Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 09:23
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 109
Пользователей: 106
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (1)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2785

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5474]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17909]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2731]Это интересно! [2724]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


18:40
ОЧЕРЕДНАЯ ПРОВОКАЦИЯ... ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО В КАМНЕ...


Скульптура художника-акциониста Олега Кулика "Большая Мать"


В то время, когда проходит спецоперация по денацификации Украины, когда старики встают перед бандеровцами с красными флагами, в двух шагах от Красной площади выставляется такая вот пародия на скульптуру «Родина Мать». Организаторы всего этого безумия - компания «ЭКСПО-парк» и ее директор Василий Бычков.

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Епископ Зеленоградский Савва (Тутунов) назвал скульптуру акциониста Олега Кулика, выставленную в Гостином дворе, "насмешкой над символами".

Скульптура художника Олега Кулика "Большая мать", представленная на выставке-ярмарке "Арт Москва" в Гостином дворе, вызвала неоднозначную реакцию в обществе и массу негативных откликов. В волгоградском музее-панораме "Сталинградская битва" РИА Новости заявили, что скульптура, пародирующая монумент "Родина-мать завет!", является недопустимым экспериментом. Член комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова заявила, что работа "высмеивает священный для многих россиян образ Родины-матери", является пошлой пародией. Олег Кулик известен своими провокационными акциями в России и за рубежом.

Епископ Савва раскритиковал "Большую мать", сравнив ее со скульптурой "Большая глина №4" на Болотной набережной, которую он назвал "комком вещества".
"(Скульптура Кулика) являет не только насмешку над символами, свидетельствуя о том, что вдохновители, исполнители и организаторы, подержав известный жест в кармане, сочли возможным его оттуда вытащить... Не в последнюю очередь оно являет отсутствие вкуса", - написал епископ в своем Telegram-канале.
Он отметил, что "последовательное продавливание уродства в хрупкий мир искусства — часть войны против человечества", а применительно к России – "против русского человека", так как это ведет к деградации людей.

"Задача культуры в том, чтобы показывать и укреплять богатство духа русских людей, прививать искреннюю "изнутри себя" любовь к Отечеству, возводить русского человека в горнее", - подчеркнул епископ.






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://ria.ru/20220418/skulptura-1784157897.html| Просмотров: 1221 | Добавил: vishenka| | Теги: очередная, провокация | Рейтинг: 2.1/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 19 1 2 »
1 vishenka  
5
ЗАПРЕТ на государственную идеологию (!) и ЗАПРЕТ на государственную цензуру (!)...
Вот наглядный пример последствий...

4 Gron  
-11
.

18 DVslav  
-1
"Вчера на выставку наведались следователи и пообщались с организаторами, а сегодня стало известно о возбуждении уголовного дела — об этом сообщило издание «Артгид». По информации искусствоведа Ксении Коробейниковой, сейчас художник находится на допросе. По части 3 статьи 354 УК РФ Кулику может грозить до трёх лет тюрьмы."

https://tsargrad.tv/news...._533978

2 Gron  
-12
.

9 DVslav  
1
Глянул в интернете на ваше фото... Замученный вид, нерадостный. А жена красивая.

10 Ждущий  
0
Плохой человек не может быть красивым.

3 Ferz  
-9
.

5 Михалы4  
2
«ЭКСПО-парк» и ее директор Василий Бычков

Похоже пожизненно вжился в роль Булочки из х\ф Достояние республики, сломя голову бежать за эфемерным: «Там тепло, там яблоки». Что ж ты папа с сыном сделал: https://www.youtube.com/watch?v=vWsGTps5fYI

Скульптура художника Олега Кулика

Об этом кадре давно психушка плачет: https://www.google.com/search?....N2X5QkM

Епископ Зеленоградский Савва (Тутунов) назвал скульптуру акциониста Олега Кулика, выставленную в Гостином дворе, "насмешкой над символами".

Родился 19 февраля 1978 года во Франции в семье русских эмигрантов, старшим из трёх сыновей. Среди его предков были князья Голицыны.

Вот же ж французская "непорочность", безумие именует насмешкой, ну нерусь - что с него взять-то.)))

Член комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова заявила

В марте 2016 года стало известно, что Яна Лантратова вместе с депутатом Госдумы Сергеем Обуховым отправила письмо главе кабмина Дмитрию Медведеву с предложением воссоздать советские лечебно-трудовые профилактории (ЛТП), в которых принудительно лечили алкоголиков. По мнению авторов письма, трудовые лагеря помогут не только укрепить здоровье нации, но и снизить количество правонарушений.

В апреле 2022 года обратилась к министру культуры Ольге Любимовой с предложением ввести на время специальной военной операции на Украине институт художественных советов.

Почему на время? Не доросла ещё до "Хомо советикус".

6 DVslav  
8
Отвратное нагромождение.

P.S. Дебил, раз такое нравится.

7 ОтТо  
2
Хинштейн обратился в Генпрокуратуру и СК РФ по поводу «пародий» украинского художника на Родину-мать
Новые запросы в Генпрокуратуру и Следственный комитет по поводу «искусства» Олега Кулика направил глава Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат фракции «Единая Россия» Александр Хинштейн. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Как и обещал, направил запросы в Генпрокуратуру и СКР о возбуждении уголовного дела, в связи с «перформансом» Олега Кулика на выставке «Арт Москва» в Гостином дворе: «пародией» на монумент «Родина-мать» в Волгограде. Но, оказывается, это не единственная его гнусность,- подчеркнул парламентарий.

На той же выставке представлен и другой, не менее мерзкий «перформанс» Кулика по мотивам легендарного плаката «Родина-мать зовет» — одного из символов Великой Отечественной войны.

Не знаю, какие счеты у этого «художника» с Родиной-матерью, но оставлять подобные выходки без внимания — считаю недопустимым. В этой связи направляю новые запросы в дополнение к предыдущим. Очень рассчитываю, что гр-н Кулик лишится возможности представлять свое «искусство» на российских выставках и займется художественным оформлением учреждений уголовно-исполнительной системы,
- заключил Хинштейн.

Напомним, ранее первый замглавы Комитета ГД по просвещению, депутат фракции СРЗП Яна Лантратова обратилась в Минкульт с предложением на время проведения спецоперации ввести институт общественных худсоветов — поводом для этой инициативы также стало «творчество» украинского художника.

12 Nemo  
0
Хинштейны они такие настоящие русские защитники русского мира!

8 Василёк  
1
Маски сброшены, и это замечательно. Безобразное остается безобразным, а кто видит свою страну такой, тому надо срочно бежать, зачем такой мазохизм?

11 Nemo  
-1
Какой интересный вид на Русский мир))

13 Nemo  
-1
Олег Кулик: «На НТВ в 1995 году была организована дискуссия, как отнять голоса у ультрарадикалов. Появилась идея организовать как можно больше смешных партий, в частности Партию животных Кулика, чтобы она отбила 2–3 процента сумасшедших у Жириновского. Леонид Парфенов тогда сказал: “Вы уверены, что он отобьет 2 процента, а если это будут все 20–30? ” Партия животных была органичным продолжением моего зоофренического проекта. Политика как таковая меня не интересовала, я всегда хотел быть художником. Скорее это была метафора времени, когда политика идет не от ума, а от какой-то животной потребности выделиться, занять какое-то место, пометить столбы. Думаю, что моя идеология любви к животным, близости к природе могла запросто захватить вообще всю Россию, и я стал бы президентом. Я провел несколько шумных акций по сбору подписей. Но когда принес в избирком подписные листы, на которых были приклеены мухи, тараканы и киски лапку приложили, меня буквально вышвырнули оттуда».

https://lenta.ru/articles/2014/11/24/kulik/

14 rava  
1
В дурдоме день открытых дверей

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 109
Пользователей: 106
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12858
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+