Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 16:23
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 101
Пользователей: 99
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Казус Агаларова (1)
Уничтожен еще один «Абрамс», а «Герани» всю ночь геноцидили ВСУ .Море 200-х. Наши парни не остаят безнаказанно крокус-центр. (0)
Материалы Билли Майера, многие уфологи признали их подлинность. (0)
Фотограф Серхио Тапиро сделал потрясающую фотографию вулканической молнии, вызванной столкновением частиц пепла (0)
«Время, это серия волн и импульсов, которые оживляют материю.» (0)
Темная материя может создавать взрывающиеся звезды (0)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Чукотка – это далеко, Аляска – близко (0)
Самая испуганная страна в мире (0)
В ООН заявили о продолжающихся актах запугивания священников и верующих УПЦ (1)
Захарова: Западные страны выразили соболезнования после «отмашки» из Вашингтона (0)
Лева из «Би-2» объявил себя банкротом (0)
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (5)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (2)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3981

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2016]
Гипотезы, версии, прогнозы [5473]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1615]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17906]Психология и отношения [580]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2728]Это интересно! [2722]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


10:57
Швабовцы давят: в Госдуме будут обсуждать полную отмену наличных денег


Оцифровка, QR-кодирование, учет и контроль граждан России в 2022 г. продолжаются шустрыми темпами, под «музыку» действующего теперь при Правительстве РФ Центра четвертной промышленной революции – сетевой структуры Всемирного экономического форума. Сбываются худшие прогнозы по срокам финального этапа захлопывания электронного концлагеря – в Госдуме в этом месяце планируют обсуждать полную отмену наличных денег. Новостей по теме очень много, и вывод напрашивается один – гайки будут закручивать предельно жестко, лишая гражданина правосубъектности, а также вытаскивая буквально у него из карманов законную возможность (и естественную потребность) иметь собственные средства и вступать в товарно-денежные отношения.

В Госдуме намерены обсудить возможность отказа от использования наличных средств, cообщили в начале многие информагентства . Подчеркнем – полного отказа, а не частичных ограничений. Одним из главных инициаторов выступил зампред думского комитета по экономической политике Артем Кирьянов – победитель грефо-кириенковского конкурса подготовки нового поколения глобалистов-трансгуманистов «Лидеры России».

В качестве аргументов Кирьянов не придумал ничего нового: якобы отмена налички «позволит обелить национальную экономику и повысить комфорт граждан» – дескать, многие уже сегодня редко имеют деньги в бумажнике, отдавая предпочтение банковским картам. Но хорошо известно, что все ключевые сферы рынка находятся в тех же офшорах, и «серьезные дяди», контролирующие финансовые потоки, всегда найдут способ остаться в «серой» зоне. Информации о сверхдоходах и роскошном имуществе тех же чиновников, которые по открытым данным должны «в белую» получать намного меньше, более, чем достаточно. Но никто их дополнительно не проверяет и не судит.

Для большинства граждан такая «прозрачность» быстро превратится в нарушение частной жизни, семейной тайны – все наши денежные переводы и личные покупки будут как на ладони у цифровизаторов, налоговиков и, уже очень скоро – частников (Правительство РФ неоднократно заявляло о готовности делиться «большими данными» россиян, в том числе об их финансовом статусе). Для мелкого и среднего бизнеса, не способного в условиях наших экономических реалий платить «белые» зарплаты, это будет полным концом.

Что касается комфорта для граждан, он быстро закончится, когда этого захотят власти, что четко было показано Собяниным СС и его командой в Москве, на примере социальных карт пенсионеров-льготников. Отказываешься выполнять их хотелки – в том числе по доступу к твоему телу ГМ-субстанций – твою карту заблокируют.

Надо понимать основное – при полной оцифровке денег с ними произойдет ровно то же, что с дипломами, аттестатами, трудовыми книжками, документами на недвижимость, автомобилями и т.д. Они будут принадлежать гражданину лишь условно, до тех пор, пока администрирующие систему изволят даровать ему такое право. И на банковской карте, что мало кто замечает, написано, что она является собственностью банка. Ну а грядущий «цифровой рубль», который внедряет «наш» Центробанк по полной аналогии с «цифровым юанем, евро, долларом» и т.д., без всякого согласования с народом России , - это уже полноценный платежный инструмент нового мирового порядка. C его введением человек в прямом смысле станет рабом, новым крепостным глобальной цифровой власти, которого в любой момент можно отключить от кормушки, «аннулировав» электронный паспорт, электронный кошелек и т.д. Если у вас нет денег в кармане – фактически можно считать, что у вас их нет в принципе, вам всего лишь временно позволяют совершать денежные операции через «третьих лиц».

Неслучайно один из слоганов Всемирного Экономического Форума гласит: «Добро пожаловать в 2030 год. У меня ничего нет, но я счастлив!». И превращение реальных бумажных/металлических денег в виртуальные электронные кошельки – ключевой шаг к реализации этого девиза.

Кроме того, по «инициативе сверху» постоянно предлагаются и другие ограничения. В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, согласно которому получить деньги за металлолом можно будет только в безналичном порядке при определенных лимитах. Если это лом и отходы цветных металлов, то максимальная сумма, которую могут выплатить наличными деньгами, составит 120 000 рублей, а если лом и отходы черных металлов — 10 000 рублей. Региональные власти начинают отказываться от приема наличных на транспорте, что естественно полностью противоречит федеральным законам, обязывающим принимать к расчетам наличный рубль. Особенно постарался губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, накануне рассказавший водителям автобусов о намерении полностью отказаться от налички :

«Я понимаю, что это всегда такой разрыв шаблонов, но мы полностью переходим на безналичную оплату. Культура сложилась такая, что часто наличные были — их путь тоже разный, извилистый. Но в дальнейшем нужно понимать, что в Московской области с наличкой надо стремиться к нулю. Я хочу просто попросить и вас, и всех водителей принять это», — заявил губернатор.

То есть вы поняли, какой уровень выполнения этих директив в регионах и как тоталитарно они насаждаются? «Просто примите это», или будете исключены из системы – нашего мнения уже давно никто не спрашивает. И если граждане в Подмосковье не будут бороться за свои права расплачиваться наличным рублем, они реально станут бесправными.

Кстати, есть еще одна очевидная обратная сторона у этого якобы «комфортного и удобного» способа расчетов. «Цифровой» или электронный рубль требует огромных энергозатрат на поддержание инфраструктуры по всей стране. И если электричество вырубается/совершается хакерская атака на электронные кошельки/саботаж на местах – вся экономика города/региона/страны моментально накрывается медным тазом. Критичность данной «инновации» очевидна особенно в условиях открытого противостояния России с Западом, регулярных утечек из государственных инфосистем и т.д. Один «щелчок пальцами» или инцидент вроде такого, какой репетировали банкстер Герман Греф с премьером Мишустиным и основателем ВЭФ Клаусом Швабом на «Киберполигоне» - и начинается хаос.

Естественно, у народа при такой жесткой цифровой «стрижке» всегда остается возможность самоорганизации, возвращения к общинам, натуральному обмену и проч. Но надеемся, что власти не будут доводить до края, и силовики наконец скажут свое слово и ограничат аппетиты Кирьянова и прочих лоббистов виртуализации денег.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: http://katyusha.org/view?id=18214| Просмотров: 1110 | Добавил: iskra| | Теги: наличных, обсуждать, полную, Будут, Госдуме, отмену, давят:, Швабовцы, денег | Рейтинг: 3.5/25

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 16
1 rava  
0
Это что, депутаты отказываются от чемоданно- денежной системы распределения благ?

6 ruru3  
1

2 Кот  
2
Кто то страну толкает упорно к гражданской войне.

4 ruru3  
1

3 ОтТо  
0
Кстатu:Жириновский- рьяный сторонникЪ отмены налuчкu/ Желаю ему выздороветь

5 ruru3  
1

7 ОтТо  
2
У насЪ года 3 назадЪ сгорела подстанцiя. БезЪ электрuчества осталось пара посёлковЪ ~25 тыс. населенiя. На карточку людu не моглu купuть даже хлеба.

8 ОтТо  
1
https://zavtra.ru/blogs....offlajn
DDOS-атаки перебираются из виртуальной реальности в оффлайн
государства должны осознать, что вступили в какую-то странную и немного страшную сказку

9 ОтТо  
0
https://www.youtube.com/watch?v=8Uygm2X8X74
съ 21.00 мuн. Бумажные деньгu существовалu u до электроэры

10 Благородный  
0
Последние годы расплачиваюсь карточками, у нас хетчбэк от этого идёт, проще говоря возвращают деньги за покупки от 5, до 25 %.
Бузотёрят в основном, те кто скрывает свой доход. Значит у них, что то, не законное.

11 Михалы4  
0
у нас хетчбэк от этого идёт, проще говоря возвращают деньги за покупки от 5, до 25 %.

По-русски, это называется - скидки. Проще некуда.

13 Благородный  
0
Скидку делает магазин при покупке, а это делает банк в виде премии за покупку.

16 Михалы4  
0
Премия - это денежная выплата работнику сверх заработной платы за достижение определенных результатов в труде. А это банковская подачка ввиде поощрения за "красивые глаза", по сути - бесплатный сыр в мышеловке.

12 человек№1  
3
Давление думского лобби об отмене наличных денег идёт явно извне. Интересно, сколько депутаты получают за голосование по этому вопросу "за"?

14 more  
2
Для того, чтобы приручить население к безналу банки пока возвращают деньги за покупки от 5 до 25%. Но ключевое слово здесь - ПОКА. А когда исчезнет наличка - банкам уже будем незачем ничего Вам возвращать. Один клик - и Вас нет в базе данных...совсем.

15 rava  
1
Интересно, чем они взятки брать и давать будут, неужто натурой?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 101
Пользователей: 99
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+