Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 21.06.2025, 14:56
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 85
Пользователей: 82
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Система успешного достижения целей. (0)
Время запасать радость: что несет нам летнее солнцестояние (3)
Многие на Западе считают... (3)
Знайте твердо: до последнего момента надо верить и надеяться пробудить в человеке его святая святых. (8)
KAK BЫ ГOBOPИТЕ, ТAK И ЖИBЕТЕ (4)
Рассказ. Вертолётки бабки Степаниды. (2)
Захарова предупредила о ядерной угрозе для региона Каспийского моря (0)
Совет нацбезопасности Ирана потребовал репарации от Израиля (0)
Россия без украинского транзита сохранила объем поставок газа в ЕС (0)
"Тихое оружие" Путина развернут на Дальнем Востоке (0)
Собчак сообщила о согласии Михалкова взять в свой театр в Москве Ефремова (1)
Путин: Использование Киевом «грязной бомбы» станет последней ошибкой неонацистов (0)
Зеленский пообещал навести порчу на пранкеров Вована и Лексуса (2)
Дело Квинси Промеса. Звезду «Спартака» экстрадировали в Нидерланды (0)
МИД РФ прокомментировал фейковые новости об американском гражданстве Захаровой (0)
История на фотографиях (1)
Историческая загадка (1)
Чем запорожские казаки отличались от украинцев (1)
Первые акустические радары (1)
«Игуменья Агафья»: почему 146-летнюю жительницу Саратова считали внучкой Суворова (0)
Петр I и его женщины (2)
«Шарашкина контора»: что на самом деле означало это выраже (0)
Сундук: как русские использовали его не по назначению (3)
тарелка Лолладоффа (0)
Книга чудес, выпущенная в 1550 году (1)
"Бородка, брюхо и очки — это не воля народа!" (1)
Леонид Ильич в "Кэмп-Дэвиде" (1)
История российского спорта (0)
История повседневности (1)
Последняя кампания Наполеона (0)
14 июня 1940 года немецкие войска вошли в Париж. (0)
История техники (0)
Народы Крыма (0)
107 лет назад (0)

Новости готовят...

Новостей: 39479

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1542]Астрономия и космос [1618]Бывает же такое! [2263]
Гипотезы, версии, прогнозы [6512]Дом, сад, кулинария [1318]Животные и растения [627]
Здоровье, человек [2338]Искусство, поэзия [698]История, археология, судьбы [8407]
Мир вокруг нас [1801]Наука и технологии [1514]Непознанное [3583]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24236]Психология и отношения [701]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [972]Стихия, климат, экология [1311]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2957]Это интересно! [3082]
Юмор, афоризмы, притчи [1172]


04:49
Рар: Россия не проиграла от развала СССР


Немецкий политолог российского происхождения Александр Рар рассказал о том, почему в немецкой прессе ПМЭФ называют «путинским». Он также заявил, что СССР не проигрывал в «холодной войне», и сама Россия от развала Союза не проиграла, как об этом привыкли рассказывать западные пропагандисты.

По словам эксперта, который сейчас находится на Петербургском международном экономическом форуме, прошло уже два года после последнего крупнейшего международного мероприятия, и он очень рад снова побывать в России.

«Я вам скажу так, что тем бизнесменам, которые сюда приехали, форум нравится. Но если вы почитаете сегодняшние немецкие газеты, то тех немцев, которые участвуют в этом форуме, там обзывают „предателями“. Говорят, что они едут на какой-то „путинский форум“, в „плохую Россию“, где нельзя находиться. Ведь у нас по-прежнему идёт конфликт и идеологическое противостояние, всё это усложняет общение. Нельзя делать вид, как будто всё хорошо», — рассказал Александр Рар.

Он отметил, что на Западе чувствуют важность либеральных политических моделей, хотят, чтобы именно так жил весь остальной мир, пытаются мессианским путём, что называется, «осчастливить человечество».

«Идея социального равенства, справедливости и многого другого, которая существовала 100 лет тому назад у большевиков, сейчас ослабла, Запад как бы поменялся местами с Советским Союзом и считает, что правда у него и только он один будет теперь заниматься миссионерством», — уточнил политолог.

Александр Рар также заявил, что, по его мнению, СССР не проиграл «холодную войну», потому что не Запад разрушил ту страну — её руководство само приняло решение перестроить свой политический уклад.

«Советский Союз развалился из-за внутренних экономических проблем, из-за того, что отдельные национальные республики захотели выйти из состава страны, потому что Ельцин, который возглавлял РФ сам был тем человеком, который фактически приостановил работу центра, где сидел Горбачёв. Важно говорить и то, что коммунизм не был идеальной идеологической формой для России в XX веке. Россия развивалась не по объективному пути и тот же коммунизм не удалось построить в СССР. Поэтому когда обрели эту свободу для России это было очень важно. После падения СССР страна приобрела не только свободу в индивидуальном порядке. Мы помним, что там была однопартийная система, где всё решалось в партии, где было усиление силовых структур до непомерных масштабов. Сейчас у людей частная собственность, каждый может планировать своё будущее. Мне кажется, что это хорошо. Переход из коммунизма в капитализм был очень болезненным, но всё равно альтернативы этому не было. Поэтому, я считаю, что нельзя говорить, что Россия проиграла в этом отношении, потому что потеряла Советский Союз. Просто у нас закончился очень сложный исторический этап и начался новый», — заключил немецкий политолог.






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Частное мнение | Источник: http://k-politika.ru/rar-rossiya-ne-proigrala-ot-razvala-sssr/| Источник: https://www.youtube.com/watch?v=b1DK7Npzg8A&t=4s| Просмотров: 1019 | Добавил: Михалыч| | Теги: СССР, россия, не, проиграла, развала, Рар:, от | Рейтинг: 2.3/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 бабэтта  
-1
проиграли люди , а мы разве не Россия?

2 QQQ  
1
Нет конечно.
Россия - это Путин.
Вам ли не знать biggrin

3 Михалы4  
0
Просто у нас закончился очень сложный исторический этап и начался новый», — заключил немецкий политолог.

Ну да. При СССР ужом вился в "НТС солидаристов" отрабатывая деньги ЦРУ, а в новом историческом этапе достойный немецкий бизнесмен с собственностью в Крыму.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 85
Пользователей: 82
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Многие на Западе считают... (3)
KAK BЫ ГOBOPИТЕ, ТAK И ЖИBЕТЕ (4)
"Тихое оружие" Путина развернут на Дальнем Востоке (0)
Знайте твердо: до последнего момента надо верить и надеяться пробудить в человеке его святая святых. (8)
Время запасать радость: что несет нам летнее солнцестояние (3)
Книга чудес, выпущенная в 1550 году (1)
тарелка Лолладоффа (0)
Историческая загадка (1)
Чем запорожские казаки отличались от украинцев (1)
Зеленский пообещал навести порчу на пранкеров Вована и Лексуса (2)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4212
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3557
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22020
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18102
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13350
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11685
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+