Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 18:17
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 124
Пользователей: 119
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Сельский врач (1951) (0)
Москва отозвала «охранную грамоту» у ПХГ на Украине (0)
Украина испытывает трудности при строительстве нового рубежа обороны. (0)
Кто первый сел, того и льдина: полет на макушку Земли (0)
Иосиф Третий. Лучший танк Второй мировой, который почти не воевал (0)
Улица молодости (1958) (0)
1877-78 год, зимний переход через Балканский хребет. (0)
Королева Камилла рассказала о самочувствии Кейт Миддлтон на фоне рака (0)
Туркменистан занимает все более заметное место в информационном пространстве и мире - Михаил Гусман (0)
В Польше подняли в небо боевую авиацию (0)
Франция может отменить церемонию открытия Олимпиады - на фоне возможных терактов (0)
Полянский: Запад выдал косовским властям карт-бланш на бесчинства против сербов (0)
Мир - такой хрупкий и непредсказуемый… (0)
Лавров: Украина – это верхушка айсберга (0)
Колоссальная сеть подземных пещер установила новый рекорд протяженности: сотни километров под землей (0)
Карстовые провалы Ямала (0)
Запрещённое изобретение русских инженеров (2)
Нанотехнологии древней Эллады (0)
Интероцепция: Шестое чувство, которое может объяснить различия в психическом здоровье у мужчин и женщин (0)
Загадочное существо заметили в реке Гудзон (0)
Жил на свете один пожилой башкир. (0)
«Тише, не кричи, а то домового разбудишь» (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (1)
Эксперты шоу "Удивительные люди" заподозрили участников в обмане (0)
Кремль: вето на резолюцию по КНДР соответствует интересам России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (6)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (4)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (2)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27810

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5479]Дом, сад, кулинария [1044]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [559]История, археология, судьбы [6119]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1249]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17921]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [782]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1193]Частное мнение [2731]Это интересно! [2725]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


06:00
Путин – Зеленскому: даже не пробуйте


Деление людей на категории – напоминает практики нацистской Германии. Об этом напомнил российский президент, отвечая на вопрос автора и ведущего программы "Москва. Кремль. Путин" Павла Зарубина. Речь идет о поступившем в Верховную раду Украины законопроекте.

Закон Зеленского, который вычеркивает русских из числа "коренных народов" Украины – это колоссальная угроза, он вынудит сотни тысяч или даже миллионы людей покинуть страну или переписать свою национальность, заявил Владимир Путин в эксклюзивном интервью нашему коллеге Павлу Зарубину, ведущему программы "Москва. Кремль. Путин". Президент обозначил красные линии в отношении с Западом и рассказал, как Россия должна реагировать на расширение НАТО.

Деление людей на категории – напоминает практики нацистской Германии. Об этом напомнил российский президент, отвечая на вопрос автора и ведущего программы "Москва. Кремль. Путин" Павла Зарубина. Речь идет о поступившем в Верховную раду Украины законопроекте. Согласно документу, который внесен самим Владимиром Зеленским, страна берется гарантировать права коренного народа. При этом русских таковыми не считают.

"Как быть людям со смешанной кровью? – интересуется Путин. – Как быть? Сам Зеленский – еврей по национальности. Я не знаю, у него, может, кровь намешана. Что делать с этими людьми? Им что, как в нацистской Германии, будут мерить черепа, а другие части тела циркулем? И определять, как там определяли "настоящего арийца" и ненастоящего, так здесь будут определять настоящего украинца и ненастоящего? Я уже не говорю о других составляющих. Я видел этот проект. Одна из статей там звучит примерно так: коренные народы не могут подвергаться дискриминации. Есть общее правовое правило, согласно которому разрешено все, что не запрещено. Значит, коренные народы не могут подвергаться дискриминации. А не коренные, значит, могут?! И в том числе и русские!".

Такое поведение, как отметил глава государства, не просто смешно и глупо. Оно неприемлемо с точки зрения гуманитарного права. Сотням тысяч человек де-факто не оставляют выбора: либо записывать себя в украинцы, вне зависимости от национальности и языка, либо просто уезжать из страны.

"Если взять перепись населения страны советского периода, я думаю, что мало что изменилось: это же миллионы людей, которые проживают на этой территории. Они писали себя русскими. Никто не захочет быть людьми второго сорта. Я уже не говорю про дискриминацию по языку и другим составляющим нормальной жизни человека. Но это приведет к тому, что сотни тысяч, а, может, миллионы будут вынуждены либо уехать, не желая быть людьми второго сорта, либо начнут себя переписывать как-то по-другому, – объяснил глава российского государства. – Вы понимаете, это такой мощный, очень серьезный удар по русскому народу в целом. И конечно, для нас это не может быть безразлично".

В отношениях Москвы и Киева накопилось много проблем. И Россия готова их обсуждать. Но, как рассказал нашему коллеге Павлу Зарубину глава государства, выступая с публичным предложением организовать встречу двух президентов, Владимир Зеленский, оказывается, имел в виду беседу о международной безопасности, а вовсе не о двусторонней повестке дня.

"Нам всегда есть о чем говорить, – признался Путин, говоря про Украину. – Потому что мы соседи. Но когда мы спросили на уровне администрации, а о чем предполагается поговорить, мы получили ответ: о международной безопасности. Это, конечно, важный аспект ситуации в мире, международная безопасность важна и для России, и для Украины, но мне думается, что у нас в двусторонних отношениях накопилось столько проблем, что нужно было бы говорить об этом. Что касается Донбасса и киевских властей сегодняшних, то это не моя и не наша прихоть, чтобы киевские власти разговаривали с людьми с Донбасса. Так прописано в Минских соглашениях. И под ними стоят подписи непризнанных республик – ЛНР и ДНР. Подписи стоят! И более того, тогдашний президент Украины, господин Порошенко, настаивал на том, чтобы были поставлены подписи руководителей этих двух республик".

Прокомментировал российский президент и телефонный разговор Владимира Зеленского и Джо Байдена. Одна из главных тем – перспективы вступления Украины в Североатлантический альянс. Иначе говоря, очередной этап расширения НАТО на восток. Что для России имеет практическое значение. Ведь если системы ПРО будут размещены на территории соседнего государства, подлетное время от Харькова или Днепропетровска до Москвы составит всего 7-10 минут.

"Польша, Румыния стали членами НАТО. Американцы легко договорились с ними о размещении там систем противоракетной обороны. Но пусковые установки этих систем могут быть использованы для ударных комплексов, которые достигают центра России, включая Москву. Причем за очень короткое время, – подчеркивает Путин. – 15 минут – подлетное время до Москвы. Представим себе, что Украина станет членом НАТО. Подлетное время от Харькова, скажем, и Днепропетровска до центральной части России, до Москвы уменьшится до 7-10 минут! Это для нас красная линия или нет? Если взять то, что было бы опасным и неприемлемым для Штатов: размещение наших ракет на Кубе. Подлетное время до центрального промышленного региона США, до Вашингтона – 15 минут. А для того, чтобы подлетное время сократилось до 7-10 минут, надо было разместить наши ракеты на южной границе Канады или на северной границе Мексики. Это для США красная линия или нет?".

И тот факт, что Киев якобы чересчур оптимистично воспринял сказанное Вашингтоном, – офису украинского президента даже пришлось корректировать официальное заявление, – по словам главы российского государства, не должно вводить в заблуждение.

"Все немного подсмеиваются над Зеленский, говорят, что все это болтовня, ничего здесь не будет. У меня другое мнение. Я уже говорил, как произошли эти два этапа расширения НАТО на восток. Я уже говорил, что нас никто не спрашивал. Наши интересы просто проигнорировали. И я думаю, это одна из версий, мы же не знаем, как на самом деле строился разговор. Сейчас американские партнеры говорят, что ничего не обещали украинцам, вернее, украинскому руководству и Зеленскому. Откуда мы это знаем? А, может, они ему просто сказали: знаешь что, ты рановато вылез и не к месту вылез, потому что сейчас намечается встреча на высшем уровне двух президентов. Чего ты нам мешаешь, портишь обстановку перед саммитом? Как минимум 50% жителей Украины не хотят вступления страны в НАТО, и это умные люди! Я говорю без всякой иронии. Не потому, что другие глупые. А потому, что те, кто не хотят, понимают: они не желают оказаться на линии огня, они не хотят быть разменной монетой и пушечным мясом", – добавил Путин.

И какой бы ни была публичная риторика, как подчеркнул глава государства, никаких гарантий в вопросах вступления Украины в НАТО нет. А значит, Россия должна иметь в виду все возможные перспективы. И строить отношения с другими государствами, исходя из них.






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://smotrim.ru| Просмотров: 1116 | Добавил: Pantera| | Теги: не, Путин, пробуйте, Зеленскому:, даже | Рейтинг: 4.1/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 124
Пользователей: 119
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (4)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (6)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (2)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Колоссальная сеть подземных пещер установила новый рекорд протяженности: сотни километров под землей (0)
Запрещённое изобретение русских инженеров (2)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+