Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 05:50
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 48
Пользователей: 47
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1166]Астрономия и космос [1359]Бывает же такое! [2000]
Гипотезы, версии, прогнозы [5414]Дом, сад, кулинария [1038]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1876]Искусство, поэзия [554]История, археология, судьбы [6075]
Мир вокруг нас [1603]Наука и технологии [1236]Непознанное [3232]
НЛО, уфология [228]Новости, общество, в мире [17724]Психология и отношения [575]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [777]Стихия, климат, экология [965]
Фильмы и видео [1179]Частное мнение [2719]Это интересно! [2707]
Юмор, афоризмы, притчи [997]


16:02
Почему наступление ВСУ скоро закончится и о чем Киев предпочитает умалчивать


Украинскую армию создавали для того, чтобы провоцировать Россию на конфликт и истощать ее ресурсы, а такая тактика не имеет серьёзной перспективы.

Самые успешные сражения, которые проводит Украина вместе со своими западными партнерами, - это бои на информационном поле. Потому распиаренное американцами и украинцами успешное наступление вооруженных сил незалежной в действительности далеко от реального положения дел. Военные эксперты объяснили, почему «победное шествие» ВСУ скоро закончится, и чем это грозит незалежной.

Нехитрая военная арифметика

Украинские военные попытались захватить село Давыдов Брод в Херсонской области, но атака была отбита объединенными силами ДНР и России. Как отметил замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов, ВСУ даже потеряли позиции, на которых находились до нападения. «Очередные заявления украинских пабликов о прорыве линии обороны на Давыдовом Броде не соответствуют действительности. Этот населённый пункт периодически подвергается атакам, но их успешно отбивает Армия России», - приводит издание Life слова Стремоусова.



Но на этом украинские фейки - байки не закончились.

Украинские каналы сообщили о взятии ВСУ другого села под Хермоном - Киселёвки. Писали и о том, что линия фронта сдвигается к Чернобаевке и Херсону. Но и эти сообщения опровергаются российской стороной. Командир взвода огневой поддержки 127-го полка ДНР с позывным Сыч заявил, что продвижения ВСУ в этом районе вообще нет и не было.

Попытки зайти были, но теперь все «лежат в полях, их даже никто не забирает», уточнил Сыч.

По подсчетам комвзвода, в бессмысленной атаке погибли почти 1200 украинских боевиков.

По данным kherson-news.ru, десант украинских военных прибыл на 5-ти моторных лодках со стороны Черного моря к Кинбурнской косе из Очакова, где дислоцирован Центр ССО «Юг».

Пытались прорваться на территорию региона, но были уничтожены.

Всего же с 29 августа, когда ВСУ начали контрнаступление, потери противника составили около пяти тысяч человек.

По предварительным расчетам, общие потери Украины вместе с ранеными и пропавшими без вести могут составлять 10 тысяч
человек.


Наступательная операция обходится дороже, чем оборонительная. На нехитрую военную арифметику обращают внимание эксперты. В случае с ВСУ цифры потерь могут быть огромными, потому что украинская армия пытается прорваться на разных направлениях, но закрепляться на оставленных в ходе перегруппировки территориях она не научилась. Не под такие цели вооруженные силы Незалежной были «заточены», убежден военный эксперт Алексей Леонков.

«ВСУ создавали для того, чтобы провоцировать Россию на конфликт и в дальнейшем вести войну от обороны, максимально истощая с помощью западных партнёров военные и экономические ресурсы, и такая тактика не имеет серьёзной перспективы», - пояснил Леонков.

Также он отметил, что вооруженные силы незалежной с натяжкой можно называть «украинскими», потому что они состоят их иностранных наемников, боевиков террористических организаций, которыми руководит инструкторы США и Великобритании. А это скорее специалисты по карательным операциям, но не по наступательным, констатирует эксперт.

США вводят в заблуждение союзников Госсекретарь США Энтони Блинкен признался, что контрнаступление ВСУ было организовано при большой поддержке США и союзников. При этом американский чиновник подчеркнул, что Россия все же сохраняет значительные силы на Украине. Эксперты убеждены, что таким образом госсекретарь не только страхуется, но и пытается ввести в заблуждение Запад. Между тем контрнаступление украинских войск остановлено, активные бои не ведутся. Это только подтверждает версию экспертов, что Украина неспособна развивать наступление большими силами.

Украина сегодня живет в каком-то двойственном состоянии: с одной стороны, киевский режим кричит о победах, переломе в зоне боевых действий, с другой, - морги забиты, больницы переполнены.

То, что ВСУ несут серьезные потери, подтвердили и военнопленные.:

«Я только отучился, меня и отправили на фронт. Много раненых очень и убитых», - рассказал Рен ТВ боец ВСУ по имени Богдан.Life напоминает, что только за четыре дня (с 6 по 10 сентября) ВКС России на Николаевско-Криворожском и Харьковском направлениях уничтожили более четырёх тысяч украинских бойцов и ранили свыше восьми тысяч. 13 сентября ВС РФ уничтожили базу иностранных наёмников на Харьковском направлении. Цифры потерь растут с каждым днем.


«Лягушачий наскок»

Но информационная машина продолжает работать. Украинская пресса анонсирует освобождение территорий, которые находятся под контролем России. Пишут о прорывах то там, то тут.

В действительности, никакого мощного наступления нет, а есть «лягушачьи наскоки», как украинские действия называют в 127-м полку Народной милиции ДНР.

И еще называют ВСУ «армией одного рывка», потому что стоит боям затянуться, как тут же появляются проблемы, поясняют бойцы ДНР. Одним словом, ВСУ — спринтеры, но не стайеры, констатируют они.

Украинская могилизация


Военный эксперт Скотт Риттер тоже заметил, что ВСУ демонстрируют кратковременный запал. Наступление на любом направлении характеризуется стихийностью, но самое ужасное - обходится большой кровью. Бывший инспектор ООН по вооружениям в Ираке говорит, что у украинских военных нет сил для тяжелой рутинной полевой работы, так как они уже выложились и израсходовали их на наступление.

Другие военные эксперты считают, что украинские боевики сами загоняют себя в ловушку. Как только ВСУ себя проявляют, по ним начинает работать российская артиллерия и боевая авиация. По данным издания, экипаж одного боевого вертолета за ночь поражает как минимум две бронированные цели противника.

В результате ВСУ сталкиваются с большими проблемами с автотехникой. Дошло до того, что противник вынужден возить в зону боевых действий военных и боеприпасы на гражданских грузовиках. Все реже стали использовать танковозы, потому что их не хватает. Танки и БМП вынуждены передвигаться до места боевых действий самостоятельно, что приводит к быстрой изношенности и поломкам.

Да и с «пушечным мясом» стало тяжело. Профессионалы гибнут, а граждане воевать отказываются. Некоторые мобилизованные либо намеренно попадают в плен, либо стараются получить ранение и комиссоваться. Алексей Леонков напомнил, что на Украине началась новая волна мобилизации, под ружье поставят уже 18-летних.

Что будет с Украиной

По законам военной стратегии для долгосрочного планирования необходимо в первую очередь позаботиться о тылах. Украине необходимо организовать производство, модернизацию оружия, ремонт техники. Но киевский режим ничем таким не занимается. На Украине сейчас не то, что не выпускают собственное оружие, даже патронов не производят.

Отсюда и результат: украинские военные не в состоянии удерживать позиции более 7-10 дней. Срываются и быстрые локальные операции. К примеру, сегодня, 15 сентября, стало известно, что ВСУ провалили высадку морского десанта под Херсоном. Советник Офиса президента Зеленского Михаил Подоляк гордо объявил, что ВСУ использует тактику «тысячи порезов».

Но на деле Украина сама режется о свой нож, и кровь уже не течет, а хлещет. Украина под «чутким» руководством Запада превратилась в административно-карательный ресурс, позволяющий проводить насильственную мобилизацию, пропагандистов, трубящих о несуществующих победах, и армии, которая состоит из наемников, пушечного мяса и боевиков.

Нелогичные и саморазрушительные с точки зрения военного искусства, но объяснимые с точки зрения пиара действия рано или поздно приведут к тому, что ВСУ попадут в ловушку, выбраться из которой уже не смогут, делают вывод о будущем Украины аналитики.

Ранее стало известно, что вооруженные силы Украины готовятся начать контрнаступление на населенные пункты в районе Донецка. Российские войска готовятся к этому и продолжают перегруппировку и уничтожение наступающего противника.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: https://bloknot.ru/politika/na-poslednie-pochemu-nastuplenie-vsu-skoro-zakonchitsya-i-o-chem-kiev-predpochitaet-umalchivat-985180.html| Просмотров: 1139 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: почему, наступление, ВСУ, закончится, предпочитает, Скоро, чем, киев, умалчивать | Рейтинг: 3.4/21

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 21
1 determining  
0
Если мы не предпримем сейчас меры, то через полгода в украинской форме будет воевать всё НАТО, это ведь прекрасный полигон для обкатки самой разнообразной техники и отработки стратегии и тактики.

2 street_light  
-4

3 Путник062  
-7
не выдавайте желаемое за действительное. наступление остановится только после полного возврата Украинских земель включая Крым

4 Михалы4  
0
наступление остановится только после полного возврата Украинских земель включая Крым

Как ты это видишь?)))

5 Путник062  
-7
война проиграна то что происходит это агония так что будет как и в Буче, как и под Херсоном, как в Изюме. Орки бегут власти переобуваются призывая Путина уйти и к питерским депутатам уже московские присоединяются
https://u.to/HY5KHA
а Российские воины начавшие эту войну ещё в 2014 уже и более откровенные заявления делают.
Стрелков-Гиркин
https://u.to/Ho5KHA

8 Михалы4  
1
Тебя просили - как ты это видишь сам, а не этих балаболов мне показывать. Ты ж художник, нарисуй.

12 Путник062  
-1
я не рисую, я вырезаю из дерева или кости, и вырезать богов войны мне не интересно, это в Московии храм Молоху отгрохали и думали что это поможет

14 Михалы4  
1
Понятно, ты просто биостанок по резке и не обладающее художественным вооображением.

19 sullen  
0
А как было в Буче? Из мешков покойники вылезали и руками махали? Видели, видели эти видосы...

6 Путник062  
-5
послушайте повнимательнее о том что происходит сейчас и поймёте что будет впереди

https://youtu.be/rT0Qq-uasB4

сразу скажу что никакая мобилизация не поможет просто увеличит количество жертв, людей нечем вооружать и не во что одевать так что толпа плохо вооружённых и плохо обученных сисадминов и слесарей не изменит ничего, век на дворе уже не 20 и просто численностью врага не задавить

9 Михалы4  
0
Ты не врубаешься, сам процесс "возврата Украинских земель включая Крым", о будущем населения этих тер-рий, ты куда их в концлагеря?

11 Путник062  
-3
зачем они будут счастливы вернуться и стать частью Украины. Русским миром они наелись по самое небалуйся

13 Михалы4  
2
У тебя есть ссылки на "они будут счастливы вернуться и стать частью Украины."?

21 человек№1  
1
Вряд ли украина на этом остановится и не пойдёт дальше захватывать российские земли. То, что они любят говорить одно а делать другое подтверждалось много раз.

16 Иваныч  
0
Не стоит пребывать в иллюзиях, их разрушение всегда болезненны очень.

18 sullen  
0
Ты бы и Москву им сдал за пару печенек.

20 Avril  
-1
Конечно. Мы все исторически российские территории вернем в состав России.

7 RUMATA  
1
экий вы,батенька,дурачок biggrin

10 Кочевник  
6
Хохлы полностью зомбированы. При телефонных разговорах (скайп) эти околпаченные майдауны на полном серьезе спрашивают когда ваш майдан сбросит Путина!!! Сколько дней им еще ждать?!
По их мнению здесь голод и разруха. Наиболее умные свалили в Европу и возвращаться не собираются. Многие мобилизованные думают что они поедут помогать штурмовать Мытищи!
Дебилизация полная. Пропаганда Пиндостана работает на отлично.
У нас конечно много проблем, но самая главное что мы считаем их людьми, а в большинстве случаев это уже не так. Кроме силы они ничего не понимают.

17 Иваныч  
0
Очень верно замечено!

15 Ferz  
0
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 48
Пользователей: 47
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+