Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 01:17
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 52
Пользователей: 51
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28475

В архиве: 11391

Новостей: 8073

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1392]Бывает же такое! [2073]
Гипотезы, версии, прогнозы [5571]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1907]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6251]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1276]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18356]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [995]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2787]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


15:59
Необыкновенный Материализм.


Обыкновенный Материализм.

Буду предельно прост и немного наивен. Попытайтесь максимально, насколько это возможно, включить своё воображение, и отключить линейную логику. (Если кто-то знает о многомерной логике, то включите её).

Представьте себе надутый, мало прозрачный резиновый шар. Его можно пощупать, увидеть, и если хотите, то и понюхать. Теперь представьте, что это ваш мир, и вы все живете внутри этого шара. На протяжении многих тысячелетий вы рождаетесь в нём, уходите и снова появляетесь. Поколения разноплановых учёных, используя линейную логику, создаваемые приборы, физические чувства, изучает «нутро» этого шара. Математики выводят математические законы и зависимости. Физики открывают, исследуют и описывают законы и модели физических процессов, происходящие внутри этого шара. Химики изучают реакции взаимодействия имеющихся вещественных элементов и синтезируют новые и т.д.

Со временем, ученым этого «шара», приходит понимание о взаимосвязи точных (и неточных) наук, которые стали «переплетаться», образовывая более мощные и широкие средства познания физического мира(нутра) этого «шара». И это, вполне, нормальный, понятный и естественный процесс...
Но вот настаёт Время и их наука, начав путь из «центра», подошла к внутренним границам оболочки «нутра» этого «шара». Через мало прозрачные стенки, современная наука стала улавливать явления(проявления), непонятные процессы, формы и состояния которые не вписывались, или, в лучшем случае, лишь частично вписывались в «общепринятую» модель мироздания. (Например, принцип не локальности и принцип суперпозиции в квантовой физике).
Большая часть ученых стала пытаться подогнать эти явления к уже имеющимся привычным теориям и моделям. Меньшая часть, озираясь, чтобы никто не увидел и не осудил, стали осторожно «протирать» эту мало прозрачную стену, пытаясь разглядеть, осмыслить и понять больше. Нашлись и такие (их становится всё больше), которые, двигаясь по внутренней стенке этого шара, обнаружили «странное» место-горловину шара и ...многомерные миры.
Тех из них, кто осмелился высказать публично то, что они мельком увидели за родной «стенкой», стали называть сумасшедшими, а их слова бредом...Это старая, старая история...

Одна из главных проблем «обыкновенного материализма» в линейном суждении: Если есть А, то есть Б. Если есть А и Б, то есть С, а если есть, Б и С, то есть Д и т.д.
А вы уверены, что все принятые в этой цепочки буквы верны и верна сама комбинация цепочки? Достаточно одной неверно принятой(понятой) буквы и вся цепочка нарушится, или частично, или полностью. Достаточно неправильно выбранного алфавита, и комбинация букв приведет к тупику (или к другой реальности). Это похоже на старую детскую загадку: А и Б сидели на трубе. А упала Б пропала, кто остался на трубе? ...

Американский писатель-эзотерик Neale Donald Walsch, в книге « Conversations with God», передал простую мысль:
«...Суждение часто основывается на предыдущем опыте. Наше понимание чего-либо происходит от личной, изначальной идеи(опыте) об этом. Эта изначальная идея рождается из еще более ранней идеи, а та, в свою очередь, — из еще более ранней, и так далее.
Всякая мысль творит, и никакая мысль не может являться более сильной, чем изначальная. Искажение реальности начинается, когда твоя первая мысль о вещи содержит в себе ошибку. Эта ошибка многократно увеличивается, когда у тебя появляются вторая и третья мысли об этой вещи.».
Другая проблема «обыкновенного материализма» заключена в страхе. Это одна из двух самых мощных энергий (полярностей) в процессе познания Жизни и осознания физического мира. Эта энергия имеет минусовую полярность. Всё что мы не можем понять, увидеть, пощупать, понюхать, выразить или обосновать привычной линейной логикой, вызывает страх , дремучее неприятие и сопротивление , которое сковывает человеческую мысль.

А.Эйнштейн, уже в зрелом возрасте, выразил в своём дневнике примерно следующие мысли:
-Если фундаментальная наука не может объяснить новые явления и начинает строить десятки гипотез, это значит, что в фундаменте есть бракованные, или отсутствующие «кирпичи»...
- «Воображение важнее знания. Знание ограничено; воображение охватывает весь мир».(Из интервью 26.10.1929).
- «Одно я понял за свою долгую жизнь: вся наша наука по сравнению с реальной жизнью примитивна и инфантильна - и все же это самое ценное, что у нас есть» (Сказано Хансу Мюзаму, 9.7.1951).
- «Лишь немногие в состоянии спокойно высказывать мнения, расходящиеся с предрассудками окружающей их среды, большинство же людей вообще неспособно прийти к такого рода мнениям.»

Вернемся к нашему родному «шару» и добавим немного юмора.

Необыкновенный материализм.
А что же увидели, мельком, эти не зомбированные и «сумасшедшие» ученые ,или «неученые», за стенкой привычного для них «шара»?
Они увидели, что «стенка» этого шара имеет внешнюю поверхность...,а за той поверхностью- океаны сознательной энергии и «буйство» множества разнообразных форм , состояний, непривычных миров(не только физических). И всё это находится в осознанном, гармоническом, циклическом вечном движении. Они начали понимать что полотно Времени не меняется, не находится в движении, а лишь сохраняет разделение бесконечного множества событий. Но всё меняется во Времени и всё движется сквозь Время ...
У них мелькает «сумасшедшая» мысль (это обычное явление у сумасшедших), что всё в этой Вселенной(ых) есть Свет (Сознательная энергия) и всё соткано из его множества измерений, вибраций и плотностей, переплетенных в многомерность.

Представьте себе тонкую нить, настолько тонкую, насколько хватит вашего воображения. Допустим, вам дана возможность (хотя бы на время) видеть и даже трогать эту нить. И вот вы решили сплести полотно, допустим с ячейкой 100 световых лет. Вы закончили работу, вы видите полотно, вы любуетесь им, вы можете делать с ним всё что вам подскажет ваша фантазия –свернуть его в рулон, тор, сферу, куб, тетраэдр, волну, в сочетание комбинаций и т.д.
Вы зовёте своего приятеля полюбоваться своей работой, но быстро понимаете, что он ничего не видит из-за отсутствия, данного вам зрения. Тогда вы плетёте второе полотно, например, с ячейкой 0,00000001 микрон и с многими слоями. Это долгая, кропотливая работа, но вот вы заканчиваете и снова зовете своего приятеля. Надеюсь дальше, продолжать не надо...

Всё, что можно потрогать, пощупать и всё что нельзя увидеть физическим зрением и физическими приборами, всё это комбинации плотностей/ вибраций/ полотна Света- сознательной чистой энергии. Материальная субстанция -лишь сложно и сознательно переплетенный Свет -переплетенный в полотне нелинейного времени: невероятно сложным и бесконечным в своих вариациях, гармоническим, голографическим узором сакральной геометрии.
Даже то, что мы назвали «черной материей», тоже Свет (сознательная энергия),но в состоянии временного хаоса или потенциала. Если такой «тьме» придать гармонический алгоритм, она начнет «светиться» и творить. По сути, это просто ещё не проявленный потенциал сознательной энергии для будущих вариантов миров...

Заканчивая свой касательный опус, коротко замечу, что Жизнь – это не процесс открытия, а процесс сотворения, состоящий из череды переживаемых опытов.
Мы должны, наконец понять что все процессы от микромира до макромира, будь то жизнь на этой планете (вместе с её экономикой, политикой, технологией, наукой, природными катаклизмами, явлениями, радостями и бедами...), будь то жизнь других планет, звездных систем, галактик, ВСЁ связано в Единую и взаимовлияющую сознательную сеть. И любой элемент этой сети голографичен.

Кажется, Конфуций высказал следующую мысль: «Учитель приходит тогда, когда к этому готов Ученик». Я бы добавил: Учитель приходит не из внешнего круга или «небес», он всегда внутри всех нас, необходимо лишь осознать это, набраться храбрости и позвать его.
Каждый знает ровно столько, сколько он хочет знать и сколько он позволяет себе знать.

С уважением ко всем читателям планеты
Алексей Николаев
(он же – aleksis)




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Материал подготовлен: Алексей Николаев (aleksis)| Просмотров: 851 | Добавил: aleksis| | Рейтинг: 4.9/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Василёк  
2
Тоже считаю так. Но это не значит, что кто-то хуже, кто-то лучше. Это как дети одной семьи - есть старшие, они уже набили шишек и не будут совать пальцы в розетку=власть=деньги=алчность, а есть младшие, им хочется узнать все самим, на чужом опыте не научишься, то факт. Придет время, и тот, кто считал наличие измерений, отличных от 3д, бредом, сам осознает, увидит, почувствует. Тогда и будет готов к Учителю.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 52
Пользователей: 51
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+