Россия — прекрасная страна с множеством достоинств и кучей проблем. Но эти проблемы, как сказал Высоцкий, я не собираюсь обсуждать с иностранцами. Или тем более подпевать им в их критике России.
Проблемы и недостатки России надо исправлять самостоятельно гражданам — безо всякой помощи из-за рубежа. Если кто-то критикует что-то в России, пытается сменить власть и при этом получает деньги от других стран, зарубежных НКО — это предатель. В топку таких!
Государство — не какое-то чудовище или система, это группа живых людей на должности, это часть нас с вами. Чиновники не засланы инопланетянами, они — такие же россияне, со всеми нашими плюсами и минусами. Конкретный чиновник может быть чуть чем-то хуже или лучше нас. Если он хуже или тем более преступник — с ним надо бороться. Совместно и настойчиво, но без насилия.
Революция — это не выход из положения, это вход в тупик. Революция разрушительна, она порождает слепое насилие. Любая революция, даже самая справедливая. Никакое благо не может оправдать насилие (если это только не защита Отечества от агрессора). Справедливость не достигается убийством/люстрацией несправедливых — тем более если это делает толпа самозванцев.
Место убитого злодея тут же займёт ещё худший злодей — так было и будет всегда. Ушлые люди и лжецы всегда ловчее в мутной воде, он возьмут верх и люстрируют честных граждан. Справедливость возможна только при порядке. Справедливая страна — в ежедневной кропотливой работе, в рутинной борьбе со злом.
Хочешь сделать страну справедливей — начни с себя и своих близких. Сделай, чтобы таких же было абсолютное большинство вокруг. Сделай, чтобы было стыдно быть подлецом, лжецом, жуликом, спекулянтом, который сшибает деньги на горе ближних. Чтобы перед незаслуженно разбогатевшим не заискивали, а в глаза высказывали ему презрение. Чтобы каждый из нас — и чиновник, и бизнесмен, и любой с паспортом РФ — чувствовал ответственность перед другими. Вот тогда будет справедливость!
Если кто-то считает, что это недостижимо, что легче поджечь дом, чем навести в нём порядок, пусть не жалуется, когда будет уже поздно. А лучше — пусть отойдёт в сторонку, сядет за комп и продолжит резаться в игрушки: там всё проще и можно начать уровень заново.
Путина обзывают дедом? Да, он дед, сед и крут. Да, он давно у власти, но попробуй найди такого же другого. Полмира считают его самым великим политиком современности. Путин сделал добра России за один день больше, чем многие диванные воины за всю жизнь. Но не обязательно любить Путина, в России нет его культа личности. Достаточно уважать то, что этот человек сделал в тяжелейшие годы нашей истории.
Свобода лучше несвободы? Конечно — если только это настоящая свобода. Настоящая свобода — внутри каждого. Это воля. Если ты готов нести её, тебе не страшны никакие запреты. Свободному не нужны разрешения, он неподвластен подчинению. Скакать на улице под кричалки — это не свобода, так как кричалки кто-то придумал.
Бить омоновцев — не свобода, а банальное хулиганство, чем это ни оправдывай. Человек, который добровольно защищает власть — более свободный, чем тот, кто нападает на них и прыгает на площадях. Последние — ведомое на заклание стадо, а не свободные люди.
Свободу нельзя навязать, насадить насильно. Все попытки Запада установить демократию в недемократических странах — это не о свободе. Это новый колониализм. Он порождает кровь. Он ломает народ, его внутреннее понимание свободы и единство страны. Посмотрите на Ирак, Ливию, Югославию...
Но свободу/демократию нельзя и перенести, скопировать, купить как франшизу — это глупость или измена. Демократия Запада — это вообще не о свободе человека, его вольности. Это свобода капитала творить что угодно. Где человек — это только потребитель. Если человек не потребляет, он перестаёт им быть для демократии. Смешно и подло подражать демократии Запада. Тем более сейчас, когда даже местные жители её всё больше ненавидят.
Россия — сейчас невероятно свободная страна, гораздо свободнее многих других. Порой даже чересчур. Весь вопрос в том, как этой свободой воспользоваться. Чтобы под яркими лозунгами разгромить свой дом, сломать судьбу себе и близким — или чтобы действительно сделать страну справедливее, свою жизнь полнее и полезнее.
Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения.
Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.
Перефразируя фразу Маркса, Бендер как-то сказал - "Дело помощи утопающим, дело рук самих утопающих", ну а Михалыч пошел еще дальше, выдвинув постулат Кремля: "недостатки в стране надо исправлять самим гражданам". Ну естественно от сюда вытекает сразу несколько теорем порядка: "Чиновники не инопланетяне, а люди которые тоже хотят кушать", "Омоновец бьющий наотмашь беззащитных детей и стариков - слуга народа", "Путин был, есть и будет - он вечен, бесконечен и обнулен", "Демократия в России самая демократичная демократия, а кто не согласен с этим, все засланцы запада" и т.п...
А у вас в штатах лучше что ли? У вас по определению самая демократичная демократия. Ты забыл, что делают копы у тебя в Америке? Погугли - там в любого, кто вызвает малейшее подозрение - хоть в негра, хоть в женщину, хоть в подростка 14 лет - коп выпускает в них сразу всю обойму.
Насчёт Путина - весь мир считает его самым влиятельным человеком в мире, а у вас маразматик Бидон - то слова забывает, то имена, то названия министерств, то ветром его сдувает. У нас Путин, а у вас бидон с псаками.
Маша, пришли мне в личку свой номер скайпа, я свяжусь с тобой, и покажу все в режиме онлайн, на сколько хватит провода камеры, а выводы ты сделаешь сама. Больше ни чем помочь в твоем упорстве не могу.
Никого не волнует, где и как ты живёшь, потому что у каждого есть возможность жить, как ему надо, снять жильё в любом месте, тем более, у тебя есть интернет, и ты читать-писать вполне умеешь, и ещё умеешь писать провокационные комменты - дистанционно можешь работать. Так что ты живёшь так, как ты работаешь, а работаешь так, как хочешь, притом, что есть возможность получать неограниченный доход. Так что, если ты живёшь в *опе, то *опа у тебя в голове. Смени то, чем ты думаешь, и будешь жить по-другому.
Бабка, не волнуйся за нас - посмотри на свою украину - там вообще катастрофа - работы для большинства населения вообще нет, а в Европу для евроукров въезд закрыли из-за ковида. А вакцину украм никто не даёт - союзникам европейским и штатовским самим нужно - дохните на здоровьё.
Путин обеспечил всю Россию широкополосным интернетом, самым дешевым в мире - только за одно это ему положен золотой памятник в полный рост при жизни на родине героя. Это даёт возможность каждому жителю России иметь дистанционную работу с компьютера или просто смартфона. Не знаю, как у вас, но у нас работать, используя интернет, могут все россияне.
И дома строить, и могилы копать? Что-то у "вас" слишком много тех, кто может работать дистанционно! По настоящему нужные для других материальные вещи дистанционно делать нельзя.
Я работаю дистанционно через интернет, а так как везде в России есть скоростной интернет, то каждый россиянин может работать дистанционно во всём мире, сидя у себя дома и зарабатывая неограниченное количество денег. Может обеспечить себе и своей семье все необходимые условия для жизни.
Ага, ведь мы же не европейская страна - тут не то что 5G, в деревнях не только газа, но и водопровода нет. Так что, да - некоторые ловят сеть, сидя на крыше или на березе. Представь - не Молдавия, которую можно одной вышкой покрыть.
А кто-то ему эти условия должен создавать, чтобы он мог их приобрести? То есть, работать в реале, чтобы сделать еду, одежду, стройматериалы и даже провести вай-фай, чтобы его семья могла не выходя из дома быть всем обеспеченной. А, может, он просто рисует все в редакторе и лижет экран монитора? Ну, в фантазийном мире все делается при помощи волшебной палочки.
Ты на 3G пишешь столько говнотекстов, сколько другие на 5G не напишут. Так что возможности для работы все есть, и не вали на Путина, что ты сидишь без работы.
Сегодня дождик, так бы на твои изрыгания не отвечал бы, может быть до ночи, пока светло. А так сезон начался, нужно уже к зиме готовиться. А ты жми свои клавиши и пятую точку натирай, работяга.