, Тегеран | Рейтинг: 4.3/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 51
Пользователей: 49
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+