Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 14:49
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 111
Пользователей: 108
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Материалы Билли Майера, многие уфологи признали их подлинность. (0)
Фотограф Серхио Тапиро сделал потрясающую фотографию вулканической молнии, вызванной столкновением частиц пепла (0)
«Время, это серия волн и импульсов, которые оживляют материю.» (0)
Темная материя может создавать взрывающиеся звезды (0)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Чукотка – это далеко, Аляска – близко (0)
Самая испуганная страна в мире (0)
В ООН заявили о продолжающихся актах запугивания священников и верующих УПЦ (0)
Захарова: Западные страны выразили соболезнования после «отмашки» из Вашингтона (0)
Лева из «Би-2» объявил себя банкротом (0)
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2015]
Гипотезы, версии, прогнозы [5473]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1615]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17905]Психология и отношения [580]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2728]Это интересно! [2722]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


17:54
Пепе Эскобар: говорите, желаете русским революции?


Недавно Андрей Мартьянов опубликовал книгу «(Настоящая) Революция в военном деле», которая является, возможно, самой главной книгой 2019 года.

Мартьянов — ведущий российский военный аналитик, во времена СССР родившийся в Баку, сейчас живет и работает в США и ведет блог на английском языке.

Мартьянов уже подробно описал в своей великолепной предыдущей книге «Утрата военного превосходства: близорукость американского стратегического планирования», как отсутствие у Америки исторического опыта в континентальной войне привело к тому, что заложило основу для упадка Америки из-за ее высокомерия и оторванности от действительности. На протяжении всей книги он снова и снова предоставляет убедительные доказательства того, какой урон ждет американскую армию в будущей возможной войне против реальных армий, их ВВС, ПВО и ВМС.

Сделать расчеты
Одним из основных доводов является ошибочность модели математических подсчетов американцев — читателям придется переварить ряд математических вычислений. Основной мыслью является то, что эта ошибочность привела США к непрерывному порочному кругу сокращения военного потенциала против страны, которую она считала побежденной в ходе холодной войны».

В Соединенных Штатах Революция в военном деле (РВД) была предложена покойным Эндрю Маршаллом — бывшим главой Net Assessment в Пентагоне и фактическим изобретателем концепции «Поворот к Азии». Хотя Мартьянов говорит нам, что РВД фактически начиналась как ВНР (Военно-техническая революция), и восходит к военным теоретикам 1970 годов.

Один из основных пунктов РВД касается стран, обладающих способностью создавать крылатые ракеты для поражения наземных целей. В настоящее время такое могут создавать только США, Россия, Китай и Франция. И есть всего две глобальные системы, способные предоставить спутниковое наведение для крылатых ракет: американская GPS и российская ГЛОНАСС. Ни китайская BeiDou, ни европейская Galileo как глобальные пока не классифицируются.

Еще есть Сетецентричная война (СВ) также известная как Боевые действия в едином информационном пространстве. Разворачивая свои математические уравнения, Мартьянов сообщает нам, что «эра дозвуковых противотанковых ракет закончилась». НАТО, этот, как заметил Макрон, организм с отмершим мозгом, теперь должно будет противостоять сверхзвуковым российским системам Оникс P-800 и Калибр класса M54 в «крайне враждебной среде радиоэлектронного противодействия».

Мартьянов упоминает в своей новой книге то, что я узнал во время своего визита на Донбасс в марте 2015 года: как использовались принципы СВ, основанные на возможностях C4ISR (командование, контроль, каналы связи, компьютеры, разведка, наблюдение и рекогносцировка; прим. mixednews), предоставленных российскими военными численно уступавшим противнику вооруженным силам республик Донбасса (ЛДНР), которые проявили себя с огромными разрушительными последствиями в битвах при Иловайске и в Дебальцево».

От «Кинжала» не укрыться
Мартьянов предоставляет достаточно информации о новейшей российской ракете — гиперзвуковом оружии Кинжал, недавно испытанном в Арктике.

Мартьянов объясняет, что «ни одна существующая система противоракетной обороны ВМС США не способна сбить ее даже в случае обнаружения». Рабочий радиус ракеты Кинжал — 2000 км. Её носители — самолеты МиГ-31К и Ту-22М3М, «остаются неуязвимыми для единственного средства противовоздушной обороны, которое американская боевая авианосная группа может применить — палубных истребителей». У этих истребителей просто не хватает рабочего радиуса.

Такие высокопоставленные представители Пентагона как заместитель председателя Объединенного комитета начальников штабов генерал Джон Хайтен, признал, что «в данный момент не существует никаких мер противодействия» для таких видов оружия, как например гиперзвуковой комплекс Авангард с его скоростью в 27 Маха, сообщив Комитету по вооруженным силам Сената США, что единственным способом противодействия является ядерное сдерживание. Также в данный момент нет никаких контрмер против таких ракет как Циркон и Кинжал.

Любой военный аналитик хорошо осведомлен о том, как Кинжал уничтожил наземную цель размером с автомобиль в Сирии, пущенную за 1000 километров от цели при неблагоприятных погодных условиях. И это самый настоящий ночной кошмар НАТО: их командные пункты в Европе беззащитны.

Мартьянов говорит прямо, «введение в игру гиперзвукового оружия безусловно окажется ушатом холодной воды для американской одержимости обеспечить безопасность североамериканского континента от ответных ударов».

Мартьянов безжалостен к американским политикам, у которых «отсутствует набор необходимого для понимания разворачивающейся геостратегической реальности, где настоящая революция в военном деле существенно понизила постоянный завышаемый потенциал американской армии и продолжает видоизменять геополитический статус США прочь от самопровозглашенной гегемонии».

Дальше хуже, «такое оружие обеспечивает гарантированный ответный удар в отношении самих США». Даже существующие виды атомного оружия, стоящие на вооружении России, и в меньшей степени, Китая, «способны преодолеть существующее противодействие США», вне зависимости от того, что декларирует нелепая пропаганда Пентагона.

В феврале 2019-го Москва объявила о завершении испытаний атомного двигателя для крылатой ракеты «Буревестник». Это дозвуковая крылатая ракета с ядерным двигателем, которая может оставаться в воздухе весьма долгое время, покрывать расстояния между континентами и способна наносить удары с самых неожиданных направлений. Мартьянов ехидно отмечает, что это оружие возмездия на случай, если американские политики, развязавшие мировую войну, попытаются укрыться от ее последствий в относительной безопасности Южного полушария.

Незаменимые? Нет: уязвимые
На своей традиционной пресс-конференции в конце года, которая длилась почти четыре с половиной часа, Путин заявил, что Россия более чем готова «просто возобновить существующие соглашения о СНВ», которые истекут в начале 2021 года: «они (США) могут прислать нам соглашение хоть завтра, или мы его подпишем и отправим в Вашингтон». И все равно, «наши предложения пока что остаются без ответа. Если новый договор СНВ прекратит свое существование, ничто в мире не будет сдерживать гонку вооружений. Я считаю, что это плохо».

«Плохо», это конечно мягко сказано. Мартьянов подчеркивает, что «большая часть американской элиты, по крайней мере, на данный момент, все еще находится в состоянии когнитивного диссонанса», даже несмотря на то, что Революция в военном деле «разрушила миф об американской непобедимости в обычных вооружениях».

Мартьянов — один из очень немногих аналитиков, кто предупреждает об опасности того, что США «случайно соскользнут» в войну против России или Китая, или против их обоих, которую невозможно будет выиграть обычными вооружениями, не говоря уже о кошмаре глобальной ядерной катастрофы.

Достаточно ли этого, чтобы добавить хоть каплю здравого ума операторам дойной коровы по имени военно-промышленный комплекс США? Едва ли.

Пепе Эскобар




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://consortiumnews.com/2019/12/21/pepe-escobar-you-say-you-want-a-russian-revolution/| Просмотров: 1131 | Добавил: Михалыч| | Теги: революции?, желаете, Эскобар:, говорите, русским, пепе | Рейтинг: 4.2/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 111
Пользователей: 108
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+