Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 13:16
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 90
Пользователей: 87
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2062]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6219]
Мир вокруг нас [1641]Наука и технологии [1268]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18227]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [791]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


14:47
«Подумай, что будет после Путина»: Гозман написал Соловьеву открытое письмо ..


Sobesednik.ru публикует обращение Леонида Гозмана к Владимиру Соловьеву.

Ссылка
https://sobesednik.ru/politika/20210312-podumaj-chto-budet-posle-putin

Накануне, 10 марта 2021 года, одиозный телеведущий посвятил свою программу «Воскресный вечер» на канале «Россия 1» критике статьи Леонида Гозмана и Андерша Ослунда о будущем России. Но вот пригласить в студию самих авторов публикации Соловьев, видимо, «забыл».

Кому: Владимиру Соловьеву.

Копия: моим уважаемым читателям из числа больших начальников, которых так расстроила наша с Андершем Ослундом статья «Россия после Путина», что они велели или разрешили посвятить ей почти два часа в прайм-тайм на канале «Россия 1».

Володя! 10 марта в рамках своего «Вечера» ты посвятил почти два часа не Украине, как обычно, а разбору нашей с Андершем Ослундом статьи, которую опубликовал на своем сайте американский аналитический центр «Атлантический совет» (признан в РФ нежелательной организацией. — Прим. Sobesednik.ru).

Понимая, как устроено наше телевидение, не сомневаюсь, что такое внимание связано с тем, что наш текст чем-то встревожил или обидел высокое начальство. И хотя бОльшая часть твоих гостей перевирала все, что можно и нельзя, несмотря на то, что им раздали специально сделанный для твоей программы перевод статьи (не помню, кстати, таких примеров), была не только абсолютно некомпетентна, но и предельно агрессивна, я признателен тебе за программу.

Ты прекрасно понимаешь, что в нашем расколотом, в том числе и — увы! — благодаря твоим усилиям обществе, хамство в адрес авторов статьи и проклятия самому материалу лишь формируют доброжелательный интерес среди тех, кто понимает серьезность ситуации в стране. Ты вообще меня не забываешь, хоть тебе и запретили меня звать.

В своем стриме в разговоре с неким «доктором» Сосновским (это парень вроде Чумака, который воду заряжал) ты сказал, что я сошел с ума. В «Вечере» ты это тоже повторил. Поскольку я, как и ты, стараюсь видеть в тех, с кем, как с тобой, знаком много лет, хорошее, я предполагаю, что ты таким образом хочешь подготовить мое спасение от расстрела, когда тебя в соответствии с твоими много раз озвученными в эфире просьбами назначат начальником СМЕРШ.

«Он же сумасшедший, отпустите его!»

Спасибо тебе заранее. Но и я со своей стороны хочу ответить добром на добро: если тебя будут судить — а ты знаешь, многие считают тебя преступником, я готов буду выступить свидетелем защиты и помочь твоим адвокатам в поиске смягчающих обстоятельств. Я, знаешь ли, против репрессий. Но ты не будешь начальником СМЕРШ, да и суда, скорее всего, не будет.

Поэтому перехожу к тексту и к самой передаче.

Ты, надеюсь, простишь меня за то, что я не буду вступать в дискуссию с Михеевым, Третьяковым или Евстафьевым. Ты же не хуже меня знаешь им цену. Но на твои слова хотелось бы отреагировать. Спасибо, что ты понимаешь, что никаких денег за этот текст я не получал. Правда, ты сказал, что я это писал не за деньги, а от искренней нелюбви к Родине. Все наоборот. О любви, в том числе к Родине, лучше, по-моему, не говорить публично. Но раз уж ты к этой теме обратился, скажу, что любовь в данном случае состоит в том, чтобы постараться сделать страну лучше — об этом я и писал, а не в том, чтобы загонять ее в мракобесие и средневековье, чем изо дня в день занимается наша пропаганда. Успешно, надо сказать.

Гозман — Путину: Прощайте, государь!

Ты несколько раз повторил, что если бы, мол, я все это написал здесь, в России, то это была бы борьба за свои идеалы, а вот бежать «туда», ну и так далее. Володя, вся моя часть нашего совместного с Андершем текста за несколько месяцев до выхода статьи в Вашингтоне была напечатана здесь, по-русски, в журнале Republic. Позвонил бы, я бы тебе все рассказал. А то как-то неловко, как с местожительством Яковенко, про которого ты сказал, что он, мол, давно уехал, а он здесь, в Москве. У тебя раньше не было таких проколов. А что сейчас и американцы читают, так я очень рад — там масса серьезных специалистов, мнение которых для меня весьма важно.

Говорить про то, что неприлично обсуждать текст, не пригласив автора — меня — не буду. Собственно, это так же смешно и жалко, как не называние Путиным имени Навального. А с другой стороны, с Третьяковым, что ли, обсуждать? Ты, правда, когда тебе об этом сказали, ответил, как же, мол, приглашать, когда он сразу в Следственный комитет обращается?

Володя, не беспокойся. - Мы с Яковенко обратились в СК с требованием расследовать, кто прослушал наш разговор (ты не поверишь, но есть закон, охраняющий тайну телефонных переговоров) и передал это в Russia Today? Но тебе опасаться нечего. Не знаю, пользуешься ли ты материалами спецслужб при подготовке программ (думаю, кстати, что нет), но если да, ты точно не станешь озвучивать этот факт в эфире. Но все это ерунда.

А всерьез — в стране плохо. С экономикой, с общей атмосферой, с перспективами. Многие, как и я, полагают, что это из-за коррумпированной, непрофессиональной и думающей только о себе («неправильной», по Аристотелю) власти, из-за уродливой государственной машины.

Но кто-то — что из-за американцев, либералов, лихих девяностых или, как ты неоднократно говорил, из-за недостаточной жесткости — верните, мол, СМЕРШ. Но при разном представлении о причинах сам факт глубокого системного кризис не отрицает почти никто. А необходимым условием выхода из кризиса является общественный консенсус относительно того, как же это делать? Это же не будет легко. А значит, надо обсуждать, а не искать врагов, чем вы обычно занимаетесь на твоих программах. Значит, надо анализировать аргументы, предлагать варианты, а не использовать формулировки газеты «Завтра», что, к сожалению, делал ты — прямо цитаты шли из их статьи о нашем тексте. Ты что, читаешь их? Или для них пишешь под псевдонимом?

Но хотя наша пропаганда и пытается не допустить реальной дискуссий о положении страны и о ее будущем — да, в том числе и после Путина, не вечно же он будет в Кремле — обсуждение идет и очень активно. Ты не участвуешь в этой работе, но это твой выбор.

Масса умных, высокообразованных людей пишут великолепные тексты, устраивают семинары, готовят конкретные программы действий. Поэтому когда все рухнет — а оно рухнет, хотя бы потому, что не может быть устойчивой система с таким уровнем лицемерия и лжи, будет понятно, что делать. Надеюсь, хватит и воли, и ответственности. И в результате все будет хорошо.

****

P.S.

Интересное такое обращение - ниочём... бла бла бла... (два жидая по разные стороны баррикад, а по разны ли ?)

Меня очень смешит вот такое обращение да еще и через СМИ (что бы все видели) так и хочется сказать:

Ребятки - крутите бейцы на стороне, а нам не надо.

Путин вам мешает ? (Гозману в частности, спать мешает, понимаешь!) а что у вас есть на замену?

Чтоооо?

А ничего нет, только пустота и требования - "Путин должен уйти"! Кто так хочет а ? Гозман, кто хочет что бы Путин ушел? Чью хотелку вы транслируете в массы?

Приспешников структуры с названием «Атлантический совет» ? Ну так это враги всего русского, вы не знали не?

Атлантический Совет и его аналитики и эксперты дают рекомендации по поводу отношений США со странами Европы и Россией, в частности, настаивают на том, что со стороны России существует угроза, в том числе, информационная.

В 2018 году старший научный сотрудник Совета, Андерс Ослунд, заявил, что санкции в отношении России необходимо только усилить и найти все финансы, которые выведены из России за границу. По заявлению Ослунда, оценка этих средств колеблется в районе 800 миллиардов долларов и около трети этой суммы, по его предположению, принадлежит Путину и его соратникам

Эту же идею, об отслеживании и заморозке капиталов, поддерживал юрист Марк Фейгин. В New York Times в марте 2018 года сообщалось, что власти США готовы на такие меры, как заморозка активов российских олигархов, ограничение действий в глобальной банковской системе.

Также эксперты Совета рекомендуют правительству США более эффективно отслеживать «российские пропагандистские медиа» и создать с этой целью «Коалицию по противодействию дезинформации» и Национальный центр по противодействию дезинформации, где должны совместно работать ФБР, ЦРУ и другие правительственные агентства с целью противодействия российской пропаганде

25 июля 2019 года Министерство юстиции РФ включило Атлантический Совет в перечень иностранных и неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации.

****

Гозман - это вот и есть твои друзья выше ? Ну тогда всё понятно, скажи мне кто твой друг и я скажу кто ТЫ.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://sobesednik.ru/politika/20210312-podumaj-chto-budet-posle-putin| Источник: https://cont.ws/@slavikapple/1939541| Просмотров: 1099 | Добавил: Михалыч| | Теги: Путина»:, Соловьеву, Гозман, .., написал, «Подумай, что, после, будет, письмо, Открытое | Рейтинг: 3.8/24

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 90
Пользователей: 87
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+