Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 01:25
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 54
Пользователей: 53
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2018]
Гипотезы, версии, прогнозы [5473]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17907]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2729]Это интересно! [2724]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


06:05
Секреты осознанного самораскрытия: узнать больше о собственном я


Все конфликты и войны в мире имеют одну причину: человеческое невежество, незнание самого себя, непонимания своей сущности. Многие из нас верят в Бога, но предпочитают искать его на иконах и в церкви, что означает, что они не имеют понятия ни о Божественном, ни о своем внутреннем мире.

Если человек воспринимает себя в мире отдельно от других, его духовное зрение, а значит, и самосознание, не пробудилось, что автоматически означает продление страданий. Пока вы ищете высшую силу где-то вне себя, считая ее чем-то отдельным от себя, вам гарантированы внутренние конфликты, сложные внешние проблемы и полное непонимание того, что происходит в вашей жизни. Пока человек не примет и не осознает свое единение со всем, что есть в мире, его эго будет продолжать продуцировать невежество, агрессию, амбиции. Вы окажетесь не в состоянии управлять своими желаниями и начнете постоянно предъявлять претензии ко всему, что вас окружает.

Для того, чтобы осознать себя, вам придется пройти долгий путь. И он будет не внешним, а внутренним, направленным на глубины своего Я. В каком бы направлении человек не искал истину, рано или поздно он возвращается к себе, ибо его сущность и есть самое идеальное отражение той Правды, которая ему нужна. Лишь в себе можно найти ключ к знанию секретов Вселенной. Многие обманываются относительно себя, то есть не представляют свое «я» в истинном, расширенном, реализованном виде. Мы отождествляем себя со своим телом и своими физическими проявлениями во внешнем мире – нашей эго-личностью. Именно такое незнание, заблуждение ведет к отчуждению людей, ссорам между ними, выделению своих личностных интересов как особых и доминирующих над интересами других людей. В итоге мы получаем как словесное, так и доходящее до рукоприкладства выяснение отношений на всех уровнях.

Но и наша личность, и наше тело временны и тленны. Они не даются нам раз и навсегда как нечто неизменное. А то, что приходящее, - это иллюзия, ирреальность. Для того, чтобы представление о самом себе базировалось на устойчивом фундаменте, нам следует перевернуть «с ног на голову» устойчивые парадигмы мышления и осознать: «Я – не физическое тело, наделенное душой. Я – дух, который на время воплотился в материальную форму человеческого тела». Погрузившись в это знание до тех пор, пока оно не станет частью вас, вы воспринимаете вещи на ином уровне понимания, и все вещи вокруг вас выстраиваются в правильную иерархию.


Наше Я – это не сам сосуд, а пространство, которое его заполняет и которое удерживает в отведенных границах грубая материя – тело. Чтобы познать секреты своей души и самого себя, следует погрузиться вглубь сосуда, то есть в глубины своего Я. Прекрасной аналогией происходящего станет раскрытие прекрасной розы: как цветок открывает миру один лепесток за другим, чтобы достичь идеальной красоты и гармонии, так и нас в процессе осознания посещают озарения, открытия, неведомые доселе знания.

Когда наше Я покидает тело-сосуд, пространство внутри него соединяется с пространством снаружи. Как капля возвращается в океан, так наше эго сливается с родным для него макрокосмом. Оно никогда не было чем-то отдельным от Единого Я, то что мы называем Богом или Духом, всегда терпеливо ожидая счастливого момента воссоединения с ним, чтобы стать одним целым. Когда понимание этого становится нашим духовным опытом, внутренним, глубоким, на подсознательном уровне, наше отношение к жизни и людям рядом кардинально меняется. Такая осознанность позволяет принять, что «других» нет.


Каждый человек – уникальный элемент Единого, частица вселенского Я. Выразить это словами невозможно, такое понимание приходит как глубинное сокровенное знание.

Все отрицательное, что происходит в мире - войны, страдания, агрессия, алчность – это всего лишь следствия невежества, темноты человеческого сознания. Прочтите Библию: «Я есть Путь, и Истина, и Жизнь - эти слова Христа ясно указывают на то, что есть каждый из нас, недвусмысленно указывая на человеческое Я. Наши органы не могут воевать друг с другом, поэтому тело работает слаженно, что приносит пользу как всему организму, так и отдельным его частям. Здоровье отдельного человека, как и здоровье цивилизации, это следствие осознанности. Какие бы жизненные перипетии или духовные коллизии вы не проживали, их ключ – это осознанность. При этом далеко не каждый правильно интерпретирует это понятие. Но невежество как пелена, окутывающая сознание, не вечна. Даже если эта временность кажется нам непозволительно долгой.

Эволюция происходит весьма медленно, но она идет в соответствии с Божественным планом, заключающимся в одухотворении материи. Все мельчайшие атомы материи, каковыми есть и люди, наполняются и очищаются сознанием Высшего. И мы не можем остаться в стороне. Мы должны выполнять свою задачу, которая состоит в одухотворении нашего тела на клеточном уровне, произвести Божественную Работу по переводу нашего материального тела на новый высоко духовный уровень. При этом необходимо постоянно осознавать себя, помня, что каждый из нас – суть Дух-Бог, лишь на время вселившийся в физическую оболочку. И для этого очень важна чистота, которая позволяет Материи воспринимать и поглощать лишь Божественные вибрации. Автором этого определения является Мирра Альфасса, величайший мировой Учитель, открывший супраментальную трансформацию, в Индии носившую название Мать.

Зная что такое настоящая Чистота, теперь мы можем, не заблуждаясь, ответить на вопрос, есть ли она в нас хотя бы в минимальной степени. Те вибрации, которые ежедневно проходят через наше тело, - со стороны ли они Света и Добра? Нам остается тщательно наблюдать за тем, что впускаем в свою душу, чтобы блюсти ее в чистоте. Только после того как человек познает свою суть и воссоединится с Единым Я, в реальности и истинности которого сомневаться не приходится, можно говорить о попытках выполнить Божественное Предназначение по одухотворению материи нашей физической оболочки. Ибо это станет реальностью лишь после полного самосознания. Мы не только тело и мы не только личности.


Мы сущности – элементы Единого Духа, являющиеся многоуровневыми и многоплановыми. И мы способны побывать на всех уровнях, еще оставаясь на этой земле, изучить каждый план Сознания до тех пор, пока не замрем в восторге, пребывая в совершенном бытии истинного Космического сознания. Только это правильный путь к познанию себя как Юниверсума.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 541 | Добавил: Pantera| | Теги: больше, собственном, Секреты, осознанного, узнать, самораскрытия: | Рейтинг: 4.4/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 54
Пользователей: 53
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+