Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 21.06.2025, 12:12
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 58
Пользователей: 56
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Время запасать радость: что несет нам летнее солнцестояние (1)
Многие на Западе считают... (2)
Знайте твердо: до последнего момента надо верить и надеяться пробудить в человеке его святая святых. (6)
KAK BЫ ГOBOPИТЕ, ТAK И ЖИBЕТЕ (3)
Рассказ. Вертолётки бабки Степаниды. (2)
Захарова предупредила о ядерной угрозе для региона Каспийского моря (0)
Совет нацбезопасности Ирана потребовал репарации от Израиля (0)
Россия без украинского транзита сохранила объем поставок газа в ЕС (0)
"Тихое оружие" Путина развернут на Дальнем Востоке (0)
Собчак сообщила о согласии Михалкова взять в свой театр в Москве Ефремова (1)
Путин: Использование Киевом «грязной бомбы» станет последней ошибкой неонацистов (0)
Зеленский пообещал навести порчу на пранкеров Вована и Лексуса (1)
Дело Квинси Промеса. Звезду «Спартака» экстрадировали в Нидерланды (0)
МИД РФ прокомментировал фейковые новости об американском гражданстве Захаровой (0)
История на фотографиях (0)
Историческая загадка (0)
Чем запорожские казаки отличались от украинцев (0)
Первые акустические радары (0)
«Игуменья Агафья»: почему 146-летнюю жительницу Саратова считали внучкой Суворова (0)
Петр I и его женщины (1)
«Шарашкина контора»: что на самом деле означало это выраже (0)
Сундук: как русские использовали его не по назначению (2)
тарелка Лолладоффа (0)
Книга чудес, выпущенная в 1550 году (0)
"Бородка, брюхо и очки — это не воля народа!" (0)
Леонид Ильич в "Кэмп-Дэвиде" (0)
История российского спорта (0)
История повседневности (0)
Последняя кампания Наполеона (0)
14 июня 1940 года немецкие войска вошли в Париж. (0)
История техники (0)
Народы Крыма (0)
107 лет назад (0)

Новости готовят...

Новостей: 39479

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Апрель 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1541]Астрономия и космос [1618]Бывает же такое! [2263]
Гипотезы, версии, прогнозы [6512]Дом, сад, кулинария [1318]Животные и растения [627]
Здоровье, человек [2338]Искусство, поэзия [698]История, археология, судьбы [8407]
Мир вокруг нас [1801]Наука и технологии [1514]Непознанное [3583]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24236]Психология и отношения [701]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [972]Стихия, климат, экология [1311]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2957]Это интересно! [3082]
Юмор, афоризмы, притчи [1172]


06:05
Путешествие с призраками


30 апреля 2015 года. 2:50 ночи, маленький уральский городок. Вспышка молнии разрезала ночное небо надвое, и первые капли дождя под аккомпанемент грома упали на землю. Мать с маленькой дочерью на руках бежала по старенькой железнодорожной платформе вдоль вагонов, старясь в полутьме разглядеть номер. Какая же она тяжёлая. Как часто в тайне женщина мечтала, чтобы этой маленькой девочки не существовало, тогда б и жизнь её могла быть другой. Нет, она её конечно же любила, но вот что если бы всё сложилось по иному. А вот и 6-ый вагон, всё верно. Они успели. Проводница медленно кивнула, глядя на предъявленный женщиной билет, и пропустила её и девочку внутрь, не сказав при этом ни слова.

Татьяна и её дочь Ольга быстро отыскали своё купе под номером шесть, и с несказанным облегчением вошли внутрь. Соседей не было, что весьма их порадовало. Спешка и переживания сыграли свою роль: навалилась страшная усталость. Перебарывая сонливость, женщина заварила чай себе и дочери, и позвонила мужу, дабы сказать, что всё в порядке, они сели на поезд, и что бы он их встречал завтра с утра в Перми, куда собственно они и направлялись. Расстелив постели, и поставив будильник на 6 часов утра, мать и дочь легли спать.

Будильник не сработал. Какой-то звук на грани слышимости разбудил женщину. Как будто кто-то пел вдалеке. Проснувшаяся Татьяна посмотрела в окно. Плотный утренний туман скрывал всё перед ней, и лишь мерный стук колёс, да ритмичное покачивание вагона, указывали на то, что они всё ещё едут. Выйдя из купе в коридор, женщина заметила одинокого мужчину, прислонившегося лбом к окну. Чтобы взять горячей воды ей надо было пройти мимо него, и поравнявшись с ним, Татьяна поздоровалась. Мужчина медленно повернул голову к ней, и взгляд его устремился на сквозь. Он не видел её. Было такое впечатление, что он прислушивается к какому-то далёкому звуку. Затем мужчина также медленно повернулся назад, и вновь прислонил голову к стеклу.

Татьяна, набрав воду, вернулась в купе. И тут её поразила мысль: а ведь она что-то забыла. Тревожное неотступное воспоминание о чём-то важном. Или о ком-то. До её слуха долетело какое-то отдалённое эхо. Она оглядела пустое купе вокруг себя. Всё это очень странно, откуда этот звук, ведь она здесь одна. Отогнав от себя мистические страхи и глупые мысли о призраках в поезде, женщина вернулась к попыткам вспомнить то, о чём она всё таки забыла.

Маленькая Оля проснулась затемно. Её мама ещё спала. Взяв своего плюшевого медведя, девочка принялась его убаюкивать и петь ему колыбельную. Она всегда так делала, кода ей нечем было заняться. Ей хотелось, чтобы на месте игрушки была она сама, а пела бы ей её мать, но ей всегда некогда. Это очень печалило девочку, но она всё так же каждый день этого ждала.

К вящей радости Оли её мама, проснувшись, улыбнулась ей и начала расчёсывать волосы своей дочери. Это было очень необычно, но в тоже время очень приятно для девочки. Ведь она так мечтала о таком моменте. И вот он случился. Она почувствовала, мама любит её, и начала смеяться. А за окном занимался рассвет, разгоняя ночную мглу.

Мужчина, переминаясь с ноги на на ногу, стоял на платформе, ожидая прибытия поезда. Его жена и дочь должны были вернуться сегодня домой. И вот на часах 9:30, пребывает нужный поезд и...их нет. Телефон жены не доступен. В справочной говорят, что пассажиры по таким-то билетам и с такими именами на поезд не садились. Что же происходит? Что делать?

А ведь когда-то он помнил старую легенду, о поезде призраков, попадая на который ты не можешь уже с него сойти. И твоё самое сокровенное желание там реализуется, правда не всегда так как ты хочешь. И человек, попавший туда, живёт лишь одним бесконечным днём, в котором сбывается его мечта. Эту мистическую историю рассказывали на Урале с тех пор как только там появилась первая железная дорога.

Гроза разбудила Татьяну в зале ожидания старенького вокзала. Часы показывали 2:50 ночи. Подхватив спящую дочь на руки, женщина выбежала на платформу. Поезд ещё не ушёл. А ведь они почти опоздали. А вот и 6-ый вагон, всё верно. Они успели. Проводница медленно кивнула, глядя на предъявленный женщиной билет, и пропустила её и девочку внутрь, не сказав при этом ни слова.

Мистическая легенда оказалась правдой.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: https://vk.com| Просмотров: 793 | Добавил: Pantera| | Теги: путешествие, призраками | Рейтинг: 4.4/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 58
Пользователей: 56
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Многие на Западе считают... (2)
"Тихое оружие" Путина развернут на Дальнем Востоке (0)
KAK BЫ ГOBOPИТЕ, ТAK И ЖИBЕТЕ (3)
Знайте твердо: до последнего момента надо верить и надеяться пробудить в человеке его святая святых. (6)
тарелка Лолладоффа (0)
Книга чудес, выпущенная в 1550 году (0)
Историческая загадка (0)
Чем запорожские казаки отличались от украинцев (0)
Зеленский пообещал навести порчу на пранкеров Вована и Лексуса (1)
«Шарашкина контора»: что на самом деле означало это выраже (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4212
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3557
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22019
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18091
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13350
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11685
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+