Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 22:58
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 76
Пользователей: 73
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Леонид Решетников: «История учит только одному: врага надо добивать в его берлоге» (0)
Начальник армии Эстонии готов сразиться с Россией и победить (2)
Эффективные методы для обработки садовых отходов (0)
На каких основаниях можно получить второе гражданство (1)
Здоровье Клауса Шваба СЕРЬЕЗНО ухудшилось после ареста (1)
Огромный раскол в Кении разделяет Африку на две части (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (6)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (2)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2064]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1064]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1643]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18241]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [989]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2754]Это интересно! [2772]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


21:15
Россия будущего — вперед, в СССР


После окончания боевых действий не будет не только прежней Украины, но и нынешней России. Наша страна уже изменилась — просто мы еще не осознаем, насколько глубоки будут перемены, ведь пока что процесс только "пошел".

Но постсоветская переходная эпоха закончилась: эпоха двусмысленности, двоеверия, невнятности и прочего двоедушия. Мы снова будем жить в СССР, но не в том, которого боятся антисоветчики или о котором мечтают коммунисты. Нет, мы начинаем строить справедливую, солидарную, суверенную Россию. Возрождая лучшее, что заложено в нашем национальном коде, укрепляя и создавая то, что позволит нам жить по совести и уму.

Альтернативы у нас нет: никакая другая Россия не выдержит испытаний в эпоху глобальных бури и натиска. Новая Россия не возникнет по мановению волшебной палочки, построить ее будет куда сложнее, чем победить сейчас на поле боя, этот процесс потребует мобилизации духа и воли, сил и веры, займет не год и не десятилетие. Но мы уже встали на этот путь, даже если сами не понимаем этого. Нас поставил на него не Путин, а наша русская история, которую многие из нас не знали, да и не хотели знать и понимать.

Дух русской истории, дух наших предков дает нам шанс не просто на искупление вины за развал СССР — он дает нам шанс на исправление через созидание, через возрождение великой России. Если мы им не воспользуемся, если будем хвататься за обломки старого мира, пытаться ограничиться симулякрами и подделками, нас сомнут, причем даже не наши враги. Нас раздавит каток мировой истории, убьют собственные бессилие и ложь. Поэтому мы просто не имеем права даже сомневаться в своей способности добиться нужного нам результата.


В чем была главная уязвимость уходящей России? В ее зависимости от внешнего мира, в ментальном рабстве немалой части нашей "элиты"? Нет, это было только производной от внутренней слабости нашего уклада — переходного и временного, но устраивавшего очень многих в "элите".

Постсоветский госкапитализм нес в себе первородный грех воровской приватизации госсобственности, когда нувориши и временщики решили, что отныне они здесь власть и хозяева жизни. Их идеологическая зависимость от Запада, их ментальное рабство перед продвинутой западной цивилизацией было лишь следствием презрения к собственному народу — людям, которых можно обманывать и обкрадывать. Потому что они быдло, глупые и отсталые люди, не чета ушлым и умным, ставшим успешными в 90-е.

Уже потом Владимир Путин лишил власти олигархат, но немалая часть нашего "думающего сословия" продолжала жить (и воспитывать будущие поколения) именно по этой схеме. Есть "лучшие люди", которые знают, что такое правильные современные ценности, и у них должны быть власть и деньги. И есть стада плебса, которые нужно правильно пасти и дурить.

"Элита", в том числе самоназначенная жесткоинтеллектуальная, ориентировалась на Запад как образец для подражания и перестройки этой "варварской России".

В последнее десятилетие Владимир Путин предпринимал действительно большие усилия по национализации элит, но разрыв, имущественный и ценностный, между народом и "элитой" становился все больше. Далеко не всей "элитой": есть немало честных, национально мыслящих чиновников и предпринимателей, да и в творческой среде, особенно если продраться сквозь "звездную пыль". Но заметны были не они, причем как у нас, так и на Западе.

Но когда Запад решил "отменить" Россию, ударив по деньгам и собственности лишь немногих богатых и знаменитых, произошло удивительное: множество представителей нашей "элиты" просто убежало из страны. Да, банально удрало. Кто-то из страха, кто-то из-за невозможности и дальше "дышать одним воздухом с быдлом". То есть произошло не просто предательство собственного народа, произошло то, что Путин очень правильно назвал естественным и необходимым процессом самоочищения нашего общества. Все увидели, что для кого в трудный час значит Родина.

И назад пути уже нет — не в том смысле, что они не вернутся (многие как раз возвратятся). Назад пути нет уже у нас: прежнего отношения к бежавшим не будет. И не потому даже, что их будут презирать или лишать работы, просто они остались за бортом, корабль ушел в плавание без них.

Формирование новой элиты — важнейшая национальная задача, но она невозможна по одним лишь рейтингам, будь то чиновники или теледивы. Формирование новой элиты куда больше зависит от тех целей, которые ей предстоит решать: именно под это и будут приходить люди и создаваться команды. А цели эти ясны, потому что их не нужно выдумывать, ведь наши традиционные ценности это и есть наша "модель для сборки" нового строя.

Справедливость — такой социально-экономический уклад жизни, в котором поощряется труженик, созидатель, производитель, инженер, изобретатель, творец. Тот, кто создает, а не упаковывает и перепродает. Это не отрицание важности маркетинга и торговли, а по-другому выстроенная иерархия ценностей, иная пирамида на рынке труда. Да, рынке, хоть и с большим влиянием государства, потому что нам нет нужды возвращаться в советский социализм, но и от иллюзий о "невидимой руке рынка" необходимо срочно избавляться.

Справедливость не бывает абстрактной, она всегда конкретна и даже национальна, традиционна. Учитель, врач, воин — это не бюджетники и силовики, это уважаемые нашим народом и ценимые государством профессии. Только справедливый уклад жизни будет принят и поддержан нашим народом, станет фундаментом общественного строя — и тогда никто не сможет его разрушить.

Потому что по справедливости — это ведь по совести, и является тем главным критерием, с которым наш человек подходит ко всему, к любой проблеме и любому делу. То, что по совести, — честно, а значит, и крепко. Строй, отвечающий национальным представлениям о добре и зле, правде и справедливости, обладает огромной внутренней устойчивостью к любым испытаниям.

Солидарность и соборность. Это разные понятия, но они близки. Соборность означает совместное, общее, охватывающее всех: от богатых до бедных, от старых до молодых. Общее принятие решений, общее дело и, что самое важное, общие идеалы и понимание ценностей. Общий символ веры. В советские годы соборность и общинность заменили понятием коллективизма, но оно уже и технократичнее, к тому же несет совершенно ненужный нам привкус единомыслия.

А соборность — это ведь и есть наш принцип организации государства, причем на всех уровнях от самоуправления до высшей власти. Это не диктатура, не отрицание многообразия, не насаждение единомыслия, наоборот, это форма поиска общего блага, выработка общего мнения через то, что сейчас называют консенсусом. Отсюда и солидарность, то есть чувство ответственности за все общество во всем его многообразии и сложности. Соборность противостоит атомизации и дроблению общества на бесконечные меньшинства, не отменяя их, но собирая вместе — в один народ.

Суверенность или, говоря по-русски, самодержавие. Иными словами, самостоятельность, причем не только на мировой арене или в экономике (последнюю, кстати, не стоит путать с полной экономической самодостаточностью, которая недостижима ни для одной страны мира, если, конечно, она не вынуждена жить в изоляции, как Северная Корея). Самый главный суверенитет — в головах, мозгах, мышлении. Действительно суверенной может быть только национально мыслящая держава.

Нет, речь не о том, что "Россия — родина слонов", а об опоре на собственные идеи и принципы. Собственные, то есть выработанные всем нашим историческим и духовным опытом, всеми нашими взлетами и падениями, подвигами и экспериментами (а их у нас только за последний век было столько, сколько большинству народов не выпадало за все время их бытия).

И тут главное, чего нам не хватает, и единственное, чему мы действительно должны научиться у чужеземцев: представление о России как центре мира. Это не гордыня, не самомнение и даже не великодержавный шовинизм. Наше мышление (и вовсе не только геополитическое, оно лишь производное) должно стать русскоцентричным. То есть таким, каким оно всегда было у китайцев, воспринимающих весь мир как окраины Поднебесной.

И если наше мировоззрение станет подобным, то есть национальным, это только укрепит взаимопонимание с соседом и сделает союз двух великих цивилизаций куда более прочным, чем он был во времена СССР.

Потому что новый СССР — справедливая, солидарная, суверенная Россия — будет стоять на надежнейшем из возможных фундаментов.

Петр Акопов





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: https://zen.yandex.ru/media/ria/rossiia-buduscego--vpered-v-sssr-6239ab773b4e964ccf94effb?&| Просмотров: 997 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: вперед, россия, СССР, будущего | Рейтинг: 3.8/36

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 25
1 человек№1  
-5
Проект СССР-2 является антирусским проектом. Он специально анонсируется евреями, которые собираются стать управляющим классом, а России опять намечается роль дойной коровы для "союзников".

3 ЧеLOVEк  
0
Почему дойной коровой? Или вы плохо знаете историю или просто берете много на себя.
Наша республика давала больше всего зерна в масштабе СССР.
Не зря на поднятие целины в Казахстан съехались лучшие и активные комсомольцы.
Казахстанский Миллиард и многие еще преимущества давали в общую копилку страны серьезные вклады.
Это и полезные ископаемые, и аграрные разработки, селекционирование, выплавлялось много металла и проч. проч.

https://www.exclusive.kz/expertiza/politika/125598/

10 ЯесмьМУСА  
-1
"Идея СССР-2" - утопия!

Не СССР, а территория СССР, живущие на ней - имеющие души - ПРИДУТ К ЕДИНЕНИЮ В ДУХЕ.

Произойдёт САМОСТИЙНО, по ЗОВУ СЕРДЦА, ИЗ ИСКРЫ В КАЖДОМ - ВОЗГОРИТСЯ ПЛАМЯ!!!

2 Gron  
-7
.

4 игорьсолод  
-3
Да не дай бог!!! Содержать опять всех сощуренных? Да достаточно твёрдого характера и не подкупности. А это опять таки = сначала разделаться с внутренними паразитами = жидами. Как только будет ЗАКОН и ПРАВО = и без СССРа все бывшие поймут, где выгоднее и проще.

9 ЯесмьМУСА  
2
Чем ты лучше сощуренных?

11 ЯесмьМУСА  
0
Ни имя, ни кличка, ни ник - ГРОН - денацифировать нужно ТЕБЯ!

5 rava  
0
Проблема в том, что бывшие республики стали потенциальным плацдармом для нападения на Россию, поэтому хотим не хотим , а придется возвращаться к границам 19-го века , проводить декоммунизацию понимашь. Не потому что так вздумалось, а потому что вынудят , в покое не оставят. Сегодня Украина, завтра Прибалтика, Молдавия на очереди , оттуда уже хлеб вывозят, обратно оружие пойдет в голодные руки .

12 ЯесмьМУСА  
-2
Что понимаете под "декоммунизацией"...

В самом термине и идее КОММУНА ничего криминального.

Новая эпоха - Сатья Юга - БУДЕТ КОММУНОЙ, ОБЩИНОЙ, с ВЕЧЕ --- ВСЕ ЧЕЛОВЕКИ = С О Т В О Р Ц Ы !

15 rava  
-1
МУСА, декоммунизация - это саркастическое выражение запущенное нашим президентом, означающее возврат подаренных коммунистами земель

17 ЯесмьМУСА  
-1
Коммунисты не имели ничего, кроме идеи.
Что они могли подарить?

19 IGOR53  
0
То, что вы предлагаете, это лечение не самой болезни, а ее симптомов. Нужно не бывшие союзные республики возвращать, нужно уничтожить саму возможность делать из них плацдарм для нападения на Россию. А для этого, как говорил Путин, "нужно бить по штабам принятия решений".

20 Gron  
-1
.

21 DVslav  
0
Циничный призыв. Непохоже на Вас, докатились... А ещё на Путина катили что-то. Стыдно, товарищ.

6 vsёponяl  
1
Создание ссср на базе сегодняшних технологий и многослойного пиздежа про " экономику-геополитику", выльется в полицейское государство, в колонию строгого режима, где вам будет "ни-вздохнуть-ни-пёрнуть". Хотя, многим это на руку - думать не надо, пасись поближе к кормушке, пресмыкайся и жополизствуй перед властью, и всё ок! Только судя по положительной динамике смертности такое "общество" быстро вымрет. Это хорошо.

13 ЯесмьМУСА  
-1
Как всегда - vsёponяl - ни хрена ни понимает, куда ему в будущее --- для него прошлое сссровское - смутное.

14 vsёponяl  
1
biggrin biggrin Лишь бы вы понимали! А Я человек маленький, независимый...
ТОлько если комментируете мой пост, то читайте глазами а не жопой! В мыслях не было считать ссср смутным временем, даже наоборот - люди были другие, человечные, и быстро "настучать" в органы возможности не было! А сейчас народ развращён изобилием и толерантностью, у власти много гнилых и ссученных, поэтому ссср, или как его не назови - невозможен.

18 ЯесмьМУСА  
-2
14 vsёponяl: "Лишь бы вы понимали! А Я человек маленький, независимый..."

14 vsёponяl: "А Я человек маленький,..." --- НЕ МАЛЕНЬКИЙ - сотворён по Образу и по Подобию Вселенных - а ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ огромная.

Про "независимый..." --- как сказать, как сказать- ЗАВИСИМ ОТ ВСЕГО, всего светского.

25 vsёponяl  
0
Может не стоит до слов доёбываться ? Как бы не переумничал! biggrin

7 Благородный  
0
Хватит с нас одного СССР, опять хотите националистические республики живущие за счет России и плюющие в её сторону. Руководителей с партбилетами и порой классов образования.

8 ЯесмьМУСА  
-2
И у тебя образования - не выше начального.

23 Благородный  
2
Не надо людей мерить по своим скромным умственным способностям.

24 ЯесмьМУСА  
-1
///Руководителей с партбилетами ипоройклассов образования.///

Я - выпускник национальной школы, тюркоязычный - для тебя = МАМБЕТ!

16 determining  
-2
Почему только думают об СССР. Это объединение уже не актуально. Вполне возможно объединение по типу Европейсого союза с одной общей денежной единицей рублём и объединенной армией. А название не столь важно какое будет, например СР ( содружество республик).

22 Ferz  
1
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 76
Пользователей: 73
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (6)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Здоровье Клауса Шваба СЕРЬЕЗНО ухудшилось после ареста (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+