Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 23.04.2024, 04:25
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 33
Пользователей: 31
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28393

В архиве: 11391

Новостей: 8062

В архиве: 11931

Новостей: 4189

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2828

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1204]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2068]
Гипотезы, версии, прогнозы [5561]Дом, сад, кулинария [1068]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6230]
Мир вокруг нас [1644]Наука и технологии [1274]Непознанное [3276]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18281]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [992]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2754]Это интересно! [2778]
Юмор, афоризмы, притчи [1012]


14:18
Страшная ПРАВДА России: мы беззащитны перед ядерным ударом!


США могут безнаказанно нанести по России ядерный удар. А всё потому, что в наших ядерных ракетах нет полетных заданий, и Россия не сможет ответить Америке.

Чтобы предотвратить ядерную войну, Путин предложил изменить военную доктрину: наносить ответный удар по центру принятия решений — Вашингтону. Для изменения военной доктрины необходимо поменять Конституцию России, исключив из нашей правовой системы общепризнанные принципы и нормы международного права.

*******
*****
*


Все жители России уверены, что у нас страна защищена ядерным зонтиком, что если кто-то нападет, то тому сильно не поздоровится. Отчасти это так, но есть один очень негативный момент.

На самом деле в случае военного нападения на Россию, наша страна обречена. Если по нам запустят атомные ракеты — мы не сможем запустить свои в ответ. Противник окажется безнаказанным, а наши города сгорят в ядерном огне.

Как же так, спросите вы? Ведь уже 70 лет Россию защищает наш ядерный щит. Есть же ядерный чемоданчик, от нажатия одной кнопки которого будут запущены наши стратегические ядерные ракеты.
Всё это так. У нас есть атомное оружие, есть ядерный чемоданчик, есть система предупреждения о ракетном нападении...
Вот только главного у нас нет: в наших ракетах нет полётных заданий, и при запуске они никуда не полетят.

*Для справки. В интервью “Комсомольской правде” от 16 декабря 2011 года командующий РВСН генерал-лейтенант Сергей Каракаев, на вопрос: "А это правда, что наши ракеты никуда не нацелены?" — ответил: — "Вы, наверное, помните. Это было при Президенте РФ Б.Н. Ельцине. Когда он однажды заявил: «Я принял решение. Наши ракеты не будут никуда нацелены». Это было политическое решение, после которого мы, военные, стали решать эту техническую задачу.
Сегодня все ракеты, которые стоят на боевом дежурстве, действительно имеют нулевое полетное задание.
То есть, никуда не нацелены."

Полётное задание в ракетах — это ключевой момент всей системы ядерного сдерживания. Оно определяет, куда полетят ракеты с атомными зарядами в случае ядерной войны. И сейчас все наши ракеты никуда не нацелены. Решение об этом было принято Ельциным в 1992 году, после поражения в холодной войне и разрушения СССР.

Как эта система работала во время холодной войны? В каждой нашей ракете было полётное задание. После получения команды из Москвы, моряки на подводных лодках, военные в частях РВСН просто запустили бы вверенные им ракеты. И советские ракеты полетели бы по городам США и военным базам НАТО в Европе. Вне зависимости от того, откуда произошло нападение на Советский Союз. Поэтому США боялись нападать на СССР, так как знали, что получат гарантированный ответ.

Вот, например, Бывший начальник Главного штаба РВСН генерал-полковник Есин Виктор Иванович рассказывал такой интересный случай. После увольнения он продолжал работать в аппарате Совета Безопасности и однажды приехал к американцам в составе делегации.
Вот он и говорит: «Еду я по Сан-Франциско с американцами в автобусе. Все разговаривают, смеются. И тут — проезжаем мимо маяка. Я посмотрел на него и говорю: «Я этот маяк знаю». Американцы — ему: «Как вы его можете знать, если вы первый раз в Сан-Франциско?». А он отвечает: «Вы забыли, что я занимался ядерным планированием. И вот маяк — это была точка прицеливания. Я скажу вам и больше: рядом с этим маяком находится развал земной коры. Так вот, если сюда попадет многомегатонный блок, то случится оползень. И половина Калифорнии окажется в океане. После все молча ехали до места назначения»
Так было 30 лет назад.

Как это работает сейчас? Представьте, что на нас летят атомные ракеты США из Восточной Европы. Через 10–15 минут они ударят по нашим городам. После поступления команды из Кремля об ответном ядерном ударе возникнет вопрос: «а куда стрелять?» Установить полётные задания – дело "минуты". Но нужно решить, куда полетят ракеты, по каким городам и военным базам. А это уже политическое решение, и его не принять за эти 10 минут. Ведь если ракеты будут запущены, например, с территории Польши или Румынии, то будет непонятно, куда отвечать. Можно ответить по Польше, где стоят военные базы НАТО, а можно ответить по Вашингтону – центру принятия решений.

Такое предложение — бить по центрам принятия решений – впервые за постсоветскую историю было сделано Президентом Владимиром Путиным в его Послании Федеральному Собранию в феврале 2019 года:
“Россия будет вынуждена создать и развернуть виды вооружений, которые могут быть использованы не только в отношении тех территорий, с которых для нас будет исходить соответствующая прямая угроза, но и в отношении тех территорий, где находятся центры принятия решений о применении угрожающих нам ракетных комплексов.”

НО... военная доктрина России до сих пор не остаётся прежней - "ельцинской"




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://www.youtube.com/watch?v=uUNljntRHhU&feature=emb_logo| Просмотров: 1968 | Добавил: vishenka| | Теги: перед, мы, Страшная, России:, Правда, беззащитны, ударом!, ядерным | Рейтинг: 2.4/36

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 39 1 2 »
1 Микулишна  
3
простите, но тогда это должно быть полное фиаско официальной власти - не надо было столько врать про проект "Возмездие", если все изложенное в самом деле так. Что же именно мешает дать ракетам полетное задание - Конституция? Или недостаток специалистов? Это уже вообще хохма получается: колосс на глиняных ногах. После такого главнокомандующий либо стреляется, либо оставляет полномочия. Более смешным Гаранта уже выставить нельзя. Поэтому прекратите пугалки - если уж мы настолько беззащитны, то совершенно все равно от чего нам помирать - от ковида или от амеровских ракет. biggrin

31 nikolaiparasochko  
1
Если бы не было полетного задания то их бы и не делали Туфта это

2 Благородный  
0
Ракеты всегда на что нибудь нацелены. Другое дело, не введён пароль старта. Но, это дело секунд. США. не собираются воевать с Россией, это должны сделать другие.

3 ltleirf  
6
Все описаное в статейке, по-моему, полная ерунда... По причине того, что если бы это было так на самом деле, то юсовцы уже давно бы нанесли превентивный удар...

4 Ferz  
-1
.

5 vishenka  
-3
Российское население никак не может утрясти в своём мозгу:
Россия - это колония с 1993 года - с принятием колониальной конституции
Находится под внешним управлением, как и все колонии...
Путин уже открыто об этом сказал в своём Послании 2016 года !!! Чтобы весь народ знал об этом !!!


6 Микулишна  
2
Нет, я не понимаю каким образом эта зависимость сказывается на невозможности задать ракетам полетное заданий - в конце концов, это просто данные, им пофиг международные терки. И эти данные мешает задать Конституция? Как же без нее все эти 30 лет обходились? Или чиновники не дадут задать этот полетный план - они настолько рубят в программировании? А если переписать конституцию - все сразу встанет по местам? И правительство уже не будут числиться колониальной администрацией? Чем же Путин обещал закидать Америку - ботинками? Да где вы таких упоротых находите?

7 ruru3  
0
Готовтесь Внуки Божьи! НАМ ПРЕДСТОИТ ОСВОБОЖДАТЬ РУСЬ! Алексей Добычин.


8 rava  
2
А кто нам такие сведения представляет, ФИО должность , звание, или одна бабушка на базаре сказала? Куда наши ракеты нацелены или не нацелены закрытая информация и докладывать какой нибудь журналистке потому что она красивая никто не будет.

9 Leonid  
0
Сбор энергии единственная задача таких публикаций. Задумайтесь куда шла энергия : За Родину! За Сталина! А куда пойдет энергия униженного и запуганного населения. Скорее тем кто унижает.
Выдача информации должна иметь конструктивный характер, и хотя бы попеременно использовать принцип кнута и пряника., позитива и негатива , разрушения исозидания.

10 vishenka  
-3
3 ltleirf — "... уже давно бы нанесли превентивный удар..."

Они давно бы уже нанесли ядерные удары по России... если бы не Путин... потому что понимают —

Что так же, как Путину удалось ТАЙНО и НЕЗАМЕТНО, в разрушенной стране, создать современные высокотехнологичные российские вооружённые силы...

Что Путин где-то так же, ТАЙНО, может прятать ракеты, готовые к удару возмездия...

Только поэтому янки опасаются нас бомбить...

11 Микулишна  
2
Но вот пришла девочка и порушила фонтан, выдав врагу нашу главную тайну.

12 vishenka  
-2
8 rava

Пожалуйста, к вашим услугам - конкретный ФИО, должность, звание... cool

Брифинг замминистра МИД РФ Сергея Рябкова, вопросы по ДРСМД — ВОЕННАЯ ДОКТРИНА НЕ МЕНЯЕТСЯ (!) 05.08.2019


13 Микулишна  
0
Если верить озвучке, военная доктрина состоит в том, что было принято решение наносить ответный удар не по установкам, а по центрам принятия решений. Где же тут отсутствие данных для наведения на цель?

37 nikolaiparasochko  
0
Стратеги

1-10 11-20
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 33
Пользователей: 31
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7717
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12998
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12907
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10535
Группа: Проверенные



18+