Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 28.04.2024, 00:39
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 58
Пользователей: 56
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28502

В архиве: 11391

Новостей: 8075

В архиве: 11931

Новостей: 4231

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2836

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1207]Астрономия и космос [1393]Бывает же такое! [2074]
Гипотезы, версии, прогнозы [5572]Дом, сад, кулинария [1071]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1908]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6256]
Мир вокруг нас [1649]Наука и технологии [1277]Непознанное [3279]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18374]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [997]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2789]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


15:29
Ракеты и люди: зачем ВСУ убивает своих военнопленных в России


Минус обменный фонд

Жертв террористического акта ВСУ в Белгородской области могло быть гораздо больше – вслед за погибшим Ил-76 шел еще один борт с 80 украинскими пленными. Вовремя вернулся на аэродром в Чкаловском. Судя по имеющейся информации, военно-транспортные самолеты доставляли пленных на очередную процедуру обмена. Массовое убийство своих же солдат, пусть и сдавшихся Российской армии, выглядит форменным варварством. Осталось только выяснить, зачем Зеленский отдал такой приказ и был ли он вообще.

Первое, о чем вспоминаешь после трагедии в Белгородской области – исправительная колония в Оленовке Донецкой народной республики. 29 июля 2022 года националисты убили более пятидесяти человек, обрушив на здание несколько ракет HIMARS. В колонии ожидали трибунала или обмена нескольких сотен пленных из Мариуполя. Тогда эксперты гадали, с какой целью украинское командование намеренно уничтожило своих солдат. Одной из версий была показательная акция с явным воспитательным эффектом. Воспитывать ВСУ решили своих, пока еще живых воинов, однозначными намеками на незавидную судьбу в российском плену. Не успел заградотряд расстрелять на месте за попытку сдачи в плен – достанем высокоточным оружием в тылу.

Судя по всему, российское командование сделало правильные выводы и вывело пленных украинских солдат на безопасное расстояние от линии фронта. С лета 2022 года не было слышно о целенаправленных ударах ВСУ по своим людям в российском тылу. Массовая гибель пленных в Оленовке - это еще и отличный повод дискредитировать Россию в глазах мировой общественности. Сразу же после публикации первых кадров с места трагедии поднялся вой сотен экспертов, которые не «фиксируют попадания ракеты в здание» исправительной колонии. Этого оказалось достаточно, чтобы обвинить Россию в военном преступлении. Стоят ли такого профита для Киева несколько десятков националистов из Мариуполя? Вопрос насколько риторический, настолько и очевидный – жизни собственных солдат Зеленский всегда считал бросовым материалом.

Спустя полтора года режим Зеленского повторил свой кровавый теракт, только теперь удар по украинским военнопленным унес жизни девяти россиян. В разбившемся самолете были шесть человек экипажа и трое из конвоя военнопленных. Наиболее вероятная версия событий, произошедших в небе над деревней Яблоново Белгородской области, звучит следующим образом.

Два военно-транспортных Ил-76 шли над российской территорией без какого-либо охранения и прикрытия средствами РЭБ. Маршрут пролегал от аэродрома в Чкаловском до Белгорода. Около 10:30-11:00 утра 24 января в лидирующий самолет попала ракета комплекса Patriot PAC-2. На месте падения позже был найден хвостовой разгонный блок американского изделия. Пуск осуществлялся из села Липцы в Харьковской области, от которого до района катастрофы Ил-76 чуть менее сотни километров. Это расстояние позволяет ЗРК Patriot не только взять на сопровождение самолет, но и атаковать его – дальнобойность ракеты PAC-2 превышает 160 километров.

Ракета, начиненная тысячами вольфрамовых шариков, подорвалась в районе грузового трюма воздушного судна, сразу же убив большую часть пленных украинцев. На кадрах с места уничтожения Ил-76 явно видно характерное облачко подрыва боеприпаса ПВО, после чего самолет ушел в пике и разбился. Пилоты до последнего уводили машину от жилого сектора, и только благодаря этому удалось избежать жертв на земле. До аэродрома в Белгороде Ил-76 не долетел всего 50-60 километров.

Зачем сбили Ил-76

Сам факт появления российских военно-транспортных самолетов в непосредственной близости от линии соприкосновения с ВСУ говорит о том, что договоренности с противником существовали. По всем правилам пара Ил-76 с военнопленными должна стать неприкосновенной на всем маршруте и обратно. Даже из гуманистических соображений командование украинского ПВО должно было оставить своих военнопленных в живых. Не чужие, в конце концов, люди, тем более, среди погибших было больше дюжины «азовцев» (запрещенная организация, признанная в России экстремистской и террористической). Осталось только выяснить, кто отдал приказ на уничтожение самолета, несмотря на все договоренности?

В том, что Ил-76 с пленными сбили именно ВСУ, никто не сомневается – украинские ресурсы повсеместно подтверждали эту информацию. Как только стало известно о специфическом грузе, новости тут же затерли. При этом выдвигались совершенно фантастические гипотезы о перевозимых самолетами ракетах комплекса С-300, которые, в свою очередь, используются Российской армией для ударов по военным объектам Украины. Устроить воздушный мост из Москвы в Белгород для переброски зенитных ракет? На спецоперации, конечно, много необычного происходит, но тратить драгоценный ресурс самолетов на такие вещи для Армии России сейчас непозволительная роскошь. Как и для любой другой армии мира.

Одной из версий произошедшего называют ошибку операторов ЗРК Patriot. Дескать, не увидели в точке на экране тот самый борт, который должен быть неприкосновенным. Гипотеза не выдерживает критики. Прежде всего, обмен пленными планируется не одну неделю, а порой переговоры идут месяцами. Конечно, они секретны и до каждого украинского зенитчика все расклады в небе доводятся в последний момент. Но они гарантированно доводятся, вплоть до принудительного выключения всего прикрытия ПВО в районе операции обмена. Процедура обмена пленными за почти два года спецоперации сторонами обкатана до малейших мелочей – здесь не может быть сбоев из-за неопытности. Только если кто-то умышленно не сообщил расчету ЗРК Patriot в Липцах о готовящемся обмене. В этом случае пазл складывается просто чудесно – некие третьи силы мешают переговорному процессу России с Украиной.

Впрочем, долго искать выгодоприобретателей не приходится – это явно игроки из Великобритании, насквозь пропитанной русофобией. Судя по всему, в Америке не прочь свести за столом переговоров Москву и Киев, но это не в интересах Лондона. По этой версии, Зеленский действительно мог и не руководить операцией по уничтожению собственных солдат в Ил-76. Хотя сейчас ему гораздо проще снова продавать своему народу пропагандистский миф о «провокации и военных преступлениях русских». Только вот мир украинцам такой бред ни на секунду не приблизит.

Варварское уничтожение Ил-76 может быть признаком очередного витка борьбы за власть на Украине, и англичане виновны здесь только отчасти. Все-таки одномоментное истребление своими же руками шестидесяти пяти бойцов ВСУ (и не только) – это мощный удар по репутации Зеленского. Не смог или не захотел организовать обменный процесс должным образом. Хотя бы поэтому ему стоит ответить перед украинцами. Насколько такой поворот выгоден противникам и конкурентам главы режима националистов, говорить излишне.

Наконец, последний вариант. Он наиболее правдоподобен. Удар по российскому самолету нанесен по прямому указу Зеленского. В соответствии с «бритвой Оккамы», не надо ничего придумывать – простая версия чаще всего самая верная. По риторике Зеленского явно видно, что он ждал этой катастрофы. Он тут же поставил Кремль в сложное положение и потребовал международного расследования. Разумеется, никто на это пойдет, тем более в одностороннем порядке. Не было ни одного случая, когда на Украине по требованию российской стороны проводилось международное расследование. А причин для этого, как мы помним, было предостаточно.

В мире Зеленского все красиво - ребята из блока НАТО под прикрытием ООН быстро найдут виновных и обвинят Россию в военном преступлении. У киевского режима сейчас открыты широкие горизонты для антироссийской пропаганды. Только вот заплатить за это пришлось десятками жизней своих солдат. Они погибли не в бою – их убили свои. Похоже, это небольшая цена для украинского руководства, что лишний раз показывает бесчеловечную сущность нашего противника.

Евгений Федоров




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://topwar.ru| Просмотров: 359 | Добавил: Pantera| | Теги: люди:, зачем, военнопленных, ВСУ, ракеты, убивает, России, своих | Рейтинг: 3.6/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 58
Пользователей: 56
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12915
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+