Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 17:37
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 124
Пользователей: 119
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
сша ВОЗМУЩЕНЫ темпами роста производства в Китае (0)
Россия не планирует воевать с НАТО – В.В.Путин (0)
Казус Агаларова (1)
Уничтожен еще один «Абрамс», а «Герани» всю ночь геноцидили ВСУ .Море 200-х. Наши парни не остаят безнаказанно крокус-центр. (0)
Материалы Билли Майера, многие уфологи признали их подлинность. (0)
Фотограф Серхио Тапиро сделал потрясающую фотографию вулканической молнии, вызванной столкновением частиц пепла (0)
«Время, это серия волн и импульсов, которые оживляют материю.» (0)
Темная материя может создавать взрывающиеся звезды (0)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Чукотка – это далеко, Аляска – близко (0)
Самая испуганная страна в мире (0)
В ООН заявили о продолжающихся актах запугивания священников и верующих УПЦ (1)
Захарова: Западные страны выразили соболезнования после «отмашки» из Вашингтона (0)
Лева из «Би-2» объявил себя банкротом (0)
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (6)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (2)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3983

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2017]
Гипотезы, версии, прогнозы [5473]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1615]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17907]Психология и отношения [580]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2728]Это интересно! [2722]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


12:06
Сразу после каникул: ждать ли прогресса от переговоров с США


Переговоры Москвы и Вашингтона по вопросу гарантий безопасности пройдут сразу после новогодних каникул. Об этом сообщил министр иностранных дел Сергей Лавров. В середине декабря наш МИД передал американской стороне проекты договоров с США и НАТО, в которых, в частности, предлагается отказаться от ведения любой военной деятельности на территории Украины и других государств Восточной Европы. То, что дальнейшее продвижение НАТО на восток для России неприемлемо, не раз подчеркивал лично президент.

Москва не останется безразличной к тому, что в НАТО замахнулись на "порог нашего дома". Россия будет настаивать на юридически обязывающих гарантиях безопасности. Сергей Лавров обозначил стратегические линии в интервью шоу "Соловьев LIVE". Переговоры с США по гарантиям безопасности состоятся сразу после новогодних каникул.

"В отношении НАТО – мы предупредили их, что поскольку с 2014 года они заморозили практические мероприятия по военной линии и лишь ограничивались периодическими звонками по телефону начальнику Генерального штаба, мы сказали, что разговор будет иметь смысл только с прямым участием военных. В нашей делегации военные на высоком уровне будут представлены", – сообщил российский министр.

Основной раунд переговоров пройдет именно с Соединенными Штатами. В Москве надеются, что на Западе не "заболтают" эти переговоры, отметил Лавров. Такие риски есть, учитывая, что основное требование России – нерасширение альянса на восток. Вместе с тем глава российской дипломатии назвал НАТО геополитическим проектом по освоению территории.

"Если бы НАТО было оборонительном альянсом, как сейчас продолжает на каждом углу говорить Столтенберг, то НАТО не стало бы расширяться на восток. НАТО сейчас – чисто геополитический проект по освоению территории, которая оказалась бесхозной после исчезновения Варшавского договора и после распада Советского Союза. Вот чем они занимаются", – говорит Лавров.

Несмотря на все сложности, позиция России остается открытой, мы привержены принципу прозрачности. Об этом заявил президент России в программе "Москва. Кремль. Путин". В середине декабря российский МИД опубликовал проекты договора с США и соглашения с НАТО. И сейчас задача – достичь договоренностей, которые бы обеспечили безопасность. Но при этом у нас должен быть ответ на расширение альянса.

"Он может быть самым разным. Это зависит от тех предложений, которые сделают мне наши военные эксперты. Но я надеюсь, что все-таки – мы же не для того, чтобы что-то забаллотировать и что-то прекратить с точки зрения этого дипломатического процесса это предложили, а для того, чтобы достичь дипломатического переговорного результата, закрепленного, как я уже говорил, юридически в рамках тех документов, которые мы предложили", – отметил Путин.

Причем предложения Москвы по гарантиям безопасности услышали – в США, НАТО и Киеве. В МИДе отмечают серьезность намерений снизить уровень конфронтации.

"Когда мы говорим, что дальнейшее расширение НАТО надо в принципе исключить, когда мы говорим, что инфраструктуру НАТО и разного рода мероприятия, которые являются провокационными для России, надо откатить на позиции, существовавшие на момент подписания основополагающего акта Россия – НАТО 1997 года, мы не блефуем", – подчеркивает заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

Но, пока идет речь о диалоге с альянсом, межпарламентском взаимодействии, попытке найти компромисс, ЕС придерживается иной риторики. Глава Еврокомиссии грозит санкциями – утверждает, что с масштабными последствиями. Да и Белый дом, похоже, не стремится к конструктивному сотрудничеству и продолжает нагнетать обстановку и создавать иллюзию военного вмешательства на Украине.

"Мы работаем с нашими союзниками и очень ясно дали понять, что готовы применить санкции, которых вы еще не видели раньше", – заявила вице-президент США Камала Харрис.

То, что переговорный процесс идет непросто и будет развиваться в таком же духе, подтверждают в верхней палате российского парламента.

"Сегодня, к сожалению, Конгресс США в Капитолии является просто таким центром-ястребом, центром русофобии. И в этой ситуации я не вижу пока никаких перспектив или какого-то потепления нашего межпарламентского взаимодействия", – отмечает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Но в западной прессе можно встретить и зеркальные мнения. На фоне разговоров о "злых русских" звучат и реплики о России как о стране, которая находится в упадке. Едва ли это так, признает издание The Hill. И поправляет: Россия – сверхдержава.

Огульных обвинений избегает и глава внешнеполитического ведомства Турции. Мевлют Чавушоглу обещает конструктивные ответы на вопросы от России.

"На встречах НАТО Российская Федерация всегда на повестке дня. Кто-то за диалог, кто-то – за напряженность. Но Турция всегда за диалог. Все вопросы можно решить диалогом. Для нас важна встреча НАТО с Российской Федерацией, мы считаем положительным, что Россия приветствует ее. Если от Российской Федерации к нам будут специфические запросы в связи с НАТО, мы всегда ответим конструктивно", – заверяет турецкий министр.

Но согласны ли с такой позицией другие члены НАТО – вопрос. Российская дипломатия не испытывает завышенных ожиданий относительно действий альянса. Так Лавров подчеркивал, что если бы Запад пошел на честную конкуренцию, это был бы оптимальный выход из нынешней конфронтации. Но это был бы уже не Запад.








Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://www.vesti.ru| Просмотров: 673 | Добавил: Pantera| | Теги: ПРОГРЕССА, США, каникул:, от, ли, Ждать, после, сразу, Переговоров | Рейтинг: 5.0/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1 profi-123  
0
НАТО - первое лицо мира? Это то лицо, на котором люди сидят. Кто-то, у кого трудности с переводом на русский, называет это место лицом. Хотя у вас может быть всё наэборот.

2 profi-123  
0
У нас лицом называется другое место.

3 profi-123  
0
Чем ты можешь думать, если у тебя со всех сторон НАТО? biggrin

4 profi-123  
0
Вот у нас лицо вверху, а всё остальное внизу, а у вас - вы же с другой стороны земного шара - всё наоборот: то, что у нас сверху, у вас снизу. Поэтому и путаетесь а понятиях, думая не тем местом. biggrin

5 Кот  
-1
Все готовятся к войне.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 124
Пользователей: 119
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (6)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+